Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Ledaann

Знаю по ФБ девочку, так она ресницы на дому наращивает... Так что все возможно... Но не уверена, что на законных основаниях

Галиночка

@Ledaann, на незаконных я даже брови выщипывать не стану... Я люблю жить спокойно

Олежка

Из пустого- порожнее... Так, идеи бизнеса... Можно книжки выпускать.

 

:banghead:

 

Реалист я..

Поставил одну цель-сделал

Поставил другую цель-сделал

И т. Далее

Ledaann

На самом деле, жить и платить налоги гораздо проще, чем не делать этого. Да, твой товар, даже те же мелкие собачки-кошечки, которых продают по 100-200 лева, без прививок, без паспортов и без налогов, принесут больше денег, если ты зарегистрирует питомник и будешь платить налоги, обеспечивая правильное содержание и вакцинацию животных. В БГ толпы заводчиков, которые ничегошеньки не делают и продают щенков в 30-40 днец, продали и забыли... Если делать вакцины у врача и оформлять паспорт, то все это будет стоить минимум 100 лева, плюс нормальная еда для животных, уборка, так что именно окупаемость одного щенка это ну 300 -350 лева... Плюс налоги с продажи... А когда я вижу за 200-300 становится грустно... Т. К. Понятно, что это за животные. Их жалко... Но местные жители мало головой думают, они видят только цену и покупают за 209 лева мини-пинчера... Дорогих животных правильного разведения и содержания, здесь покупают единицы... По этому если тут правильно разводить животных, то продажи будут низкими или за пределами БГ.

Галиночка

@Олежка, целей должно быть несколько.. Мнения-должны меняться-в зависимости от обстоятельств вдруг появившихся, от изменившейся ситуации, денег, приезда детей-это нормально. Мы живые люди. Зачем быть самой себе врагом и твёрдолобым-если можно изменить критерии, цели.. Я понимаю-по поводу принципов.. Есть у меня таких несколько.. А цели-фигня война! Главное-маневры!

Олежка

За двумя зайцами...

 

bglife.ru/threads/33811/unread

,

Галиночка

@Олежка, обычно пока за двумя бегу-по ходу находится ещё парочка дополнительных целей.. Женщины они такие)) Мужчина варит борщ.. Варит.. Женщина за это время и борщ сварит, и голубцы и тефтели и даже пирог испечёт.. Примерно так и с целями.

 

bglife.ru/threads/33811/unread-мне это не надо. Я в России ни разу в жизни не была.. И представительство мне врядли нужно.. Раз можно оформить легально свою деятельность. Но пути... Далее по тексту... Не получится-имея жильё на 3-6 месяцев можно ездить в Израиль и работать. Не критично

 

@Ledaann, вы правы.. Этоже не хлеб, который мы едим каждый день.. Я даже кошку возьму обычную.. Мне понты ни к чему-мурлыкает, мяукает и здорово!

Олежка
мне это не надо.

Это надо для внж

Ledaann

Возможно Израильтянам не надо делать представительство. Для простых людей из России и СНГ, пенсия, представительство, синяя карта или договор с работодателем, учеба, болгарские корни, инвестиции от 300 тыс. Евро или около, брак с брлгарином, это основания для того, что бы человек мог получить визу д и потом ВНЖ, далее жить в стране год, далее каждый год продлевается ВНЖ, потом, через 5 лет ПМЖ или ДВЖ. Иначе нельзя. Но для граждан ЕС условия другие (точнее просто их нет - приезжай и живи), может для израильтян так же... Наличие фирмы и работы на себя, не по договору как особо редкий специалист и не по квоте, право на ВНЖ не дает...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Возможно Израильтянам не надо делать представительство.

В рассматриваемом случае граждане Израиля ничем не отличаются от граждан других стран которые не являются членами ЕС!

Галиночка

@Ledaann, неее. Мы не в ЕС... Но и Skorpion_BG не правы... Различия есть.. В связи с тем, что конвенцию с нами таки Болгария подписала-перевод денег для простых смертных (или может у нас в банках система попроще) но происходит без особых заморочек. Обычных граждан и не миллионные переводы

 

@Ledaann, не знаю, я полтора года не сдвинусь с места. Поэтому просто хочу купить жильё... Может быть в строительстве... За это время я его выплачу.. Потом отремонтирую спокойно.. Главное, чтобы у меня было жильё на пенсии без всяких долгов.. И так не поняла что такого страшного-подать на ВНЖ или визу Д? Сказали можно открыть фирму и подать.. Значит есть пути прибывания на год вполне.. Да ещё и поработать. Или я снова не так поняла?

Rexxx
Красная Пахра
поняла?

 

... Вы можете находится в БГ не более 90 дней как простой турист,. - а вот если вы подадите документы на визу по типу Д (эмиграция),- то в последствии можете оформить уже и ВНЖ, и пребывать в Болгарии сколько захотите

Kaktu
Стефания, Стара Загора

, Извините, но Вы реально всех здесь троллите, или действительно даже не посмотрели на местный закон, прежде чем решиться предпринять такой серьезный шаг как покупка жилья в чужой стране?

VikVas

@Kaktu, Она развлекается просто как умеет.

Rexxx
Красная Пахра
как умеет

 

... Это её биззнес такой :thumbsdown:

Галиночка

@Kaktu, читала.. И у меня есть знакомые, что на побережье уже года 4 как купили.. И живут на две страны.. Обычные простые люди.. Что такого со мной может произойти или с квартирой?

Ledaann

Так и живите на две страны по 90 дней в полугодии. Без получения ВНЖ, если вы не гражданин ЕС (про Израиль не знаю) Вы жить не можете. Находите основание для визы д (выше написано), получаете ее, потом ВНЖ и так далее. Купить квартиру и выплатить ее Вы можете м без Визы Д и ВНЖ, при наличии введенного в эксплуатацию собственного жилья, Вы будете иметь визу собственника жилья и жить тут 3 мес подряд в полугодии. Или же турвизу получайте, тот же срок проживания.

Rexxx
Красная Пахра
Или же турвизу

 

... Она бизнес будет делать, а по туризму это не можно :thumbsdown:

Una

Походе, ещё один персонаж, желающий приобретать авиабилеты Бургас-Варна и прочие "реалистичные" вещи делать, образовался :)

Martin T

На этом форуме все кому не лень могут потролить, но после 5 поста уже не интересно...

Happy

,

Не тот форум. Тех кто сумел найти себя в Болгарии, открыв бизнес, или нашел официальную работу, тут максимум 5%. Остальные либо пенсионеры, либо протирающие уже давно протертые штаны бездельники и болтуны, существующие на средства от сдачи жилья в России, либо тролли, которые не смогли ничего добиться дома, уехав в болгарскую деревню. И теперь плачут и ругают ее при каждом скачке курса рубля. Если вас действительно волнует этот вопрос, ищите более подходящую площадку, спросите самих болгар в том же Фейсбуке.

Вячеслав. Ход
Что такого со мной может произойти или с квартирой?

 

А не задумались, что открыть фирму здесь, вам нужна элементарная прописка? Без этого никак!

И тут же из этого следует - как только её сделали болгары обязанв все ваши данные отослать в Израиль, где вы живёте.

Вячеслав. Ход

И не собирался. Потому как сам хотел частным бизнесом заняться и проконсультировался у адвоката. Он так и сказал - все телодвижения в Болгарии тут же отсылаются немцам, т. к. я в Германии живу. Может Израиль не ЕС?

Элементарно машину купить и получить болгарские номера - мне понадобится болгарская прописка, о которой тут же сообщат немцам. Или что то не так?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Элементарно машину купить и получить болгарские номера - мне понадобится болгарская прописка, о которой тут же сообщат немцам. Или что то не так?

Не так если машину покупаете на фирму!

Happy
Он так и сказал - все телодвижения в Болгарии тут же отсылаются немцам, т. к. я в Германии живу.

Во первых, не отсылаются. Знаю это по личному опыту, на мне 3 авто в Болгарии висело.

Каждый год, в октябре сдаю отчеты и балансы, личные и по компании, нигде никогда они не прошли. Во вторых, вам же лучше, если вы конечно платите налоги в Германии. Налоговые ставки Германии для физических лиц от 14% до 45% (почти как у нас), а в Болгарии всего 10%. Будете платить налоги в БГ, станете ее налоговым резидентом. Двойного налогообложения не будет.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Happy, известно, что в турбизнесе и сезонно самые низкие зарплаты, об этом и Ваша любимая статистична агенция говорит- в чем новость?

Серый

@Happy Это если ты наёмный работник. А у владельцев мини отелей при 10% налогах как раз не хило наплывает, особенно на южном побережье.

Happy
в турбизнесе и сезонно самые низкие зарплаты, об этом и Ваша любимая статистична агенция говорит- в чем новость?

Нет новостей, сплошной быт, а в нем все иначе, не как в виртуале на форуме. Было бы предложение лучше, могли бы и в Бургас смотаться на работу, но нет его, одни сказки, поэтому остается тур бизнес на побережье. А агенция ваша врет все.

 

А у владельцев мини отелей при 10% налогах как раз не хило наплывает, особенно на южном побережье

А вы хоть раз бывали в их шкуре? А я бывал, много лет. Если учитывать, что Болгария, это в первую очередь бюджетный отдых, с развитым частным сектором, либо это - алко туризм, малолетки, приезжающие за приключениями и наркотиками, а сезон там всего 2 -2.5 месяца, можно расслабиться и забыть о "наплывает". Это не Турция, где сезон 9 месяцев и туристы побогаче

Ирина_Обл
Ирина, Варна
остается тур бизнес

А еще производство, строительство, реклама, торговля, медицина, транспорт, услуги) И везде работают люди, круглогодично. Часть производст расположены как- раз в селах.

Please sign in or register to post a comment.
  • александр72

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...