Перейти к публикации

Кондиционеры. Какие лучше, где купить и сколько стоят?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Для себя давно определился только Митсубиси.:)

Михаил С.
страна сборки это весьма важно

Так и есть. И не только для климата.

Российский bmw тому подтверждение.

 

А чо не Чина?

Вопрос единственно в контроле за соблюдением технологии. На всех приличных фирмах за сборкой и/или производством следят или местные обученные или оригинальные технологи. Где таковых нет, а они стОят очень больших денег, там и дешевле и всё прочее. Украсть можно почти все изделия, а вот наладить их выпуск...

Simply Ad

@Михаил С., Ну, Тони Перотти -вполне себе China как пример. Я доволен Хисенс, Скаиворт, Сони и далее.. Такшта -дите идет по правильному пути -учит китайски от китаянка... Тебе, да и мне вероятно не повезло ранее.. Учили аглицкий.

Leo Stopper

Стереотипы преобладают в сознании :bored:

Александр-давно здесь

@Simply Ad, здравствуйте. Напишите, пжл, как отработали ваши кондеии Тесла. Стою перед выбором, а сегодня последний скидки на них. Комната 20 метров. Хватаи 12? Спасибо

Zuziak61

Результат за март. 120 м, два Дайкина + французский Нуаро в бане (0,5 квт) - 120 лв. Сюда же плита, духовка, кофе-машина, тостер, микроволновка, чайник, телек, бойлер, два компа... Освещение... Поддерживаемая температура 20-22 градуса

ВладимирД

Уважаемые форумчане, прошу посоветовать, кто знает, где можно приобрести отводную воды трубку снизу внешнего блока. Живу на Солнечном Берегу.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@ВладимирД, спросила сейчас у мужа на счет трубки. Сказал, что гофрированная трубка продается во всех строительных магазинах, в том числе в МастерХаусе.

ВладимирД

Марина, спасибо за ответ. Гофрированную трубку в этом магазине я купил, но мне нужен такой маленький пластмассовый отвод из отверстия в кондиционере, который потом соединяется с гофром.

Алексей 51

А где можно купить пульт к климатику, район приморско

Manullo

Не знаю, в ту ли тему пишу - может, надо в "Безопасность в Болгарии"? Собственный дом, вильна зона, конец улицы. Круглогодично живущих рядом нет. Мы тоже живем только в теплое время года. Собираюсь ставить кондиционеры, не самые дешевые, потому что нужен тихий вариант, для спален.

Вопрос такой: есть ли в Болгарии такой вид воровства, как снятие наружных блоков кондиционеров? На запчасти, в металлолом. Дом -то на охране, СОД быстро приезжает, но забор хилый, снаружи можно делать что угодно - это не их зона ответственности.

Если такие случаи бывают, то можно ли как-то защитить наружные блоки, ил нет смысла (перепилить решетку при желании ведь тоже можно, если время позволяет)?

СолОМон

@Manullo Вы как-то всю Болгарию до вильной зоны сузили.

Manullo

@СолОМон я описал свой вариант, на мой взгляд, довольно вероятный, если такие кражи вообще бывают. О том, бывают ли они, и был вопрос. Может, ворам облом этим заниматься, слишком сложно технически.

Вряд ли, конечно, будут свинчивать кондиционер в охраняемом комплексе или городском доме, да и в селе с постоянными жителями, а вот в вильной зоне как раз это легче всего проделать.

СолОМон
8 часов назад, Manullo сказал:

Вильной зоне как раз это легче всего проделать.

А Ваша вильна зона одна во всей Болгарии, больше нигде нетути... Есть места, где очень сильно воруют, есть где не очень.

Ядолов

Доброго! Кто может дать актуальную информацию по ценам на установку инверторной сплит системы в Болгарии и модели предоставленные в магазинах Болгарии. Планирую установку в декабре. Студия окна на северо запад, два окна, площадь менее 30 кв. М. Двенадцатый наверное.

Wowka
11.11.2021 в 09:57, Ядолов сказал:

Кто может дать актуальную информацию по ценам на установку инверторной сплит системы в Болгарии и модели предоставленные в магазинах Болгарии

Как один из вариантов, если территориально Бургас и окрестности Ваймакс. Двенадцатый до 30м2 По-Google-те!

Ядолов

@Wowka территориально Равда, Андрей БГ вроде занимался у нас форумчанин кондиционерами но пока не видно его.

Please sign in or register to post a comment.
  • Dobrik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...