Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Arso1
6815E22A-8D62-446E-89F0-D21ABB65C0AD.jpeg.a84e8636743f10824f29acfde4b9e19e.jpeg
Kaktu
Стефания, Стара Загора
к сожалению, отличается. И не в лучшую сторону.

А вот "лучше" и "хуже", это тоже вопрос семантики и личного взгляда. Например, сразу видно что Ваше "лучше" для меня "хуже". И наоборот.

Semen55
А много там наших пенсионеров живет?

Хватает и наших и ваших, всего семей 8-10

Milania
Спрошу у них разрешения

Спасибо, я буду очень признательна

 

при этом я люблю Болгарию

А мне нравятся ваши мысли, с удовольствием читаю ваши посты:cvetok:

Glukhov

@Странная леди, Сохранят, если не переведутся такие люди, как Евгений Алексеев, или Ростислав Евгеньевич Алексеев -конструктор судов на подводных крыльев, и не только... На Болгарской земле!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Dim, что хочу, то и пишу. Мои внуки граждане и Болгарии, а я гражданка России, которая живёт в России. Правда, один дед болгарин, второй украинец. Болгарин коренной петербуржец. А критиковать имею право все, что вижу. В Болгарии буду находиться столько, сколько захочу, в не любимом Вами Смоляне. Хотя все деды и прадеды внуков жили в Велико Тырново и там в музеях находятся картины их предков-болгар. Талантливый болгарский род.

@Странная леди, вот только один вопрос - если я начну критиковать Санкт Петербург так как Вы делаете здесь, я имею право? Вы кинетесь защищать свой город с такой же страстью как критикуете здесь болгарские города?:thumbsdown:

Semen55
Вы кинетесь защищать свой город с такой же страстью как критикуете здесь болгарские города?:thumbsdown:

Не критикует она, просто непредвзято оценивает, скорее с любовью

Арс из Варна

@Skorpion_BG, Странная леди живет в Гатчине. Большинство болгар о таком городе и не слышало, как и большинство русских не слышало про Велико Търново. Каждый город хорош по своему. Например, та же Гатчина становилась лучшим городом России по благоустроенности (среди городов до 100 тыс нас). Сравнивать надо сравнимое. Венецию с Велико Търново не серьезно. Люди голосуют ногами-я про туристов, желающих посетить тот или иной город мира. К сожалению, не один город Болгарии не входит в в сотню городов. Но в этой теме про проживание. Не дай бог жить в Венеции.:D

Лично мне нравятся многие места в Болгарии, как туристу (кроме Слънчев бряг и Златни Пясъци), но жить постоянно я бы стал только в предместьях Варны-морской столице Болгарии (поэтому я выбрал это место и не жалею;)). Объяснение простое -не мегаполис, но есть вся инфраструктура для круглогодичного проживания. (и для пенсионеров и для семей с детьми). Театры, музеи, международный аэропорт, больницы, парки, шикарные школы (и частные тоже)- только недавно школьники из Варны выиграли международную олимпиаду. Летом не так жарко (например многие жители Софии уезжают из города в августе на отдых). С экологией все в порядке (если жить в предместье). Не маловажно -наличие рабочих мест (достаточно крупный город).

Но это мое субьективное мнение, кто-то хочет жить в другом месте:).

@Skorpion_BG, Критикуйте Санкт-Петербург (я родился в Ленинграде и проживаю там почти всю жизнь), но в другой теме.;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, Критикуйте Санкт-Петербург (я родился в Ленинграде и проживаю там почти всю жизнь), но в другой теме.;)

Да не собираюсь я ничего критиковать, это не мое, вопрос был риторический. Ибо обычно человек критикует, "я имею право", "я буду критиковать что хочу", а когда в ответ кто начнет так же делать, но с вещами которыми этот человек считает "святыми" для себя, сразу начинается - "да как ты смеешь", "не твое это дело" и так далее.

Но это мое субьективное мнение, кто-то хочет жить в другом месте:).

Вот именно, Вы не пишете как только Варна хороша, а все остальные города/деревни ни на что не годятся.

Rexxx
Красная Пахра
С экологией все в порядке (если жить в предместье).

 

... А в самом городе что совсем уже тяжко?

Oleander
Ольга, София
Современная архитектура Софии по стилу никак не отличается от современной архитектуры любого большого города в мире.

Ну что Вы, Kaktu! Ещё как отличается! Архитектуры просто нет - есть жадная и беспорядочная точечная застройка, в большинстве уродливая, никак не учитывающая ландшафт и не создающая его. Конечно, смотря с какими современными городами сравнивать. В России, например, градостроительного беспредела тоже хватает, но это ведь не образец для подражания. Я прожила в Софии 7 лет и полюбила её. Но уж точно не за архитектуру.

 

... А в самом городе что совсем уже тяжко?

Я дважды была в Варне летом - в центре дышать нечем из-за выхлопных газов. Весной там, наверное, хорошо, как и везде в Болгарии.

Странная леди

@Skorpion_BG, мой пост был адресован dim, смысл которого состоял в том, что я не имею право критиковать ничего в Болгарии, так как я никто, купила мол себе здесь что-то и молча живи. Во-вторых, в этой ветке ищут себе место в Болгарии те, кто здесь ни разу не был. Поэтому я и ввязалась в эту тему. За 9 лет многочисленных поездок в Болгарию, я её воспринимаю не так, все равно, как болгары, но и понимаю, что надеется в ней увидеть русскоязычный человек, побывавший в других странах мира. Здесь приоритеты другие должны быть на первом месте во многих сферах жизни. А ведь достаточно много людей разочаровалось в Болгарии. Продают то, что купили часто на эмоциях. Меня радуют патриоты болгары на этом форуме. Только Вы не рассказываете о своей стране, а в основном осуждаете или критику других, или выбор другими тех районов, которые вам не по душе.

Арс из Варна
А в самом городе что совсем уже тяжко?

Да не то чтобы тяжко, у меня дом северо-восточнее километров на 8(по прямой) и чуть выше. Рядом начинается природный парк. В Варне температура воздуха даже отличается (выше градуса на 2). Иногда, когда по трассе въезжаешь в город, виден то-ли туман, то-ли небольшой смог (при отсутствии ветра).

 

Я дважды была в Варне летом - в центре дышать нечем из-за выхлопных газов.

Летом (особенно в августе) население Варны увеличивается раза в два. Сплошь авто с софийскими номерами.:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только Вы не рассказываете о своей стране, а в основном осуждаете или критику других, или выбор другими тех районов, которые вам не по душе.

Выбирать место по описаниях на форумах я бы лично не стал. Тем более каждый кулик хвалить свое болото /Вы в том числе/.;) У каждого человека свои предпочитания и свое понимание что такое хорошо и что такое плохо. И навязывать свое мнение, где красиво и где нет не надо. Так что только ехать и смотреть. Но конечно не только Смолян как Вы утверждаете! Шутка!:D

Странная леди

@Skorpion_BG, Ваши посты лишний раз доказывают то, что одно и то же мы с Вами читаем иначе. Это свидетельствует и о том, что менталитет болгар другой. Я пишу о восприятии страны в целом её городов и природы глазами эмигрантов А не о том, что в Болгарии нет красивых мест в тех же городах. Если читать форум вдумчиво, то можно понять и то, моя ли это страна и где бы я хотел в ней жить. А поиск своего дома - э о вторично. На форуме можно прочитать реальную картину и о разных регионах страны, особенно об их климате и инфраструктуре.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, Ваши посты лишний раз доказывают то, что одно и то же мы с Вами читаем иначе. Это свидетельствует и о том, что менталитет болгар другой.

Не думаю.

Если читать форум вдумчиво, то можно понять и то, моя ли это страна и где бы я хотел в ней жить.

Абсолютно не верно ИМХО! Только лично и на месте можно этого понять.

На форуме можно прочитать реальную картину и о разных регионах страны,

Тоже не уверен.

СолОМон
А поиск своего дома - э о вторично.

Ещё как первично, чтобы не сожалеть всю оставшуюся...

Арс из Варна
Не думаю.

А зря. Совершенно другой менталитет.

Странная леди

@СолОМон, начинать надо с поиска места. А потом дом, поэтому вторично.

Rexxx
Красная Пахра

... Судя по отчетам на форуме, сейчас многочисленные взоры потенциальных покупателей обращены в сторону Малко Тырново!,- там просто покупательский бум!,- дома и квартиры продаются там по ценам ниже 10000 евро :eek:

:thumbsup:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А зря. Совершенно другой менталитет.

ИМХО очень зависит от конкретного человека. Я бы не стал определять менталитет по происходу, да и вообще слово "менталитет" для меня немного придуманное. ИМХО

 

дома и квартиры продаются там по ценам ниже 10000 евро :eek:

На многих местах можно найти дома и 3-4 тысячи евро с участком. Но вряд ли кто то там купить.

Mamarina
Марина, Малко Търново
дома и квартиры продаются там по ценам ниже 10000 евро :eek:

Вы прям шутник!

Rexxx
Красная Пахра

@Mamarina, сама проживающая там Татра об этом указывает всем

СолОМон
начинать надо с поиска места. А потом дом, поэтому вторично.

Любое райское место, покажется АДОМ, если за забором впоследствии обнаружится идиот...

Milania
немного придуманное

Ооооооо... Вам стоит посетить Торонто и пожить здесь...

Rexxx
Красная Пахра
впоследствии обнаружится идиот

 

... Случается и такое что соседом становится и вновь прибывший идиот :thumbsdown:

Milania
обнаружится идиот...

А как узнать, что там идиот, он же не выглядывает из-за забора, пока ты дом смотришь?:thumbsdown:_frown

Rexxx
Красная Пахра
не выглядывает

 

... А вы ему палец покажите вверх

СолОМон
... А вы ему палец покажите вверх

Умница-точно така...:cvetok:.

 

А как узнать, что там идиот

С соседями пообщаться, когда себе искали, сначала смотрели бабулю на лавочке, она-то про всЁ село и рассказывала, до семейных подробностей..., информбюро...

Mamarina
Марина, Малко Търново
проживающая там Татра

Ихтамнет. Татра не проживает, а приезжала 2 раза за 5 лет ненадолго. Иэ Москвы ей виднее, не спорю.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...