Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сандански и окрестности

Mimsik

Ребята, как некрасиво. Сидите в Струмянах, а "воздух портите" по всему миру. Очень неприятное впечатление о себе оставляете. Причем. Все. Так как нам не разобраться в ваших хитросплетениях, да и не хочется.

Tiger_
я уже устала, мне надоело, Ты крайне НЕ внимателен и предвзят. Как истинный ИТ-шник постоянно в виртуальных глупостях. Я не знаю, между каких строк ты читаешь. Я не называла тебя риэлтором!

Вот именно, ты нигде прямо и честно не напишешь, ху из ху, постоянно все какие то намеки и наветы, то на одного, то на другого, постоянно заговоры, сама не устала?

... "раза три как минимум" - НЕ правда. Был и есть только один твой сосед, хозяин соседнего дома, который настойчиво просил меня с тобой познакомить. Что я и попыталась по-соседки сделать. Этот единственный и неповторимый случай моей попытки связать тебя! напрямую! с хозяином! и потом "умыть руки". Назвать ЭТО "продажей недвижимости может только не далекий человек неадекватного восприятия.

Мне только непонятно, почему сосед сам ко мне не подходил? :) И еще не понятно зачем я ему в принципе по этой теме? У нас дом есть, два мне не надо! А по поводу этого дома ты подходила трижды ко мне и это ПРАВДА!

... Закрой рот и не смей полоскать мое имя... - вот это уже прямое оскорбление, нарушающее правила форума. Так что возьми эти слова обратно и примени по отношению к себе.

Я кого то оскорбил? Я лишь рекомендовал тебе в достаточно жесткой форме не полоскать мое имя на форуме без доказательств! Был бы мужчина по моему возвращению получил бы в бубен!

п. С. помнится твое прошлое весеннее "обострение" форумной активности было таким же буйным и неугомонным. Когда уже весь форум хором тебе кричал - да, угомонись же, Тигер! А ты не унимался и все время хотел всех заткнуть именно "своим последним словом".

В прошлое ТВОЕ весеннее обострение я был возмущен твой ложью! Впрочем как и сейчас.

p. s. Обсуждать эту тему больше не намерен! Мои извинения перед форумчанами, но по своей натуре не могу оставить откровенную ложь без ответа!

ElenaZ

М-да...

Соседей тоже нужно отбирать тщательно...

Cooltg

Может вам уже в личку перейти? А мужчина, по моему мнению должен уступить:(

Gala_Valkovo
Не в обиду, друзьям, товарищам и просто соотечественникам из Сандански. Вы, как зеркало нашего форума... И мне кажется, что вы все переоценили один факт, вы подумали, что знание русского языка и отношение к бывшему СССР, уже само по себе объединяет вас. А, в действительности, вы выросли все в разных регионах, уже это и разные страны,... И, если вы не риелтеры, то и никто вам и не нужен из людей, живущих на бывшей территории СССР. Живите и радуйтесь жизни, общайтесь на том же форуме, а хорошие люди, в вашем понимании, сами к вам приедут. ИМХО

К сожалению сложилось все так, что первые переселенцы в этот регион стали посредниками между местными риелторами и желающими переехать в Болгарию. Поэтому то и проводится такая активная реклама этого региона. В прошлом году благодаря этой рекламе приехало и купило здесь жилье в сёлах немало русских. И как вы думаете, могут ли быть дружными люди, которые учавствуют в продаже недвижимости в тридорога и те, кто не хотят допустить этого? Эта неприязнь возникла не на из-за того, что родились и выросли в разных регионах бывшего СССР, а из-за различных моральных ценностей. Лично у меня складывается впечатление, что частенько последующий переселенец становится агентом предыдущего, это ж какие комиссионные должен будет заплатить сегодняшний покупатель, если создается целая цепочка посредниов. Я высказываю свое видение сложившимися отношениям в этом регионе, и не надо оголтело набрасываться на меня, приведите свои аргументы сложившимся антипатиям и из чего они у вас сложились. (это обращение к жителям региона)

Diana Ark
М-да...

Соседей тоже нужно отбирать тщательно...

Бесполезно, соседи приходят и уходят, этот процесс нам неподвластный. Тщательно не получится. А как выбрать соседей в апартах?

А ведь еще есть соседние села! Они же на расстоянии всего нескольких км! И население ну оочень активно разменивается инфой. Болгарина хлебом не корми, но после шести вечера он непременно окажется в своем местном заведении. Где за символической дозой алкоголя он узнает и перетирает все-все подробности местной жизни. Непременный атрибут. То, что узнает один сельчанин - моментально узнают ВСЕ. Как не шифруйся. Иногда стоит сходить в такую таверну! Вот кладезь инфы, куда там нашему форуму :p

Cooltg

Это как в Чехии, будет и на твоей улице у тебя русский на котором ты наваришься:thumbsdown:

Mik15

Действительно, весьма не красиво. Вы там в Струмянях, меж собой может как, а на форуме не надо, до добра не доведёт.

Belka
К сожалению сложилось все так, что первые переселенцы в этот регион стали посредниками между местными риелторами и желающими переехать в Болгарию. Поэтому то и проводится такая активная реклама этого региона. В прошлом году благодаря этой рекламе приехало и купило здесь жилье в сёлах немало русских. И как вы думаете, могут ли быть дружными люди, которые учавствуют в продаже недвижимости в тридорога и те, кто не хотят допустить этого? Эта неприязнь возникла не на из-за того, что родились и выросли в разных регионах бывшего СССР, а из-за различных моральных ценностей. Лично у меня складывается впечатление, что частенько последующий переселенец становится агентом предыдущего, это ж какие комиссионные должен будет заплатить сегодняшний покупатель, если создается целая цепочка посредниов. Я высказываю свое видение сложившимся отношениям в этом регионе и не надо оголтело набрасываться на меня, приведите свои аргументы сложившимся антипатиям и из чего они у вас сложились.

Лично у меня нет никаких антипатий. Я лишь хочу, чтобы не трогали мою семью. Мы ведь с Тигром уже даже и не пишем на форуме, потому что противно после таких обвинений. Мы в реале просто общаемся с теми, с кем нравится.

И честное слово, я читаю и удивляюсь - какое-то нагромождение посредников, риелторов, обманутых покупателей, активной рекламы, агентов... Ужастик прям какой-то :)

Gabbi
Действительно, весьма не красиво. Вы там в Струмянях, меж собой может как, а на форуме не надо, до добра не доведёт.

А почему не надо? Пусть форум знает своих героев, им же и рожденных. Лучше пусть открыто разберутся, чем по личкам шушукаться... Рано или поздно эта тема опять всплывет в еще более неприглядном виде. Кстати, деятельность помагал начинается именно с форов, а уж потом переходит в реал.

Robusta
Только до вторника она будет в Софии.

Да-да, я с ней уже созвонилась, просто я о ней ничего не слышала, случайно кабинет увидела.

А на утку мы как раз глаз и положили...:) Спасибо за ответ.

SamMara
Да-да, я с ней уже созвонилась, просто я о ней ничего не слышала, случайно кабинет увидела.

А на утку мы как раз глаз и положили...:) Спасибо за ответ.

Специалист супер:thumbsup:! Не пожалеете ни разу.

Diana Ark
А почему не надо? Пусть форум знает своих героев, им же и рожденных. Лучше пусть открыто разберутся, чем по личкам шушукаться... Рано или поздно эта тема опять всплывет в еще более неприглядном виде. Кстати, деятельность помагал начинается именно с форов, а уж потом переходит в реал.

Реалити-шоу:

Акт 1. Переселяется русский-1. Пишет блог, публикуется, воспевает Блг. Находит самого верного закадычного болгарского друга-2. Случайно это местный риэлтор.

Акт 2. Проходит год-два. Появляются новые русские лица. Случайно. Воспетые романтикой домика в деревне.

Акт 3. Поселяется еще один русский-3. Начинает свой блог и форумную активность. Совершенно случайно становится другом действующего лица 1 и 2. Вдохновленные литературным талантом в регион едут новые руснаки. Они "случайно" дружатся с еще одним прекрасным челом. Но так "случайно" получилось, что он опять риэлтор.

Акт 3. Продан еще дом, потом еще, потом еще два, уже пятый, десятый,... И все "случайно" вокруг Струмяни. В самих Струмянах домов больше нет. Все руснаки скупили. Просто так, стечение обстоятельств.

Акт 4. Цены на дома подскочили вдвое. От успешной троицы (или квартета) отпочковывается новый филиальчик лица 4 и 5. Растет концентрация как русских, так и агентов. Ессно. :)

Болгары, когда узнают, что я от Струмяни - как один удивленно спрашивают - а почему в ваш регион так активно стали переселяться русские? Что тут такого нашли? И цены, по которым вы покупаете - не кажутся ли вам того... Малость... Завышенными? Что я могу ответить? Даже в Благоевграде в полиции спрашивали - мы знаем, что вы один за другим селитесь в Струмяни и окрестных селах. Почему именно там? Ответ один - инет. И форум.

Это и хорошо и плохо, кому как нравится. Мне нравится, что это мистическое "случайно" дало мне друзей и круг общения. Мне приятно, что в каждом селе можно зайти к кому-нидь в гости. Ловлю кайф от этого. Единственное "но". Некоторые из них, впоследствии обнаруживая истинные детали и нюансы своих сделок, бывают малость обескураженны. Мягко сказано.

И ради бога, мне надоело тут свары! Выдаю просто коротенькую зарисовочку из жизни нашего села. НИКОГО не обвиняю, ВСЕ звезды вероятно сошлись совершенно случайно и совершенно бескорыстно. :cool: Просто у нас тут медом намазано!

Vlads55

Дык не только у Вас в Сандански картинка такая. Таких блогов-зазывалок в Болгарию от типа соотечественников хоть пруд-пруди. Мол в нашей супер-деревне вообще суперцивилизация в натуре. И лохов, которые на это ведутся тоже полно.

Я как-то написал коммент по существу вопроса одному такому зазывале, в прошлом активному борцу за права "малых инвесторов". Мой коммент стерли. Я ещё раз - опять стёрли. Зато всяких благодарностей, и типа мы будем рады обратиться за помощью и прочий елей... Наверно сами себе и пишут, прям по Жванецкому

Отсюда и рождаются необоснованные ожидания и мнение, что в Болгарии сплошь лепота, а помидоры вообще бесплатно раздают. А ещё романтики приезжают. Им сосед помидор подарил, так они сразу делают вывод, что все люди абсолютные братья. Но их заметки мягко говоря тоже не сильно улучшают картинку. Народ-то подобные дневники принимает за чистую монету... Осознание-то позже происходит, когда поздно уже.

На мой взгляд причина проста. Приезжают люди, которые мягко говоря не просчитали свой бюджет в Болгарии. А работы нет. И что тогда? Тогда и начинается "помогалово". А уж тут все способы хороши. Главное тему распиарить. Мол и дешево, и ВНЖ на халяву и прочее-прочее. Вот рыбка и ловится. Большая и малая.

Справедливости ради надо отметить, что такое происходит не только в Болгарии.

Gabbi

Я уже писала про пресловутую тему о Подвисе. Там такая же картинка - зазывалы-помагалы... Результат - много недовольных. Некоторые осмелились написать открыто свои претензии, другие молчат потому, что им-там-жить. Я считаю, что нужно писать на форе об этих вещах. Именно на форумах люди находят помагал, а потом когда попадают в неприятные ситуации почему-то молчат... Я так понимаю, что в Струмяне образовались две группировки, которые враждуют... Давайте факты. Пусть люди, которые читают форум знают куда они едут.

Диана, Вы ведь действительно продвигаете темы Сандански, Петрич и Струмяне. Вы очень неглупая женщина, если бы Вы были незаинтересованы, то наверняка забили бы на все это... Или я ошибаюсь?

Diana Ark
Отсюда и рождаются необоснованные ожидания и мнение, что в Болгарии сплошь лепота, а помидоры вообще бесплатно раздают. А ещё романтики приезжают. Им сосед помидор подарил, так они сразу делают вывод, что все люди абсолютные братья. Но их заметки мягко говоря тоже не сильно улучшают картинку. Народ-то подобные дневники принимает за чистую монету... Осознание-то позже происходит, когда поздно уже.

Да. Дневники розовых грез расходятся "на ура". Написаны так трогательно хорошо. Сколько плюсиков! И какая уже разница, кто был за кулисами и что послужило мотивом поэзии. Читатели - народ трогательный, романтичный, ищет и разумеется находит сказку. Мне кажется это нечестной игрой. Есть много приятного в Блг моментов, да, иногда они умиляют. Но есть и обратная сторона медали, но по правилам "хорошего тона" передачи "В гостях у сказки про Блг" - это не подходящая тема для разговоров.

Диана, Вы ведь действительно продвигаете темы Сандански, Петрич и Струмяне. Вы очень неглупая женщина, если бы Вы были незаинтересованы, то наверняка забили бы на все это... Или я ошибаюсь?

Ответ один - пострадали мои друзья. Им очень обидно. И те которые, еще могут приехать и пострадать - ведь тоже могут стать потенциально моими друзьями. Нам потом здесь жить и общаться. И этот неприятный осадок остается навсегда. Насчет "продвижения" (щас меня друзья "действующих лиц" начнут опять закидывать тапками) - уже устала объясняться. Много раз писала, что мне жизненно важно иметь в окружении "своих". Мне так веселее, дружнее, комфортнее. Те кто, знают меня лично - подтвердят, что это правда. У статистов оппозиции один ответ - конкуренция. Ну не вмещает их сознание иные варианты.

... И какой "заинтересованный" будет бросать камни в "свой огород"? Ведь я тоже умею красивые истории писать, это без проблем. Зачем мне привлекать внимание к проблеме и распугивать местной мышиной возней форумчан, ведь это отталкивает потенциальных переселенцев от региона?

Belka
Я уже писала про пресловутую тему о Подвисе. Там такая же картинка - зазывалы-помагалы... Результат - много недовольных. Некоторые осмелились написать открыто свои претензии, другие молчат потому, что им-там-жить. Я считаю, что нужно писать на форе об этих вещах. Именно на форумах люди находят помагал, а потом когда попадают в неприятные ситуации почему-то молчат... Я так понимаю, что в Струмяне образовались две группировки, которые враждуют... Давайте факты. Пусть люди, которые читают форум знают куда они едут.

А факты таковы, что мы ни с кем не враждуем. Своей покупкой очень довольны, никто нас не обманывал - что мы можем с этим поделать?) Писали с мужем тут свои впечатления, но нас обвинили в рекламе региона и мы перестали писать. Приезжали в этом году на всё лето всей семьёй, просто жили и делали ремонт в своём доме. Сложился свой круг общения, очень насыщенно и интересно провели время. Много где побывали и много что повидали очень интересного, но делиться тут с формучанами нет никакого желания, потому что опять начнут гнобить и обвинять, что мы привлекаем клиентов:(И вот вроде сидишь молча, но всё равно тебя вплетут в какие-то "риелторские истории". Мне лично, очень неприятно и я лишь прошу нас в это не впутывать и про нас ничего тут не писать. Если у кого-то получился негативный опыт (и я знаю этих людей), то напишите о себе и о своём опыте прямо, а не вокруг да около с какими-то непонятными намёками.

Miky

Нашлись видите ли борьцы за справедливость. Обычная интриганщина и зависть. Почему кто то будет продавать недвижимость. Давайте его системно поливать грязью, а я в это време будем выдавать себя за борцов с некоректными риальторами, что бы занять их место на рынке. Пошлая драматургия, старая как мир. :D

Diana Ark
Нашлись видите ли борьцы за справедливость. Пошлая драматургия, старая как мир. :D

Да, вы правы. Настолько пошлая, что даже не приходила мне в голову.

А поиски справедливости, очевидно, не приходят вам в голову. Слова-то какие глупые.

У нас не пересекающиеся вселенные, извините.

Gabbi
да, вы правы. Настолько пошлая, что даже не приходила мне в голову.

А поиски справедливости, очевидно, не приходят вам в голову. Слова-то какие глупые.

У нас не пересекающиеся вселенные, извините.

"Не верю!" (Станиславский, ага). Уж извините...

Gala_Valkovo

Наверное после этой свары долго никто не сможет быть помогалой. В общем то претензии не к настоящим риелторам, а именно к таким помошникам. Вот даже miky подтвердил, что на форума, который он назвал рынком, обитают "некоректные риальторы", а я ему доверяю.

Диана не "помогала", у нее нет ни одного риелтора в приятелях, а для такой деятельности это основной момент. Она борец за правду по жизни, и так как она творческий человек, то и борьба творческая.

VladBG
Vladivostok
Наверное после этой свары долго никто не сможет быть помогалой. В общем то претензии не к настоящим риелторам, а именно к таким помошникам. Вот даже miky подтвердил, что на форума, который он назвал рынком, обитают "некоректные риальторы", а я ему доверяю.

Диана не "помогала", у нее нет ни одного риелтора в приятелях, а для такой деятельности это основной момент. Она борец за правду по жизни, и так как она творческий человек, то и борьба творческая.

На самом деле, когда в деятельности настоящих риелторов нет серых схем, прямого обмана и мошенничества, то и не должны возникать подобные скандалы.

Наверное всем известно, что если Вы однажды купили через риэлтора недвигу, и сделка прошла успешно, все довольны, то риелтор почти всегда предложит некое сотрудничество. Мол, если приведешь ко мне нового покупателя, - то получишь процент из моей прибыли. Заметте, вознаграждение должно выплачиваться из прибыли риелтора, а не за счет покупателя. В таком сотрудничестве нет ничего предосудительного если все играют честно. То есть, риелтор должен озвучить покупателю ту цену объекта, которую запросил продавец, открыто добавить к этой цене проценты за свои услуги, и ни в коем случае не препятствовать встрече покупателя с продавцом до совершения сделки. Купив такой объект, покупатель может обижаться только на себя самого, если объект оказался с техническими дефектами, которые он просмотрел.

В действительности, почти всегда, все происходит иначе. Цену объекта риелтор назначает "с потолка", к ней добавляет сумму вознаграждения посредника (как Вы сказали "помагалы"), вместо продавца подставляет покупателю третье лицо (по доверенности), которое подтверждает завышенную цену. Ну и совсем высший пилотаж - создает массовку из мнимых других покупателей, "готовых" перебить ценой. Как видите, "помагалы" и тут не при делах, если только они не учавствуют в массовках.

Купив такой объект, покупатель довольно быстро узнает от соседей, что за объект он заплатил двойную цену, против той, что выставлял прежний хозяин. Обиды, разборки, скандалы, склоки, - неизбежны.

Я не утверждаю, что в районе Сандански риелторы действуют по серым схемам.

Но тогда, почему разборки и скандалы?

Diana Ark

Оок, для всеобщего спокойствия: резко увеличившаяся концентрация в окрестностях продаж и прибытие новых инет-блог-форум руснаков плюс увеличившееся число агентов и их друзей и помощников - все это случайное стечение обстоятельств, к корыстным целям риэлторства ничего общего не имеющее. Все помощники работают на добровольных началах. Звезды совпали. Случайно. А клиенты сами как мухи на мед слетелись. Если есть недовольные - так это им что-то показалось! Сами дураки. Или они сами хотят торговать, поэтому палки в колеса вставляют. А иначе, чой-то они недовольные? :eek:

Ааа, а у них рыло небось-то в пуху! :p

Здесь медом мажут, елей течет, кисельные берега и молочные реки. Все даром и все включено. Благословенна земля Блг. Да пусть ВСЕ плодятся и размножаются. Развалюшек на всех хватит.

Так давайте же продолжим о прекрасном!

SamMara

Так давайте же продолжим о прекрасном!

А какие нынче погоды стоЯт у нас в Сандански? А то у меня жена должна прилететь в четверг дней на 10, так стОит ли ей запасаться теплыми вещами и разными зонтами?

А из фруктов что еще присутствует на рынке кроме хурмы и гранатов? Виноград еще застанет?

Diana Ark
А какие нынче погоды стоЯт у нас в Сандански? А то у меня жена должна прилететь в четверг дней на 10, так стОит ли ей запасаться теплыми вещами и разными зонтами? А из фруктов что еще присутствует на рынке кроме хурмы и гранатов? Виноград еще застанет?

О! Погоды пока прекрасные, правда обещают похолодание. И дожди обещают. Днем мы пока все еще в шортах и майках, но к ночи резко падает. Винограда полно и надолго. Гранат и хурма - еще рано, поспевают. Персики-нектарины еще есть.

Лель

Такая картина сплошь и рядом и не только в Болгарии, помоему кто-то тут советовал и не раз уже, взять болгарские газеты и сравнить цены или там найти недвижимость, тогда и к своим соседям претензий не будет. :) Или еще лучше, пожить и самому понять что к чему (как и сами санданчани советуют часто). А уж, если такие варианты не подходят, и человек сразу приобретает жилье, то он должен понимать, что на всех и все заложены проценты, никто бесплатно услуги оказывать не будет, наоборот, постарается продать подороже, господа, это бизнес. :) Вы же бесплатно не выполняете свою работу. А альтруизм остался в романтической юности бывшего СССР, когда это начинаешь понимать, становится не так больно от сюрпризов в виде завышенной цены и пр. ;)Я уже писала, что одна тетя риелтор предложила в симпатичном болгарском городке симпатичный домик, цена неплохая, но до этого я изучила рынок недвижмости по сайтам, в том числе и по болгарским, и приблизительно знала ценообразование. Как оказалось, цена была завышена. Этот же домик другим товарищам она предложила в два раза дороже, чем мне. И если бы я согласилась на ее предложение, кого тут нужно винить, ее знакомых русских, живущих там?:(Да только самих себя. Нам же насильно никто ничего не вталкивает. Когда смотрела недвижимость в Струмяни, мне понравился участок, но домик не ахти какой стоил ого-го и в него еще нужно было вложить столько же ого-го! Мне показалось, что он не стоит таких денег, даже из-за прекрасного вида и сада. А одна симпатичная женщина его купила:) Не факт, что мне удастся купить жилье не по завышенной цене, но винить ни кого не буду, себя может быть. Каждый делает свой выбор сам и эта байга на тему "Кто белый, а кто пушистый" здесь, мне кажется, просто неуместна.:(Никто не призывает разливать патоку на форуме, но и г... Цо уже поднадоело всем. ;)

Cooltg

[quote name=".:(Никто не призывает разливать патоку на форуме' date=' но и г... Цо уже поднадоело всем. ;)[/quote]

Не вы что людям же по приколу, вы давайте грызитесь, а мы посмотрим, а то что стыдобище, дак это пофигу.

SamMara

А что за местечко такое Марикостино? И что там за лечебница какая-то дюже полезная для суставов? Сколько, примерно, от Сандански туда по времени ехать и сколько нужно платить таксистам за туда/обратно? Нет, случаем, такой информации?

Diana Ark
А что за местечко такое Марикостино? И что там за лечебница какая-то дюже полезная для суставов? Сколько, примерно, от Сандански туда по времени ехать и сколько нужно платить таксистам за туда/обратно? Нет, случаем, такой информации?

Есть такая лечебница. От Сандански мин 15-20. Приятелка взяла курс процедур на 10 дней, таксист ее возил туда-сюда, ждал ее там с процедур. Брал 10 лв день. Лечебница как обычно постсоветская разваливающаяся, но персонал есть, процедуры предлагаются в ассортименте. На входе есть перечень услуг и прейскурант. Есть противопоказания. Мою маму не допустили, например. Варикозное расширение вен.

SamMara
есть такая лечебница. От Сандански мин 15-20. Приятелка взяла курс процедур на 10 дней, таксист ее возил туда-сюда, ждал ее там с процедур. Брал 10 лв день. Лечебница как обычно постсоветская разваливающаяся, но персонал есть, процедуры предлагаются в ассортименте. На входе есть перечень услуг и прейскурант. Есть противопоказания. Мою маму не допустили, например. Варикозное расширение вен.

То есть можно спокойно приехать, объяснить врачу свои болячки, а врач назначит лечение? И это лечение тут же оплачиваешь? А есть там какой-нибудь бассейн?

Please sign in or register to post a comment.
  • Paralel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...