Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сандански и окрестности

Mimsik

На три дня снимаете отель и сами за это время находите квартиры. Это не проблема... И деньги сэкономите.

Robusta
но есть примеры - был знакомый - стентированме в Сандански сделали - но вроде был приезжий врач из софии, а оборудование есть здесь.

Я, думаю, знаю этого знакомого.:)

Здоровья ребёнку! Искренне рада, что помогли. Нам тоже приходилось обращаться. Если острое состояние, лучше всего ехать самим в "спешное", напротив Панорамы вход. Денег не берут, я их позже благодарила, ибо это тяжёлый труд.

Organza

@Жанка,

Нам помогала искать квартиру в аренду Розалина +359 885551538 кстати из агентства Мирела. Как риэлтор – не чего не могу сказать, на русском говорит хорошо, девушка приятная до сих пор здороваюсь при встрече. Мы в начале сняли недорогой отель и занялись съемом квартиры.

Mimsik

@Organza, добавим, что Розалина себе взяла денюжку и хозяину поди заплатили задаток?

Angelino4ka

Имхо, не рекомендую Мирелу.. Ибо квартиры одни и те же сдаются через всех риэлторов, но только Мирела хочет заключить предварительный договор еще до осмотра, а то не дай Бог посмотрите через них, а возьмете через другого.. Уровень профессионализма то же на уровне ниже плинтуса, ибо когда мы искали апарт, нам нужно было, чтобы пустили с кошками.. Когда мы оговорили этот нюанс - нам сказали что ничего мы не найдем нормального, предложили единственный вариант "бабушкиной" квартиры с видом на кладбище.. А я тоже форум читала и пошла первоначально туда (моя ошибка номер 1).. Вообщем то с интернетом я дружу и развернувшись пошла в другое агентство, где риэлтор оказался гибче - мы посмотрели вариант который единственный меня устроил по фото - и уже напрямую спросили у хозяина про кошек.. Вообщем живем уже второй год не нарадуемся)) квартира новая, после ремонта и с видами на горы и город по смешной цене и с кошками))) так что - меньше читайте советов.. Думайте головой.. И интернет в помощь..

Извиняюсь конечно, но у меня копилось насчет этого уровня "профессионализма" и собственного чувство достоинства при наличии кошек.. Поэтому так))) имхо, риэлтор должен делать свою работу по другому.. А не просто рубить капусту на туристах из Рф по рекомендации на форуме (риэлтору вы платите половину стоимости апартамента)..

Жанка

@Mimsik, @Angelino4ka, спасибо за предупреждения, но нам наверное, только через риэлтора, т. к. нужны договор и декларация от хозяина для визы Д. В Интренете как-то мало предложений на длительно, в основном по суточно. Как я поняла можно к любому риэлтору, просто переживаю, чтоб порядочные были в плане, что они ту же самую квартиру 5ым не здадут, пока мы туда вселимся, как это практикуют в РФ, деньги собирут и исчезнут.

Простите за назойливость, еще не подскажете, есть ли у вас места, улочки, куда лучше не соваться, ночью не страшно везде или где-то лучше все-таки не ходить :)? Спасибо

СолОМон

@Жанка, Искать с упором на частни объявы...https://www.olx.bg/nedvizhimi-imoti/naemi/apartamenti/sandanski/q-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%BC/?search%5Bprivate_business%5D=private

Angelino4ka

@Жанка, заключайте договор уже только по месту, тогда все в порядке будет.. Ранее советовали - берете отель на пару-тройку дней, ищете квартиру.. Заключаете договор и с ним в миграцию..

Насчет улочек страшных)) пережиток России)) я хоть и живу уже 4год в Болгарии, но тоже всеравно иногда ночами озираюсь, если иду по темноте))) в центре и парке всегда жизнь, особенно летом)) наверное не стоит соваться в цыганскую махалу)) и район Спартак (который в самом начале города с советскими панельками) - как то меня не вдохновил он))

 

@Жанка, еще момент, почему не надо заключать и платить пока не увидите своими глазами - месторасположение играет большую роль.. Вообщем то, все факторы смотрите и если устраивает - берете.. Ажиотажа тут нет..

Robusta
добавим, что Розалина себе взяла денюжку и хозяину поди заплатили задаток

Может, я что то не понимаю, а почему бы Розалине не взять деньги? Или она не работала? 50% это обычная практика.

 

Для равновесия напишу, что знаю лично Розалину и Миреллу в частности больше 6 лет. Через них я снимала квартиру, смотрела много квартир, чтобы купить. Купила не через них, но благодарна, что удержали от покупки как минимум двух квартир. Обе, кстатти, до стх пор без акта 16. В общем, считаю ьвышесказанное чёрным пиаром.

Organza

Вы знаете язык? Если да, то можно всех обзванивать, заключать договора и т. д. Если нет главное чтобы человек хороший попался со знанием русского :)

Vladomir

@Жанка, вы не смотрите что посуточно сдают, я знаю, что такие владельцы и на длительный срок вам с удовольствием сдадут. Надо только условия и цену оговорить.

Robusta
Вы знаете язык?

Я прошу прощения, я не уверена, что правильно поняла. Я язык знаю. Снять квартиру для жизни - дело совсем не трёх дней. Советую! Когда гуляете по городу, смотрите объявление "Дава под наем". Они часто попадаются. Звоните, говорите по русски. Ключевые слова в разговоре - "обзаведен", "Каде се намира" (простите, болгары), благодаря.

Жанка

@СолОМон, @Angelino4ka, @Robusta, @Organza, @Vladomir, спасибо, за то что отозвались :)

 

Привет, друзья, с наступающими Майскими праздниками! Я еще с одним вопросом, какую мед. Страховую посоветуете выбрать? Я посмотрела UNIQA и Медико 21, у них вроде есть договора с мед. Учреждениями в Сандански, как я поняла первая компания уже давно на рынке, а вторая совсем недавно, но условия там лучше, не надо оплачивать страховой случай, компания сразу покрывает расходы. Что скажете?

Robusta

Скажу - "Не верю" )) Никаких Медик-21. Уника, Армеец, Булстрад. Только известные, проверенные страховые.

Miky
Скажу - "Не верю" )) Никаких Медик-21. Уника, Армеец, Булстрад. Только известные, проверенные страховые.

А Медико 21, между впрочем, старая и достаточно известная в определеных кругах.:) Кроме того, в Болгарии они занималась добровольном здравном обеспечении, когда эта деятелность еще не входило в области страхования и страховые компании, в том числе перечисленые, не слышали о такой деятельности. Еще по старом законе о добровольноййм здравном обеспечении. Впрочем ихний изп. Дироктор проф. Ц. Воденичаров создатель первого здравного фонда в Болгарии еще в середине 90тых. Основной акционер это холдинг Доверие, один из крупнейших холдинговых компании в Болгарии.

Robusta
А Медико 21, между впрочем, старая и достаточно известная в определеных кругах.:)

Miky, я уважаю Ваше мнение, но в то, что они работают с лечебными заведениями без первоначальной оплаты лечения самим застрахованных, не верю. На это идут крупные компании и только в экстренных случаях, когда то, что случай страховой, не подвергается сомнению. Во-вторых, больницы ооочень не любят такие варианты оплаты. И в сети есть отзывы именно о том, что в случае заболевания, Медико идёт стандартной схемой - сначала оплата самим застрахованных, потом кандидатствование на возмещение. Я всегда советую покупать страховку компании, у которой есть ассист.

Angelino4ka
Я посмотрела UNIQA и Медико 21

У Уники 100% нет договоров с учреждениями Сандански и немаловажно - у них нет офиса в Сандански, из ближайших только в Благоевграде или Гоце Делчев, а значит, если будете подавать документы на возмещение - придется ехать туда..

Я в этом году буду покупать Армеец.. В Унике разочарована в конец ((

 

Только известные, проверенные страховые.

Например?

Major

@Angelino4ka, Ангелина, Уника работает в Сандански и ехать за вомещением никуда не надо.

Несколько брокеров работает с Уникой и, кстати, возмещают затраты вполне.

Angelino4ka
Несколько брокеров работает с Уникой и, кстати, возмещают затраты вполне.

На сайте Уники не было официального офиса в Сандански, а брокеры сказали что работают только если покупать у них страховку.. А у меня на тот момент страховка была куплена в другом месте) хочу в этом году у местных купить Армеец, чтобы не кататься в случае чего.

Robusta
если будете подавать документы на возмещение - придется ехать туда..

Ангелина, не надо никуда ехать. Отправляйте почтой или курьером.

 

Например

Мне нравится, как работают Булстрад, Уника, Армеец.

Vladomir

В Резиденции нынче хорошо

IMG_20180430_113201.thumb.jpg.02ba479746febfd5081c509ef15a1fe5.jpg

IMG_20180430_113319.thumb.jpg.313ee23feb13afd45a17c5826585e987.jpg

IMG_20180430_115059.thumb.jpg.c0d8940780ce9e0051f475b8d4d465c9.jpg

IMG_20180430_115736.thumb.jpg.45928edd5ec0efe36d399154f21a8ffd.jpg

IMG_20180430_120809.thumb.jpg.1007a9e9dc47fbd517fc8939688f3973.jpg

IMG_20180430_121428.thumb.jpg.bc19d98390578ad9c9ff2597ecf07749.jpg

IMG_20180430_125212.thumb.jpg.0b3d5b698709ac36c7b5c6836b4ec639.jpg

IMG_20180430_130218.thumb.jpg.9d219a02587191d2a40a9cd86a0ec025.jpg

Major

@Robusta, Лена, лучше здравной кассы не работает никто.

Schmidt

Есть ли в Сандански русская община? Как найти?

Планируется ли марш Бессмертный полк? Во сколько и где сбор?

И как планируем отмечать Великий праздник 9 мая?

Mimsik

10 часов утра. От Интеротеля. Общины нет. Группы по " интересам". Приходите к 10 утра. Ищите меня.))) Мы собираемся.))

Schmidt

Спасибо, принято

АннаБек

Всем доброго дня! У меня вопрос к мамам (и папам) из Сандански, может у кого остался стульчик для кормления ребенка и сейчас стит без дела и вы могли бы дать его в пользование на июнь-июль? Я была бы очень благодарна и со своей стороны конечно, отблагодарила бы вас

 

Может кто сможет подсказать хорошего массажиста для ребенка до года в Сандански?

 

@Major, у нас ребенка 10 месяцев укусил клещ, не знаете можно ли в Сандански сдать его на анализ и куда обращаться?

Robusta
у нас ребенка 10 месяцев укусил клещ, не знаете можно ли в Сандански сдать его на анализ и куда обращаться?

Вопрос был задан давно, надеюсь, все закончилось хорошо. Все таки отвечу, возможно, кому то будет полезно.

Парк превентивной не обрабатывается. Обрабатывают, когда уже есть "покусанные". Если поймали клеща, особенно, такой маленький ребёнок, надо идти в спешное отделение больницы, его вытащат и попытаются клеща сжечь. Если вы волнительная мама, клеща надо забрать и нежно упаковать в бумажку, затем отвезти в Софию на анализ в специальное место. В Сандански есть несколько случаев болезни Лайма.

Angelino4ka

Уважаемые, подскажите пожалуйста - мне нужен грамотный и компетентный юрист в Сандански (или окрестностях) для консультации по открытию и ведению фирмы в Бг

Заранее спасибо))

thinking

Уважаемые санданчане и петричане! Подскажите, пожалуйста, хорошую шивашку, которая сможет РОВНО подшить шторы? Очень нужно. Заранее спасибо.)

Please sign in or register to post a comment.
  • Paralel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...