Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
ElenaUshakova

@Verunya, спасибо огромное!!!

Verunya
@Verunya, спасибо огромное!!!

Главное, чтобы был результат.

Ты потом отпишись, моля.:)

ElenaUshakova

@Verunya, нашли! Уже дома! Подробности мне напишут попозже!

Verunya
Уже дома!

Ну и слава Богу!

Рада и за хозяйку и за Фанни!:)

Все-таки мир не без добрых людей.

VivaVera

Всем здравствуйте. Может быть кто- то знает, где найти актуальное расписание городского транспорта в Варне, не приложение! Поделитесь, пожалуйста.

Andorf
Александър, Варна
Всем здравствуйте. Может быть кто- то знает, где найти актуальное расписание городского транспорта в Варне, не приложение! Поделитесь, пожалуйста.

Здесь: https://www.varnatraffic.com/

VivaVera

Здесь расписание только нескольких автобусов, не всех.

Andorf
Александър, Варна
Здесь расписание только нескольких автобусов, не всех.

Там расписание всех автобусов по номерам и остановкам. Посмотрите внимательно. Вверху есть "спирка", "линия", "разписание".

VivaVera
Посмотрите внимательно. Вверху есть "спирка", "линия", "разписание".

Попробуйте открыть расписание. Всего семь маршрутов, которыми я не пользуюсь.

Марсианка
Попробуйте открыть расписание
Кликните на пункт меню Варна Трафик и перейдите по ссылке "сайта на проект "Интегриран Градски Транспорт"

upload_2020-2-16_10-27-50.png.e06115c1c5038f2e1cb0fc11dc241499.png

 

Вот

upload_2020-2-16_10-35-23.png.832f529e17b2c0fc7496557f8614552f.png

VivaVera

Может я туплю, но расписания нет, только маршрут.

Марсианка

Расписание есть. По-другому принципу, но есть: выбираете и кликаете нужный маршрут, Например, 31.

Откроется окно маршрута со всеми остановками.

upload_2020-2-16_11-9-40.thumb.png.38c2a847bcf8f9acfe4462e03269fc1a.png

Выбираете нужную остановку (например "Майка и дете", кликаете

upload_2020-2-16_11-12-30.thumb.png.0185dff6325be1d37ad4541accd15d44.png

Откроется окно со всеми маршрутами, которые останавливаются там. Под каждым маршрутом есть ближайшее время, когда там будет транспорт. Справа и слева для каждого маршрута есть синий кружок со стрелкой, нажатие на который позволяет прокручивать и просматривать время остановок в течение дня.

upload_2020-2-16_11-12-57.thumb.png.70c05a3c07a9ff424c8c7e8ea683a31c.png

VivaVera

@Марсианка, Огромное спасибо, буду изучать.

Andorf
Александър, Варна
Попробуйте открыть расписание. Всего семь маршрутов, которыми я не пользуюсь.

Вы попробуйте нажать на остановку на карте, которая Вам нужна и там появится список всех автобусов, которые там останавливаются с расписанием.

Epetkov

 

Варнатраффик показывает расписания только на текущий день. Если человек хочет в среду узнать расписания автобусов на субботу или воскресенье, то сайт Варнатраффик будет бесполезен. Знаем, что по выходным автобусы ходят реже. Полное расписание по дням здесь:

https://www.gtvarna.com/timetables

Andorf
Александър, Варна
Полное расписание по дням здесь:

https://www.gtvarna.com/timetables

Это расписание только от "Градски транспорт". А бОльшую часть перевозок выполняет "Транстриумф", да и автобусы у них посовременнее.

Peter23
Варна
бОльшую часть перевозок выполняет "Транстриумф"
:eek:

У Транстриумф только 7 маршрутов, из которых 6 ходят пару раз в день.

На 409 они ездят раз в полчаса-час.

 

У Градски транспорт несколько десятков маршрутов, все основные городские маршруты у них.

 

-----

 

Все дело в том, что раньше varnatraffic.com показывал маршруты и Транстриумф, и Градски транспорт. Теперь только Транстриумф, а с Градски транспорт они разошлись.

В болгарских группах в Фейсбуке можно найти некоторые подробности.

 

Градски транспорт запустил свой сервис - itransport.varna.bg, который несколько проигрывает в юзабельности.

При этом https://www.gtvarna.com/timetables судя по всему подгружал данные с varnatraffic.com, т. к. перестал работать вместе с ним.

Т. Е. На данный момент расписания можно выковыривать только из itransport.varna.bg, хоть это и не очень удобно.

Градски транспорт обещают поработать над улучшением сервиса.

Mafy

Меня спросили такой вопрос, сколько процентов жителей Варны, примерно говорит по русски?

Какую-то приблизительную инфо может кто-то знает)))

Qanatir

@Mafy, и 10-и нет

Andorf
Александър, Варна
Все дело в том, что раньше varnatraffic.com показывал маршруты и Транстриумф, и Градски транспорт. Теперь только Транстриумф, а с Градски транспорт они разошлись.

Насколько я понимаю проект не этих двух фирм, а общины Варна. Наверное разберутся скоро. Два расписания для всех неудобно.

Peter23
Варна

varnatraffic.com это добровольный проект частной компании. Финансирования от ЕС, государства, общины или Градски транспорт они не получали. Поэтому так легко его и свернули. В соцсетях стоял такой шум по этой истории, что вряд ли уже все будет как раньше.

 

Ждем и надеемся на допиливание itransport.varna.bg :) Их руководитель достаточно нелестно отзывалась о разработчиках varnatraffic.com и обещала, что у них все будет круче. Пока что, если честно, закопанных туда миллионов как-то не видно :)

 

А еще есть moovitapp.com кстати. Но полного расписания тоже не показывает.

Peter23
Варна
Varnatraffic договорились с Градски Транспорт
Ох, а как громко эта Биляна Якова выступала в фейсбуке, что varnatraffic.com - наколенная поделка, а их itransport.varna.bg - серьезный проект :D

 

По поводу обсуждаемого договора она прокомментировала:

...

Публикация в сайта www.moreto.net със заглавие, "Varnatraffic се договори с Община Варна и ще възстанови работа", не отговаря на истината. Община Варна не се е договаряла и няма сключен договор с Varnatraffic. Отново напомням, че Компонент 3 на проект „Интегриран градски транспорт на Варна“, няма никакво отношение и касателство с фирма "МАП Софт" ООД и техния продукт „Варна трафик“.

Системата за информация на пътниците в реално време, не се състои само в разработката на мобилно и уеб приложение за информация на пътниците.

... много буков о том, как много они делают помимо приложения...

А що се отнася за сключения договор на "Мап софт" ООД и "Градски транспорт" ЕАД Варна, то това са търговски отношения между две фирми и техният договор няма касателство с нито един от компонентите на проект "Интегриран градски транспорт на Варна".

...

http://www.moreto.net/novini.php?n=414832

 

Т. Е. Восстановление varnatraffic - частная инициатива Градски Транспорт, а itransport остается сам по себе. Жаль она не сказала когда они его приведут в приличный вид.

Egeht
Варна
Varnatraffic договорились с Градски Транспорт

Пока не работает...:-(

Oleg 63

Никто вчера-сегодня не пытался прорваться в Варну-из Варны? Завтра надо везти маму к стоматологу (записывались еще до всей этой свистопляски)... Декларации заполнил, буду пробовать. Кстати - в перечне КПП ничего не сказано насчет "заднего двора" через Аспарухово.. Или из Аспарухово тоже не пускают?

Питерец
Елена, СПб
Никто вчера-сегодня не пытался прорваться в Варну-из Варны?

Мы не ездили, но у нас тут бригада строителей из Украины, мы общаемся немного, их бригадир ездил из Каварны в Варну. На въезде спросили, он сказал, что по делам и в магазин, они пропустили, на обратном пути проверили груз и чек магазина-все!

СолОМон
ничего не сказано насчет "заднего двора" через Аспарухово..

Так КПП похоже у съезда и стоит..., у верхнего.

Oleg 63
Так КПП похоже у съезда и стоит..., у верхнего.

А я про тот въезд, что на трассе, недалеко от сьезда на Аврен.

Epetkov
я про тот въезд, что на трассе, недалеко от сьезда на Аврен.

 

Именно там и должен стоять КПП

Please sign in or register to post a comment.
  • Vailvi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...