Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Milania
Надеюсь вы меня поняли

Вобще не поняла, что вы имели ввиду. Я хочу купить домик, хочу жить в нем а не прозябать, общаться с людьми-в этом что то предосудительное есть? Аспекты есть всегда кто по кабакам с цыганами а кто хороший шашлык с гитарой. Или просто чай из самовара -куда уж дешевле... Самовар имеется, домик куплю вас приглашу, а чем уж я вам не угодила -не понять._frown

Dim
Вобще не поняла, что вы имели ввиду.

Уважаемая Milania, хотел Вам объяснить, что надо смотреть не только состояние дома, который понравился, а многое другое. Много раз на этом форуме япытался объяснить русскоговорящим что РБолгария хоть и неольшая по территории, но у нас, как правило, есть большие разницы в уровне жизни, так сказать. Есть большие климатические и природные различия, даже если расстояние между населенными пунктами только 150-200 км. В Болгарии в последине годы состояние образования, здравоохраннения, вообще социальных услуг очень изменилось. В некоторых отличных для проживания районов страны очень и очень трудно получить нормальное лечение даже обычного заболевания, есть нехватка т. Н. Личных врачей, стоматологов и т. д. И много чего еще в этническом, мультикультурном плане тоже, примерно это и хотел Вам объяснить.

Taksa
Светлана, Казанлык
. В некоторых отличных для проживания районов страны очень и очень трудно получить нормальное лечение даже обычного заболевания, есть нехватка т. Н. Личных врачей, стоматологов и т. д.

Ну что Вы людей пугаете? С чем сравниваете? Разумеется, в маленьких населенных пунктах врачей нет, или он выездной и принимает пару раз в неделю. А уж в любом, самом маленьком городке как наш Казанлык, врачей хватает, уж зубных тем более, везде натыкаешься на их кабинеты, мы даже шутим, что зубов на врачей не хватит))). Узкие специалисты, эти да, только в клиниках, а они в городах с побольше населением. Ну а где по другому то, везде так... Тем более расстояния в Болгарии между населенными пунктами не большие, вот от нас до Пловдива и Ст Загоры примерно одинаково, ехать примерно пол часа, а уж там любые специалисты и современные клиники. Далеко в горы забираться не надо, на мой взгляд.

Mik15
примерно это и хотел Вам объяснить.

Так люди просто хотят купить (построить) дом там, где им будет комфортно жить и общаться:), что тут сложного. А с зубными и прочими врачами, как и на что им жить, они сами разберутся:):).

Milania
сами разберутся:):).

Спасибо, вы меня совершенно точно поняли.

много чего еще

Я не хочу вас ничем обидеть, я на форуме как раз за тем чтобы познакомиться с интересными людьми, послушать как они живут в Болгарии. Я не собираюсь здесь искать стоматолога, чтобы потом там где он живет покупать дом. И эмиграция у меня не первая.

Но кстати ваш последний пост, наконец, рассеял туман предыдущих, а то я никак не могла понять, что плохого в общении с другими людьми.

что Вы людей пугаете?

Спасибо за поддержку,:)

AlexVl

По-моему все правильно @Dim, написал и никого не пугал тут.

Девушка попросила тут совета, где купить дом, и при этом перечислила, чем они собираются заниматься – шашлык–машлык, лыжи и т. д. :) А он просто дал совет - исходить при покупке несколько из других приоритетов и совершенно правильный совет на мой взгляд, которому конечно же не обязательно следовать, о чем он кстати и написал.

Выбор места проживания ведь и начинается с того, что надо определить для себя основные приоритеты. Сформулировать их – половина задачи решена. И вопросы надо здесь задавать, исходя из этих приоритетов. Если, как девушка пишет, для семьи самое главное спорт и без лыж никак, то наверное надо в Банско. Хотя сам там не был, советовать не буду:)

Rexxx
Красная Пахра
надо в Банско

 

... Банско - это всего два месяца снега,- туда можно и нужно приезжать на отдых, как на каникулы, а жить Нада в Болгарии

Milania

Спасибо, но кроме лыж в жизни еще чтото имеется:)както однобоко в вашей интерпретации жизнь выглядит, ребята -кому стоматолога, кому подьемник... А что нибудь более разнообразное слабо?;)

для семьи самое главное спорт и без лыж никак
Zuziak61
А что нибудь более разнообразное слабо?;)

Тогда центральная Болгария, горные деревни, побережье. Но везде - своя специфика, безусловно.

Rexxx
Красная Пахра
центральная Болгария

 

... Вон, - в Долине Роз, всю неделю стабильно + 25

:thumbsup:

Miky
Банско - это всего два месяца снега,- туда можно и нужно приезжать на отдых, как на каникулы, а жить Нада в Болгарии

Интересно чем Банско отличается от Болгарии.:) Гора летом тоже имеет свои большие плюсы, а там одна из лучших гор в Болгарии и один из лучших национальных парков. Исходный пункт для покорения второй по височине вершины Болгарии и третьей на Балканах. О зимнем сезоне и предложения для любителей зимнего спорта, не вспоминаем. Греция, Сандански и Благоевград недалеко, София фактически на полтора - два часа по магистрали, есть достаточно хорошие отели и сопутствующая инфраструктура, ряд культурных собитии летом, типа джаз фестивали и тем подобные и т. д. Совсем не плохой выбор для людей независящие от трудовой деятельности и во всяком случае не хуже других небольших городов.

Milania
Банско отличается

Мне нравится, я пол жизни рядом с Карпатами прожила..._frownкурортные города очень дорогие... Неважно где. В Словакии в Татрах ровно вдвое цены выше чем на равнине_frown

Rexxx
Красная Пахра
Банско отличается от Болгарии

 

... Банско - это в принципе настоящая зима!, а многие переселенцы именно убегают от холода

Milania
бегают от холода

От канадского холода... Сегодня -8:mad:

 

в Долине Роз

Неееет, домик у подножья гор:);)

AlexVl
многие переселенцы именно убегают от холод

Если прочитать, что @Milania написала в требованиях к месту пребывания, то думаю кроме Банско больше ничего не подходит! Рыбалка далековато судя по карте, но винцо и бараны для шашлыков думаю везде в Болгарии есть, и регион подходит. Короче, если теоретически рассуждать, то идеальное место по-моему! Или еще что-то есть?

Miky
Банско - это в принципе настоящая зима!, а многие переселенцы именно убегают от холода

Это горный район со своими плюсами и минусами. В Болгарии в принципе климат 4 годичные времена, с небольшие нюансы. Тот кто ищет здесь субтропики или даже северное Средиземноморие немного ошибается страной.:)

Milania
Или еще что-то есть?

Конечно, я вобще вегетарианка:confused: но интересы разнообразные, а по поводу Банско -написала, нравится, но скорее всего не по карману._frown

 

Но за идеи всем огромное спасибо, если все благополучно разрешится, всех приглашу на пикник, что там той Болгарии;)

 

Идеи по прежнему рассматриваются, если к ним приложены дома, вобще супер, рассмотрю любое предложение, можно в личку:)

Rexxx
Красная Пахра
еще что-то есть

 

... Есть Смолян,.- там зима покороче, а горы тоже красивые

 

подножья

 

... Так долина и расположена прямо у подножия

AlexVl
там зима покороче, а горы тоже красивые

Я вообще считаю, что обеспеченному пенсионеру (если мы сейчас о них, конечно :)) в горах делать нечего! Тем более на лыжах :DЛетом еще куда ни шло, а жить там... Лучше издалека ими любоваться :)

Milania
Я вообще считаю,

Нуууууууу... У каждого свое мнение и видение пенсионера:);)

Rexxx
Красная Пахра
жить там.

 

... Несомненно это удел молодых!, ведь в горах и воздух и давление другие чем в низменности

AlexVl
Нуууууууу... У каждого свое мнение и видение

Это да! Я если что не против физкультуры и спорта. Но думаю в зрелом возрасте лучше передвигаться по ровной поверхности :) Береженого Бог бережет!:)

Glukhov
  1. Милания (Трамп) 2029. Но за идеи всем огромное спасибо! Если всё благополучно разрешится всех приглашу на пикник, что там той Болгарии. А мне понравилась концовка! Всё тихо-мирно разрешилось. -" Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!" Сашлык- башлык обеспечен! Остались не решёными только два самых важных вопроса: 1- Безошибочно определиться с локацией. Это значит не поддаться (Лохации), ну и второй вопрос=он в данном случае будет менее важным т. к. покупка ограничена ценой-а это значит, что надо набраться терпения и долго искать, ждать и ещё что ни-будь...
Festmen
От канадского холода... Сегодня -8

Так вам и надо.

N58
а по поводу Банско -написала, нравится, но скорее всего не по карману._frown

Ну почему, квартиры в Банско очень дешевые. Можно в партере со своим участочком найти.

Rexxx
Красная Пахра
квартиры в Банско

 

... И климат там схож с канадским

Glukhov

2036. Вестмен. Милания сказала:. От Канадского холода... Сегодня-8. Почемудзе тык вам до? А давече говорили, что у Вас позитив! А как понимать тепереча?

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Glukhov, здравствуйте!:)

Разрешите подсказать. Если под аватаркой (иконкой-снимком) нажать курсором на имя, оно тут же скопируется в поле для нового сообщения

Если хотите процитировать, то в сообщении (ну сейчас допустим в Вашем),

А давече говорили,

Выделяете курсором текст или его часть, появляется слово скопировать. И ответить

Часть копируемого текста тоже автоматически скопируется в новом поле сообщения.

Уф..., надеюсь, что я не очень намудрила и написала понятно, более-менее.

Dim
Идеи по прежнему рассматриваются, если к ним приложены дома, вобще супер, рассмотрю любое предложение, можно в личку:)

Если позволите, Вам вероятно надо присмотреться к населенным местам вокруг Девин, Сестримо, Джебел, Смолян, Кырджали и район Восточных Родоп - эти населенные места находятся тоже у подножия гор. Верно, есть некоторые особенности, но читая ваши посты, я убедился что они не имеют значения для Вас. Желаю удачи!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Glukhov, доброго вечера! Почитайте пожалуйста!

Цитирование выделенного текста

Обращение к участнику по нику. Излишнее цитирование

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...