Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Юзер1973
Насколько я понял - эти "двое из ларца" - не строят, а отделывают и ремонтируют. Поскольку - как я понимаю - для строительства нужна лицензированная фирма (фундамент, стены, крыша). Да и нереально это - вдвоем построить дом. Точнее - реально, но о-о-о-чень уж долго получится...

Да наверняка. Тем более что мне первый месяц нужны будут опалубщики. И я все равно в уставе фирмы забью ремонтные работы и смогу нужных мне спецов выписать хоть с африки)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Да наверняка. Тем более что мне первый месяц нужны будут опалубщики. И я все равно в уставе фирмы забью ремонтные работы и смогу нужных мне спецов выписать хоть с африки)

А вот это не совсем так.

Mamarina
Марина, Малко Търново
Насколько я понял - эти "двое из ларца" - не строят, а отделывают и ремонтируют. Поскольку - как я понимаю - для строительства нужна лицензированная фирма (фундамент, стены, крыша). Да и нереально это - вдвоем построить дом. Точнее - реально, но о-о-о-чень уж долго получится...

Вы правильно поняли.

Юзер1973
А вот это не совсем так.

Если ВЫ адвокат есть смысл поговорить об этом. Если нет то наверняка есть лазейки в законе как и во всем мире)

Dim
И по налогам и по отчетнсоти.

Не меня спрашивали, но хочу обратить Ваше внимание на то, что грубо говоря ЕТ/ИП отвечает всем своим имуществом, например в случае банкрота. А это чревато большими неприятностями. Кроме того часто получается что налоги ЕТ- едноличен търговец, в Болгарии выше по ряду причин. Спросите лучше местного болгарского бухгалтера что и как.

 

А подземных именно действующих много? 3-5 или 30-50 (условно)? Я в сети инфу нашел, но какие действующие, а какие нет, пока непонятно.

А Вы сколько шахт подземных готовы купить? Действующих 3-5 или 30-50 условно?

Festmen
А Вы сколько шахт подземных готовы купить?

 

У меня нет таких планов, равно как и денег)

Dim
У меня нет таких планов, равно как и денег)

Тогда встает вопрос о словоблудии. Если человек ставит себе определенную цель и задает конкретный вопрос, то он ждет дельного ответа, ценит мнение другого и не будет тратить свое время и время других на пустые вопросы. Я вроде и предполагал что вы мне ответите. Просто посмотрел на ваше фото, там интересные цветочки на шляпке ... Но это достаточно и о том, насколько серьезна эта тема. Вам крепкого здоровья!

Festmen
Если человек ставит себе определенную цель и задает конкретный вопрос, то он ждет дельного ответа, ценит мнение другого и не будет тратить свое время и время других на пустые вопросы

 

Поясните, пожалуйста. Вы считаете, что если задан вопрос о количестве работающих предприятий, то это означает, что задающий вопрос обязательно хочет их купить?

 

Я как раз жду дельный ответ на конкретный вопрос, а не словоблудие.

Dim
Поясните, пожалуйста. Вы считаете, что если задан вопрос о количестве работающих предприятий, то это означает, что задающий вопрос обязательно хочет их купить?

 

Я как раз жду дельный ответ на конкретный вопрос, а не словоблудие.

Задайте Ваш вопрос?

Festmen
А подземных именно действующих много? 3-5 или 30-50 (условно)?

 

Вынужден цитировать сам себя)

Son66
Вынужден цитировать сам себя)

3-5

bungary.ru/gornaya-promyshlennost-bolgarii/

Leo Stopper
Задайте Ваш вопрос?

Не обращайте внимания. Вопрос риторический.

Festmen
3-5

 

Спасибо, эта ссылка не попадалась, искал на болгарских сайтах

Son66
Спасибо, эта ссылка не попадалась, искал на болгарских сайтах

Не за что, а в чем интерес, если не секрет

Festmen
Не за что, а в чем интерес, если не секрет

 

Секрета нет. Мы разрабатываем и производим оборудование, которое применяется подземными горнорабочими. И поскольку проводим в Болгарии немало времени, а тюленить на пляже не очень любим, то бродит мысль подвигать оборудование на болгарские горнодобывающие предприятия.

Дед стоян

, все оборудование придется на ЕС сертифицировать...

Festmen
все оборудование придется на ЕС сертифицировать...

 

Это понятно.

Diagnost

Уважаемые друзья!

Предлагаю заняться продажей текстиля из Узбекистана, 100 % хлопок.

Мы являемся официальным представителем компании "Art soft Tex" г. Наманган

Продукция растаможена и находится на складе в Болгарии г. Пловдив

Качество выше, а цена ниже чем производят соседние страны.

Это первая партия и поэтому мы только привезли махровые полотенца и футболки различных цветов и размеров. Наша продукция уже заинтересовала местных оптовиков.

Успевайте занять свою нишу в текстильном бизнесе!

 

image.thumb.jpeg.439fc2dfa98a61439ebfc25c97994aa1.jpeg image.thumb.jpeg.44f23c5a906f2d09fb9ad27b43821089.jpeg image.thumb.png.6b25d0243f00f1199a1e6abdf2be860b.png image.thumb.png.1def89d2bb38d48ecd3d03ce63028073.png image.thumb.png.0070c13fac249a8faee9a6e742fc008a.png

Dim

@Diagnost, а Ваши координаты?

 

@Diagnost, укажите Ваши координаты? Вы ограничили доступ к Вашей странице.

 

Это понятно.

Я не думаю что Вы понимаете. Я не могу понять, что за бизнесмен потратит столько времени на то, чтобы в конце концов написать, что он вроде хочет чего-то предложить кому-то, но неизвестно есть это что-то у него или вообще будет ли оно у него? Как-то так. Давайте уважать себя и других. Вообще неизвестно успеете ли Вы получить сертификат на Ваше изделие или как там его? Это обычно отнимает не один год. А для меня эта заочная переписка была полезной. Снова убедился в неординарности "русского подхода" к бизнес делам. Продолжаю изучать менталитет русскоговорящих...

Festmen
Я не думаю что Вы понимаете. Я не могу понять, что за бизнесмен потратит столько времени на то, чтобы в конце концов написать, что он вроде хочет чего-то предложить кому-то, но неизвестно есть это что-то у него или вообще будет ли оно у него? Как-то так. Давайте уважать себя и других. Вообще неизвестно успеете ли Вы получить сертификат на Ваше изделие или как там его? Это обычно отнимает не один год. А для меня эта заочная переписка была полезной. Снова убедился в неординарности "русского подхода" к бизнес делам. Продолжаю изучать менталитет русскоговорящих ...

 

Простите, но я не понял смысла написанного. Вижу только, что мы о каких-то вещах не думаете, а других не можете понять. Только причем тут я?

Diagnost

, на следующей неделе везу заказы в Плевен и Русе, буду проезжать через Габрово, если вам интересно готов показать текстильную продукцию.

 

Вам в личку написал свой номер телефона.

 

Друзья, в пятницу будем в Варне с образцами нашей продукцией. Всех кого интересуют махровые полотенца из 100% хлопка с радостью покажем.

Dim
, на следующей неделе везу заказы в Плевен и Русе, буду проезжать через Габрово, если вам интересно готов показать текстильную продукцию.

 

Вам в личку написал свой номер телефона.

Спасибо за ответ, мой номер телефона 0897 429 296. Будете проезжать через Габрово позвоните когда примерно будете. Удачи Вам!

Artem1979

Есть желание открыть в Бургасе бар-кальянную. Что скажут аборигены? Как вообще с этим бизнесом? Кто-то пробовал себя в этой индустрии?

Спасибо за ответы.

Una
Есть желание открыть в Бургасе бар-кальянную. Что скажут аборигены? Как вообще с этим бизнесом? Кто-то пробовал себя в этой индустрии?

Спасибо за ответы.

Аборигены скажут "хайде намали още" :)

Artem1979
Аборигены скажут "хайде намали още" :)

чего?)

Vladimirovna

От когда выучите язык, тогда и можно думать о бизнесе- это так, совет

Ядолов
От когда выучите язык, тогда и можно думать о бизнесе- это так, совет

А что, все бизнесмены в Болгарии знают язык болгарский? да лаааднааа:)

Una
А что, все бизнесмены в Болгарии знают язык болгарский? да лаааднааа:)

Ну... у кого-то управляющий на содержании, у кого-то переводчик.

Кто-то, хотя бы, знает значение слова аборигены... :)

Son66

Вот жаль не сохранил ценники Англичанина, переведшего описания товара (ЮК) на Болгарский с помощью гугл, это была комедь в плоть до разрыва аорты.

Notya

Прошу Вашего мнения.

Сейчас с мужем на распутье. Жить в итоге в РФ или в БГ. Основной вопрос и камень прикновения -работа. Я по образованию учитель начальных классов, психолог. Преподаватель психологии. 12 лет работаю с подростками, студентами и взрослыми - направления: организация детского отдыха (активного). Муж тоже в сфере туризма всю жизнь в Болгарии. И вроде бы само просится - организовывать детский отдых. Все подготовили, нашли группы и... Кризис. Люди не едут -дорого. Вклиниться в туристический рынок новичкам и конкурировать с местными китами у которых туристов обеспечивают Московские фирмы - это деньги и труд на ветер.

Стараюсь изучить рынок Болгарии, какие есть свободные ниши, какие потребности у людей и как я могу себя реализовать.

-детские клубы и центры - основной контингент -это наши соотечественники. То, что смотрела и изучала в Варне, долго "не живёт". Они закрываются часто. Уж не знаю в чем причина, но долгожителей почти нет.

- клуб бля подросток по саморазвитию (развитию лидерских качеств) - нужен язык (я учусь), но есть ли такая потребность?

-ну как вариант, школа сильного мышления (по решению нестандартных задач), исследовательская деятельность

Please sign in or register to post a comment.
  • александр72

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...