Перейти к публикации

Шопинг в Бургасе

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вопрос не в наличии, вопрос в том, стоит-ли покупать то, что стоит столько-же или дороже чем дома?

ИМХО в Болгарии шубу покупать не стоит! Качество будет не то, а про цену не знаю! Дубленки делали неплохие когда то здесь, но кажется уже не делают - нет спроса!

ISchwarz
Вопрос не в наличии, вопрос в том, стоит-ли покупать то, что стоит столько-же или дороже чем дома?

Таки это понятно. Если что-то дороже, чем в Москве, то нет никакого смысла покупать это в Болгарии.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Таки это понятно. Если что-то дороже, чем в Москве, то нет никакого смысла покупать это в Болгарии.

Верно! Но еще смотрите и качество - в Болгарии очень много турецкого и китайского товара плохого качества!

Дим димыч
На диски Бугати? ;)

П. С. Уже дали знатоки! Но в Болгарии шубы и дубленки покупают в основном русские - носить их в Болгарии негде и погода к этому не разполагает! Вот и мало их!

А причем тут шубы? Я говорю о шопинге, как таковом. И Вы соответственно ответили. Поэтому и говорю - заканчивайте троллить.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А причем тут шубы? Я говорю о шопинге, как таковом. И Вы соответственно ответили. Поэтому и говорю - заканчивайте троллить.

Извините, я ответил чуть позже! Тролить не собирался!

Vladimirovna

Дим Димыч, не шутите, в Киеве турецкой шмотки за 150 грн не сыщете, поверьте, имею. Магазинчик на Отрадном. Здесь все на порядок дешевле, сын вот был, приодели в итальянских в Странде, правда в дешевых ничего не подошло, но в подороже очень даже. В Галерее на 2 этаже есть пару магазов неплохих. На Александровской возле обменников есть хороший магазин мужской, хоть и турецкие подделки Италии, но цены нормальные.

Дим димыч
Дим Димыч, не шутите, в Киеве турецкой шмотки за 150 грн не сыщете, поверьте, имею. Магазинчик на Отрадном. Здесь все на порядок дешевле, сын вот был, приодели в итальянских в Странде, правда в дешевых ничего не подошло, но в подороже очень даже. В Галерее на 2 этаже есть пару магазов неплохих. На Александровской возле обменников есть хороший магазин мужской, хоть и турецкие подделки Италии, но цены нормальные.

А с чего Вы взяли, что я фанат турецкого? :) Про реглан это был стеб (хотя, реально купил:) С известной надписью, известного бренда:) Но, турецкий. Об этом и говорю - что в Киеве, в стоке купио-бы точно такой, но не турецкий:)

Vladimirovna

Мдаа, плоховато же вы ориентируетесь в шмотках, потому и шопинг в Бургасе не нравиться) Не в обиду. Почему же, в молах здесь есть несколько приличных магазинов с одеждой, есть хороший мужской болгарская марка- но цены, конечно не маленькие, но я здесь живу, то выжидаем скидки и тогда отличная цена за качественный товар. А почти все бренды отшивае Турция и Китай, только есть несколько линий. Вот Зара, та же коллекция в Испании, Болгарии и Украине, а качество совсем разное. Несколько неплохих обувных на Алексанровской, хорошая болгарская обувь на Александровской возле вокзала почти. Забыла, как называется, по правую руку, если идти с вокзала. Там обувь с супенаторами, есть с ортопедикой. Правда туфли 70-90 лев, но она того стоит. Так что при желании деньги потратить есть где. Я не говорю про магазины в Несебре и Власе на набережной с теми же турецкими шмотками и по неадекватным ценам.

Kartri

Шоппинг в Бургасе не супер, но тем не менее итальянскую обувь в GI ANNIe беру уже несколько лет, если что попроще, то в Deichmann (не уверена в написании), это все Бургас Плаза на 2 этаже, цены разные, но вполне гуманные.

Dbear

"Шопоголиков" интересуют видимо бренды, а тут их почти нет. По сравнению с Москвой - выбор гораздо меньше. Но мне пока хватает. Цены иногда на 20-40% ниже.

Vladimirovna

Болгары, да и наши живущие здесь, кто любит шопинг, летают в Милан на распродажи. А кто живет здесь постоянно, то нам и этих магазинов хватает, да и честно и носить то некуда, если бездельничаеш)

Komaleks

А есть в Бургасе магазины с мужской одеждой, типа костюмы, рубашки? Не обязательно крутой бренд...

Dbear
А есть в Бургасе магазины с мужской одеждой, типа костюмы, рубашки? Не обязательно крутой бренд...

Конечно, есть. В той же Плазе или Галерии. На центральной улице тоже полно + Pierre Cardin

РУслана
Москва
А есть в Бургасе магас мужской одеждой, типа костюмы, рубашки? Не обязательно крутой бренд...

В Бургас Плаза и Галереи есть 2 хороших магазинчика Андреус и Адели. Цены нормальные и качество хорошее. Мужу все время там покупаем. Последнее из крупных костюм 350 лев.

Люди, ещё раз бросаю крик о помощи) магазин женской одежды Елизабет. Был в Плазе, зимой закрылся. Кто знает где ещё есть магазины этой марки?

ISchwarz

Был в моллах в Бургасе и Варне. Таки да, с шопингом проблемы..)

А есть в Бургасе магазины с мужской одеждой, типа костюмы, рубашки? Не обязательно крутой бренд...

В Бургас Плазе есть Пьер Карден. Цены ниже московских в 1,5 раза.

Vladimirovna

Отличные мужские костюмы, рубашки в Андреус покупали, в Триа на втором этаже тоже мужской магаз, - болгарские костюмы, рубашки, брюки и др. Вот с мужскими шмотками проблем нет. В Галерее на втором этаже сыну покупали модные шмотки. На Александровской пройдитесь, варианты есть

VasyaK

Итак, будем делать срыв покров, так сказать.

Скажу сразу - если вы ищете дорогую одежду типа Lacoste, Calvin Klein и т. П., готовьтесь разочароваться - в Бургасе такие магазины можно пересчитать по пальцам одной руки, да и цены в них мягко говоря ВЫСОКОВАТЫ. Да, есть магазины дорогих брендов, но, повторюсь, цены космические, ибо сами магазины рассчитаны на наших дорогих соотечественников. Даже небольшой процент богатых болгар НЕ ПОКУПАЕТ одежду там - за такими шмотками выгоднее ездить дальше на Запад, ибо цены в Болгарии могуть быть выше московских.

В Бургасе советую обратить внимание на 3 места:

1) Burgas Plaza Mall - самый старый и самый "обжитый" молл в Бургасе. В целом, недорогие магазины, рассчитаные на семейный шоппинг. Можно найти одежду на детей 10-14 лет, косметика, парфюмерия, обувь. Однако, 70% одежды - откровенный ширпотреб, еще 5% продают по нереально дорогим ценам (об этом я уже говорил).

Вывод: ценителям модной, дорогой одежды там ловить нечего. Однако, на средний кошелек - выбор большой! И, да, там есть Старбакс:)

2) Улица Александровская и Tria City Centre.

Первая изобилует магазинами и ресторанами, и те и другие варьируются от откровенного шлака до стоящих мест. Тут без комментариев, ассортимент постоянно меняется, надо смотреть целенаправленно. Но купить что-то хорошее можно можно лишь в 50% магазинов

Tria - торговый центр, рассчитаный на довольно состоятельных людей. И марки, и цены соответствующие. Но не стоит расстраиваться - магазины очень часто устраивают скидки! Можно купить фирменную вещь за пол-цены. Там представлены марки типа ZU Elements, Versace, D&G... На вкус и кошелек, как говорится.

3) Galleria Mall Burgas - самый большой и самый лучший (на мой взгляд) молл в Бургасе! Очень хороший выбор - есть одежда известных брендов - Zara, H&M, недорогие болгарские марки, дорогие болгаские марки, молодежные магазины, товары для детей, хороший выбор обуви и спортивной одежды, есть премиум-реселлер Apple для любителей:) В общем, как Plaza, только лучше, есть хорошие рестораны, фитнесс, отличный кинотеатр и многое другое. Сам стараюсь покупать одежду только там.

VasyaK

И все таки, шоппинг в Бургасе не так развит, как в Москве, например. Тут уже смотря что кому надо. Сам сейчас хочу съездить в Италию и Францию, сравнить цены. Там-то выбор точно больше

ОльгаК
И все таки, шоппинг в Бургасе не так развит, как в Москве, например. Тут уже смотря что кому надо. Сам сейчас хочу съездить в Италию и Францию, сравнить цены. Там-то выбор точно больше

VasyaK, а где на Александровской находится Tria ?

Panda
VasyaK, а где на Александровской находится Tria ?

На площади, рядом с перекрестком, напротив Макдональдса с одной стороны, и напротив фонтана - с другой

Vladimirovna

Как идти по Александровской в сторону Алеши немного не доходя, на площади, торговый центр Триа, но там очень мало магазов, лучше уж по Александровской пошерстить и на Богориди есть немного. Больше всего в Галерее в Славейкове. И еще неплохие марки есть в новом Странж. А в Италии, конечно, больше всего, но, как и везде огромное количество дешевого Китая и дорогие бренды. Весенней поездкой в Милан осталась недовольна. Скидок уже почти не было, цены стали очень негуманные, скупилась плохо. Мне очень понравился шопинг в Пловдиве (были там 2 дня, пробежались по магазам, выбор больше и много брендов, что в Бургасе вообще не присутствуют)

VasyaK
VasyaK, а где на Александровской находится Tria ?

Как идти по Александровской в сторону Алеши немного не доходя, на площади, торговый центр Триа, но там очень мало магазов, лучше уж по Александровской пошерстить и на Богориди есть немного. Больше всего в Галерее в Славейкове. И еще неплохие марки есть в новом Странж. А в Италии, конечно, больше всего, но, как и везде огромное количество дешевого Китая и дорогие бренды. Весенней поездкой в Милан осталась недовольна. Скидок уже почти не было, цены стали очень негуманные, скупилась плохо. Мне очень понравился шопинг в Пловдиве (были там 2 дня, пробежались по магазам, выбор больше и много брендов, что в Бургасе вообще не присутствуют)

Мне шоппинг в Пловдиве тоже очень понравился! Правда, не получилось посетить тамошние моллы, могу судить только по пешеходной. Планирую съездить в Софию, посмотреть, что там есть. Говорят, на бульваре Витоша хороштие магазины

IMG_20131023_102905.thumb.jpg.219eed6dc379b58e5609b3f501b27b56.jpg

Kartri

Приятельница была молле в Пловдиве, понравилось, уже не в первый раз слышу хорошие отзывы о Пловдиве, а вот что из себя представляет новый торговый центр за Бургас Плаза? Очень мало отзывов, Vladimirovna, может быть Вы знаете, есть ли смысл туда ехать или хватит уже известных мест?

Vladimirovna

В Бургас Плаза что- то последнее время не очень, много закрылось магазинов, ничего особенного. Лучше уж в Молл Галерее с Славейкове, там хоть выбор больше. В ново Странже есть несколько неплохих итальянских, сына там приодели. Правда, где недорогие - ничего не подошло, только шорты взяли, зато в подороже и пиждак и рубахи и брюки. В Славейкове в Галлерее на 2 этаже есть неплохие магазы, пройдитесь, Смотря что вы хотите, можно много и на Александровской найти. В Пловдиве были только по центру, понравилось. И очень понравился. Молл в Варне возле автовокзала который.

Kartri

Мне тоже нравится Варненский молл на автогара, а еще в этом году нашла скромный магазинчик на Богориди и наконец- таки купила себе за приемлимые деньги комплект ножей.

Vladimirovna

А чего я не знаю, где это? На Богориди? Подскажите, а то как почти каждый день ходиш, то уже не замечаеш, думая, что ничего там нет) Буду благодарна,

Kartri

Я, конечно, сужу о магазине со своей колокольни дачницы, но полазить по магазинам люблю, он абсолютно неприметный и много раз я проходила мимо, а в последний раз зашла, смотрю наши дамы активно что-то обсуждают с продавцом, ее зовут Иванка, я к ним, что да как, ну они меня и просветили, что это немецкий магазин с остатками товаров и сказали, что очень многое берут из хозяйственных предметов, ну я и взяла 6 ножей за 40 лев в коробке, хорошего полиграфического качества и ножи не керамика, я их опробовала, очень даже ничего, а находится он по правую сторону, если свернуть с Александровской, надо пройти вперед, подальше, сначала буде достаточно широкая витрина магазинчика с одеждой, а затем он, вход достаточно узкий и на витрине сверху вниз написано Маркови дрехи, мой любимый ipad никак не соглашается на дрехи, ему все дурехи кажутся.

Vladimirovna

Спасибо, я его знаю, кое- что по хозяйству там брала, но ножей видно не увидела, а тоже актуально:)

Kartri
Спасибо, я его знаю, кое- что по хозяйству там брала, но ножей видно не увидела, а тоже актуально:)

Они лежали справа как зайдешь рядом с тарелками и кстати взяла там оченьсимпатичные блюдца, 7шт за 2.5 л, они у меня всегда в ходу.

Koala

Во Франции? Выбор больше? :eek::D Вы этот "большой выбор" собственными глазами видели? Да, магазины забиты, но это все одинаковых фасонов, моделей и цветов...:cry: ... Из года в год...

А цены Вам вряд ли понравятся... Только в период распродаж что-то можно "словить".

Во Франции очень падает качество, кстати. Просто семимильными шагами.

К примеру, лет 6-7 назад вполне можно было найти что-то приличное... Последние три года я предпочитаю все покупать за границей: в России и Германии. Надоело выбрасывать деньги на ветер. В Москве - в хороших магазинах дорого, но хоть покупаешь вещь, и знаешь, что через полгода ее не выкинешь.

(ладно я, но у меня знакомая - большая модница из Москвы- что-то покупает и во Франции, но, когда летит из Москвы, у нее обычно перегруз из-за накупленных шмоток :D).

ИМХО, конечно. И я не хожу в магазины на Елисейских полях, где сумки по 1000 евро. ;)

В Италию съездить - да, слышала много хорошего о шоппинге там. Выбор так точно повеселее и поразнообразней.

И цены подемократичнее.

Впрочем, не отговариваю... Приезжайте, сами посмотрите!

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...