Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
OlgaKherson

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, актуально ли в Болгарии изготовление натуральной косметики и мыла ручной работы? Я занимаюсь этим в Украине уже 5 лет. Лицензии и никаких документов нет. Продаю через интернет здесь.

И еще вопрос, можно ли будет перепродавать экологически чистую продукцию производства Украины в Болгарии? Востребовано ли это?

Каким образом в Болгарии искать клиентов? Очень страшно с голода умереть)))

Да, и еще, у меня молодой питомник кошек породы мейн-кун. Смогу ли я рассчитывать на заработок по продаже котят? Актуально ли это?

Заранее спасибо)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Но если магазин уже работает, эти документы должны быть?

Да, но они будут на фирму которая держала этот магазин и все надо переоформить на свою фирму. Отдельно таких документов с каждой поставки товара в магазин новые и их со всеми подробностьями надо вписывать в разные дневники. Ну там еще много чего.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, актуально ли в Болгарии изготовление натуральной косметики и мыла ручной работы? Я занимаюсь этим в Украине уже 5 лет. Лицензии и никаких документов нет. Продаю через интернет здесь.

И еще вопрос, можно ли будет перепродавать экологически чистую продукцию производства Украины в Болгарии? Востребовано ли это?

Каким образом в Болгарии искать клиентов? Очень страшно с голода умереть)))

Да, и еще, у меня молодой питомник кошек породы мейн-кун. Смогу ли я рассчитывать на заработок по продаже котят? Актуально ли это?

Заранее спасибо)

Все это надо сертифицировать. Продавать без разрешения и изследовании свою косметическую продукцию нельзя.

OlgaKherson
Все это надо сертифицировать. Продавать без разрешения и изследовании свою косметическую продукцию нельзя.

Спасибо за ответ. Насколько дорого сертифицировать свою продукцию?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо за ответ. Насколько дорого сертифицировать свою продукцию?

Чего не знаю, того не знаю.

Milhama
Да, но они будут на фирму которая держала этот магазин и все надо переоформить на свою фирму. Отдельно таких документов с каждой поставки товара в магазин новые и их со всеми подробностьями надо вписывать в разные дневники. Ну там еще много чего.

Это бухгалтер делает или директор?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это бухгалтер делает или директор?

Нет, не бухгалтер. Директор может делать, если он в курсе, но можно нанять и специальную фирму или человека. А дневники может заполнять и продавец.

Milhama
Нет, не бухгалтер. Директор может делать, если он в курсе, но можно нанять и специальную фирму или человека. А дневники может заполнять и продавец.

Ясно просто не много ли работников на простой магазинчик продуктов будет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ясно просто не много ли работников на простой магазинчик продуктов будет.

Ну в принципе все это может делать один человек - быть хозяйном магазина, продавать и вести документы! Но нужно все знать!

Milhama
Ну в принципе все это может делать один человек - быть хозяйном магазина, продавать и вести документы! Но нужно все знать!

А где же все узнать)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А где же все узнать)

Мммм, можно курсы пройти, можно опытом набраться наступая на грабли, можно попробовать разобраться по документам.

Milhama
Мммм, можно курсы пройти, можно опытом набраться наступая на грабли, можно попробовать разобраться по документам.

Ясно спасибо

Noell
Да, но они будут на фирму которая держала этот магазин и все надо переоформить на свою фирму.

А разве нельзя поменять владельца фирмы?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А разве нельзя поменять владельца фирмы?

В принципе можно, но там много вариантов. Если фирма ЕТ /ИП/, то поменять нельзя, если у этой фирмы кроме этого объекта еще несколько, а Вы покупаете только один, то тоже нельзя. Хотя продажа фирмы один из лучших вариантов.

Калинка-Вяра

Продуктовый магазин не так страшен как кажется. Но однозначно лучше брать помещение которое уже работает или перед этим уже работало как магазин. Там именно к помещению отдельные требования. А всякая разрешиловка, в том числе лицензии на продажу алкоголя и сигарет, оформляется в течении месяца. Но не имея никакого опыта в торговле именно продуктами питания (там своя специфика, и уж тем паче не зная языка), я бы не советовала в это дело влезать.

Noell
Продуктовый магазин не так страшен как кажется. Но однозначно лучше брать помещение которое уже работает или перед этим уже работало как магазин. Там именно к помещению отдельные требования. А всякая разрешиловка, в том числе лицензии на продажу алкоголя и сигарет, оформляется в течении месяца. Но не имея никакого опыта в торговле именно продуктами питания (там своя специфика, и уж тем паче не зная языка), я бы не советовала в это дело влезать.

Так я хочу купить уже готовый рабочий магазин. Нужно только продолжать их документацию. Знание языка есть.

Калинка-Вяра
Так я хочу купить уже готовый рабочий магазин. Нужно только продолжать их документацию. Знание языка есть.

Продолжать их не получится, что бы продолжать их нужно магазин вместе с их фирмой купить, но я бы не рекомендовала... А переводить на своё юр лицо, значит не большая документальная волокина

Олег76
Встретил в Румынии молодую пару из Бургаса. У каждого свой бизнес. Про нее писать не буду, там все серьезно.

Он занимается установкой платежных терминалов. Вроде даже партнеров ищет.

Думаю что то может получится, особенно на курортах.

Добрый день, Владимир! Занимаюсь грузоперевозками автотранспортом. Обслуживаю одного клиента российского, который поставляет на Балканы платежные терминалы, две-три фуры в месяц отправляем. Особенно в те регионы, где наших отдыхающих много.

Спасибо за пожелание удачи. Это в любом деле не повредит.

Я живу в городе милионнике, где столько всего, что не перечесть. Но вкусный хлеб (например ржаной) выпекает только один завод! А предложений полно, как же без них! Потом к вам на воды лечиться ездим после таких предложений.

В РБ нет нормального хлеба! Когда едем в РБ из РФ нас все знакомые просят привести по булке хлеба. И еще, с лекарствами тоже проблема, так же из РФ везем для знакомых.

Harita
В РБ нет нормального хлеба! Когда едем в РБ из РФ нас все знакомые просят привести по булке хлеба. И еще, с лекарствами тоже проблема, так же из РФ везем для знакомых.

А на туристическом форуме читаю, что все отдыхающие из Болгарии везут лекарства в РФ :D

И хлеб нормальный уже давно есть, и ржаной, и полу ржаной, и какой хотите. Хотя если вы привыкли к какому-нибудь специфическому сорту, который только у вас в городе делают, тогда да...

Олег76
А на туристическом форуме читаю, что все отдыхающие из Болгарии везут лекарства в РФ :D

И хлеб нормальный уже давно есть, и ржаной, и полу ржаной, и какой хотите. Хотя если вы привыкли к какому-нибудь специфическому сорту, который только у вас в городе делают, тогда да...

Знакомые живут в Бургасе уже 20 лет, видимо скучают по уральскому хлебу:)

Лекарство везу наше российское для астматика, говорят у них оно дороже!

@@Vailvi

Подскажите пож-та, как у Вас с грузоперевозками в Болгарии? У меня есть опыт в международных перевозках автотранспортом, основные направления с Урала.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
@@Vailvi

Подскажите пож-та, как у Вас с грузоперевозками в Болгарии? У меня есть опыт в международных перевозках автотранспортом, основные направления с Урала.

Здравствуйте, Олег.

Не совсем понятен Ваш вопрос...

У нас с перевозками все хорошо. :)

Олег76

@@Vailvi, @@Vailvi,

Здравствуйте, Олег.

Не совсем понятен Ваш вопрос...

У нас с перевозками все хорошо. :)

Я про открытие бизнеса в сфере международных грузоперевозок автотранспортом в Болгарии. Собственного транспорта нет. Могу как экспедитор выступать? Грузов смотрю много из Болгарии в РФ везут.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Я про открытие бизнеса в сфере международных грузоперевозок автотранспортом в Болгарии. Собственного транспорта нет. Могу как экспедитор выступать? Грузов смотрю много из Болгарии в РФ везут.

А почему нет. Если найдете фирму которая будет нуждаться в водителе без транспорта из гражданством РФ (как я понимаю), то можно и работать.

Я не могу отвечать за всех перевозчиков разных компаний.

У нас в компании все водители граждане ЕС.

И к себе в компанию я была бы не заинтересована брать водителя у которого гражданство России. Это создает определенные сложности, т. К. Мы занимаемся перевозками в и через Европу.

Вот и зачем бы мне был нужен водитель без нужного и удобного мне гражданства и автомобиля???:)

Вам проще будет на самого себя работать, но это при наличии авто.

Не говоря уже о том, что с наймом гражданина РФ с ВНЖ Болгарии, есть сложности...

Олег76
А почему нет. Если найдете фирму которая будет нуждаться в водителе без транспорта из гражданством РФ (как я понимаю), то можно и работать.

Я не могу отвечать за всех перевозчиков разных компаний.

У нас в компании все водители граждане ЕС.

И к себе в компанию я была бы не заинтересована брать водителя у которого гражданство России. Это создает определенные сложности, т. К. Мы занимаемся перевозками в и через Европу.

Вот и зачем бы мне был нужен водитель без нужного и удобного мне гражданства и автомобиля???:)

Вам проще будет на самого себя работать, но это при наличии авто.

Не говоря уже о том, что с наймом гражданина РФ с ВНЖ Болгарии, есть сложности...

А без авто я могу работать? Например как экспедиторская компания (посредник, диспетчер).

Планирую летом переехать в Болгарию, квартира уже есть в Бургасе.

Milhama
В РБ нет нормального хлеба! Когда едем в РБ из РФ нас все знакомые просят привести по булке хлеба. И еще, с лекарствами тоже проблема, так же из РФ везем для знакомых.

Сегодня в березке бородинский брал, и там на выбор еще куча черного была... А с лекарствами да тут подделок нет надо с рф везти

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@@Олег76, Тема конечно не о хлебе, но хлеб хороший есть.

В Болгарии нет хорошего хлеба по 90 стотинок за кг. Есть хорошие пекарни. А последние года выпекают и "Бородинский" и "Новоукраинский" и "Российский".

А сколько эстонского и литовского хлеба в "Березке"...:thumbsup:

Можно и самим выпекать хлеб... Сложностей там нет.:)

Но везти хлеб... Хотя каждому свое...

А вот лекарств некоторых нет и причины разные...

С тем же успехом кто-то приехав из Болгарии не найдет нужное себе лекарство в России.

А вообще... Круговорот. Кто-то сюда везет лекарства, а кто-то из Болгарии:D.

А без авто я могу работать? Например как экспедиторская компания (посредник, диспетчер).

Планирую летом переехать в Болгарию, квартира уже есть в Бургасе.

Может у кого-то и сможете...

Но теперь у меня к Вам вопрос, чтоб расставить точки над i

Зачем работодателю в Болгарии нужен экспедитор или тем более диспетчер в лучшем случае с ВНЖ и простите, сомнительным знанием языка.

Для работы с русскоговорящими клиентами?

Всё хорошо

А в РБ есть манипуляторы (это спецтехника, которая на себя грузит и сама везет)? Если кто знает подскажите пожалуйста, а то информацию не нашел по сайтам. И как вам эта тема бизнеса, ну может это громко, хотя бы стартап, для начала? Востребованы ли услуги этой техники?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А в РБ есть манипуляторы (это спецтехника, которая на себя грузит и сама везет)? Если кто знает подскажите пожалуйста, а то информацию не нашел по сайтам.

Ну думаю, что если есть снегоуборочная техника, не хуже чем Московии, то соответственно манипуляторы, должны быть. Хотя может цыгане с повозками её замещают :thumbsdown: Тогда манипулятор не сможет конкурировать :)

Всё хорошо

Что-то видимо никто не знает про эти манипуляторы, будем рыть дальше:(

Rexxx
Красная Пахра
Грузов смотрю много из Болгарии в РФ везут.

... И какие же товары преобладают в этих грузах?

Олег76
... И какие же товары преобладают в этих грузах?

Оборудование, консервы, медицинские товары, тнп (товары народ. Потребления)

Может у кого-то и сможете...

Но теперь у меня к Вам вопрос, чтоб расставить точки над i

Зачем работодателю в Болгарии нужен экспедитор или тем более диспетчер в лучшем случае с ВНЖ и простите, сомнительным знанием языка.

Для работы с русскоговорящими клиентами?

Я для себя варианты рассматриваю, есть опыт в продажах эл. Оборудования, экспорт\ импорт сырья, международная логистика.

И еще вопрос: не вижу бутиков и магазинов по реализации цветов (срезка и горшечка) или у всех свои цветы?

Please sign in or register to post a comment.
  • александр72

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...