Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Габрово

lubov niko
@lubov niko, обратитесь к@dim, он Вам поможет в поиске аренды

Спасибо большое. А где и как его найти? Может Вы можете ссылку кинуть..)

Мадалина
Спасибо большое. А где и как его найти? Может Вы можете ссылку кинуть..)

Вот здесь можно посмотреть отели. http://gabrovo.hoteli-bg.org/

Но дешевле снять апартаменты. Их очень много в Габрово.

Dim
Добрый день! Очень хочется пожить в Габрово. Читала, что там замечательный климат и жить не так дорого как в больших городах. По состоянию здоровья нуждаюсь в хорошем климате, но денег не очень много, поэтому ищу экономичные варианты. Хочу арендовать жилье на 2-3 месяца. Подскажите, может есть какие-то экономичные отели с нормальными условиями (душ, туалет в номере)? Или может кто то из форумчан сдает квартиру-студию, апартамент с 1 спальней или комнату в г. Габрово? Или может подскажете, где можно найти какие-то варианты аренды в Габрово?

Здравствуйте! Как правило аренда квартир в Габрово, а и вообще в населенных местах во внутренней части страны, где нет курортных центров, заключается не на два-три дня и даже не на два-три месяца, а хотя бы на год. Хозяева не хотят постоянно заниматься хлопотами по сдаче в аренду. Габрово не является исключением. Обычно аренда однокомнатной квартиры в Габрово от 90-120 до 180 левов в зависимости от местонахождения и оборудования. Кстати, в самом центре есть и трехкомнатные квартиры с душевой в очень хорошем состоянии и туалетом, которые сдаются за 180-200 левов в месяц. Есть и возможность арендовать самостоятельную квартиру в некоторых домах, так называемых семейных отелях. Вот один пример:https://www.google.com/url?q=http://bgglobe.net/%D0%BA%D1%8A%D1%89%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4-%D0%B3%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D1%8A%D1%89%D0%B0-1503&sa=U&ei=Wyk5VJuhNoTm7ga-hYGQBA&ved=0CAUQFjAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNFiq0iQp1FjCSQPjo7-3bAuZRDgdw. В зависимости от сезона там кажется цена около 20 левов. Но возможна и скидка...

И не принимайте всерьез утверждения что цены на пищевые продукты у нас такие уж дешевые. Да, по сравнению с ценами в России это как правило верно. Но цены на красное мясо и на мясо цыпленка выше чем в Германии, например. Большая часть продектов, которые продаются в торговых сетях "Кауфлянд", "Лидл", "Билла" и т. Д. Экспортные, из стран ЕС. На рынке не менее 70 процентов фруктов и овощей обычно во все сезоны экспортные - из Греции, Макезонии, Турции, Польши и т. Д.

Grjn

И не принимайте всерьез утверждения что цены на пищевые продукты у нас такие уж дешевые. Да, по сравнению с ценами в России это как правило верно. Но цены на красное мясо и на мясо цыпленка выше чем в Германии, например.

Можно принимать всерьез. Какое нам дело до цен в Германии?

lubov niko

Спасибо большое, посмотрю ссылку. На год конечно это много, на пол года может быть было бы хорошо... А чтобы квартиру найти, это в агентства лучше обращаться? С ценами в магазинах я знакома) Я в основнлм молочкой питаюсь, а этого в Болгарии много и качество радует и цены) Я в Варне снимала жильё, но там климат мне не очень подходит, влажность высокая.. Поэтому хочу в Габрово.

вот здесь можно посмотреть отели. http://gabrovo.hoteli-bg.org/

Но дешевле снять апартаменты. Их очень много в Габрово.

Мадалина, подскажите, а где найти варианты апартаментов? Может сайт какой-то? И еще, как лучше, через агентство или через частников тоже можно? Просто так боюсь что обманут как-то...

Dim
Спасибо большое, посмотрю ссылку. На год конечно это много, на пол года может быть было бы хорошо... А чтобы квартиру найти, это в агентства лучше обращаться? С ценами в магазинах я знакома) Я в основнлм молочкой питаюсь, а этого в Болгарии много и качество радует и цены) Я в Варне снимала жильё, но там климат мне не очень подходит, влажность высокая.. Поэтому хочу в Габрово.

Я не хочу выступать в роли зануды, но вам надо поосторожней и с молочными продуктами в Болгарии. Дело в том, что в большей части всех видов "кисело мляко", которые предлагаются в нашей стране, вообще нет настоящего молока. Чаще всего там сухое молоко /как ни странно обычно из России или Украины/ или разные ингредиенты, в том числе, судя по написанному в наших СМИ крахмал, красители и т. Д. Поэтому даже если оставить упаковку летом на подоконнике на неделю молоко не прокисает. То же самое и с брынзой. Раньше надо было оставить ее хотя бы на 40 дней, чтобы созрела, а теперь уже 4 дня после того как ее сделали, чаше всего не только с сухим молоком, но и с применением пальмового масла, которое доказано является канцерогенным, она уже на прилавке в магазине.

Насчет того как можно найти квартиру есть разные варианты. В вашем случае я не думаю что вам будет выгодно через агентство, как ни странно... Просто вы должны заплатить половину аренды агенству за услуги. Остальную половину платит хозяин квартиры. Если вы хотите снять квартиру на 100 левов платите 50 левов вы и соответственно 50 платит хозяин. Кроме того если хотите через агентство, то оно обязано для пущей гарантии интересов хозяина потребовать от вас оставить задаток в размере двух месячных наймов. Тоесть, если аренда 100 лева, то вы должны оставить 200 хозяину. И это указывается в договоре. Сумма дается для того, чтобы после вашего ухода, тоесть, после выезда человека, снимающего квартиру, из нее заплатить за электричество, воду, интернет, телевидение и т. Д., за тот период когда вы снимали квартиру. Вы получите оставшиесь деньги после вычета этих расходов, сделанных вами во время пользования квартиры. Обычно русские, желающие снять квартиру, это не понимают и не принимают... Так что есть вариант искать квартиру на месте, например достаточно купить местные газеты или посетить гипермаркеты в городе, там есть доски где вывешивают различные объявления типа "продам-покупаю" или "сдаю-снимаю". Вы решаете.

Мадалина
Мадалина, подскажите, а где найти варианты апартаментов? Может сайт какой-то? И еще, как лучше, через агентство или через частников тоже можно? Просто так боюсь что обманут как-то...

Я бы Вам посоветовала на несколько дней поселиться в отеле, а потом походить и поискать апартаменты. Если я буду в Габрово, можем увидеться. Дим прав. Можно купить газету и посмотреть квартиры без посредников

Ели
Я бы Вам посоветовала на несколько дней поселиться в отеле, а потом походить и поискать апартаменты. Если я буду в Габрово, можем увидеться. Дим прав. Можно купить газету и посмотреть квартиры без посредников

А у вас в Габрово такой коммунизм, что нет посредников?

Нам бы такой!

lubov niko
Я не хочу выступать в роли зануды, но вам надо поосторожней и с молочными продуктами в Болгарии. Дело в том, что в большей части всех видов "кисело мляко", которые предлагаются в нашей стране, вообще нет настоящего молока. Чаще всего там сухое молоко /как ни странно обычно из России или Украины/ или разные ингредиенты, в том числе, судя по написанному в наших СМИ крахмал, красители и т. Д. Поэтому даже если оставить упаковку летом на подоконнике на неделю молоко не прокисает. То же самое и с брынзой. Раньше надо было оставить ее хотя бы на 40 дней, чтобы созрела, а теперь уже 4 дня после того как ее сделали, чаше всего не только с сухим молоком, но и с применением пальмового масла, которое доказано является канцерогенным, она уже на прилавке в магазине.

Насчет того как можно найти квартиру есть разные варианты. В вашем случае я не думаю что вам будет выгодно через агентство, как ни странно... Просто вы должны заплатить половину аренды агенству за услуги. Остальную половину платит хозяин квартиры. Если вы хотите снять квартиру на 100 левов платите 50 левов вы и соответственно 50 платит хозяин. Кроме того если хотите через агентство, то оно обязано для пущей гарантии интересов хозяина потребовать от вас оставить задаток в размере двух месячных наймов. Тоесть, если аренда 100 лева, то вы должны оставить 200 хозяину. И это указывается в договоре. Сумма дается для того, чтобы после вашего ухода, тоесть, после выезда человека, снимающего квартиру, из нее заплатить за электричество, воду, интернет, телевидение и т. Д., за тот период когда вы снимали квартиру. Вы получите оставшиесь деньги после вычета этих расходов, сделанных вами во время пользования квартиры. Обычно русские, желающие снять квартиру, это не понимают и не принимают... Так что есть вариант искать квартиру на месте, например достаточно купить местные газеты или посетить гипермаркеты в городе, там есть доски где вывешивают различные объявления типа "продам-покупаю" или "сдаю-снимаю". Вы решаете.

Да.. Наверно так и сделаю. Спасибо вам большое! Поищу недорогие отели, гостевые дома на несколько дней, а там может повезет, найду что-нибудь)

lubov niko
Я бы Вам посоветовала на несколько дней поселиться в отеле, а потом походить и поискать апартаменты. Если я буду в Габрово, можем увидеться. Дим прав. Можно купить газету и посмотреть квартиры без посредников

Увидеться было бы здорово)! Будем на связи) Если, что вот мой мейл lni49@yandex.ru И в фейсбуке Lubov Niko

Мадалина
А у вас в Габрово такой коммунизм, что нет посредников?

Нам бы такой!

Посредники везде есть. Но наверняка и первые лица, желающие напрямую заключить сделку, тоже имеются. У меня есть знакомая, она сдавала 3 комнатную квартиру за 180 лева, честно скажу, не знаю, как-через фирму или нет, меня этот вопрос особо не интересовал. Просто найти квартиру даже ни разу ее не увидев, не осмотрев, наивно. Нужно самой приехать и рассмотреть все варианты, какие есть.

Да.. Наверно так и сделаю. Спасибо вам большое! Поищу недорогие отели, гостевые дома на несколько дней, а там может повезет, найду что-нибудь)

Посмотрите ссылку, что я Вам дала., на Букинге может будет что-то интересное по деньгам

lubov niko
Посредники везде есть. Но наверняка и первые лица, желающие напрямую заключить сделку, тоже имеются. У меня есть знакомая, она сдавала 3 комнатную квартиру за 180 лева, честно скажу, не знаю, как-через фирму или нет, меня этот вопрос особо не интересовал. Просто найти квартиру даже ни разу ее не увидев, не осмотрев, наивно. Нужно самой приехать и рассмотреть все варианты, какие есть.

Вот за такую цену было бы здорово найти что-то..) На букинге посмотрю, пока ничего подходящего особо не нашла, там дорогие варианты все какие-то.. Мне бы очень хотелось без посредников, это лучше.. Хотя с другой стороны.. Так мошенников боюсь, обмана какого-то..., поэтому и решила на форуме поспрашивать, тут вроде доверяешь..) А насчет того что, найти квартиру даже ни разу ее не увидев, не осмотрев, наивно... Ну не так уж наивно..) Ведь когда мы едем в отель, мы тоже смотрим условия по фото и выбираем подходящий вариант. В принципе и с квартирой это вполне допустимо. Например я человек не привередливый, могу обустроить уют.. Но и по фото все же видно, подойдет более менее или нет.. А так, мне главное чтобы как можно дешевле..)

almedo
Вот за такую цену было бы здорово найти что-то..) На букинге посмотрю, пока ничего подходящего особо не нашла, там дорогие варианты все какие-то.. Мне бы очень хотелось без посредников, это лучше.. Хотя с другой стороны.. Так мошенников боюсь, обмана какого-то..., поэтому и решила на форуме поспрашивать, тут вроде доверяешь..) А насчет того что, найти квартиру даже ни разу ее не увидев, не осмотрев, наивно... Ну не так уж наивно..) Ведь когда мы едем в отель, мы тоже смотрим условия по фото и выбираем подходящий вариант. В принципе и с квартирой это вполне допустимо. Например я человек не привередливый, могу обустроить уют.. Но и по фото все же видно, подойдет более менее или нет.. А так, мне главное чтобы как можно дешевле..)

Посмотрите еще на этом сайте. Там есть достаточно бюджетные варианты. По крайней мере, на первое время проживания, пока будете искать там подходящий вариант проживания.

lubov niko
Посмотрите еще на этом сайте. Там есть достаточно бюджетные варианты. По крайней мере, на первое время проживания, пока будете искать там подходящий вариант проживания.

Спасибо большое, но к сожалению не получается перейти по ссылке (Не могли бы вы написать адрес сайта)?

almedo

Pochivka. bg. Почему-то не открывается непосредственно страница по Габрово. Видимо, что-то неправильно делаю. Но Вы самостоятельно найдите в списке город Габрово.

Вот начальная страница Габрово

http://pochivka.bg/t-21-хотели-в-габрово, но она, почему-то не открывается.

Если открыли страницу, то справа указаны фильтры с видами сдаваемого жилья. А по умолчанию указаны отели.

Grjn

Еще вот здесь можно посмотреть: http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi

Страхи по поводу обмана сильно преувеличены.

lubov niko
Еще вот здесь можно посмотреть: http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi

Страхи по поводу обмана сильно преувеличены.

Урааа)! Открылось! Спасибо большое)

Monik

:)Lubov niko, dim нашелся...

Иван 25
Я не хочу выступать в роли зануды, но вам надо поосторожней и с молочными продуктами в Болгарии. Дело в том, что в большей части всех видов "кисело мляко", которые предлагаются в нашей стране, вообще нет настоящего молока. Чаще всего там сухое молоко /как ни странно обычно из России или Украины/ или разные ингредиенты, в том числе, судя по написанному в наших СМИ крахмал, красители и т. Д.

Если честно, вообще нельзя есть болгарские хранительные продукты, ни молочные, ни мясные, ни овощи, ни фрукты. Все животные и растения генномодифицированные и вредные для организма, все продукты содержать канцерогенные вещества. Носите продукты из России или покупайте в соседных странах.

А в Болгарии живут одни разбойники и мошенники, а первое место среди них занимают риелтеры, которые 100% вас обманут. А в Габрово могут покупать только сумашедшые.

:eek::cry::arghh:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я не хочу выступать в роли зануды, но вам надо поосторожней и с молочными продуктами в Болгарии. Дело в том, что в большей части всех видов "кисело мляко", которые предлагаются в нашей стране, вообще нет настоящего молока. Чаще всего там сухое молоко /как ни странно обычно из России или Украины/ или разные ингредиенты, в том числе, судя по написанному в наших СМИ крахмал, красители и т. Д. Поэтому даже если оставить упаковку летом на подоконнике на неделю молоко не прокисает. То же самое и с брынзой. Раньше надо было оставить ее хотя бы на 40 дней, чтобы созрела, а теперь уже 4 дня после того как ее сделали, чаше всего не только с сухим молоком, но и с применением пальмового масла, которое доказано является канцерогенным, она уже на прилавке в магазине.

Очен, очень и очень сильно преувеличено.:(

Dim
Вот за такую цену было бы здорово найти что-то..) На букинге посмотрю, пока ничего подходящего особо не нашла, там дорогие варианты все какие-то.. Мне бы очень хотелось без посредников, это лучше.. Хотя с другой стороны.. Так мошенников боюсь, обмана какого-то..., поэтому и решила на форуме поспрашивать, тут вроде доверяешь..) А насчет того что, найти квартиру даже ни разу ее не увидев, не осмотрев, наивно... Ну не так уж наивно..) Ведь когда мы едем в отель, мы тоже смотрим условия по фото и выбираем подходящий вариант. В принципе и с квартирой это вполне допустимо. Например я человек не привередливый, могу обустроить уют.. Но и по фото все же видно, подойдет более менее или нет.. А так, мне главное чтобы как можно дешевле..)

Вот незадача! Вам все таки надо состязаться, если на первом месте ставите "чтобы как можно дешевле" и с местными габровцами, которые вроде известны тем, что они скупые люди / но это только в книжке с анекдотами про нас!/, и со студентами из местного ВУЗА-а. Которые тоже вроде непрочь найте дешевую квартиру. Если вам стоимость месячной анернды квартиры в Габрово кажется дорогой может вообще не стоит рассматривать вариант с переездом в Болгарию?

Dim
Если честно, вообще нельзя есть болгарские хранительные продукты, ни молочные, ни мясные, ни овощи, ни фрукты. Все животные и растения генномодифицированные и вредные для организма, все продукты содержать канцерогенные вещества. Носите продукты из России или покупайте в соседных странах.

А в Болгарии живут одни разбойники и мошенники, а первое место среди них занимают риелтеры, которые 100% вас обманут. А в Габрово могут покупать только сумашедшые.

:eek::cry::arghh:

Очен, очень и очень сильно преувеличено.:(

Я снова убеждаюсь что вы защитник Болгарии и прекрасной жизни в нашей стране. Но все таки и у нас в Габрово постоянно комментируют что почти во всех видах сыра и брынзы есть растительный жир - "пальмовое масло". Вот можете прочитать что эта тема присутствует довольно часто и на страницах национальных СМИ:

https://www.google.com/url?q=http://www.vesti.bg/bulgaria/obshtestvo/sireneto-s-palmovo-maslo-pak-razresheno-5657251&sa=U&ei=U8I6VIaDPejg7Qab3ICQDQ&ved=0CAYQFjAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNGZXPW8KZta60UeSLtTV-4MiD1JPA ;https://www.google.com/url?q=http://www.vesti.bg/tehnologii/zdravoslovno/zashto-e-vredno-palmovoto-maslo-obiasniava-dietolog-5427951&sa=U&ei=U8I6VIaDPejg7Qab3ICQDQ&ved=0CAoQFjAC&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNFrFwVDSEZnfdLqMHWvorJ19wyUVg

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Но все таки и у нас в Габрово постоянно комментируют что почти во всех видах сыра и брынзы есть растительный жир - "пальмовое масло".

Это вообще то по закону наказуемо - продавать под видом сыра сыр из растительного жира. Его можно продавать только указав на этикетке, что там "палмового масло" и то на отдельной полке! Я сильно сомневаюсь, что серьезные компании на это пойдут! А коментировать можно много чего, ну типа ОБС!

Dim
Это вообще то по закону наказуемо - продавать под видом сыра сыр из растительного жира. Его можно продавать только указав на этикетке, что там "палмового масло" и то на отдельной полке! Я сильно сомневаюсь, что серьезные компании на это пойдут! А коментировать можно много чего, ну типа ОБС!

Ошибаетесь, изменили условия продажи молочных продуктов и их заменителей и теперь их можно продавать на одной о той же полке. Точнее в одной и той же витрине. Насчет этикетки вы правы. А вы найдите на упаковке из-под "кисело мляко" где указано что там есть пальмовое масло и крахмал? Но они там обычно все таки есть...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ошибаетесь, изменили условия продажи молочных продуктов и их заменителей и теперь их можно продавать на одной о той же полке. Точнее в одной и той же витрине. Насчет этикетки вы правы. А вы найдите на упаковке из-под "кисело мляко" где указано что там есть пальмовое масло и крахмал? Но они там обычно все таки есть...

Ну я не имел ввиду точно "на разных полок", а отдельно. И это не изменилось! А если не указано на упаковке но есть палмовое масло это еще хуже для производителя. Но спорить не буду - мы живем в разных Болгарии.

П. С. У меня вопрос - Вы когда нибудь стояли с другой стороны прилавка, ну как производитель, как торговец продуктов и т. Д? Вы в курсе, что будет с производителем и торговцем если то о чем Вы говорите правда?

П. С. П. С. Когда то такооое говорили о жвачках и Кока-Колы, прямо отравы капиталистические! :D

Dim
Ну я не имел ввиду точно "на разных полок", а отдельно. И это не изменилось! А если не указано на упаковке но есть палмовое масло это еще хуже для производителя. Но спорить не буду - мы живем в разных Болгарии.

П. С. У меня вопрос - Вы когда нибудь стояли с другой стороны прилавка, ну как производитель, как торговец продуктов и т. Д? Вы в курсе, что будет с производителем и торговцем если то о чем Вы говорите правда?

П. С. П. С. Когда то такооое говорили о жвачках и Кока-Колы, прямо отравы капиталистические! :D

Знаете, все таки тема здесь "Габрово". Может нам надо в другую тему обсудить то, что вас волнует?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Знаете, все таки тема здесь "Габрово". Может нам надо в другую тему обсудить то, что вас волнует?

Меня не волнует, но Вы сказали, что не знаете как в других местах, но в Габрово так! ;) Вот я и подумал, что связано! :D

П. С. А если серъезно, то да - флудим из за чего я и извиняюсь и больше не буду! Но Вы первый начали! :D

Иван 25
Дело в том, что в большей части всех видов "кисело мляко", которые предлагаются в нашей стране, вообще нет настоящего молока.

Абсолютная лжа.

Чаще всего там сухое молоко /как ни странно обычно из России или Украины/

Снова врете. Никакое значение не имеет откуда вносим сухое молоко, но ни грам не идет от России или Украин. С таким же успехом вы могли ляпнуть, что вносим сухое молоко от Мадагаскара или Зимбабве.

Дело в том, что в большей части всех видов "кисело мляко" ... Чаще всего там... Или разные ингредиенты, в том числе, судя по написанному в наших СМИ крахмал, красители и т. Д.

Опять врете.

Да, в теме о Габрово это флуд. Но почему вы каждую тему используете, чтобы писать вранье о Болгарии? Может у вас особый стиль продавать русским, типа "В Болгарии все плохо и все мошенники, но я единственный честный риелтер здесь".

Dim
Очен, очень и очень сильно преувеличено.:(

Вероятно вы как всегда правы. Это насчет того что я преувеличиваю и что мы живем вроде в различных странах с названием болгария. Но вот намедни что сочинили в одну вредную нацианальную болгарскую газетенку на базе независимых исследований, проведенных неправительственной организацией, которую, между прочим, создавали и финансировали по проектам ЕС: l.facebook.com/l/7AQE_JK3f/oos-varna.com/wp/%d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b5-%d0%b4%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%b8-%d0%b2-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b0/. И непонятно, почему это в Варне писали? http://oos-varna.com/wp/. Но эти продукты продают во всех сетевых магазинах и гипермаркетах и в них все меньше натуральных болгарских продуктов. В Габрово та же самая ситуация что и во всей стране.

Dim
Ну я не имел ввиду точно "на разных полок", а отдельно. И это не изменилось! А если не указано на упаковке но есть палмовое масло это еще хуже для производителя. Но спорить не буду - мы живем в разных Болгарии.

П. С. У меня вопрос - Вы когда нибудь стояли с другой стороны прилавка, ну как производитель, как торговец продуктов и т. Д? Вы в курсе, что будет с производителем и торговцем если то о чем Вы говорите правда?

П. С. П. С. Когда то такооое говорили о жвачках и Кока-Колы, прямо отравы капиталистические! :D

А ведь вы все таки опять правы. Практически жвачни не решают никаких проблем, наборот, они создают проблемы:. И еще много чего можно найти, да незачем. И газированные безалкогольные напитки, в том числе и Кока Кола, абсолютно даказано что являются вредными для здоровья нормального человека. И:.

Как уже наверное поняли те, кто читает болгарские СМИ в Габрово сегодня объявили бедственное положение. Просто выпал снег, примерно в 30-35 сантиметров. Так как листья на деревьях все еще пе опали очень много поломанных зеревьев, упавшие ветки и деревья оборвали провода во многих местах на территории области более 60 населенных мест осталось без электричества. Это просто факты. Но такой снега для местных старожилов совсем не диковинка, просто в последние годы денег, техники и людей для расчистки улиц и дорог очень мало, вот и частенько стали прибегать к практике, которая вроде обычна для США и некоторые страны ЕС... Даже объявили понедельник неучебным для школьников в общине Габрово.

1520778950_1148.thumb.jpg.4c998b5b85a23a7229b5ef473987d3e6.jpg

1941714316_1149.thumb.jpg.d7d91ae6693df5eaad49b58c7d1853ea.jpg

1975484072_1150.thumb.jpg.59438f7836271011fac07689f74cbf57.jpg

727328543_1151.thumb.jpg.5e616a2882c98292a6e21f420b4fe700.jpg

1440097628_1156.thumb.jpg.77ccd69142e1d26af919703780740db1.jpg

1604727205_1140.thumb.jpg.f040a168ab6cd0be86d999270394bb41.jpg

1416719728_1145.thumb.jpg.bea771a374e79310d82784749f58ad7b.jpg

320765956_1138.thumb.jpg.fa64be745f3395f08cfbfcfd5ecd8669.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Dim

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...