Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сандански и окрестности

Diana Ark
Когда смотрела недвижимость в Струмяни, мне понравился участок, но домик не ахти какой стоил ого-го и в него еще нужно было вложить столько же ого-го! Мне показалось, что он не стоит таких денег, даже из-за прекрасного вида и сада. А одна симпатичная женщина его купила:)

Кстати, за сколько вам его предлагали? Если это то, прочто я подумала :cool: - я вам скажу сколько это стоило в реале. Я свой покупала от хозяина.

То есть можно спокойно приехать, объяснить врачу свои болячки, а врач назначит лечение? И это лечение тут же оплачиваешь? А есть там какой-нибудь бассейн?

Да, врач делает первичный осмотр и спрашивает, какие есть заболевания и проблемы. Решает допускать вас или нет и в каком объеме. Оплачиваешь по-дневно. Грязевые ванны точно есть. В бассейне не была и как-то это прошло мимо моего сознания, не помню.

Гость Гость
От Сандански мин 15-20. Таксист ее возил туда-сюда, ждал ее там с процедур. Брал 10 лв день.
Альтруист, однако тот таксист... Просто прикинув километраж туда-сюда, расход средний+ ожидание - получается - зарабатывал он чисто на дълго кафенце от автомат, даже без банички. :)
Лель
кстати, за сколько вам его предлагали? Если это то, прочто я подумала :cool: - я вам скажу сколько это стоило в реале. Я свой покупала от хозяина.

Да, это тот дом, о котором Вы подумали:). Мне наверно стоило уточнить, что я смотрела Струмяни на сайтах, стоимость этого жилища варьировалась от 16 до 18 тыс евро, где-то было подешевле (сейчас уж не помню все детали), просто я посчитала его состояние не соответствует этим деньгам, где бы дом не находился. Может я ошибаюсь:)

Robusta
А какие нынче погоды стоЯт у нас в Сандански? А то у меня жена должна прилететь в четверг дней на 10, так стОит ли ей запасаться теплыми вещами и разными зонтами?

А из фруктов что еще присутствует на рынке кроме хурмы и гранатов? Виноград еще застанет?

ПОгода отличная, но утром и вечерами уже прохладно.

Гранаты его немного горчат, хурмы не видела. Много винограда, яблок.

Gala_Valkovo
А какие нынче погоды стоЯт у нас в Сандански? А то у меня жена должна прилететь в четверг дней на 10, так стОит ли ей запасаться теплыми вещами и разными зонтами?

А из фруктов что еще присутствует на рынке кроме хурмы и гранатов? Виноград еще застанет?

Сегодня оч сильный ветер, но не холодный. Осень, однако. На рынке, с плодове-зеленчуци, к сожалению разнообразия не стало, осенние гранаты и хурма еще не поспели, а летние фрукты уже отошли. В супермаркетах набор тот же, что и в России.

Сегодня базарный день - понедельник, съездим, посмотрим что нового появилось, после отпишусь.

Diana Ark
Сегодня базарный день - понедельник, съездим, посмотрим что нового появилось, после отпишусь.

Появились киви, ура! И грецкие орехи предлагаются в изобилии.

Альтруист, однако тот таксист... Просто прикинув километраж туда-сюда, расход средний+ ожидание - получается - зарабатывал он чисто на дълго кафенце от автомат, даже без банички. :)

Вот уж не знаю, может какой близко знакомый таксист был. Приятелка из Поляницы. И болгары предпочитают ездить на газе, траты не менее чем на 30% ниже. А процедуры занимали 45 мин

Лель: тут все дома не соответствуют запросам на сайтах. Вероятно, вы смотрели сайты несколько лет назад. Цена могла со временем измениться. Этот дом до последнего времени все еще стоял на сайтах (несмотря, что год как продан, обычная практика). Озвученная цена 35 000 евро. :D До хозяйской цены далеееко.

Лель

Лель: тут все дома не соответствуют запросам на сайтах. Вероятно, вы смотрели сайты несколько лет назад. Цена могла со временем измениться. Этот дом до последнего времени все еще стоял на сайтах (несмотря, что год как продан, обычная практика). Озвученная цена 35 000 евро. :D До хозяйской цены далеееко.

О-о! :eek: Да нет, я смотрела в конце прошлого и в начале этого года! Я понимаю, что на сайтах и у риелторов цены в разы выше, но ведь не до такой же степени! Тем не менее, пусть он станет уютным для его владельцев и теплым во всех отношениях! :)

Robusta
... На рынке, с плодове-зеленчуци, к сожалению разнообразия не стало...

Вона как... Я аж свежесваренным вареньем из инжира подавилась :) Уж на что я, с сытого юга приехала, так и то до сих пор хожу на рынок не только покупать, но и любоваться... А тут "разнообразия не стало" :)) Закушались Вы, граждане. Сегодня у меня, кстати, отличный день - мне подарили 5 "бурканов", то бишь банок. Варю варенье из малины, инжира с грец. Орехами и кое-что из неразнообразных овощей. Опытные домохозяйки, поделитесь, пж, простым рецептом засолки огурцов. В личку. Забыла - без уксуса.

Vlads55
Уж на что я, с сытого юга приехала, так и то до сих пор хожу на рынок не только покупать, но и любоваться...

Приезжайте к нам в Москву. Уверен, что никакой рынок в Сандански по "любованию" с московскими не сравнится. Я вот в Варне как ни любуюсь, но дынек хороших нет. Не говоря уже о черешне в январе. Окромя жухлой дряни в Пикадили.

Alexpensioner

Черешня в январе, ровно как и клубника, да и множество других овощей и фруктов подвергаются серьезной химической обработкой, и оно надо есть такие прелести.

Gala_Valkovo
Приезжайте к нам в Москву. Уверен, что никакой рынок в Сандански по "любованию" с московскими не сравнится. Я вот в Варне как ни любуюсь, но дынек хороших нет.

Дыню хорошую тут ни разу не смогла купить, да и арбуз не часто вкусный попадается. Почему то не растут здесь дыни типа чарджоуских. Или может я выбирать здесь не умею.

жена должна прилететь в четверг дней на 10, так стОит ли ей запасаться теплыми вещами и разными зонтами? А из фруктов что еще присутствует на рынке кроме хурмы и гранатов? Виноград еще застанет?

Была сегодня на рынке, все как обычно, яблоки, груши, виноград. Ну и всякие чушки, домати, всичко. Теплыми вещами жена пусть запасается, а зонтик наверное не понадобится.

Vlads55
Черешня в январе, ровно как и клубника, да и множество других овощей и фруктов подвергаются серьезной химической обработкой, и оно надо есть такие прелести.

На мой взгляд такое утверждение не соответствует действительности. Поскольку на нашей грешной земле имеются два полушария со всеми вытекающими. А наличие авиатранспорта вообще решает все проблемы. Вот конкретно в зимней Варне в том же Пикадили, черешня действительно пластмассовая. А в некоторых других местах - не совсем так.

Вот пример. Мы в конце января - начале февраля этого года с дуру залишились в Париж. Что удивительно, конкретно в дешевой сети Monoprix, рядом с нашей, забытой богом гостиницей, была вполне приличная черешня.

Diana Ark
А тут "разнообразия не стало" :)) Закушались Вы, граждане. Варю варенье из малины, инжира с грец. Орехами и кое-что из неразнообразных овощей.

А где у вас нашли малину? :eek: знаю единственное место на рынке, где иногда попадается. Довольно дорого, в Прибалтике дешевле. А уж таких ягод как смородины красной-черной, черники, аронии или крыжовника тут просто нет. Несмотря на "обилие юга". Вероятно не свойственно региону или болгары не особо любят. По крайней мере ежевика и шелковица, которые тут есть - как продукт не воспринимается.

Оседлые граждане закушались, согласна, аха!

Robusta
а где у вас нашли малину? :eek: знаю единственное место на рынке, где иногда попадается.

6 левов за кг, покупала вчера на рынке.

Приезжайте к нам в Москву. Уверен, что никакой рынок в Сандански по "любованию" с московскими не сравнится. [/quоte]

Нет уж, спасибо. Я Москву всегда стараюсь объезжать) А за дынями приезжайте в августе-сентябре в Краснодарский край, в район Тамани. Сами свою дыню с поля сорвете)

Vlads55
А за дынями приезжайте в августе-сентябре в Краснодарский край, в район Тамани. Сами свою дыню с поля сорвете

Я как-то не понял. Мы про рынки или про поля?

Robusta

Вроде, про дыни.. У нас они на полях.

Vlads55
Вроде, про дыни.. У нас они на полях.

Дык я-то про рынки говорил

ivan fit

Cегодня ехали с Рупите купили арбуз так оказался совсем зеленый вот уж не думал что в это время они зелеными бывают. И ещё вопрос что про встречу форумчан что-то говорили и затихли, а мы всего пару дней ещё в Сандански пробудем.

Gabbi
Приезжайте к нам в Москву. Уверен, что никакой рынок в Сандански по "любованию" с московскими не сравнится. Я вот в Варне как ни любуюсь, но дынек хороших нет. Не говоря уже о черешне в январе. Окромя жухлой дряни в Пикадили.

Гы гы, Vlads55 как всегда в своем репертуаре. Вы лучше скажите почем нежухлая черешенка в Москве зимой. И есть ли та же нежухлая в селе Новозажопино, коим и является Сандански. В Софийске тож есть черешенка ниччо так, и зимой и сейчас. Я сама не любительница хруктов в несезонье, но у мужа бабуля, царствие ей небесное, как впала в маразм топала ножкой - подай ей черешку или малинку в декабре. Детишки покупали, она по две ягодки съедала, с остального я ей варенье пятиминутку варила... Зимой, ага.

Маринка999
Гы гы, Vlads55 как всегда в своем репертуаре. Вы лучше скажите почем нежухлая черешенка в Москве зимой?

Жителям Сандански очень интересно это послушать.

Особенно им будет по нутру:

И есть ли та же нежухлая в селе Новозажопино, коим и является Сандански.
:roflmao:

Разговор его где не начни, всё песня о тебе и обо мне... :)

Gabbi
Жителям Сандански очень интересно это послушать.

Особенно им будет по нутру:

:roflmao:

Разговор его где не начни, всё песня о тебе и обо мне... :)

А почему бы и нет? Зачем сравнивать рынки 12 миллионной Москвы с Санданом, где не больше 30 000 жителей? Давайте сравнивать город Ряжск Рязанской области с Сандански. В Ряжске есть свежая и сочная черешня в январе? Сомневаюсь...

Зря сомневаетесь, сейчас в любой деревне, в любом ауле можно купить практически все. А уж черешню в январе:)тем более... Мелкий бизнес старается...

Да что Вы говорите. Моя мама живет в Подмосковье в таком же по населению городке как и Сандански. Так вот, там не продается свежая черешня зимой и малина тож. Нерентабельно знаете ли... Там народ не жирует, и покупать малину зимой просто некому. Мелкий бизнес, дай Бог, апельсинов привезет да бананов, которые зеленые, а потом дозревают. Так что давайте не будем врать о жизни в российской провинции.

Diana Ark
Cегодня ехали с Рупите купили арбуз так оказался совсем зеленый вот уж не думал что в это время они зелеными бывают. И ещё вопрос что про встречу форумчан что-то говорили и затихли, а мы всего пару дней ещё в Сандански пробудем.

Вроде в последний момент остановились на 12-м октября в пятницу. Вы еще будете здесь?

Mik15

Крайние посты далеко ушли от Сандански.

SamMara
Крайние посты далеко ушли от Сандански.

Стесняюсь спросить, а посты за номерами 236,237,239,242,243,244,246,248 и 249 соответствуют теме Сандански?

Хотелось бы видеть последовательность в действиях уважаемой администрации.

Прошу не считать мои каракули обсуждением действия модераторов. Так просто, разговариваю сам с собой вслух. Видимо старею:mad::confused::...

Mik15
Стесняюсь спросить, а посты за номерами 236,237,239,242,243,244,246,248 и 249 соответствуют теме Сандански?

Хотелось бы видеть последовательность в действиях уважаемой администрации.

Прошу не считать мои каракули обсуждением действия модераторов. Так просто, разговариваю сам с собой вслух. Видимо старею:mad::confused::...

Виноват, не доработал, испрвлюсь.

Gallat
София

Добрый день. Разрешите представиться. Меня зовут Галина, живу в Москве, пенсионер, но продолжаю работать. Я врач-рефлексотерапевт, специалист по пульсо-диагностике и Восточной Медицине. Много езжу по миру, но больше по восточным странам, а не по Европе. Но в последнее время все чаще стала виртуально "заглядывать" на европейский юг с приемлемым климатом. Причем, чем холоднее зима, тем южнее "заглядываю". Вот и до Сандански с Петричем "добралась". Долго сидела на ваших форумах, Ребята, вы все такие интересные! Порою непредсказуемые, импульсивные, но именно эти живость и эмоции меня в вас и привлекли. В мае, третьего числа, я приеду в Садански на десять дней, осмотреться-приглядеться, возьму машину и поезжу по "городам и весям". Если у кого-то из вас появиться желание пообщаться с новым человеком (а, возможно, с будущим соседом), буду этому очень рада. У меня накопилось масса вопросов, если примете в свой, пока только виртуальный мир, то рискну задать их.

Major
Добрый день. Разрешите представиться. Меня зовут Галина, живу в Москве, пенсионер, но продолжаю работать. Я врач-рефлексотерапевт, специалист по пульсо-диагностике и Восточной Медицине. Много езжу по миру, но больше по восточным странам, а не по Европе. Но в последнее время все чаще стала виртуально "заглядывать" на европейский юг с приемлемым климатом. Причем, чем холоднее зима, тем южнее "заглядываю". Вот и до Сандански с Петричем "добралась". Долго сидела на ваших форумах, Ребята, вы все такие интересные! Порою непредсказуемые, импульсивные, но именно эти живость и эмоции меня в вас и привлекли. В мае, третьего числа, я приеду в Садански на десять дней, осмотреться-приглядеться, возьму машину и поезжу по "городам и весям". Если у кого-то из вас появиться желание пообщаться с новым человеком (а, возможно, с будущим соседом), буду этому очень рада. У меня накопилось масса вопросов, если примете в свой, пока только виртуальный мир, то рискну задать их.

Вот. Понятно. Человек представился, высказал пожелания:). А не так - с первого вопроса, "можно ли посмотреть недвижимость...;) ".

Милости просим, задавайте Ваши вопросы. А отвечающие подтянутся.

Gala_Valkovo
... Причем, чем холоднее зима, тем южнее "заглядываю". Вот и до Сандански с Петричем "добралась". Долго сидела на ваших форумах, Ребята, вы все такие интересные! Порою непредсказуемые, импульсивные, но именно эти живость и эмоции меня в вас и привлекли. В мае, третьего числа, я приеду в Садански на десять дней, осмотреться-приглядеться, возьму машину и поезжу по "городам и весям". Если у кого-то из вас появиться желание пообщаться с новым человеком (а, возможно, с будущим соседом), буду этому очень рада. У меня накопилось масса вопросов, если примете в свой, пока только виртуальный мир, то рискну задать их.

Задавайте вопросы, может ветка оживится, последнее общение на ней было аж 10 октября прошлого года.

Сейчас как раз оживают деревья, издалека они кажутся букетами белых цветов.

Diana Ark
Добрый день. Разрешите представиться. Меня зовут Галина, живу в Москве, пенсионер, но продолжаю работать. Я врач-рефлексотерапевт, специалист по пульсо-диагностике и Восточной Медицине. Много езжу по миру, но больше по восточным странам, а не по Европе. Но в последнее время все чаще стала виртуально "заглядывать" на европейский юг с приемлемым климатом. Причем, чем холоднее зима, тем южнее "заглядываю". Вот и до Сандански с Петричем "добралась". Долго сидела на ваших форумах, Ребята, вы все такие интересные! Порою непредсказуемые, импульсивные, но именно эти живость и эмоции меня в вас и привлекли. В мае, третьего числа, я приеду в Садански на десять дней, осмотреться-приглядеться, возьму машину и поезжу по "городам и весям". Если у кого-то из вас появиться желание пообщаться с новым человеком (а, возможно, с будущим соседом), буду этому очень рада. У меня накопилось масса вопросов, если примете в свой, пока только виртуальный мир, то рискну задать их.

Про эту ветку все уже подзабыли, спасибо вам за внимание. Приезжайте конечно, пробегом по нашим окрестностям, достопримечательностям и персоналиям. С потенциальными соседями знакомиться - всегда "за"! Будете пробегать мимо Струмяни - заповядайте! Автопробег на своих колесах - оптимально для знакомства с регионом, только жалко дней у вас не так много. А в мае будет самое-пресамое настоящее буйное лето

Gallat
София

Ой! Как неожиданно-приятно! Сразу ответили и так доброжелательно. Почему не сразу про недвижимость? Мое мнение-выбирать надо соседей, все остальное приложится. Грустно жить в особняке и не с кем не общаться, но душевнее в маленьком домике рядом с друзьями, которые и помогут и подскажут и " взбодрят" резким словцом, куда ж без этого:). За свои немалые годы, точно знаю- главное здоровье и здоровое общение

Please sign in or register to post a comment.
  • Paralel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...