Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кондиционеры. Какие лучше, где купить и сколько стоят?

Simply Ad
Аккумулятор для помпы на случай отключения электричества.

Я могу сказать что българи его используют как основной источник питания. Сам видел.

vivyen
Вы правы цена ни причем. Но -есть размер помещения -и в него -ставить мин 17 -а она не может стоить дешевле -потому как мощнее. Вот и все. У меня на 16 квадратах -12 и мало. На 30 квадратах -17 и тоже б добавил.

У нас 18000 начинаются от 520 евро.. Это если инвертор, если обычные, от 360 примерно. Недорогой кондей может быть вполне себе хорошим и продержаться не меньше, чем дорогой. Я лично не вижу смысла отдавать названные здесь выше суммы, за кондиционер, ну если только деньги лишнии.

Дед стоян
Брали в Варнаклима. На Сливнице. Я могу -дать человечка -и с ним порешаете

Спасибо... А "человечек" он что... Дешевле чем на сайте сделает... Или он монтажник волшебный? :)

Олег Харлей
Спасибо... А "человечек" он что... Дешевле чем на сайте сделает... Или он монтажник волшебный? :)

Украдет со склада

Simply Ad
У нас 18000 начинаются от 520 евро.. Это если инвертор, если обычные, от 360 примерно. Недорогой кондей может быть вполне себе хорошим и продержаться не меньше, чем дорогой. Я лично не вижу смысла отдавать названные здесь выше суммы, за кондиционер, ну если только деньги лишнии.

Неинверторных не делают давно. Делают -гиперинверторы. Там есть разница в сборке еще -ежли собран для Болгарии в Китае -то хоть Дайкин хучь Зубадан -будет не очень. А ежли брать родной японец -то он дороже -но будет давать то что написано.

Спасибо... А "человечек" он что... Дешевле чем на сайте сделает... Или он монтажник волшебный? :)

Нет -просто расскажет впечатления -ну вроде как я же не рекламу делаю фирме -просто поделится. Если хотите.

Дед стоян
украдет со склада

... Ну... Это по нашему... По-бразильски...:D

vivyen
Неинверторных не делают давно. Делают -гиперинверторы. Там есть разница в сборке еще -ежли собран для Болгарии в Китае -то хоть Дайкин хучь Зубадан -будет не очень. А ежли брать родной японец -то он дороже -но будет давать то что написано.

Кто сказал что не делают? :) Конечно же делают неинверторы!

Сейчас многие товары в Китае делают, и это не значит, что *будет не очень*. Сделанные в Японии, конечно, предпочтительнее.

Я не понимаю, что подразумевается под *гиперинвертор*.

Дед стоян
Неинверторных не делают давно. Делают -гиперинверторы. Там есть разница в сборке еще -ежли собран для Болгарии в Китае -то хоть Дайкин хучь Зубадан -будет не очень. А ежли брать родной японец -то он дороже -но будет давать то что написано.

А Вы какие взяли... Новые или рециклированые?

Simply Ad
Кто сказал что не делают? :) Конечно же делают неинверторы!

Сейчас многие товары в Китае делают, и это не значит, что *будет не очень*. Сделанные в Японии, конечно, предпочтительнее.

Я не понимаю, что подразумевается под *гиперинвертор*.

Да? Ну пусть делают. Там и Габбану с Дольчей -тоже делают. Но в каталогах -я давно не встречал неинверторных. Ну если интересно -давайте покопаемся, модельки там и тд. А надо?

Гиперы -следующее поколение, потом будут -какиенить фазогиперы. Маркетинг.

А Вы какие взяли... Новые или рециклированые?

Новые Фуджитсу Дженерал.

А Вы какие взяли... Новые или рециклированые?

Если будете -потом поделитесь впечатлениями -интересно -и пригодится.

vivyen
Да? Ну пусть делают. Там и Габбану с Дольчей -тоже делают. Но в каталогах -я давно не встречал неинверторных. Ну если интересно -давайте покопаемся, модельки там и тд. А надо?

Гиперы -следующее поколение, потом будут -какиенить фазогиперы. Маркетинг.

У нас есть страница поиска по магазинам разной техники и всего остального. Я там всегда ищу, если что-то хочу купить. Никаких гиперинверторов там нет, пытаюсь понять, что вы имеете в виду. Вот эта страница, начиная с 1-й (от самой низкой цены) и заканчивая 52-й

https://www.skroutz.gr/c/407/Oikiaka_klimatistika.html?from=catspan&keyphrase=%CE%BA%CE%BB%CE%B9%CE%BC%CE%B1%CF%84%CE%B9%CF%83%CF%84%CE%B9%CE%BA%CE%B1

Хочу сказать, что на все климатики марки gree и inventor, хотя они недорогие, гарантия- 5 лет и 10 на компрессор, между тем на более дорогие и известные- 2 года. Думаете, производитель пошёл бы на это, если не уверен в качестве? Не знаю, просто спрашиваю.

Simply Ad
У нас есть страница поиска по магазинам разной техники и всего остального. Я там всегда ищу, если что-то хочу купить. Никаких гиперинверторов там нет, пытаюсь понять, что вы имеете в виду. Вот эта страница, начиная с 1-й (от самой низкой цены) и заканчивая 52-й

https://www.skroutz.gr/c/407/Oikiaka_klimatistika.html?from=catspan&keyphrase=κλιματιστικα

Хочу сказать, что на все климатики марки gree и inventor, хотя они недорогие, гарантия- 5 лет и 10 на компрессор, между тем на более дорогие и известные- 2 года. Думаете, производитель пошёл бы на это, если не уверен в качестве? Не знаю, просто спрашиваю.

Я думаю что гарантия 5 лет -это достаточная цифра что б иметь дело. Сайт -греческий -език не знаком не могу сказать.

vivyen
Я думаю что гарантия 5 лет -это достаточная цифра что б иметь дело. Сайт -греческий -език не знаком не могу сказать.

Да не важно, цифры- то понятны, и слово inverter понятно, там не нужно языка.

Zuziak61
Спасибо... А "человечек" он что... Дешевле чем на сайте сделает... Или он монтажник волшебный? :)

Не знаю, дешевле или нет, чем на сайте, но мы тоже покупали на Сливнице в Бургасе- Дайкины инверторы. Один установили в сентябре- понравилось, и второй - в ноябре 2014. Перед этим проехали штук 5 магазов, торгующих аналогичными климатиками- цена оказалась самой привлекательной. Один с цифрой 50 в названии, другой 35. Насколько мы посчитали кубики этих двух хватает на площадь примерно на 75 м кв. И, собственно, на практике это так. Мы довольны.

Олег Харлей
Не знаю, дешевле или нет, чем на сайте, но мы тоже покупали на Сливнице в Бургасе- Дайкины инверторы. Один установили в сентябре- понравилось, и второй - в ноябре 2014. Перед этим проехали штук 5 магазов, торгующих аналогичными климатиками- цена оказалась самой привлекательной. Один с цифрой 50 в названии, другой 35. Насколько мы посчитали кубики этих двух хватает на площадь примерно на 75 м кв. И, собственно, на практике это так. Мы довольны.

Считается, что у Дайкин, цифра это площадь помещения при стандартных условиях

Дед стоян

Кто скажет плохого вот про эту модель climacom.com/products/item/1128-MSZ-SF ?

У нас в доме вот такие vimax.bg/productv/5458/invertoren-klimatik-daikin-ftxs20k-rxs20l-professional.html ... Претензий нет... Но ценник...:(не радует... Тем более, что нужен не один...;)

Насчет дорогих и дешевых кондеев... У нас в первой квартире стояли Медея (инвертор... Не понравились...

... Шумные, а отапливаться ими вообще караул...:(.

Насчет открытого окна и кондея в авто...:)

Если просто кондей (не климат) то нет никаких проблем... ;), если-же климат... То при 30 за бортом и выставленных 22 в салоне... И постоянном поступлении горячего воздуха извне, климат в попытке опустить температуру до требуемой... Будет работать на повышенной мощности...:oops: забирая больше того-же бензина...:(

Соответственно обдувая Вас холодом со всех сторон... :woot: и до гриппа или насморка... Полшага...;)

Ну... И на хрена открывать окно... Если в машине работает кондей? :wideyed:

Пол

Ну... И на хрена открывать окно... Если в машине работает кондей? :wideyed:

Покурить:)

Олег Харлей
Покурить:)

А кнопку нажать "выкл" рука отсохла?

Пол
а кнопку нажать "выкл" рука отсохла?

Олег, я даже не заморачивался ни разу, верите? Меня не напрягает ни разу) Вас напрягает? :)

Олег Харлей
Олег, я даже не заморачивался ни разу, верите? Меня не напрягает ни разу) Вас напрягает? :)

Когда покурить? Нет

Мы крайне редко включаем кондей в машине

FotoHunter

Привет народ! Кто ни будь в ближайшее время случайно не собирается менять простой кондиционер на инвертор? Я ищу б/у климатик без разницы какой марки в рабочем состоянии.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Привет народ! Кто ни будь в ближайшее время случайно не собирается менять простой кондиционер на инвертор? Я ищу б/у климатик без разницы какой марки в рабочем состоянии.

Я наверное буду менять.

FotoHunter
Я наверное буду менять.

Когда?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Когда?

Да когда поеду планировал поменять один или оба, а в чём спешка? :)

FotoHunter
Да когда поеду планировал поменять один или оба, а в чём спешка? :)

Ну, я ищу б/у и мне конечно до июня желательно установить.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ну, я ищу б/у и мне конечно до июня желательно установить.

А для чего ставить всякое говно? На продажу? :)

FotoHunter
А для чего ставить всякое говно? На продажу? :)

Мне нужен климатик только на охлаждение, поэтому я не хочу ставить инвертор, отопление решено по другому.

Splitservice
считается, что у Дайкин, цифра это площадь помещения при стандартных условиях

Эти цифры означают, что номинальная холодопроизводительность агрегата приведены в киловаттах (3,5kW). Это значение при 35 ° C наружной температуры и температуры внутри 25 °C

Tiger_
Мне нужен климатик только на охлаждение, поэтому я не хочу ставить инвертор, отопление решено по другому.

Не вижу связи. На охлаждение также лучше всего будет работать инвертор поддерживая постоянно комфортную температуру.

Rasa5

Кто-нибудь может подсказать проверенные магазины климатиков+монтаж в Варне? новые ли подержанные - лишь бы надежные.

Simply Ad
Кто-нибудь может подсказать проверенные магазины климатиков+монтаж в Варне? новые ли подержанные - лишь бы надежные.

Варна Клима. есть саит наберите в сети.

Please sign in or register to post a comment.
  • Dobrik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...