Перейти к публикации

Как сдать самому апартамент в Болгарии

Mankees
, напишите, пожалуйста название компании в личку

Написал

Гость Lulic

Здравствуйте! Нашла арендаторов на свои апартаменты через инет. Нашлись на форуме для мамочек... Сейчас думаю над договором. Какие тонкости нужно? Нужно ли прописывать условие о залоговой сумме? Если да, то в каком размере?

Андрей_СПб
Здравствуйте! Нашла арендаторов на свои апартаменты через инет. Нашлись на форуме для мамочек... Сейчас думаю над договором. Какие тонкости нужно? Нужно ли прописывать условие о залоговой сумме? Если да, то в каком размере?

Залоговая обязательно, причем если клиент хочет соскочить, то обязательно чтобы потерял часть суммы. Я на таких уже нарвался, весь мозг вынесли чтобы я еще к ним с деньгами ехал. Размер суммы 20-30%. Тогда сразу будут думать лучше, а так будут метаться.

Mankees
Здравствуйте! Нашла арендаторов на свои апартаменты через инет. Нашлись на форуме для мамочек... Сейчас думаю над договором. Какие тонкости нужно? Нужно ли прописывать условие о залоговой сумме? Если да, то в каком размере?

Собственники апартаментов (болгары), которых я знаю, вообще никакого договора не оформляют. Просто, выставляют арендаторам жёсткие условия бронирования - предоплата (аванс 30%) с предупреждением, что в случае отказа от брони или не приезда, предоплата не возвращается. Окончательный расчёт за найм, происходит при заселении в апартамент и передаче ключей. Предоплата подтверждает серьёзность намерений арендатора и удерживает его от различных "приеду-не приеду"

Татьяна Ершова

Всем привет!

Я тут наверное не в тему. Я из числа интересующихся арендой. Вот. :)

Прошлым летом впервые ездила в Святый Влас с детьми. Жили Панорама Дримс (простите за орфографию) 3 недели. Понравилось.

В этом году хочу также с детьми, но уже в частную квартиру (студию) с кухней в Равду или Поморье или ещё куда. Примерно 15 августа - 5 сентября. Сейчас рассматриваю различные варианты. Сюда захожу редко. Пишите на t.ershova@glavkuh.ru (рабочая почта). Почтой зарегистрированной здесь пользуюсь редко.

Bulgara
Всем привет!

Я тут наверное не в тему. Я из числа интересующихся арендой. Вот. :)

Прошлым летом впервые ездила в Святый Влас с детьми. Жили Панорама Дримс (простите за орфографию) 3 недели. Понравилось.

В этом году хочу также с детьми, но уже в частную квартиру (студию) с кухней в Равду или Поморье или ещё куда. Примерно 15 августа - 5 сентября. Сейчас рассматриваю различные варианты. Сюда захожу редко. Пишите на t.ershova@glavkuh.ru (рабочая почта). Почтой зарегистрированной здесь пользуюсь редко.

bora.hotels-bg.eu/

С. Лозенец

Можно кому-то пригодиться, подходит и на большие компании:)

bora.hotels-bg.eu/

С. Лозенец

Можно кому-то пригодиться, подходит и на большие компании:)

Еще http://www.vitoshacamp.com/index.html

Китен и клуб Зангадор

http://photos.wikimapia.org/p/00/00/65/93/93_

Царево

http://vasilikoresort.wordpress.com/2009/05/07/hello-world/

Olesy

, доброго вечера!

Мы тоже задумались о сдаче своих апартаментов в Елените...

Напишите пожалуйста и мне в личку...

Заранее благодарю

Olesy74@bk.ru

Бобрик

Из прочитанного выше следует вывод: сдавать свою недвижимость в Болгарии невыгодно. При этом, огромное количество недвижимости сдается, особенно летом. Что же, все сдающие тупицы? А может быть - альтруисты все? Нет, что-то не сходится. Видимо - все же, выгода есть.

Mankees
Из прочитанного выше следует вывод: сдавать свою недвижимость в Болгарии невыгодно. При этом, огромное количество недвижимости сдается, особенно летом. Что же, все сдающие тупицы? А может быть - альтруисты все? Нет, что-то не сходится. Видимо - все же, выгода есть.

Выгода, конечно, есть, но, она небольшая, т. К. Апартаменты сдаются, в основном, только два горячих месяца (июль-август), кроме того, сильное влияние оказывает перезастройка курортной недвижимости, предложение превышает спрос, поэтому, собственники депингуют.

Kaspii
Что же, все сдающие тупицы? А может быть - альтруисты все? Нет, что-то не сходится. Видимо - все же, выгода есть.

Вероятно, некоторые собственники стараются не прибыль получить, а минимизировать затраты на содержание своей недвижимости.

Caddy
Видимо - все же, выгода есть.

Как по мне- так не "выгода есть", а "выхода нет". Сдать гораздо легче, чем продать.

Хотя мы не демпингуем совсем и сдаем за очень хорошие деньги. Но о выгоде особо речи не идет.

Игорь.

Полностью с вами с вами согласен. Сдача апартаментов окупает только их обслуживание. Но я не согласен с MANKEEC апартаменты сдаются и в мае, и в июне, и в сентябре только по разным ценам.

Бобрик

Очень очень жаль несчастных собственников недвижимости в Болгарии. Несладко им приходится. Бедняги!

Mankees
Полностью с вами с вами согласен. Сдача апартаментов окупает только их обслуживание. Но я не согласен с MANKEEC апартаменты сдаются и в мае, и в июне, и в сентябре только по разным ценам.

Вы можете со мной не соглашаться или соглашаться, мне это всё-равно. Я не утверждал, что апартаменты не сдаются в другие месяцы сезона, я писал, что они сдаются,в основном, в июле и августе.

Игорь.
Очень очень жаль несчастных собственников недвижимости в Болгарии. Несладко им приходится. Бедняги!

А почему мы несчастные собственники? Я покупал с учетом в дальнейшем переезда в Болгарию на ПМЖ, а если некоторые месяцы апартаменты свободны почему бы их не сдать.

Бобрик
А почему мы несчастные собственники...

Вот, вот.

Mankees
Очень очень жаль несчастных собственников недвижимости в Болгарии. Несладко им приходится. Бедняги!

Насмешили! :)

Arina14

С удовольствием помогу сдать квартиру на следующее лето. Я свою сдаю, помогаю по-дружески сдать соседям и знакомым. У меня неплохо получается и мне нравится. Просто я даю объявление в интернет и желающих снять квартиру, обычно гораздо больше, чем мне нужно.;)

Живу в "новом Помории"-так болгары зовут тот район, который ближе к Бургасу.

DAKII
Живу в "новом Помории"-так болгары зовут тот район, который ближе к Бургасу.

А где и почем сдаете?

Arina14

Наверное Вы меня не поняли? :thumbsdown: Я сдаю свою собственную квартиру на лето, но могу сдать и Вашу. У меня это не плохо получается. :joyful:

Milena_Moscow

Добрый день! Скажите, что грозит хозяину квартиры её сдача без договора? Есть ли местный закон, который обязывает подписывать договор и легализовать этот вид дохода?

Arina14

Думаю, что закон есть. Нужно платить налог. Так во всем мире. Но я, пока, сдаю по -договору, но без налога. Так все и делают... И болгары в том числе...

Игорь.
С удовольствием помогу сдать квартиру на следующее лето. Я свою сдаю, помогаю по-дружески сдать соседям и знакомым. У меня неплохо получается и мне нравится. Просто я даю объявление в интернет и желающих снять квартиру, обычно гораздо больше, чем мне нужно. ;)

Не откажусь от помощи. Можно подробнее в личку evro-stil2006@yandex.ru

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
С удовольствием помогу сдать квартиру на следующее лето...
Ух, как здорово. Безвозмездно помогаете, "по дружески"?:sneaky:
Arina14

Вот три года по дружески обеспечивала всех соседей и знакомых арендаторами. Люди обращаются ко мне, а у меня квартира уже сдана. И начинаю звонить, писать знакомым. А они только ЗА!

Безвозмездно конечно больше не буду. Думаю, договоримся о вознаграждении. Будет у меня мини-бизнес.;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Arina14, и получается сдавать квартиры приятелей-друзей проживая в Москве? :)

Arina14

Я передаю им арендаторов. Они сами договариваются по цене и срокам. Но я планирую переехать в Болгарию. Смогу находить, контролировать приезды-отъезды, уборку и т. Д. Думаю, что это интересно!

Игорь.
Я передаю им арендаторов. Они сами договариваются по цене и срокам. Но я планирую переехать в Болгарию. Смогу находить, контролировать приезды-отъезды, уборку и т. Д. Думаю, что это интересно!

О вознаграждении можно поговорить, если конечно с контролем приезда-отъезда, ком. Услуг. У меня свободна с середины августа. Есть предложения?

Arina14

Я жду визу D. Приеду в Болгарию в сентябре. С удовольствием по-сотрудничаю с Вами лето 2015 г. :thumbsup:

Игорь.
Я жду визу D. Приеду в Болгарию в сентябре. С удовольствием по-сотрудничаю с Вами лето 2015 г. :thumbsup:

Я возможно тоже приеду в сентябре, связь не теряем.

Please sign in or register to post a comment.
  • Серега Каранов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...