Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Велико Тырново и его окрестности - ищем соседей

Маркина
Милые дамы, обитающие на нашей Великотырновской ветке сего форума. Поздравляю Вас с этим чудесным весенним праздником 8 марта. Дай Вам бог только прекрасного и хорошего, светлого и радостного, счастья Вам и радости, удачи в жизни. Кого могу перечислю и поименно, или поаватарно: основатель Лель, Helga и вашу дочь, модератор Vailvi, подглядывающая, ничего не пишущая Маркина, мелькающая иногда Маруся. Девушки если кого забыл -вы уж извините, с праздником всех. Солнца вам Болгарского! Весна ведь. А значит -ЖИЗНЬ.

Дорогой пряник 71! Пишу специально для Вас, мы с Вами чуть-чуть земляки, я из Тулы, раньше не писала, потому что еще не определилась с местом моей мечты, мне все интересно, поэтому пока получаю информацию. Большое спасибо за поздравления, очень приятно, особенно, когда поименно и с юмором.

Byaha

Игорь! Ты молодчина, за всех за нас... И так проникновенно!

IgorRUS
Дорогой пряник 71! Пишу специально для Вас, мы с Вами чуть-чуть земляки, я из Тулы, раньше не писала, потому что еще не определилась с местом моей мечты, мне все интересно, поэтому пока получаю информацию. Большое спасибо за поздравления, очень приятно, особенно, когда поименно и с юмором.

Тогда в личку надо писать...

Пряник71
Дорогой пряник 71! Пишу специально для Вас, мы с Вами чуть-чуть земляки, я из Тулы, раньше не писала, потому что еще не определилась с местом моей мечты, мне все интересно, поэтому пока получаю информацию. Большое спасибо за поздравления, очень приятно, особенно, когда поименно и с юмором.

Маркина, дорогая! Мы с вами не чуть земляки, мы полные земляки. И я, и мама детей моих, Тульские, родом мы оттуда. И родители наши и еще тьма родни. Криволученские школы 61 и 56 выпуск 77, отсюда и пряник и 71. Просто затем моя армия, дальше север- Норильск, опять Тула и 15 лет Химки. Жизнь. \ Жена вспомнила, в параллельном классе учился Маркин, а я 2 года с Сергеем Маркиным грыз до армии сопромат, металловедение, еще какую то хрень, даже эстетеку, а вдруг? Будет, что интересно, пишите, Тула маленькая.

Тогда в личку надо писать...

Игорь, просветите пожалуйста, если в личку, то надо адрес написать на форуме в открытом доступе или существует другой способ?

Кетцаткоатль

Нажмите на аватарку, потом нажмите "начать переписку" - и никто вас не увидит. А жаль. Прикольно.

Пряник71
Нажмите на аватарку, потом нажмите "начать переписку" - и никто вас не увидит. А жаль. Прикольно.

Спасибо. А жаль то чего и что прикольно?

Кетцаткоатль

Переписку отслеживать

Т. Е. В дырку глядеть:)

Byaha

Helga! Я Вам чирикнул в личку, может быть, будет интересно:cool:

Маркина
Маркина, дорогая! Мы с вами не чуть земляки, мы полные земляки. И я, и мама детей моих, Тульские, родом мы оттуда. И родители наши и еще тьма родни. Криволученские школы 61 и 56 выпуск 77, отсюда и пряник и 71. Просто затем моя армия, дальше север- Норильск, опять Тула и 15 лет Химки. Жизнь. \ Жена вспомнила, в параллельном классе учился Маркин, а я 2 года с Сергеем Маркиным грыз до армии сопромат, металловедение, еще какую то хрень, даже эстетеку, а вдруг? Будет, что интересно, пишите, Тула маленькая.

Я училась в 54 школе, это за Пединститутом, 78 год выпуска, в этом году отмечали 35 лет (УЖАС!) собрались 20 одноклассников, было здОрово, муж - Маркин Михаил, школа № 7, в годы наше юности, мы девочки, проехали по всем школам, болели за наших ребят (волейбол), может ивиделись:)

Byaha

Dim! Как думается: что может статься с нашими ВНЖ, в случае встуления БЛ в шенген? Какие мысли в эту тему?

Piramida
Dim! Как думается: что может статься с нашими ВНЖ, в случае встуления БЛ в шенген? Какие мысли в эту тему?

Выгонят всех из страны взашей, конечно :) Что с ними может статься и почему такие ожидания? К тому же Болгария в шенген не вступает в обозримом будущем.

tannika1
Насчет досок, бруска и. Т. Д в конце ул. Никола Габровски на входе Топлофикации есть склад Шекеров, другой вариант в квартале Чолаковци, склад " Чочко". А также обязательно сходите в Шарков -строительная борса. Она находиться на Беляковско шосе.

Если билеты на Московский поезд покупать хотите, то в Горной Оряховице прямо на вакзале. Бюро "Рила" в Велико Търново уже нет. Летом 2012 года билеты покупали, оказалось что его закрыли.

Насчет досок, бруска и. Т. Д в конце ул. Никола Габровски на входе Топлофикации есть склад Шекеров, другой вариант в квартале Чолаковци, склад " Чочко". А также обязательно сходите в Шарков -строительная борса. Она находиться на Беляковско шосе.

Если билеты на Московский поезд покупать хотите, то в Горной Оряховице прямо на вакзале. Бюро "Рила" в Велико Търново уже нет. Летом 2012 года билеты покупали, оказалось что его закрыли.

Большое спасибо! Вернулись из Болгарии, билеты по вашему совету купили в "Риле", в Горной Оряховице. Вы очень нас выручили советом. :)
nani13

Большое спасибо! Вернулись из Болгарии, билеты по вашему совету купили в "Риле", в Горной Оряховице. Вы очень нас выручили советом. :)

Пожалуйста:). Рада, что все у вас прошло как надо. И всегда рада помочь советом.

Пряник71

Маркина! Написал Вам в личку. Извините, что не сразу.

Byaha
Мы нормально. Электричества в январе сожгли не слабо. Но сравнивать мне не с чем, так как прошлый январь жили в России. Сумму называть не буду, дабы народ не пугать, но... Я в январе экспериментировал - жег, все, что можно. Климатики не выключались. А один из них у меня здоровенный - такая колонна высокая, в общественных местах типа кафе такие ставят. Холл у меня приличных размеров. Да и весь дом 250 метров. Плюс есть известные проблемы с утеплением в одном месте, летом устраню. Плюс праздники различные, электроплита трудилась... В общем, индивидуально все. На форуме уже столько по расходам электрическим было, что лень повторяться. Тарифы тоже в интернете можете найти, я не помню сейчас, вроде, процентов на 30-40 выше чем в России, легко самому прикинуть. Тарифы, кстати, повышались последний раз в июле. Короче, на мой вкус болгарское электричество не сильно страшнее русского :).

По кованым изделиям. Перед входом в склад- магазин "Борса", про который уже упоминалось, на улице висят вроде много каких-то железяк типа кованых. Я сильно не присматривался, нужды нет, но что-то там есть.

Alexug! Рад заочному знакомству через парней Century Homes, проезжали мимо твоего дома. У меня один вопрос: через какую компанию перевозил дом. Вещи инасколько это хлопотно? С наилусшими!

Alexug
Велико Търново

Alexug! Рад заочному знакомству через парней Century Homes, проезжали мимо твоего дома. У меня один вопрос: через какую компанию перевозил дом. Вещи инасколько это хлопотно? С наилусшими!

Привет! Ответил в личке. Парням привет.

Про грузоперевозку спросил бы еще у

Vailvi

Пряник71

Byaha, так ты в Болгарии! Смотрю притих, а он дом бегает ищет. Мы вылетаем завтра 25го, но 100 верст для бешеной собаки не крюк, летим через Пловдив. Оттуда добираться сложно. На прямой автобус опаздываем, придется на паровозе, романтика! Я так понял ты с интернетом, пиши или на форум или на почту, может увидимся.

Byaha
Привет! Ответил в личке. Парням привет.

Про грузоперевозку спросил бы еще у

Vailvi

Alexug! Все прочитано. Спасибо:thumbsup:

Byaha, так ты в Болгарии! Смотрю притих, а он дом бегает ищет. Мы вылетаем завтра 25го, но 100 верст для бешеной собаки не крюк, летим через Пловдив. Оттуда добираться сложно. На прямой автобус опаздываем, придется на паровозе, романтика! Я так понял ты с интернетом, пиши или на форум или на почту, может увидимся.

Хата уже есть, но я уже "отстрелялся" в БЛ.

Пряник71

Alexug! Все прочитано. Спасибо:thumbsup:

Хата уже есть, но я уже "отстрелялся" в БЛ.

Виктор, молодец! Поздравляю вас! Где взял? Того фаворита возле Елены?

Byaha
Виктор, молодец! Поздравляю вас! Где взял? Того фаворита возле Елены?

Нет, он оказался в Н. Село. Удачи в обустройстве!

Пряник71
Нет, он оказался в Н. Село. Удачи в обустройстве!

Пока сидим в Домодедово, через час вылетаем. Похвалился бы, скинул ссылочку?

Byaha
Пока сидим в Домодедово, через час вылетаем. Похвалился бы, скинул ссылочку?

Ссылочка, такова: дом будем брать у англов, деревня- хороша, до В. Т. 17км. Мягкой посадки!

F.Helga

Как столичный житель, была немного ошеломлена, узнав, насколько мала страна Болгария!) Пару дней назад, позвонила риэлтору, который курирует мою покупку дома (занимается сдачей нулевого баланса, оплатой налога в моё отсутствие). Зовут парня Веселин, и он говорит, что покупая нашему соотечественнику дом, тот спросил, не знает ли Веселин некую Хелгу? Возможно Веселин и не понял бы, что речь идёт обо мне, но когда регистрировали кампанию, я не стала долго подбирать название и взяла ник, которым пользуюсь давно "Фрау Хелга". Веселин назвал фамилию и имя своего клиента, но это ни о чём... Кто же из наших недавно купил дом в области В. Търново? Byaha - это были Вы?

Byaha
Как столичный житель, была немного ошеломлена, узнав, насколько мала страна Болгария!) Пару дней назад, позвонила риэлтору, который курирует мою покупку дома (занимается сдачей нулевого баланса, оплатой налога в моё отсутствие). Зовут парня Веселин, и он говорит, что покупая нашему соотечественнику дом, тот спросил, не знает ли Веселин некую Хелгу? Возможно Веселин и не понял бы, что речь идёт обо мне, но когда регистрировали кампанию, я не стала долго подбирать название и взяла ник, которым пользуюсь давно "Фрау Хелга". Веселин назвал фамилию и имя своего клиента, но это ни о чём... Кто же из наших недавно купил дом в области В. Търново? Byaha - это были Вы?

Да, это была Бяша! Веселин, о Вас- в самых лучших! Удачи! Виктор.

F.Helga

Спасибо, Веселину! Хотя, я ему чужую сделку перетащила) Ну ОЧЕНЬ плохо работала представитель Мирелы в этом районе. Я ему указала на дом с чужого сайта, который смотрела в предыдущую поездку, сказала, что если он найдёт хозяина (Болгария - маленькая страна) и скинет 500 евро, то беру этот дом без доп. Просмотра... Веселин всё это выполнил и я купила этот дом... Мы с дочерью убедили его съездить туда пару раз, ходил, что-то измерял с нами, помог нам на три дня снять большой с хорошим ремонтом дом за копейки В В. Търново. У него, как в хорошие совковые времена * везде свои люди*... Хороший малый, с образованием, вменяемый и постоянно работает над своим русским...

nani13
Нет, он оказался в Н. Село. Удачи в обустройстве!

О Ново село идет речь по автомагистрали в сторону Софии? Мое село, могу рассказать что и как. Если конечно правильно поняла коментарии:-)

Byaha
О Ново село идет речь по автомагистрали в сторону Софии? Мое село, могу рассказать что и как. Если конечно правильно поняла коментарии :)

Это именно, так! Жду подробных коментариев.

nani13

Хозяина дома случайно не ли зовут

Колин?

Byaha
Спасибо, Веселину! Хотя, я ему чужую сделку перетащила) Ну ОЧЕНЬ плохо работала представитель Мирелы в этом районе. Я ему указала на дом с чужого сайта, который смотрела в предыдущую поездку, сказала, что если он найдёт хозяина (Болгария - маленькая страна) и скинет 500 евро, то беру этот дом без доп. Просмотра... Веселин всё это выполнил и я купила этот дом... Мы с дочерью убедили его съездить туда пару раз, ходил, что-то измерял с нами, помог нам на три дня снять большой с хорошим ремонтом дом за копейки В В. Търново. У него, как в хорошие совковые времена * везде свои люди*... Хороший малый, с образованием, вменяемый и постоянно работает над своим русским...

Helga! Все, вышесказанное, подтверждаю, парень хорош! Но, в наших, с ним отношениях, я допустил тактическую ошибку и об теперь сожелею.

Хозяина дома случайно не ли зовут

Колин?

С хозяином не знаком, сделка прошла через компанию.

Alexug
Велико Търново
Helga! Все, вышесказанное, подтверждаю, парень хорош! Но, в наших, с ним отношениях, я допустил тактическую ошибку и об теперь сожелею.

Небольшой городок Велико Тырново. Веселина только что в банке встретил :). Интересно, что за ошибка?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...