Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка авто в Болгарии

JonSilver

У меня 7 машин на балансе, ездим на 2-х в семье. Ежли б ОСАГО, тех. Осмотры, регистрации платил за каждую, давно бы подаяния пошел бы собирать. Не криминально иметь машину без страховки, санкции копеечные, ежли вообще они есть. Тормозить болгарские ГАИшники Вас будут не за отсутствие полиса ОСАГО, а за нарушения ПДД. Уже забыл, как и выглядят ГАИшники в Болгарии - 3-й год не встречал, не на дорогах, не на улицах...:)

Дед стоян
У меня 7 машин на балансе, ездим на 2-х в семье. Ежли б ОСАГО, тех. Осмотры, регистрации платил за каждую, давно бы подаяния пошел бы собирать. Не криминально иметь машину без страховки, санкции копеечные, ежли вообще они есть.

Штраф за отсутствие ОСАГО далеко не копеечный..., поверьте...:(.

Ну, и если не успеешь, от дебила какого увернуться, а решат, что он прав...:banghead:, допустим...:cry:.

Milhama
интересно ето как?

ОСАГо обязателен

Ну у нас и пьяным ездить нельзя однако куча ездит так что это самое маленькое)

Rexxx
Красная Пахра
машина стоит на приколе,

... Огласите пжл что за марка авто?

JonSilver
Штраф за отсутствие ОСАГО далеко не копеечный..., поверьте...:(.

Ну, и если не успеешь, от дебила какого увернуться, а решат, что он прав...:banghead:, допустим...:cry:.

Штрафа за машину без ОСАГО, которая стоит без движения, никто и никогда не выпишет, а если машина в гараже, повесьте на ворота замок от дебилов и застрахуйте гараж. КАМАЗы в Болгарии видел...:D

Дед стоян
Штрафа за машину без ОСАГО, которая стоит без движения, никто и никогда не выпишет, а если машина в гараже, повесьте на ворота замок от дебилов и застрахуйте гараж. КАМАЗы в Болгарии видел...:D

Когда отвечал, то имел в виду машину передвигающуюся по дорогам Болгарии, а не стоящую в гараже, под семью замками...:).

Если из ваших 7 авто, ездит только одна с полным набором доков ;) , а остальные в гараже..., хоть вообще без документов, то у вас нет никаких причин для беспокойства, полностью с вами согласен...:thumbsup:.

Qanatir
В России пофигу можно вообще без страховки ездить

Ездить-то можно. Но и здесь ездить можно, пока не попадешься

;)

Milhama

Я уж и забыл когда последний раз тормозили, хотя может если не будет страховки то сразу остановят)

Пол
Я уж и забыл когда последний раз тормозили, хотя может если не будет страховки то сразу остановят)

Меня за год (с момента покупки авто) - ни разу... В Пловдив из Бургаса вообще без документов ездили (забыли дома)

Victory
Меня за год (с момента покупки авто) - ни разу... В Пловдив из Бургаса вообще без документов ездили (забыли дома)

И меня за год (тьфу-тьфу) ни разу. Тоже бывает, забываю права переложить из одной сумки в другую, обнаруживаю отсутствие, еду- боюсь. Но, слава богу, ни разу не остановили.

DenGT
Я уж и забыл когда последний раз тормозили, хотя может если не будет страховки то сразу остановят)

Не факт... Меня за 1,5 года 1 раз остановили 1.4 месяца назад, а тут только обнаружил, что без страховки (вноску не сделали) ездил 5 месяцев...

Victory
Не факт... Меня за 1,5 года 1 раз остановили 1.4 месяца назад, а тут только обнаружил, что без страховки (вноску не сделали) ездил 5 месяцев...

Штрафанули?

DenGT
Штрафанули?

Не, ;) не останавливали...

Остановили 1 раз год назад просто проверить документы, а потом приказ вышел просто так не тормозить и как отрезало с остановками меня... :D

СолОМон

Торопился в Варне в аэропорт, проскочил на красный, за поворотом-тормозят, ну думаю-пипец, подходит и вежливо так, свет включите-МОЛЯ...:). Повезло...

Andrei 777

Уважаемые форумчане! Подскажите может кто сталкивался, как купить в Болгарии на фирму с 0-балансом дорогую машину в лизинг от дилера??? Прошу поделиться только конкретной информацией...

JonSilver
Уважаемые форумчане! Подскажите может кто сталкивался, как купить в Болгарии на фирму с 0-балансом дорогую машину в лизинг от дилера??? Прошу поделиться только конкретной информацией...

Написать/позвонить дилеру, обговорить детали, заплатить деньги согласно договоренностям.

Дед стоян
Уважаемые форумчане! Подскажите может кто сталкивался, как купить в Болгарии на фирму с 0-балансом дорогую машину в лизинг от дилера??? Прошу поделиться только конкретной информацией...

Насколько я знаю, это невозможно..., только на рабочую...:)

JonSilver
Насколько я знаю, это невозможно..., только на рабочую...:)

Как только Вы проплатили что-либо, баланс фирмы прекращает быть нулевым. Возможно это не входит в планы дилера, но - "вопрос конечно интересный"...:)

Andrei 777

Да нет можно и на 0-баланс, только фирма-лизингодатель выставляет особые условия, должен выступать гарантом чел-болгарин или рабочая БЛГ-фирма или РФ-фирма просят, из банка выписку со счёта с движениями нотариальный акт на имоти... И т. Д.

Я хотел узнать может есть ещё какие-то варианты...

Написать/позвонить дилеру, обговорить детали, заплатить деньги согласно договоренностям.

Да уже были у дилера, дилеру пофиг как ты будешь платить, а лизинговая компания хочет быть уверена в твоей платежеспособности как ей это доказать. Можно и сразу всю сумму заплатить, но вряд-ли тебя поймут правильно соответствующие органы...

DenGT
Как только Вы проплатили что-либо, баланс фирмы прекращает быть нулевым. Возможно это не входит в планы дилера, но - "вопрос конечно интересный"...:)

Почти всегда смотрят отчеты и суммы, проходящие по счетам. Если у Вас за год прошло 1000 лв. - лизинга Вам не видать.

Нужно показать нормальный оборот, как гарантию оплаты.

JonSilver
Почти всегда смотрят отчеты и суммы, проходящие по счетам. Если у Вас за год прошло 1000 лв. - лизинга Вам не видать.

Нужно показать нормальный оборот, как гарантию оплаты.

Ден, это понятно и ежу... А то бы многие "Бадулаи" открыв фирму уже давно бы на Люберецком рынке торговали исключительно Майбахами, Бентли и Ломбарджини... Но я предпочитаю МакЛарен! Хде ты Бадулааай? :D

DenGT
Ден, это понятно и ежу... А то бы многие "Бадулаи" открыв фирму уже давно бы на Люберецком рынке торговали исключительно Майбахами, Бентли и Ломбарджини... Но я предпочитаю МакЛарен! Хде ты Бадулааай? :D

Да, хороший бизнес пропал по вине банков...:D

Дед стоян
Как только Вы проплатили что-либо, баланс фирмы прекращает быть нулевым. Возможно это не входит в планы дилера, но - "вопрос конечно интересный"...:)

Рабочей фирма начинает считаться, когда она регистрируется по ДДС, и начинает подавать отчеты о текущей деятельности ежемесячно, а не раз в год, как при"нулевке"...:).

Да нет можно и на 0-баланс, только фирма-лизингодатель выставляет особые условия, должен выступать гарантом чел-болгарин или рабочая БЛГ-фирма или РФ-фирма просят, из банка выписку со счёта с движениями нотариальный акт на имоти... И т. Д.

Я хотел узнать может есть ещё какие-то варианты...

Да уже были у дилера, дилеру пофиг как ты будешь платить, а лизинговая компания хочет быть уверена в твоей платежеспособности как ей это доказать. Можно и сразу всю сумму заплатить, но вряд-ли тебя поймут правильно соответствующие органы...

Если у вас ВНЖ, то купите на себя, и поставьте на учет в Софии, поездите на синих номерах, ничего страшного..., у меня одна машина, уже год на таких номерах..., никаких притеснений не испытываю...;).

Пы. Сы.

А иначе как?

Вот придет к вам чел, скажет, дай машину, а я потом деньги отдам, а гарантом возврата, будет моя фирма, с уставным капиталом 2 лева...:roflmao:.

APaul

Пытался эту тему армянскому джигиту, владельцу апартаментов в нашем отеле показать, но тот упёртый, блин. Мы сначала удивлялись, когда он на машине, оформленной на болгарина, решил просто поехать в Москву, ничего не оформляя. Естественно тормознули сразу и изъяли документы. Он пару суток катался, выручал документы. Мы, которые думаем, что хоть что-то соображаем в вопросах пересечения границ на авто, пытались ему что-то объяснить. Потом просто стали смотреть со стороны. Так он продал маленький "Форд", купил 7 местный минивэн 99 года, погрузил свою многочисленную семью и 3 дня назад уехал. Думали, что ночью вернётся, но не появился, даже сбросил СМС, что ночует в Одессе! Вообщем попал на деньги и возврат машины на родину.

Andrei 777
Рабочей фирма начинает считаться, когда она регистрируется по ДДС, и начинает подавать отчеты о текущей деятельности ежемесячно, а не раз в год, как при"нулевке"...:).

Если у вас ВНЖ, то купите на себя, и поставьте на учет в Софии, поездите на синих номерах, ничего страшного..., у меня одна машина, уже год на таких номерах..., никаких притеснений не испытываю...;).

Пы. Сы.

А иначе как?

Вот придет к вам чел, скажет, дай машину, а я потом деньги отдам, а гарантом возврата, будет моя фирма, с уставным капиталом 2 лева...:roflmao:.

Лизинг это немного другое... Это когда лиз-компания платит за вашу технику продавцу всю недостающую сумму, а потом имеет отношения с покупателем... Я же написал, что можно заплатить и всю сумму сразу но как обьяснить (откуда?), лизинг требует гарантию дальнейшей проплаты оставшейся суммы, как им её можно гарантировать? Кто знает?

Рабочей фирма начинает считаться, когда она регистрируется по ДДС, и начинает подавать отчеты о текущей деятельности ежемесячно, а не раз в год, как при"нулевке"...:).

Если у вас ВНЖ, то купите на себя, и поставьте на учет в Софии, поездите на синих номерах, ничего страшного..., у меня одна машина, уже год на таких номерах..., никаких притеснений не испытываю...;).

Пы. Сы.

А иначе как?

Вот придет к вам чел, скажет, дай машину, а я потом деньги отдам, а гарантом возврата, будет моя фирма, с уставным капиталом 2 лева...:roflmao:.

При чём здесь ВНЖ, если авто стоит 1...

Дед стоян

При чём здесь ВНЖ, если авто стоит 1...

Объясните почему авто нельзя поставить на себя при имеющемся ВНЖ, если оно стоит 1??? :eek:

DenGT
Объясните почему авто нельзя поставить на себя при имеющемся ВНЖ, если оно стоит 1??? :eek:

Я понял, что автора настораживает только "Можно и сразу всю сумму заплатить, но вряд-ли тебя поймут правильно соответствующие органы...", вот и не хочет он покупать за всю сумму налом сразу.

JonSilver
Я понял, что автора настораживает только "Можно и сразу всю сумму заплатить, но вряд-ли тебя поймут правильно соответствующие органы...", вот и не хочет он покупать за всю сумму налом сразу.

Да глупости это... Ежли катать на папелаце выше мульёна енотов, "органы" в экскорд-сопровождение будуть записываться... На вопрос - "Откуда леньги, Зин?", расписки от родни, знакомых о займе, ссуде, кредите. Неее, думается, рынок в Люберцах ждет когда там на продажу МакЛарен появится, тот, последний, с Женевского-автосалона...:ph34r:

Tatjana1951

Максим, добрый день! У меня такой вопрос - Я купила жилье на русскую фамилию, а как купить машину?, если в правах у меня норвежская фамилия...

И есть ли различия в покупке и оформлении покупки авто между россиянами и, например, норвегами? "Соседка"

Владимир
Неее, думается, рынок в Люберцах ждет когда там на продажу МакЛарен появится, тот, последний, с Женевского-автосалона...:ph34r:

Сдох там рынок.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...