Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Горные районы - Дома в районах Габрово, Велико Тырново, Трявна

Taksa
Светлана, Казанлык

@@elly09, ждем, ждем очень интересно читать о нераскрученных местах, о личных впечатлениях.

Dim
Всем - самого хорошего настроения! Не нашла темы о Елхово, Ямбола, Княжево, поэтому пишу сюда. Если модераторы поправят и перенесут мой топик куда надо, буду премного благодарна.

Мы, предварительно "заслав" на проживание-первопроходца папу (Бяло поле Старо-Загорской), проехали затем по всей Болгарии. Приоритетом было -" А чтоб хорошо дышалось!" (есть проблемки, аллергик я, хоть и люблю Россию, но дышится мне там фигово:joyful:)

В первую поездку, приехав к папе в Бяло Поле, облазив предварительно все близлежащие села, съездив в легендарную Долину Роз, решили все же, для сравнения проехаться по Болгарии дальше, чтобы было с чем сравнивать.

А тут папин знакомый-очень харизматичный чел, просто пригласил в гости в Княжево, Елхово... Приехали, а что, "бешеной собаке и сто верст не крюк":joyful:... Посидели у него в гостях, вкусно покушали, потом поехали в Елхово -пить кофе. Да, просто попить кофе (нам сказали, что там готовят потрясающий капуччино), не обманули... И так нам что-то в душу это запало: наши посиделки в пешеходной зоне, кофе, приятная болтовня... Что по приеду домой, мы решили съездить туда еще раз :rolleyes:.

Во-вторую поездку твердо решили проехать по всей Болгарии. Прокатились. Понравилась область Варны, особенно маленький, чистенький и неизбалованный курорт Бяло, близлежащие села... Покатили в сторону Пловдива, Ямбола (((жалею, что не доехали до Габровских мест). Специально ехали разными дорогами, чтобы посмотреть и сравнить. Доехав еще раз до Княжево, торкнуло что-то :joyful:. (зафиксировала это как первый звоночек) Прокатились по всей округе, просто выходив из машины, обозревая окрестности, прислушиваясь к внутренним подсказкам/ощущениям, заходя в кафешки, улыбаясь местным жителям. Здоровались с нами все и улыбались в ответ тоже, да и вообще, меня возникло стойкое ощущение, что жители Болгарии-действительно радушные люди. Ну и мы ведь к ним, с открытым сердцем! :thumbsup:

Вокруг местности Княжево, кстати, просто необычайное количество небольших речушек, озера/водоемы видели с горных дорог. (продолжение следует)))

Здесь совсем другая тема. Но видно вам предгорные и тем более горные районы в Болгарии не будут совсем по душе. Судя и потому что вы все таки из Перми. А то что ваш папа обосновался в село Бяло поле, область Стара Загора и вы не доехали до Габрово, тем более до Велико Тырново, что вам нравится "неизбалованный" город Бяла тоже, кажется, это доказывает. И в этом ничего плохого. Наборот, русскоговорящих соседей пока, кажется, с радостью встретят во всех частях Болгарии... А у села Княжево, что недалеко от города Елхово /не путать с Княжево до Софии/ очень древняя история. Можете посмотреть здсеь: google.com/url?q=https://bg-bg.facebook.com/knyazhevo&sa=U&ei=z7sdU9ijNsfEtAbl9YHQBw&ved=0CAUQFjAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNGS4IOqt7q8Hw3VFdT5ZnFpIq1olA , Интервю с Даниела Агре от разкопките край село Княжево - YouTube

Taksa
Светлана, Казанлык

Эх@dim, ну плохо мы еще знаем болгарский язык...

elly09

Не знаю, нарушаю правила, если поставлю несколько фото? Если что, подскажите, что-куда (в альбомы наверное)

Что отметила для себя: когда вышли погулять, полюбоваться окрестностями, просто полюбопытствовать- обошли почти все Княжево, на горки забирались, с горок... Сбегали. Несмотря на мой набранный в Болгарии вес аж до 70 кг (не смогла удержаться от всевозможных вкусностей, ну а сами удержались бы? Все такое.. Ммм), удивилась- ни одышки, ни усталости, ну ничего такого! Хотя километров эдак 7-8 проскакали)

795046151_2jpg.jpg.56b6d3fe8d89cafe118b8ccb4ad741ec.jpg

661562531_1.jpg.9285d9919cba6a96793d965ff449be55.jpg

2003969509_.jpg.8b4cb0e5ec1263a15a3792f1e08cabbb.jpg

541853186_.jpg.cf0d21249af1fec40dc966c4a7520296.jpg

2045683735_.jpg1.jpg.3ce486d97a18b6bd83116409802f4006.jpg

1473287569_.jpg.70a635c3081a03e963ab5e5356e39cb7.jpg

774613629_1.jpg.e399cb128898c794ac0c900f467c5eef.jpg

Taksa
Светлана, Казанлык

@@elly09, извечный вопрос -цыгане, говорят там их много? А фото выкладывайте здесь, это не запрещено, наоборот интересно, как иллюстрация к рассказу.

elly09
Здесь совсем другая тема. Но видно вам предгорные и тем более горные районы в Болгарии не будут совсем по душе. Судя и потому что вы все таки из Перми. А то что ваш папа обосновался в село Бяло поле, область Стара Загора и вы не доехали до Габрово, тем более до Велико Тырново, что вам нравится "неизбалованный" город Бяла тоже, кажется, это доказывает. И в этом ничего плохого. Наборот, русскоговорящих соседей пока, кажется, с радостью встретят во всех частях Болгарии... А у села Княжево, что недалеко от города Елхово /не путать с Княжево до Софии/ очень древняя история. Можете посмотреть здсеь: google.com/url?q=https://bg-bg.facebook.com/knyazhevo&sa=U&ei=z7sdU9ijNsfEtAbl9YHQBw&ved=0CAUQFjAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNGS4IOqt7q8Hw3VFdT5ZnFpIq1olA , Интервю с Даниела Агре от разкопките край село Княжево - YouTube

Это как это не будут по душе! :blackeye: С чего это Вы взяли, уважаемый? :) В Перми я живу 15 лет всего, а до этого- где только меня не было) Родилась и чуточку жила в Украине, всю юность провела на Калыме, причем добровольно, так сказать авансом) А там сопки такие, что дух захватывает и люди очень добрые, особенные были (((сейчас там как в фильме "Сталкер"), ну да об этом точно не в этой ветке;)

Мне всегда больше нравились горные и предгорные места (до этого много путешествовали по Черногории и Хорватии-там тоже потрясающие виды и горы), гораздо больше чем побережье!

elly09
Эх@dim, ну плохо мы еще знаем болгарский язык...

А я, если говорят медленно, все понимаю. А когда читаю-ну практически все ясно тоже) Только сама еще не освоила язык, но-буду обязательно. Я больше скажу- планирую активно участвовать в жизни села, особенно в культурно части:). Ну не могу я сидеть на месте, я ж близнец по гороскопу:D

@@elly09, извечный вопрос -цыгане, говорят там их много? А фото выкладывайте здесь, это не запрещено, наоборот интересно, как иллюстрация к рассказу.

Хмм.. Цыгане- они просто есть. Не слишком наглые, все в меру, я бы сказала. Работают. Насчет воруют или нет, сказать ничего не могу, на шухере не стояла:hilarious:. Конечно не хотелось бы с подобным столкнуться. Попробуем меры предпринять-домик в наше отсутствие на охрану поставим. А у нас здесь разве не воруют, причем не только цыгане?) Мне кажется еще и больше. С цыганами, наверное как сам себя поставишь. Во всяком случае не попрошайничают и работают в этом селе.

Хотя проезжали район Сливена, там есть серия хижин, окна и двери, завешенные тряпочками:eek:

@, кстати, огромное спасибо за ссылку-с удовольствием посмотрела, все понятно. Прям удовольствие получила. Люблю исторические штуки.

Ой, поправлюсь, район не Сливена, а Сливинограда, простите...

Monik

@, к сожалению мало пишут на форуме о горных и предгорных районах. А мне бы очень хотелось побольше знать, но информации от тех кто уже там поселился немного. Посмотрите, какие активные форумчане в теме "Села Бургасской области"

Dim
Ой, поправлюсь, район не Сливена, а Сливинограда, простите...

Нет, все таки город называется Сливен. А насчет исторических штучек вам надо поосторожнее, а то у нас законы особенные по сравнению с российскими. Например сейчас внесли проектозакон, который предусматривает что каждый должен зарегистрировать все, старше 50 лет. Ну и многие уже подали декларации на своих жен.;):DСерьезно, если введут этот сумасшедший проектозакон любой предмет, которому более 50 лет должен быть зарегистрирован, но до этого надо заплатить эксперту, чтобы он его оценил. Вроде очередное требование ЕС...

@, к сожалению мало пишут на форуме о горных и предгорных районах. А мне бы очень хотелось побольше знать, но информации от тех кто уже там поселился немного. Посмотрите, какие активные форумчане в теме "Села Бургасской области"

Monik, все довольно субъективно. Даже ввиду моей деятельности я не думаю что надо тратить время давать советы, если их никто конкретно не требует. Просто большей частью они остаются не только невостребованными, даже если через какое-то время человек, которому я их давал получил очень неприятный урок.

Dim
Это как это не будут по душе! :blackeye: С чего это Вы взяли, уважаемый? :) В Перми я живу 15 лет всего, а до этого- где только меня не было) Родилась и чуточку жила в Украине, всю юность провела на Калыме, причем добровольно, так сказать авансом) А там сопки такие, что дух захватывает и люди очень добрые, особенные были (((сейчас там как в фильме "Сталкер"), ну да об этом точно не в этой ветке;)

Мне всегда больше нравились горные и предгорные места (до этого много путешествовали по Черногории и Хорватии-там тоже потрясающие виды и горы), гораздо больше чем побережье!

Ну может вам тогда стоило подняться на вершине Шипка по дороге, которая для нас нормальная, ничего особенного, а для большей части русскоговорящих, которые приезжают из равнинных районах "серпантины" и потом писать что болгарские предгорные районы вам нравятся.

@, к сожалению мало пишут на форуме о горных и предгорных районах. А мне бы очень хотелось побольше знать, но информации от тех кто уже там поселился немного. Посмотрите, какие активные форумчане в теме "Села Бургасской области"

Monik, и здесь на форуме можно найти немало материалов: bglife.ru/threads/4825/unread; bglife.ru/threads/5936/; bglife.ru/threads/5721/; bglife.ru/threads/1486/; bglife.ru/threads/3357/. А вот здесь попытка объяснить основные виды конструкций болгарских домов: bglife.ru/threads/3894/ .

elly09
Ну может вам тогда стоило подняться на вершине Шипка по дороге, которая для нас нормальная, ничего особенного, а для большей части русскоговорящих, которые приезжают из равнинных районах "серпантины" и потом писать что болгарские предгорные районы вам нравятся.

А мы в первую поездку по горам ехали, из Румынии, через Шумен, Карнобат, Велико-Тырново свернули (поплутали вобщем когда с бумажной картой, навигатор накрылся, ехали:)) И в Пловдив ездили... Что ж Вы так о горах Болгарии мне:hilarious:. Видели мы настоящие горы Болгарии... Но тут друг Вовка "перевесил" (в нашем выборе). Хотя я действительно хотела бы домик прямо в горах. Когда первый раз вЧерногории оказались, помчались на горнолыжный курорт Жабляк... Мммм.. Вот это горы! Я сразу мужу сказала, что именно здесь хотела встретить бы зрелость, так потрясло. @, давайте уже не будем бодаться по поводу видели/не видели:hilarious:. Кстати, чтобы не оффтопить мимо темы, подскажите где мне написать о поездке через через перевал Шумена по дороге домой?

Dim
А мы в первую поездку по горам ехали, из Румынии, через Шумен, Карнобат, Велико-Тырново свернули (поплутали вобщем когда с бумажной картой, навигатор накрылся, ехали:)) И в Пловдив ездили... Что ж Вы так о горах Болгарии мне:hilarious:. Видели мы настоящие горы Болгарии... Но тут друг Вовка "перевесил" (в нашем выборе). Хотя я действительно хотела бы домик прямо в горах. Когда первый раз вЧерногории оказались, помчались на горнолыжный курорт Жабляк... Мммм.. Вот это горы! Я сразу мужу сказала, что именно здесь хотела встретить бы зрелость, так потрясло. @, давайте уже не будем бодаться по поводу видели/не видели:hilarious:. Кстати, чтобы не оффтопить мимо темы, подскажите где мне написать о поездке через через перевал Шумена по дороге домой?

Простите если чем-то вас задел, но все таки непонятно где этот перевал Шумен? Мне пока неизвестно чтобы в Болгарии был такой перевал? Там вроде равнина, в районе города Шумен... А насчет гор, я уточнил потому, что для большей части русскоговорящих, которые приезжают в Болгарии, жизнь в горах не очень привлекательна. Или мне такие попадались, часто говорят что горы на них давят... И т. П. А если хотите конкретно о маршруте спросить, я все таки не понял откуда вы будете через перевал Шумен ехать по дороге домой? Если вы имели ввиду Ришки проход, так это совсем другое дело?

Можете написать мне на мейл: dimhr@abv.bg. Желаю вам удачи!

elly09

@, не совсем правильно поняли меня. С спрашивала, где я могу написать о том как мы в прошлом году 1 декабря на летней резине (на крузаке правда) заметенный перевал проходили, в смысле в какой теме, подскажите

Лель

Мне кажется@elly09, лучше в Дневниках написать, не затеряется среди других тем и многим будет интересно почитать:)

elly09

@@Лель, Спасибо огрооомное!967463736_.thumb.jpg.dce5e31c3c3b056ab8d27e44056a718b.jpg

Dim
@, не совсем правильно поняли меня. С спрашивала, где я могу написать о том как мы в прошлом году 1 декабря на летней резине (на крузаке правда) заметенный перевал проходили, в смысле в какой теме, подскажите

Лучше напишите в дневниках, конечно. Но можете создать отдельную тему с указанием маршрута. Только уточните, какой перевал вы проезжали? Все таки посмотрите здесь: https://www.google.com/url?q=http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4&sa=U&ei=mocfU-KOJ-OBywOk_YKQCw&ved=0CAUQFjAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNHxl3471YXiTRFnTA6QYJLfKomUIw

elly09

@, спасибо:)

Galka24
У нас под Велико Тырново комаров нет. Вообще. В любое время суток. Полное отсутствие этих гадов было большим потрясением. Не ожидали такого счастья. Позапрошлым летом провели некоторое время на побережье в Несебре, тоже как-то их вроде не заметили. Вблизи Дуная не жили, не знаем.

Приятно слышать. А как насчет клещей? Имею ввиду энцефалит и болезнь Лайма...

Dim
Приятно слышать. А как насчет клещей? Имею ввиду энцефалит и болезнь Лайма...

Если хорошо поискать и в подходящем месте, то обязательно можно найти то, что человек ищет. Все таки и в нашем районе рядом с водой есть комары. Между прочим хочу напомнить, что комары не кусаются, они вполне мирные создания и пьют только растительные соки. Вот комарихи это уже другое дело. Если верить ученым именно они пьют кровь. Ну женщины, что поделаешь...

Есть у нас и клещи /кърлежи/. К сожалению есть и случаи болезни Лаама/лаймска болест/, в последнее время по какой-то причине вроде число заболевших даже уеличевается. Вероятно потому что очень мало людей обращают внимания на укус клеща и не проводят исследования крови на это заболевание. К счастью очень-очень редко есть случаи заболевших энцефалитом. А еще у нас есть различные птицы, говорят они орнитоз разносят...;)

Galka24
Ну мы же говорим о Дряново, а не о Благоевграде.

Есть в Болгарии районы, где нет цыган и по селам не воруют - а в Дряновском воруют и много и все что я писал раньше верно.

Ну так в этом году и снега не было :), в прошлом - не чистили; а под сто не поедешь, там же дорога шириной на полторы машины, я часто там езжу в Тырново (короче).

А мне Дряново приглянулось... Для возможного местожительства... Жаль. Еще понравились Трявна и Елена. В Болгарии не была, только собираюсь на разведку. Хочется в старинный живописный маленький городок, спокойный и горно-холмистый... И лес вода (рыбалка... Наверное несбыточное хочу) Буду рада получить советы)

Если хорошо поискать и в подходящем месте, то обязательно можно найти то, что человек ищет. Все таки и в нашем районе рядом с водой есть комары. Между прочим хочу напомнить, что комары не кусаются, они вполне мирные создания и пьют только растительные соки. Вот комарихи это уже другое дело. Если верить ученым именно они пьют кровь. Ну женщины, что поделаешь...

Есть у нас и клещи /кърлежи/. К сожалению есть и случаи болезни Лаама/лаймска болест/, в последнее время по какой-то причине вроде число заболевших даже уеличевается. Вероятно потому что очень мало людей обращают внимания на укус клеща и не проводят исследования крови на это заболевание. К счастью очень-очень редко есть случаи заболевших энцефалитом. А еще у нас есть различные птицы, говорят они орнитоз разносят...;)

Благодарю вас. Рада, что набрела на ваш форум. Очень познавательный и интересный. И даже получаю тут ответы)

Galka24
Не хотят связываться, т. К. Села есть отдаленные, а если наряд приезжает позже, чем за 15-20 минут, нет большого смысла в установке СОТ. Кстати, в Москве также такие нормативы действуют, у меня московскую квартиру взяли со скрипом, мальчики по вызову едут по пробкам больше 15 мин:wtf:

Так что еще раз повторюсь, правильные деревни выбирать надо.

Если бы у вас был знакомый полицай в пловдивской области или какой другой, таких историй было бы в разы больше;););)

Вот в Кошарице вообще недавно комплекс обчистили, и продолжалось это полтора месяца, никто и не знал ничего.

Так что воровство в Бг процветает, и никто от этого не застрахован, к сожалению.

Новички таких правильных мест не знают, а старичкам уже вроде и не надо, уже купили...

Dim
Новички таких правильных мест не знают, а старичкам уже вроде и не надо, уже купили...

Насчет "старичков" надо поосторжней вам, а то тут есть барышни, которые купили дома в районе Дряново и Габрово, которым под 35, есть и парни, которым и вовсе под 30.

Galka24
Насчет "старичков" надо поосторжней вам, а то тут есть барышни, которые купили дома в районе Дряново и Габрово, которым под 35, есть и парни, которым и вовсе под 30.

;) "старички" - иносказательно.

Dim
Соседей не угощаю, хотя они зовут в гости, я не хожу, стараюсь дружить на расстоянии, а вот с друзьями - шашлык, вино...

Сейчас просмотрел эту старую переписку. Странно, прошло уже более 3 лет как вы вроде обосновались в районе Габрово, а вы так и не захотели пообщаться с русскоговорящими /может я и упустил что-то?/, которые ранее вас переехали на постоянное жительство в Габрово и населенных местах общины. В Габрово, например, есть такая неправительственная организация русскоговорящих "Вива Габрово"... Может интересно было бы другим узнать как у вас сложилась жизнь в Болгарии? Поделитесь, пожалуйста ?...

Dim
Абсолютно с Вами согласен и не спорю. Просто говорю о том, что субсидии врядли влияют на цены на недвигу до такой степени. Субсидию еще надо умудриться получить.

Ех, прочитал что мы с вами писали 7 лет тому назад и аж зло взяло насколько я был наивным. Да, я знал что в Болгарии правящие воруют и есть коррупция на всех уровнях, но никак не верилось, что такое может случиться в таких масщтабах и более 50 процентов от всех "къща за гости" - семейные отели называемые "дома для гостей", которые получили субсидии из ЕС порядка около 200 000 евро, будут построены для личных целей и эти деньги будут практически украдены. А штрафы, которые будет платить Болгария за все эти нарушения будут за счет всех болгарских налогоплательщиков. И это все только верхушечки, никто не хочет докопаться до корней, так сказать:https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjglcKRgdPiAhW4AGMBHfyzA-oQFjACegQIBRAB&url=https://www.segabg.com/hot/sankciite-za-kushtite-za-gosti-ostavat-za-smetka-na-danukoplatcite&usg=AOvVaw2PJR19ZpqVKZGsWbC9aXv

И еще:https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjglcKRgdPiAhW4AGMBHfyzA-oQFjADegQIBBAB&url=https://bultimes.com/%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%8A%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%89%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%89%D0%B0%D0%BC/&usg=AOvVaw1Fq6rEGOYVBf1cEkYOWIBG

Oleander
Ольга, София
более 50 процентов от всех "къща за гости" - семейные отели называемые "дома для гостей", которые получили субсидии из ЕС порядка около 200 000 евро, будут построены для личных целей и эти деньги будут практически украдены. А штрафы, которые будет платить Болгария за все эти нарушения будут за счет всех болгарских налогоплательщиков.

Печально.

Visir
Странно, прошло уже более 3 лет как вы вроде обосновались в районе Габрово, а вы так и не захотели пообщаться с русскоговорящими /может я и упустил что-то?

Да, и меня интересует если кто-нибудь написал о своей жизни, опыте и ошибках проживания в этих районах. Присоединяюсь

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Visir, я так понимаю, что вы с супругой пенсионеры. Мой вам совет - не селитесь сильно в глушь, рассматривайте варианты в 10-15 км от районного центра. Если по российским меркам 100-200 км не проблема, то для Болгарии делите на 10. Смотрите в Уикипедии (болгарская Википедия) количество жителей по последней переписи и этнический состав. Дешевая недвижимость обычно в неперспективных селах, из которых местные уезжают, а риэлторы втюхивают неликвид англичанам и русским. В поисковиках забивайте название населенного пункта и читайте новости - криминал, строительство дорог и прочее. В фейсбуке почти у каждой деревни своя страница - читайте, смотрите картинки. Ну и напоследок, пока в местный кабак не зайдешь, местных не поймешь.

Dim

Уважаемый Визир, простите, но по-моему не надо так туманно выражаться. Все таки здесь не дворец султана ;). Чтобы получить ответ задайте конкретный вопрос. И если вы всерьез интересуетесь конкретном этим районом, то лучше приехать и присмотреться на честе к нашим реалиям. А то может и не понравится вам наша действительность.

В районе Габрово и Велико Тырново уже проживает немало русскоговорящих. Но у каждого из них были свои личные причины переехать в Болгарию. Некоторые из них переехали напрямик из РФ, другие сначала жили в странах Западной Европы, в Израиле, Канаде, США и др. Напишите мне в личко и я дам вам адреса таких людей, которые не имеют ничего против если к ним обращаются с вопросами. Но у меня нет разрешения опубликовать их адреса в сети. А и есть из новоприбывших и такие, которые не хотят поддерживать связи с русскоговорящими и даже с соседями болгарами. На вкус и на цвет...

Некоторые из переехавших, как Валерий, который создал эту тему, выбирают совсем маленькие населенные места, даже по-болгарским меркам это и не села, а так, "махала", где 10-15 домов. Между впрочим Валерий давно не выходит на связь. Не знаю почему. Другие живут в благоустроенных сравнительно больших селах, в городах. Некоторые имели возможность купить только дешевые дома, другие имели и имеют возможности сопоставимые с богатыми людьми в любой развитой стране. Каждому свое.

И если кто-то и ошибся, то мало кто готов выставлять перед всеми свои ошибки.

Можете писать мне на dimhr@abv.bg. Желаю удачи!

 

а риэлторы втюхивают неликвид англичанам и русским.

И где это вы англичан желаюших купить недвижимость в вашем районе видели напоследок? И у русскоговорящих из РФ что-то пропала охота переселяться в Болгарию, курс рубль-евро и рубль-доллар, может санкции всякие вероятно имеют к этому отношение. А может и ошибаюсь. В Церова кория местные может уже на русском и на английском начали изъясняться...

Ivan78
Некоторые из переехавших, как Валерий, который создал эту тему, выбирают совсем маленькие населенные места, даже по-болгарским меркам это и не села, а так, "махала", где 10-15 домов. Между впрочим Валерий давно не выходит на связь. Не знаю почему.

Валерий продает дом и переезжает в Крым. Мы были в с. Бобевци, там конечно красиво и дом отличный, но это только для тех кто любит совсем уединиться с природой, глухомань и соседей 3 дома всего.

Please sign in or register to post a comment.
  • valery190655

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...