Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Mik15
Варненцы, выручайте! Нужна консультация по районам города, где приобрести квартиру.

Так ведь сколько людей, столько мнений:). Как можно советовать район? Кому то - что бы море из окна, а кто то ор чаек с раннего утра не любит.

Надо ехать, ходить, смотреть.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, зайдите в раздел "Соседи в Болгарии. ВАРНА". Там есть тема "Районы города" и тема "Варна-лучший город для проживания в Болгарии".

Всё уже давно рассказано.

Прошу прощения, что не могу дать ссылки, пишу в дороге и с телефона.

Гость Таиса Мелисса

@Vailvi, благодарствую, бегу-бегу

Aprel16

Больше всего меня интересовало не пахнет ли в квартирах дымом от курящих соседей... А то в москве один сосед под нами курит и воняет дымом постоянно... Думаю куда переехать... Пока про Бургас узнаю... Сам там не был... Только по карте смотрел... Как то там в центре напоминает ссср... Как бы разруха небольшая.. Дома опшарпанные и асфальт или плитка раздолбанные... На фотках вверху вроде норм... Еще пишут что зимой холодно и в квартирах плесень... Сколько за коммуналку зимой уходит если электричеством греть? Сколько на еду если средне питаться... Еще смотрел видео про новый бассейн... Это плюс

Semen55
Больше всего меня интересовало не пахнет ли в квартирах дымом от курящих соседей... А то в москве один сосед под нами курит и воняет дымом постоянно... Думаю куда переехать... Пока про Бургас узнаю... Сам там не был... Только по карте смотрел... Как то там в центре напоминает ссср... Как бы разруха небольшая.. Дома опшарпанные и асфальт или плитка раздолбанные... На фотках вверху вроде норм... Еще пишут что зимой холодно и в квартирах плесень...

Не приезжайте Вы в Бургас, курят здесь и в квартирах и на балконах, Лукойл также рядом, ссср здесь все напоминает, особенно в больницах. Плохо здесь жить, ветер с моря, чайки гадят, пляж грязный, водоросли в море. В России все по другому, особенно в Москве. Живите там, в Москве говорят опять плитку поменяли!

Rexxx
Красная Пахра

@Aprel16, обратите внимание на Варну!,- там и сам город похож на старую Москву, да и курящих там меньше значительно

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Думаю куда переехать...

А почему Болгария?

Сколько за коммуналку зимой уходит если электричеством греть?

Коммуналка в Болгарии Ознакомьтесь, пожалуйста.

Сколько на еду если средне питаться...
Что такое "средне питаться"? У кого-то щи постные, а у кого-то жемчуг мелкий.

Прожиточный минимум и стоимость жизни в Болгарии

Вот тоже тема для Вас Можно ли курить на балконе?

Пожалуйста, не думайте, что Вы придете в тему и нелестно отзываясь о городе, сможете получить интересующую Вас информацию.

Большинство участников темы, действительно любят Бургас.

 

обратите внимание на Варну!

Не наживайте себе врагов, в моем лице, Игорь.:D

Aprel16

Читал про Варну... Там нет бассейна такого как в Бургасе а он очень нужен... Тот что возле моря пишут что летом туда не пробиться... Народу полно... И воздух в Бургасе чище чем там... Есть такая карта где в режиме онлайн кажет... Потом Варна больше и пешком не очень то ее обходить а Бургас можно... Ну и цыгане там... Кстати они есть в Бургасе?

 

Пока не решил куда ехать... Болгария или еще куда... Просто хочется отсюда уехать... В Болгарии вроде как не дорого и климат мягкий на побережье... Так большинство пишут

СолОМон

@Aprel16, Очень дорого и зима злая...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Пока не решил куда ехать

Скорее всего никуда. Я не хочу Вас обидеть, но большинство "пока не решивших", решают всю жизнь.

В Болгарии вроде как не дорого

Это зависит от уровня Вашего дохода и уровня комфорта.

климат мягкий на побережье

Опять же, смотря откуда переезжать.

Назревает простой вопрос, Вы когда-нибудь были в Болгарии, если ответ "Да", то где и когда?

Rexxx
Красная Пахра
хочется отсюда уехать...

 

... Пока у вас есть такие желания,- то позыв души нужно обязательно выполнять :thumbsdown:

Aprel16

Скорее всего никуда. Я не хочу Вас обидеть, но большинство "пока не решивших", решают всю жизнь.

 

Вы в чем то тут правы... Рассмотрел чуть ли не весь мир))) везде свои плюсы и минусы... Пока остановился на Болгарии... Хочется подробней все разузнать а то в иете одни одно пишут другие другое...

В Болгарии не был

Taksa
Светлана, Казанлык
В Болгарии не был

Ну так с этого надо начинать, а не задавать какие то странные провокационные вопросы.

Aprel16

Ну так с этого надо начинать, а не задавать какие то странные провокационные вопросы.

 

Если бы был то и не спрашивал

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Aprel16, пожалуйста, ознакомьтесь с темой Обращение к участникам темы по нику и избыточное цитирование.

Milania

Собираемся с мужем посетить Болгарию этим летом. Интересуют западный и центральный регионы. Очень люблю горы и хайкинг. Пловдив, Боровец, Петрич. Хотим купить дом и перебраться жить в Болгарию постоянно. Ищем людей, с которыми нам было бы интересно и поговорить и шашлык пожарить и винца выпить. Ну а мужу рыбку половить, мне на лыжах покататься. Ну вобщем, думаю, мы веселая спортивная семья.

Может кто идом посоветует где купить?

Snejana
Если бы был то и не спрашивал

Все зависит от множеста факторов. У всех разное восприятие мира, люди занимаются разными делами, имеют разные жизненные позиции, привычки, взгляды на те или иные вещи, достаток и т. д. Поэтому советы, которые вы можете услышать где-либо, лично для вас не будут представлять никакой ценности. Составлять реальную картину о том или ином городе или стране лучше всего исходя из личного опыта, прожив там некоторое время, но не как турист.

 

Чем дольше будете думать, тем меньше шансов и оснований будет легализоваться в какой либо из стран, миграционная политика в странах постоянно ужесточается, Болгария - не исключение. По личному опыту знаю семьи, которые переезжали в Болгарию, именно с целью переехать, так сказать, негладя, до этого ни разу не постетив Болгарию. Поэтому, все зависит именно от ваших целей и возможностей.

Rexxx
Красная Пахра
Хотим купить дом

 

... Посмотрите ещё темку про Смолян, там чудные места и люди тоже

 

курящих меньше

 

... Намного явно меньше таких проживают в городе Звездец

Milania
Чем дольше будете думать, тем меньше шансов и оснований будет легализоваться в какой либо из стран,

Странная реплика:eek:Почему вы решили что я ДОЛГО думаю? У каждого свои скелеты в шкафу, с которыми нужно по человечески разобраться. Решение принято, я написала, что собираемся приехать посмотреть и скорее всего купить дом. Но, как вы знаете, человек предполагает... А вот как сложится? В свое время я уезжала на полгода денег побзаработать, а живу здесь уже полжизни.:);)

 

оказался самым неприятным городом

А что не так оказалось?

N58
А что не так оказалось?

Это пост 12-го года, возможно, автор и не ответит...

Snejana
Почему вы решили что я ДОЛГО думаю?

@Milania, мое сообщение было адресованно не вам, а другому человеку. Смотрите внимательнее.:girlkiss:

Milania
мое сообщение

Извините, правда не увидела:confused:

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

bglife.ru/threads/22401/

@Milania, вот попалась тема, думаю, она Вам пригодится:)

Milania

Ой спасибо, обязательно прочту:cvetok:

Glukhov
  • 1946 В дряновской деревне Катранжии живёт австралийская семья и говоят: Guten morning! Dizen Rolick geen- zeen ze(e)r gut! Vile menschen wolen wohnen bljaiben(resten) ist da. В общем (тут)!
Leo Stopper
Guten morning!

В контексте: Guten morgen звучало бы органичнее :)

И, возникает логичный вопрос, австралийцы ли они? Или все таки австрийцы?:confused:

VikVas
В контексте: Guten morgen звучало бы органичнее

Совершенно безграмотная мешанина английского и псевдонемецкого

Dim
Хотим купить дом и перебраться жить в Болгарию постоянно. Ищем людей, с которыми нам было бы интересно и поговорить и шашлык пожарить и винца выпить. Ну а мужу рыбку половить, мне на лыжах покататься. Ну вобщем, думаю, мы веселая спортивная семья.

Milania, простите что вмешиваюсь, но Вы ставите вопрос о приобретении недвижимости совсем неправильно. Попивание винца и шашлычок на природе, рыбку ловить и на лыжах кататься, это занимания совсем не связанные с большей частью времяпровождения людей, которые постоянно проживают в РБолгарии, местных аборигенов, так сказать, тем более с жизнью тех иностранцев, даже рускогоговорящих, которые перебрались на ВНЖ или ПМЖ в нашу страну. Вам надо присматриваться к совсем другим особенностям недвижимости и района, в котором она находится. Но это ваше дело, конечно. Желаю Вам удачи!

Milania

@Dim, я надеюсь вы все это не исключаете, наряду с «другими аспектами», из жизни «обеспеченного пенсионера Болгарии»?:eek:

Dim
@Dim, я надеюсь вы все это не исключаете, наряду с «другими аспектами», из жизни «обеспеченного пенсионера Болгарии»?:eek:

Milania, я уже привык при общении с русскоговорящими не исключать никаких возможностей и аспектов... Хочу только отметить, что у нас в Болгарии пенсионеры тоже разные, поэтому и "аспектов" у местных пенсионеров, рассчитывающих только на пенсию не так уж и много. Большая часть пенсионеров в нашей стране получает от 250 до 350 левов. У нас есть такое понятие как "потолок пенсии", он 910 левов, а с июня этого года будет 1 200 левов, но это только для «обеспеченного пенсионера Болгарии». А Вы вероятно пенсионер по системе пенсионного обеспечения РФ или другой страны, например в Западной Европе, Израиле и это Вас не касается. Надеюсь вы меня поняли, что у нас принято ставить как требования к недвижимости? А так на форуме есть бессчетное количество коментариев тех, кто купил недвижимость на побережии нашего Черного моря или в горнолыжном курортном центре и что из этого вышло.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...