Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сандански и окрестности

Elzatt

Очень извиняюсь, но я опять про мясо...

Подскажите, на сайтах, посвященных фермерству, пишут о Чифлик Ливади - фермерском хозяйстве - недалеко от Сандански, в Кулате. На сайте хозяйства указано, что есть точки продаж в Софии (автобусы МобиМаг). Нет ли опыта у кого-то заказа или покупки продуктов из этого хозяйства в Сандански?

Сайт http://www.livadi.bg

Бруня

Всем добрый день. Едем с подругой в Санданьски из Москвы через Салоники ровно 31 декабря). Могу кому- либо что - то лёгонькое захватить (передать) в порядке доброты своей неземной). Подскажите, пожалуйста, Где интересно в Санданьски встретить НГ? Интересно- это с музыкой и танцами. Спасибо)

IvIarinka
Всем добрый день. Едем с подругой в Санданьски из Москвы через Салоники ровно 31 декабря). Могу кому- либо что - то лёгонькое захватить (передать) в порядке доброты своей неземной). Подскажите, пожалуйста, Где интересно в Санданьски встретить НГ? Интересно- это с музыкой и танцами. Спасибо)

Извините, но «Сандански») Без мягкого знака.

По теме: завтра узнаю, что планируется на НГ в ресторане наших знакомых. У них каждый год празднуют, программа разная, кормят вкусно. Расположены в центре, в пешеходной зоне. Хозяева замечательные люди: он - болгарин, она - русская. Этакое место встречи «наших людей», клуб)

Mimsik
танцами

Это ТОЛЬКО хоро.

Бруня

Cпасибо всем за ответы). Я знаю что, болгарское произношение и принятое международное написание " твердое"),

Но очевидно сказывается тот факт, что русские в моем кругу - произносят второй "н" мягко).

Приятно, когда в первом же ответе идет обучение) век живи). На НГ хотелось бы не столько -русский клуб, сколько совсем болгарский). Что-то национальное местное)

IvIarinka
На НГ хотелось бы не столько -русский клуб, сколько совсем болгарский). Что-то национальное местное)

А, ну тогда не могу сказать. В «Антике» скорее всего будет русское меню, как сказала хозяйка, и встреча традиционного русского Нового Года.

Мы в том году попали на НГ, который отмечала община Петрича, там и танцы национальные были и народу очень много, в общем познавательно. Но это было уже после 1 января. Куда именно в Сандански на НГ пристроиться - пока вопрос)

Major
Cпасибо всем за ответы). Я знаю что, болгарское произношение и принятое международное написание " твердое"),

Но очевидно сказывается тот факт, что русские в моем кругу - произносят второй "н" мягко).

Приятно, когда в первом же ответе идет обучение) век живи). На НГ хотелось бы не столько -русский клуб, сколько совсем болгарский). Что-то национальное местное)

Я вот тоже не понимаю, почему город называют Саньдански. Звучит для болгарского уха, мягко скажем, нелепо. Сандански, это фамилия, логичнее было бы, если бы говорили Санданский.

А Новый год... Хм. Да прогуляйтесь и остановитесь на том, где вам понравится.

Нигден особых ништяков нет. В "Хэппи" вкусно и приятно.

А, ну тогда не могу сказать. В «Антике» скорее всего будет русское меню, как сказала хозяйка, и встреча традиционного русского Нового Года.

Мы в том году попали на НГ, который отмечала община Петрича, там и танцы национальные были и народу очень много, в общем познавательно. Но это было уже после 1 января. Куда именно в Сандански на НГ пристроиться - пока вопрос)

Марин... Они в стадии закрытия.

А в Петриче - да... "о боже какой мужчина":D:D:D.

Бруня
Я вот тоже не понимаю, почему город называют Саньдански. Звучит для болгарского уха, мягко скажем, нелепо. Сандански, это фамилия, логичнее было бы, если бы говорили Санданский.

А Новый год... Хм. Да прогуляйтесь и остановитесь на том, где вам понравится.

Нигден особых ништяков нет. В "Хэппи" вкусно и приятно.

Спасибо, что не обстреляли), а то я уже ползком -ползком) Действительно, спасибо. На самом деле мы третий раз едем и город представляем), просто давно не были, и не в НГ, вдруг что-то новое появилось. А то времени -то в обрез будет, вечером приедем). Хотелось на контрасте с Москвой, что-то задушевное с песнями и таки плясками (что питание везде усиленное +- знаем)

IvIarinka
Марин... Они в стадии закрытия.

А в Петриче - да... "о боже какой мужчина":D:D:D.

Хаха! Я ж говорю - было «познавательно» :p Мы тоже недавно вспоминали как ЭТО было :D:bayan: и особенно, эту «дивную» песТню! А так же государственный гимн и «Вставай страна огромная». Своеобразное, конечно, представление о застольной музыке и развлекательной программе:eek::joyful:

Про «Антик»: вчера в скайпе общалась с Риной и Валеркой - нормально всё говорят! Не закрываются, наоборот- веранду открыли новую, со стороны базилики. НГ будут отмечать, программу сейчас вот уточняют, так что они работают, забегайте! ;)

Архивист
Марин... Они в стадии закрытия.

А в Петриче - да... "о боже какой мужчина":D:D:D.

Послушай, Андрюша, с чего ты решил, что мы в стадии закрытия? У нас все отлично, мы работаем! Прекратить распространять лживую инфу!

Major
Хаха! Я ж говорю - было «познавательно» :p Мы тоже недавно вспоминали как ЭТО было :D:bayan: и особенно, эту «дивную» песТню! А так же государственный гимн и «Вставай страна огромная». Своеобразное, конечно, представление о застольной музыке и развлекательной программе:eek::joyful:

Про «Антик»: вчера в скайпе общалась с Риной и Валеркой - нормально всё говорят! Не закрываются, наоборот- веранду открыли новую, со стороны базилики. НГ будут отмечать, программу сейчас вот уточняют, так что они работают, забегайте! ;)

Не-ее, я туда не любитель.

А недавно говорили, что аренда не продляется... Ну да ладно. Хорошей работы им.

Послушай, Андрюша, с чего ты решил, что мы в стадии закрытия? У нас все отлично, мы работаем! Прекратить распространять лживую инфу!

Я не распростроняю, я ж говорю, рассказывали, что аренда у вас кончается.

Архивист
Послушай, Андрюша, с чего ты решил, что мы в стадии закрытия? У нас все отлично, мы работаем! Прекратить распространять лживую инфу!

Прости, забыла представиться, я Рина, владелица ресторана Антик. Вы просто очень давно у нас не были. Буду рада видеть, а насчёт закрытия - не дождетесь, мы расширяемся

Я не распростроняю, я ж говорю, рассказывали, что аренда у вас кончается.

Меньше слущпй, что говорят завистники, а если что интересует спроси меня напрямую

Major
Прости, забыла представиться, я Рина, владелица ресторана Антик. Вы просто очень давно у нас не были. Буду рада видеть, а насчёт закрытия - не дождетесь, мы расширяемся

Ну я ж и говорю - хорошей работы вам.)

Если наврали с арендой - ну и ладно.

Меньше слущпй, что говорят завистники, а если что интересует спроси меня напрямую

Если заинтересует, обязательно спрошу.)

Архивист
Спасибо, что не обстреляли), а то я уже ползком -ползком) Действительно, спасибо. На самом деле мы третий раз едем и город представляем), просто давно не были, и не в НГ, вдруг что-то новое появилось. А то времени -то в обрез будет, вечером приедем). Хотелось на контрасте с Москвой, что-то задушевное с песнями и таки плясками (что питание везде усиленное +- знаем)

Кстати, меню у нас не только русское, а программа будет болгарская

Бруня
Кстати, меню у нас не только русское, а программа будет болгарская

У нас -, это -у кого?) у саблезубых тигров?) Я этот ресурс второй день как осваиваю, напрямую или рикошетом -не знаю- как пойдет)

Спасибо, Рина. А если мы (две дамы) придем 31- го вечером, как говорится, без предварительной записи - нас впустят (мы тихие)? На самом деле, просто не знаю в каком физическом состоянии прибудем, может, и даже скорее всего, сил хватит только на кисло мляко и сон). И еще вопрос - мы не такие уж поедатели еды и выпиватели вина, можно ли заплатить за "сколько съедим" и посидеть с народом? Или будет какая-то средняя цена за все мероприятие? Спасибо за ответ!

Я как-то не поняла, как здесь пишутся личные сообщения?) чтобы написать не всему народу, а одному адресату? Подскажите, пожалуйста, кому не очень лениво. Спасибо!

Gala_Valkovo
Я как-то не поняла, как здесь пишутся личные сообщения?) чтобы написать не всему народу, а одному адресату? Подскажите, пожалуйста, кому не очень лениво. Спасибо!

Вы новичёк пока что, поэтому не можете писать личные сообщения. Щелкните по аватару форумчанина, с кем бы хотели пообщаться и выберите пункт меню "страница профиля". Оставьте сообщение в профиле и этот человек откроет с вами личную переписку.

Архивист

Дорогие форумчане, еду в конце декабря в Сандански, если кому-нибудь нужно что-то передать, обращайтесь

ElenaZ

@Бруня, если вам прежде всего потанцевать да еще и в кругу болгар, тогда просто прихлдите на площадь Болгарии, где отель "Свети Никола". Там в 24 часа будет шикарный салют у вас над головой, а потом музыка и болгарские танцы хорО... А потом, если останутся силы, можно и в ресторан зайти или сразу пойти спать...

Бруня
@Бруня, если вам прежде всего потанцевать да еще и в кругу болгар, тогда просто прихлдите на площадь Болгарии, где отель "Свети Никола". Там в 24 часа будет шикарный салют у вас над головой, а потом музыка и болгарские танцы хорО... А потом, если останутся силы, можно и в ресторан зайти или сразу пойти спать...

Елена, вот спасибо за этот ценный совет! Это идея мне нравится.) тем более жить будем рядом, на Банско.

Анилегна

Всех с Рождеством! Счастья, удач и, конечно, здоровья! Не подскажет кто-нибудь, в какой весенний месяц и примерные даты лучше отдыхать в Сандански, чтобы это здоровье укрепить?

Gala_Valkovo
Всех с Рождеством! Счастья, удач и, конечно, здоровья! Не подскажет кто-нибудь, в какой весенний месяц и примерные даты лучше отдыхать в Сандански, чтобы это здоровье укрепить?

И вас с Рождеством и всего доброго! Начиная с марта месяца здесь наступает весна, тепло и цветут кустарники. Вообще, отдыхать здесь хорошо всегда, а многие жители побережья приезжают сюда зимовать. Сегодня днем было +14, солнечно, вперемешку с небольшим дождем.

Harita
Всех с Рождеством! Счастья, удач и, конечно, здоровья! Не подскажет кто-нибудь, в какой весенний месяц и примерные даты лучше отдыхать в Сандански, чтобы это здоровье укрепить?

Апрель-май

Nataliya_B

Ребята, кто-нибудь знает что-нибудь о апартаментах Belle Vue (Сандански)? Нам предложили там квартиру на съём, но в интернете ничего о них нет, и вроде бы, улице на которой они находятся недавно дали название, поэтому её ещё нет на карте. И ещё, у вас малина растёт, очень люблю .

SamMara

@svetlana_trip, если это действительно то, о чем спрашивает @Nataliya_B, то на мой взгляд для жилья это, канеш, не совсем ...опа, но очень близко к "полупопию" :-).

Когда ездим в бассейн в Резиденцию, то вроде бы слева его видно. Но комплекс как-то так хитро стоит, что особо в глаза не бросается. Или это только я так плохо "вижу" :-) ?

Пешком не находишься, на велосипеде не наездишься, - особенно на базар за арбузами в июле/августе -, а каждый раз прыгать в машину? да нуна :-).

Я бы все же для съёма поискал что-нибудь другое.

Mimsik
Ребята, кто-нибудь знает что-нибудь о апартаментах Belle Vue (Сандански)? Нам предложили там квартиру на съём, но в интернете ничего о них нет, и вроде бы, улице на которой они находятся недавно дали название, поэтому её ещё нет на карте. И ещё, у вас малина растёт, очень люблю .

полно нормальных квартир в городе. Не стоит замарачиваться с такими апартами. Кто - то хочет вас раскрутить...Малина есть. В прошлом году была по 5 лев.

Pepita
Не подскажет кто-нибудь, в какой весенний месяц и примерные даты лучше отдыхать в Сандански, чтобы это здоровье укрепить?

 

в апреле еще холодновато, а вот в начале мая уже очень хорошо) И клубника на рынке...)

Nataliya_B

Мне сказали что это рядом с интеротелем, около парка, новые апартаменты, красивый дом...

 

Возможно это он!

2052451369_.thumb.jpg.04902361eadca0b4c416ade7b200bfe3.jpg

Mimsik
Мне сказали что это рядом с интеротелем, около парка, новые апартаменты, красивый дом...

И еще сказали, наверное, что дешево. Забронируйте на пару дней. Думаю. этого времени вам хватит понять все. Дальше найдете нормальное жилье сами.

svetlana_trip

Это абсолютно точно! Вообще рекомендация всем-всем-всем впервые приезжающим! Из родного города через booking бронируем номер в отеле дня на три. Приезжаем. Осматриваемся. Идем в агенство недвижимости и вместе с агентом снимаем квартиру. Только тогда вы будете РЕАЛЬНО понимать где она находится и как далеко до нее пешком арбуз с рынка тащить :D

P. S.: моё субъективное мнение также заключается в том, что отель желательно снимать территориально ближе к "цивилизации", то есть неподалеку от парка и пешеходной улицы. Как вариант: Интеротель Сандански, Hotel AVIS, Hotel Balevurov. Все ещё любят Керемидчиева къща (я в числе любителей). Надо понимать, что, например, Апарт Хотел Медите находится ооооооочень далеко пешком от цивилизации, хотя просматривая google maps это не всегда и не всем понятно.

Pepita
Это абсолютно точно! Вообще рекомендация всем-всем-всем впервые приезжающим! Из родного города через booking бронируем номер в отеле дня на три. Приезжаем. Осматриваемся. Идем в агенство недвижимости и вместе с агентом снимаем квартиру. Только тогда вы будете РЕАЛЬНО понимать где она находится и как далеко до нее пешком арбуз с рынка тащить :D

P. S.: моё субъективное мнение также заключается в том, что отель желательно снимать территориально ближе к "цивилизации", то есть неподалеку от парка и пешеходной улицы. Как вариант: Интеротель Сандански, Hotel AVIS, Hotel Balevurov. Все ещё любят Керемидчиева къща (я в числе любителей). Надо понимать, что, например, Апарт Хотел Медите находится ооооооочень далеко пешком от цивилизации, хотя просматривая google maps это не всегда и не всем понятно.

Присоединяюсь! Апарт Хотел Медите только на такси...просматривая google maps это вообще не понятно:thumbsdown:.

Спускаясь вниз можно пешком обойти или взять такси и найти подходящий отель. Квартиру можно снять через сайт https://www.airbnb.ru, на месте висят обьявления. Вариатны есть, городок маленький.

Please sign in or register to post a comment.
  • Paralel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...