Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Комплексы Fort Noks (Форт Нокс), Болгария

Happy
Полностью согласна с вами, сейчас бодаюсь по поводу тарифов, правы только они, мы, получается, бесправны, какой тариф назвали, такой и платим.

По закону, УК обязан предоставлять ежегодные отчеты за каждый потраченный евро/лев.

Если УК этого не делает, по закону на них можно подать в суд...или собрав 60 % общих голосов, поменять УК.

Думаю если взять общее кол-во оплаченных собственниками метров...и сравнить их с общей площадью комплекса, скорее всего получится, что на каждый кв. метр будет приходиться как минимум 2-3 плательщика. Учитывая то, что в самих апартах по большому счету ничего не делается, все расходы практически ложатся на уход за территорий.

Ясное дело, что за такие деньги... территория должна сверкать и охраняться. Поэтому и не понимаю это

восхищение, что мол мне лампочку заменили. и охи по розочкам. Никто и ничего для нас (собственников) просто так не делает. Мы это все оплачиваем. Есть общие обязательства, они должны выполняться с обеих сторон без давления и уговоров. Одна сторона платит, другая берет на себя обязательства выполнять.

Victory
Полностью согласна с вами, сейчас бодаюсь по поводу тарифов, правы только они, мы, получается, бесправны, какой тариф назвали, такой и платим. По поводу отчета УК уже писала на форуме форт нокса, никто не предоставил. Сетуют, что платят много работникам. Может, нас спросить, а согласны мы оплачивать такие зарплаты. Есть средние зарплаты в каждой области деятельности в Болгарии, их и надо придерживаться.

Много работникам? Смешно... По 300 лв охране и уборщицам... Может себе бы урезали зарплаты? А вот такие тарифы будут до тех пор, пока ФН статус свой не сменит. Сейчас статус "стройплощадка", поэтому и за ток по коммерческой цене платим. Нет договора с ФН...

Кемпер

Мы создали группу в ВК по Си Форту желающие присоединяйтесь. vk.com/club128055359 .си форт

Mikhail25

Давайте еще группу вотсап сделаем! Очень удобно! Добавляйтесь на +79615294076, только сообщайте номер апартамента и комплекс

Victory
Давайте еще группу вотсап сделаем! Очень удобно! Добавляйтесь на +79615294076, только сообщайте номер апартамента и комплекс

А это для чего?

 

@Victory у нас нет затопленных подвалов. Если хотите обсудить случай - напишите о какой квартире речь, можно в личку, прокомментирую ваши слова. Хотя, если фамилия владельца начинается на Иши..., просто подвердите, и я опишу суть ситуации, с вашего позволения.

 

С уважением,

Игорь Кукуй

Форт Нокс ООД

Ты дымс! Уважаемый Игорь, в Холидее, блок С5 опять затоплен подвал. Может в гости приедете, а то задолбала эта ситуация. Могу и фото выложить

Mikhail25
А это для чего?

Это объединяет, повышает оперативность общения, соответственно повышает нашу эффективность в решении вопросов. Телефоны у всех 24/7, компы не у всех. Так же это еще и инструмент общения с соседями, что тоже очень важно. И мы будем общаться более личностно, а не анонимно. А так, по желанию, конечно!

 

Нас в группе уже трое...)

lana62

А что это за гольф поле, рядом с лесом, где шашлыки? С какой это стати ? Менеджеры уверяют, что это не их территория, хотя там проложена система полива. Я спрашивала, что там будет, чтобы не получить очередной сюрприз по приезду. Просила поставить шумоизоляцию типа экрана. Отказали. Просила под окошком кусты и деревья, чтобы уменьшить шум от волейбольной площадки. Отказали. Отдых перестает быть отдыхом. Теперь думаю отказаться от платы поддержки, т. к. мне не могут предоставить отдых, который рекламировали и обещали, постоянный ! шум, ор, крики с утра до вечера под окнами и еще я хожу разбираюсь ночью с невоспитанными и не культурными подростками, чтобы шли к себе спать. А может они спят по очереди? Бабушки ночью, внуки днем?

Victory
А что это за гольф поле, рядом с лесом, где шашлыки? С какой это стати ? Менеджеры уверяют, что это не их территория, хотя там проложена система полива. Я спрашивала, что там будет, чтобы не получить очередной сюрприз по приезду. Просила поставить шумоизоляцию типа экрана. Отказали. Просила под окошком кусты и деревья, чтобы уменьшить шум от волейбольной площадки. Отказали. Отдых перестает быть отдыхом. Теперь думаю отказаться от платы поддержки, т. к. мне не могут предоставить отдых, который рекламировали и обещали, постоянный ! шум, ор, крики с утра до вечера под окнами и еще я хожу разбираюсь ночью с невоспитанными и не культурными подростками, чтобы шли к себе спать. А может они спят по очереди? Бабушки ночью, внуки днем?

От таксы не сможете отказаться, к сожалению...Вы договор подписывали.

Doneck

Есть кто из Грин Форта, или рядом во Власе, хотелось бы пообщаться 23,24,25,26,27 сентября. Скука Однако!

Mikhail25
Есть кто из Грин Форта, или рядом во Власе, хотелось бы пообщаться 23,24,25,26,27 сентября. Скука Однако!

Давайте к нам в группу вотсап, будете дразнить нас фотографиями...)

Doneck

У меня Вайбер

Mikhail25

Ставьте вотсап...)

 

Vk. com/club130739370

Victory

Ну вот, дурдом в нашем королевстве. Почти сутки нет воды...Управляющая компания отмалчивается, авария, говорят, в Орхиде, когда устранят-неизвестно.Хотя бы водой семьи обеспечили, не так много здесь сейчас проживает. Старики воду таскают из бассейна для общих нужд, а еще и из магазина для попить/поесть...Неужели,на случай форс-мажора не предусмотрены минимальные условия для людей...Такса за поддержку достаточно большая, можно и позаботиться о семьях...

Verunya

Поздравляю всех соседей с Новым годом!

Желаю всем здоровья, удачи и отличного отдыха в нашем любимом комплексе!

lana62

@Happy

 

Присоединяюсь к вашим словам, летом 2016 года безуспешно пыталась призвать к порядку местных болгар ночью, расположились на территории комплекса, разговаривали, смеялись, пили пиво. И охрана, и сотрудники (молоденькая девушка) полностью расписались в своем непрофессионализме со словами- они нас не слушают. А я очень вежливо просила их уняться ради спокойного сна своих детей, куда там! Разошлись в 4 часа утра, вышли за шлагбаум и уехали на своей машине в сторону Свети Власа.

lana62
А что это за гольф поле, рядом с лесом, где шашлыки? С какой это стати? Менеджеры уверяют, что это не их территория, хотя там проложена система полива. Я спрашивала, что там будет, чтобы не получить очередной сюрприз по приезду. Просила поставить шумоизоляцию типа экрана. Отказали. Просила под окошком кусты и деревья, чтобы уменьшить шум от волейбольной площадки. Отказали. Отдых перестает быть отдыхом. Теперь думаю отказаться от платы поддержки, т. к. Мне не могут предоставить отдых, который рекламировали и обещали, постоянный! Шум, ор, крики с утра до вечера под окнами и еще я хожу разбираюсь ночью с невоспитанными и не культурными подростками, чтобы шли к себе спать. А может они спят по очереди? Бабушки ночью, внуки днем?

 

По закону, УК обязан предоставлять ежегодные отчеты за каждый потраченный евро/лев.

Если УК этого не делает, по закону на них можно подать в суд... Или собрав 60 % общих голосов, поменять УК.

Думаю если взять общее кол-во оплаченных собственниками метров... И сравнить их с общей площадью комплекса, скорее всего получится, что на каждый кв. Метр будет приходиться как минимум 2-3 плательщика. Учитывая то, что в самих апартах по большому счету ничего не делается, все расходы практически ложатся на уход за территорий.

Ясное дело, что за такие деньги... Территория должна сверкать и охраняться. Поэтому и не понимаю это

Восхищение, что мол мне лампочку заменили. И охи по розочкам. Никто и ничего для нас (собственников) просто так не делает. Мы это все оплачиваем. Есть общие обязательства, они должны выполняться с обеих сторон без давления и уговоров. Одна сторона платит, другая берет на себя обязательства выполнять.

 

Ой, ваши слова им в уши!

Verunya

Соседи, как там наши комплексы пережили холод? Нигде трубы не прорвало?

lana62

Мы написал в комплекс, они сходили, проверили, все в порядке. Напишите и спросите,. Менеджеры проверят.

Verunya

Соседи, как там у нас дела? Моют, убирают уже к сезону? Кто на месте выложите хоть фото. Что с розами?

Все уже заплатили?:sneaky:

 

Кстати, кто в прошлом году платил в московском офисе без комиссии, можно и в этом году то же.:)

lana62
Много работникам? Смешно... По 300 лв охране и уборщицам... Может себе бы урезали зарплаты? А вот такие тарифы будут до тех пор, пока ФН статус свой не сменит. Сейчас статус "стройплощадка", поэтому и за ток по коммерческой цене платим. Нет договора с ФН...

Вроде уж много дней прошло, опять решила заглянуть. Вопрос не новый: как перевести счётчик на себя (партиду)? Как проверить выставленном время дневное и ночное, как пройти поверку водного счетчика? Говорила с женщиной из Варны, она платит в разы меньше за месяц коммуналку, а проживания. Т 4 взрослых человека. Она и сказала , проверь счетчики и переведи все на себя. Кто подскажет алгоритм?

Victory
Вроде уж много дней прошло, опять решила заглянуть. Вопрос не новый: как перевести счётчик на себя (партиду)? Как проверить выставленном время дневное и ночное, как пройти поверку водного счетчика? Говорила с женщиной из Варны, она платит в разы меньше за месяц коммуналку, а проживания. Т 4 взрослых человека. Она и сказала , проверь счетчики и переведи все на себя. Кто подскажет алгоритм?

Электрические счетчики никак не перевести. Поскольку ФН у нас идет до документам, как стройплощадка, соответственно, мы платим по коммерческой цене. У нас даже есть ответ от организации соответствующей... Это уже тема заезженная. На форуме Кукуй кому то ответил, что можно сделать, изначально зная, что человек, приехавший в отпуск на пару тройку недель, не будет этим заниматься..

Натуральный обман получается..

Natali Vladi

Соседи! Для наших друзей нужна студия в Орхидеи или Холидеи на месяц с конца июня. Кто может сдать в аренду, напишите пжс-та лично.

хельге

Друзья,

 

Проживаю в Nessebar Fort Club, приехала на весеннее межсезонье.

Кто-нибудь из вас сейчас отдыхает здесь?

Lenoise

@хельге, мы в холидее по соседству)

хельге

@Lenoise, Вы здесь проживаете круглогодично?

Приехала 17 марта, а здесь такая непогода.

Даже к морю не каждый день получается выйти _frown

 

@Verunya, Вы меня извините, а что в Москве есть офис нашего застройщика / управляющей компании?:eek: Да уж, живу в танке, что называется. Уточните, пожалуйста, удалось ли Вам найти ответ на свой вопрос касательно оплаты без комиссии?

Lenoise

@хельге, Мы приехали в январе) да, сейчас погодка так себе))) Вы как раз приехали когда она испортилась)

Мы оплачивали в прошлом году через Московский офис, но комиссию брали за перевод...

lana62

К ранее написанному: почему у форт ноксе строй площадка? Комплекс

Сдан в 2007

Natali Vladi

Не сдан. Поэтому и за электроэнергию платим по расценкам стройки... А это значительно дороже. Рада бы ошибиться. Но увы, это факт.

lana62

Кран не Сдан до сих пор? Не путаете? Может, другой, недавно построенный? Как то разговорилась с менеджером. Он сказал, что от компании платит за нас как с битове клиенты, а в комплексе с нас собирают как с юрлиц. Разница оседает в кармашках...

 

@Lenoise, а комиссия большая? Как в банке?

Verunya
Не сдан.

Сдан. У всех комплексов есть Акт16. Проблема не в акте. Почитайте, здесь мы это не раз обсуждали.:)

Please sign in or register to post a comment.
  • vetall5555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...