Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Дед стоян
Это потому что вы уже выбрали. А сначала мечешься... Вот вы по какому критерию выбирали?

Вы знаете... Мне кажется, что все просто...

Если море... То Варна или Бургас...

Если море по барабану... То София, или Пловдив накрайняк...

Ежели проживание в квартире не раздражает... То покупайте и селитесь в городе, а ежели только дом... То ближайший пригород, того, что перечислил (((в Софии например квартал Драгалевци есть, там частные дома, но дорогоооо...

Для тех кто боится замерзнуть в Болгарии...;), Сандански и Петрич...:).

Для тех кто жить без гор не может...;), Банско и Велинград...:).

Все остальное, мне кажется...:thumbsdown:, это лукавство... Маркетинг... Недостаток информации... Ошибки первоначального выбора и пр...

Пы. Сы.

Надеюсь никого шибко не обидел...:).

JonSilver
Вы знаете... Мне кажется, что все просто...

Все Вами перечисленное - зона плохая... Вот "хорошую", знает только кто домик/квартиру знакомого/соседа продает. Посему, не просто все... Все продумано..., но не головой...:D

Гость Астильба
Вы знаете... Мне кажется, что все просто...

Мне тоже кажется, что просто. Но! Финансовую составляющую никто не отменял - это раз, а два - найти нравящийся район в городе (любом из вами перечисленных) не то, что нелегко, просто в любом из перечисленных вами городов квартира в хорошем районе

дорогоооо...
Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вы знаете... Мне кажется, что все просто...

Если море... То Варна или Бургас...

Если море по барабану... То София, или Пловдив накрайняк...

Ежели проживание в квартире не раздражает... То покупайте и селитесь в городе, а ежели только дом... То ближайший пригород, того, что перечислил (((в Софии например квартал Драгалевци есть, там частные дома, но дорогоооо...

Для тех кто боится замерзнуть в Болгарии...;), Сандански и Петрич...:).

Для тех кто жить без гор не может...;), Банско и Велинград...:).

Все остальное, мне кажется...:thumbsdown:, это лукавство... Маркетинг... Недостаток информации... Ошибки первоначального выбора и пр...

Пы. Сы.

Надеюсь никого шибко не обидел...:).

Ну, знаете, плохая или односторонная информация - хуже никакой. А Вы с видом знатока так сказали и отрезали.

Можно спросить почему например горы оказались -"Банско и Велинград.." Очень любопытно: чем хуже скажем Смолян, Чепеларе, Трявна, Троян, Тетевен, Карлово, Сопот, Габрово...

Почему "Сандански и Петрич", а не Кюстендил, Благоевград, Якоруда, Разлог или Гоце Делчев?

Русе, Стара Загора, Велико Търново, Хасково, Сливен, Ямбол, Пазарджик, Плевен и пр. Чем Вас не удовлетворяют и Вы их объявили "лукавство... Маркетинг... Недостаток информации..."?

Поделитись знаниями, я то я тут сижу и не могу додуматься откуда такая категоричность.

JonSilver
Ну, знаете,

Поделитись знаниями, я то я тут сижу и не могу додуматься откуда такая категоричность.

Спросите себя...

FotoHunter
Вы знаете... Мне кажется, что все просто...

Если море... То Варна или Бургас...

Если море по барабану... То София, или Пловдив накрайняк...

Ежели проживание в квартире не раздражает... То покупайте и селитесь в городе, а ежели только дом... То ближайший пригород, того, что перечислил (((в Софии например квартал Драгалевци есть, там частные дома, но дорогоооо...

Для тех кто боится замерзнуть в Болгарии...;), Сандански и Петрич...:).

Для тех кто жить без гор не может...;), Банско и Велинград...:).

Все остальное, мне кажется...:thumbsdown:, это лукавство... Маркетинг... Недостаток информации... Ошибки первоначального выбора и пр...

Пы. Сы.

Надеюсь никого шибко не обидел...:).

+100. Добавьте еще если полечится в мин водах от чего нибудь - типа Хисар и будет полная картина.

Дед стоян
Ну, знаете, плохая или односторонная информация - хуже никакой. А Вы с видом знатока так сказали и отрезали.

Можно спросить почему например горы оказались -"Банско и Велинград.." Очень любопытно: чем хуже скажем Смолян, Чепеларе, Трявна, Троян, Тетевен, Карлово, Сопот, Габрово...

Почему "Сандански и Петрич", а не Кюстендил, Благоевград, Якоруда, Разлог или Гоце Делчев?

Русе, Стара Загора, Велико Търново, Хасково, Сливен, Ямбол, Пазарджик, Плевен и пр. Чем Вас не удовлетворяют и Вы их объявили "лукавство... Маркетинг... Недостаток информации..."?

Поделитись знаниями, я то я тут сижу и не могу додуматься откуда такая категоричность.

Вас задело почему я не написал Стара Загора и т. Д.? ;)

Да, потому что делать там нечего...:bored:

Vladimirovna

Дед Стоян ОЧЕНЬ прав) Проехав все перечисленные города, что не вошли в его список, могу только Велико Тырново отметить. Красивый город. Пазарджик- страшнее города в БГ не видела. Загоры такие же. Извините, если обидела кого. Но забираться в ужас. Это совсем глупость. Надо, чтоб хоть глаз что радовало,

Юлия Л

В Пазарджике сегодня была по делам. Ну уж не такой и страшный. Обычный. Но с дедом Стояном согласна. :oops:

Гость Астильба

Мне сказали, что в Ст. Загоре открытые угольные шахты и химкомбинат. Экология плохая. А расположение хорошее.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вас задело почему я не написал Стара Загора и т. Д.? ;)

Да, потому что делать там нечего...:bored:

Ну, я честно скажу, Вам везде делать нечего.

А может кому-то что-то другое надо? Но нет, Вы так "мудро", из позиции знатока отрезали. И даже не понимаете насколько смешно и жалко это со стороны. Я и просто смотрела бы, но есть люди которые Вас читают и не понимают что все это понты, их жалею, без этого не стала бы возражать.

Митяй1
Ну, я честно скажу, Вам везде делать нечего.

А может кому-то что-то другое надо? Но нет, Вы так "мудро", из позиции знатока отрезали. И даже не понимаете насколько смешно и жалко это со стороны. Я и просто смотрела бы, но есть люди которые Вас читают и не понимают что все это понты, их жалею, без этого не стала бы возражать.

А Вы не жалко выглядете, называя депрессивные селения?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Мне сказали, что в Ст. Загоре открытые угольные шахты и химкомбинат. Экология плохая. А расположение хорошее.

Ни первого ни второго в городе нет. Хмикомбинат (АТЗ) не работает уже 25 лет :), а "уголные шахты" (предполагаю что Марица Изток, хотя там шахт нет) находятся километров 50 от города, в районе Раднево и Гълъбово.

Предполагаю что информацию другой "знаток" дал, а Вы поверили. Вот как творится мифология в рунете.

Gala_Valkovo
Ну, я честно скажу, Вам везде делать нечего.

А может кому-то что-то другое надо? Но нет, Вы так "мудро", из позиции знатока отрезали. И даже не понимаете насколько смешно и жалко это со стороны. Я и просто смотрела бы, но есть люди которые Вас читают и не понимают что все это понты, их жалею, без этого не стала бы возражать.

Человек переехавший на жительство в Болгарию высказал своё мнение о населённых пунктах, с ним солидарности ещё несколько форумчан, а вы пишите, что это смешно и жалко. Странно это.

Высказывайте своё не жалкое, а весомое, кто то и с вами согласится. Жалеть тут никого не надо, все довольно взрослые и к тому же дееспособные. И не надо возвышать своё мнение путём унижения других.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Дед Стоян ОЧЕНЬ прав) Проехав все перечисленные города, что не вошли в его список, могу только Велико Тырново отметить. Красивый город. Пазарджик- страшнее города в БГ не видела. Загоры такие же. Извините, если обидела кого. Но забираться в ужас. Это совсем глупость. Надо, чтоб хоть глаз что радовало,

Ну да, глаза у нас разные и разное радует, это факт. Меня например Троян, Копривщица, Карлово и Трявна радуют больше чем деревня Велинград, но я болгарка, у меня другие радости глаз.

А Вы не жалко выглядете, называя депрессивные селения?

Депресивность, это состояние души. Лечится.

Гость Астильба
Предполагаю что информацию другой "знаток" дал, а Вы поверили. Вот как творится мифология в рунете.

Ну как можно не верить коренному жителю Болгарии?

Юлия Л
Ну да, глаза у нас разные и разное радует, это факт. Меня например Троян, Копривщица, Карлово и Трявна радуют больше чем деревня Велинград, но я болгарка, у меня другие радости глаз.

А почему тогда каждые выходные обеспеченные софиянцы и пловдивчане ездят в Велинград, а не в Трявну? Просто интересно.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Человек переехавший на жительство в Болгарию высказал своё мнение о населённых пунктах, с ним солидарности ещё несколько форумчан, а вы пишите, что это смешно и жалко. Странно это.

Высказывайте своё не жалкое, а весомое, кто то и с вами согласится. Жалеть тут никого не надо, все довольно взрослые и к тому же дееспособные. И не надо возвышать своё мнение путём унижения других.

Он не "высказал своё мнение", а объявил любое другое мнение "лукавство... Маркетинг... Недостаток информации...", разницу замечаете?

Vladimirovna

Отчего же. В Загорах отличные авторынки. Города- не знаю, дома и райцентры лучше выглядят. Может кого семья, любовь и т. Д держит Но. Мое мнение, чего ехать в разруху, неужели дома еще хуже? Я приехала за морем, кто- то горы выбирает, еще кто- то столицу. Тогда уж лучше хорошее село, там хоть земля- природа

Митяй1
Ну как можно не верить коренному жителю Болгарии?

Ну так, если коренная жительница не видела ничего, кроме мелких поселений, хотя на ее взгляд может и это мегаполис

Гость Астильба

, наверное, болгарский взгляд и российский отличаются в силу менталитета и разных целей. А недостаток информации имеет место быть, а как же? Везде не поживешь...

Gala_Valkovo

, А вы попробуйте опровергать фактами, их как то лучше воспринимать, да и читать ваши посты будет интереснее.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ну как можно не верить коренному жителю Болгарии?

Может этот "коренной житель" просто не в курсе. Я, например, не знаю что творится в ройоне городов Плевен или Шумен. Но как разумный человек не стану разпространять старую или неточную информацию, просто скажу что не знаю или проверю.

Но то что химкомбинат закрыли еще в конце 80-х - факт. То что в Стара Загора нет никаких шахт, мин и вообще полезные изкопаемые - тоже факт.

Гость Астильба
Ну так, если коренная жительница не видела ничего, кроме мелких поселений, хотя на ее взгляд может и это мегаполис

Без комментариев... :)

Но то что химкомбинат закрыли еще в конце 80-х - факт. То что в Стара Загора нет никаких шахт, мин и вообще полезные изкопаемые - тоже факт.

Это хорошо, а где увидеть подтверждение ваших слов? Я вот хотела бы посмотреть Загору... Посоветуйте, где прочитать достоверные сведения о ней.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ну так, если коренная жительница не видела ничего, кроме мелких поселений, хотя на ее взгляд может и это мегаполис

Вам в Истанбул надо, там окажетесь точно на месте - и мегаполис и море и хорошая инфраструктура и нотариусов везде. Зря Болгарию выбрали, пора менять локацию.

А предназначение темы - помочь новичкам с выбором. Если Вы считаете что "помочь", это значит навешат ему свои взгляды, при этом безкомпромисно, то польза от таких постов очевидная.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Это хорошо, а где увидеть подтверждение ваших слов? Я вот хотела бы посмотреть Загору... Посоветуйте, где прочитать достоверные сведения о ней.

Ну я например могу потвердить, что химзавод давно закрыть, а шахты далеко! Кстати Стара Загора неплохой и ухоженый город! ИМХО конечно.

Гость Астильба
Ну я например могу потвердить, что химзавод давно закрыть, а шахты далеко! Кстати Стара Загора неплохой и ухоженый город! ИМХО конечно.

А там жарко летом? И еще про землетрясения расскажи, бывают?

Варвара Анина

Моя любимая Стара Загора

1093291950_-2014003.thumb.jpg.52af2ae9f76c93305de36b8bec2666d4.jpg

284189598_-2014009.thumb.jpg.5ab3c67c7ce990979296b860d1193579.jpg

273541507_2012314.thumb.jpg.fdef5471823e6dda8990be65f1da87fc.jpg

1739818607_2014071.thumb.jpg.2ead6c1490580bc66bdca10608b087a8.jpg

1326847163_2014070.thumb.jpg.9ccc6c5837311b58e05989613bb227a2.jpg

Дед стоян
Он не "высказал своё мнение", а объявил любое другое мнение "лукавство... Маркетинг... Недостаток информации...", разницу замечаете?

Я насколько помню закончил свой пост вот таким вот образом...:)

... Все остальное, мне кажется...:thumbsdown:, это лукавство... Маркетинг... Недостаток информации... Ошибки первоначального выбора и пр...

Надеюсь никого шибко не обидел...:)...

Кроме "ошибок первоначального выбора", добавил-бы еще "стечение обстоятельств"...:).

Пы. Сы.

Кстати... То, что Вы болгарка многое объясняет... Для меня практически все...:oops:.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А там жарко летом? И еще про землетрясения расскажи, бывают?

Землятрясения бывают практически во всей Болгарии. А летом да, жарче чем в горах конечно. Но в Плевен еще жарче.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...