Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сандански и окрестности

16gurD
Возможно это он!

 

Здравствуйте!

Да, это он. Последний раз мы жили в нем в мае прошлого года. До Интеротеля, парка, пешеходки действительно пять-семь минут пешком. На наш взгляд, есть и плюсы и минусы. Напишите Ваши вопросы (наверное в почту?), что смогу, расскажу. Если, конечно, для Вас это еще актуально... :)

Pepita

Отели (если Вы там планируете проживать) и фирмы по недвижимости, предлагают трансфер.

Гульнара Москва

Уважаемые форумчане, спасибо вам огромное за подробную информацию о Сандански.

 

Еду туда с 2-мя малышами на лечение на май-июнь, очень надеюсь на эффективность этого курорта, поэтому запланировали 2 месяца.

Если бы ехали на 2 недели, просто сняли бы номер в отеле, а в нашем случае бюджет жесткий, потом едем еще на море в Албанию на 3 месяца для закрепления результата;-)

Пыталась снять квартиру ч/з агентство Адрес, но как-то не хочется отправлять предоплату за то, что не видела.

 

По вашему совету сняла отель на 3 дня, с 28.04 по 01.05, но вот вопросы остались:

 

1. Порекомендуйте пожалуйста хорошее агентство/агента. (можно в личку, если это запрещено правилами форума)

2. Попадаем очень близко к праздникам и в высокий сезон, не будут ли все на дачах в это время.

 

Отели на букинге бронируются очень быстро, не остаться бы на улице с 2-леткой 1 мая.

 

С уважением, Гульнара

SamMara

@Гульнара Москва, есть сайт почивка бг (http://mob.pochivka.bg/t-56-хотели-в-сандански)

Посмотрите его. Он лучше букинга.

Из агентств лично я могу посоветовать Миреллу и МС Реалти. Ссылки не даю, бо нельзя, но Гугл рулит :-).

И там и там прекрасно говорят по-русски.

Mimsik
Попадаем очень близко к праздникам и в высокий сезон, не будут ли все на дачах в это время.

 

Будет очень много приезжих на выходные. С местами может быть напряженка...

 

на море в Албанию на 3 месяца

 

Очень интересует этот вопрос. Вы впервые едите? А то мы никак не соберемся.. Страшновато.

Гульнара Москва
очень интересует этот вопрос. Вы впервые едите? А то мы никак не соберемся..страшновато.

Мы туда впервые, я много информации нашла на форуме Винского, и на бебиблоге, едем мы в Ксамиль, это на юге, напротив о. Корфу, там красиво и безопасно, должно быть;-), только дорога длинная получается, ...

 

Другого варианта с такими составляющими: дешево, хорошее море - Ионическое, летом безвизовый режим для россиян, я не нашла. К тому же невозможно ведь для россиян 5 месяцев провести в одной европейское стране (только 90 дней в шенгене или 90 дней в стране, не входящей в шенген, или хитрить в Черногории выезжая в Албанию на обед через каждые 30 дней).

 

А поездки даже на 3-4 недели моих детей не спасают, они бедолаги только акклиматизацию пройдут, начнут дышать, а мы из обратно в Москву их тащим и все болячки по-новой. Поэтому нам нужно на весь сезон выехать.

 

Если после болгарской визы (паспорта только получаем), успеем сделать шенген, м. б. заменим Албанию на Грецию, ведь Эгейское море совсем близко получается от Сандански.

 

Присоединяйтесь к нам!

SamMara

@Гульнара Москва, не заморачиваетесь с Албанией. Делайте греческий шенген и спокойно катайтесь из Сандански в Аспоровалту или Неа-Перамос или ещё куда-нибудь рядом. Два часа максимум на машине и порядка 150-160 км пути и вы на побережье Эгейского моря.

Апартаменты снимете влёгкую. Рассчитывайте от 50 евро за сутки без питания и полный вперёд. Машину можете взять напрокат в Сандански или договориться с местными таксистами. Они и отвезут и когда надо заберут обратно. На кой вам Албания, да ещё и с такой длительной дорогой через Македонию?

(имхо голимое :-))

Mimsik

, А мне любопытно новые страны смотреть. Правда, страна такая...но любопытно же...

Гульнара Москва
@Гульнара Москва, не заморачиваетесь с Албанией. Делайте греческий шенген и спокойно катайтесь из Сандански в Аспоровалту или Неа-Перамос или ещё куда-нибудь рядом. Два часа максимум на машине и порядка 150-160 км пути и вы на побережье Эгейского моря.

Апартаменты снимете влёгкую. Рассчитывайте от 50 евро за сутки без питания и полный вперёд. Машину можете взять напрокат в Сандански или договориться с местными таксистами. Они и отвезут и когда надо заберут обратно. На кой вам Албания, да ещё и с такой длительной дорогой через Македонию?

(имхо голимое :))

Спасибо за совет, если успеем с шенгенской визой, обязательно в Грецию съездим, тут сами виноваты, с паспортами протянули.

Pepita
Прости, забыла представиться, я Рина, владелица ресторана Антик.

Добрый день! Буду в Сандански в мае, приду к Вам покушать:coffee:. Может какие то мероприятия планируете на майские праздники? соориентируйте где Вы находитесь?

Архивист

Добрый день, прошу прощения, что не сразу ответила, редко бываю здесь. Милости просим в наш ресторан, мы гостям всегда рады. Найти нас просто: ул. Мара Бунева д. 1, это рядом с базиликой, которая, кстати 7 апреля наконец-то открыта для посещения. Если идти от австрийской гостиницы по Македонии к центру, то справа вы увидите Бани, а слева небольшой сквер с фонтаном и огромной чинарой. Нужно пройти через сквер и вы увидите Антик. Будем рады вас видеть

Pepita
Добрый день, прошу прощения, что не сразу ответила, редко бываю здесь. Милости просим в наш ресторан, мы гостям всегда рады. Найти нас просто: ул. Мара Бунева д. 1, это рядом с базиликой, которая, кстати 7 апреля наконец-то открыта для посещения. Если идти от австрийской гостиницы по Македонии к центру, то справа вы увидите Бани, а слева небольшой сквер с фонтаном и огромной чинарой. Нужно пройти через сквер и вы увидите Антик. Будем рады вас видеть

Не знала что австр гостинца? Чинару не пропустишь, она точно огромная...Спасибо, до встречи.

Архивист

Да, в городе все местные жители отель Сандански называют австрийской гостиницей. Только простите, я как всегда перепутала лево-право. Наш ресторан получается справа от чинары через сквер. До встречи

СолОМон
Да, в городе все местные жители отель Сандански называют австрийской гостиницей. Только простите, я как всегда перепутала лево-право. Наш ресторан получается справа от чинары через сквер. До встречи

Вот этот?

IMG_7831.thumb.JPG.c91131a755380facb34702b5911218b8.JPG

Mimsik
Вот этот?

[ATTACH=full]164780[/ATTACH]

да

Архивист

Да, точно, на заднем фоне как раз наш ресторан Антик

 

Вот этот?

[ATTACH=full]164780[/ATTACH]

Да, точно, как раз на заднем плане слева наш ресторан Антик. А вы были у нас?

СолОМон
Да, точно, как раз на заднем плане слева наш ресторан Антик. А вы были у нас?

Если бы знали...:(,точно бы зашли...:),может в августе будем в Ваших краях.

Архивист

Жаль, что не знали. Заходите в августе, будем с мужем рады познакомится

 

@Vladomir,

очень интересует этот вопрос. Вы впервые едите? А то мы никак не соберемся..страшновато.

Прочитала про Албаню, решила написать. В прошлом году у нас в ресторане были клиенты русские, они рассказывали про отдых в Албании. С их слов это нечто потрясающее. Цены низкие, люди приветливые, они были в восторге. Сама не была, но они уверяли, что отдых там великолепный

Pepita
Да, точно, как раз на заднем плане слева наш ресторан Антик. А вы были у нас?

Вот и познакомились с хозяевами ресторана Валерием и Риной! Очень приятное место: прекрасный интерьер, великолепная кухня. Вкусно и стильно! Порадовали от души! Большое спасибо !

Архивист

Леночка, спасибо большое, нам с мужем было очень приятно познакомиться с вами и мы рады, что вам понравилось

Mimsik
20160509_112421.thumb.jpg.5b234502851b9adbcf03d139dbadde34.jpg
SamMara

@Mimsik, Марина, класс!

Tiger_
[ATTACH=full]166492[/ATTACH]

чуть дополню

IMG_0083_1.jpg.23de78c95a929bb2aada368ba40bbef5.jpg

Архивист

Здорово, молодцы. Приятно, что акция Бессмертный полк прошла и в Сандански. Молодцы те, кто организовал это и кто принял участие

 

Помогите, очень нужно связаться с органами власти Донецкой республики (конкретно ЗАГС), точнее Новогродовка. Не могу найти в интернете контакты. Те телефоны, которые указаны не отвечают. Может кто-то имеет информацию. Буду очень благодарна

Nataliya_B

Всем привет! Ребята подскажите когда открываются городские летние бассейны в Сандански?

Mimsik

15 июня

16gurD

Уважаемые форумчане!

 

Помогите, пожалуйста, если у кого-то был такой опыт.

 

В этом году у меня, похоже, не получится лично приехать в Сандански. Но едет сосед/приятель.

1. Может ли он заплатить за меня налог на недвижимость, или это могу сделать только я сам лично с паспортом?

2. Если может, то нужно ему давать с собой мою карточку Булстата, или достаточно дать только её копию?

 

Заранее спасибо за любой ответ! :)

Major

1. Может заплатить.

2. Дайте копию. Достаточно. Скорее всего вообще не понадобится).

СолОМон
Уважаемые форумчане!

 

Помогите, пожалуйста, если у кого-то был такой опыт.

 

В этом году у меня, похоже, не получится лично приехать в Сандански. Но едет сосед/приятель.

1. Может ли он заплатить за меня налог на недвижимость, или это могу сделать только я сам лично с паспортом?

2. Если может, то нужно ему давать с собой мою карточку Булстата, или достаточно дать только её копию?

 

Заранее спасибо за любой ответ! :)

Достаточно предыдущей платёжки...

SamMara

@16gurD, да просто позвоните/напишите в то агентство, через которое покупали жильё и попросите их оплатить налог.

Не думаю, что им будет это сделать тяжело. Там же суммы не самые большие? Лева 200-300. Не?

А ваш приятель по приезду им эти деньги передаст.

Да и вообще, ежели у вас большая виза, то вы спокойно сможете оплатить налог и в следующем году. Квиток оплаты же нужен в основном при подаче на визу.

Please sign in or register to post a comment.
  • Paralel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...