Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Обязательно ли открывать счет в Болгарском банке, при оплате недвижимости?

Тинатина
Что бы не переплачивать риэлтору - покупайте у застройщика на месте договоритесь. Мой совет: дом должен быть сдан и акт 16 на руках. p. s. В каком месте вы хотите купить студию?

Если бы мы знали, мы бы не поехали на смотровой тур в Болгарии) не были ни разу еще в Болгарии. Хотим недвижимость на море, в РФ и Европе по деньгам не проходим. Да и положительные отзывы от дальних знакомых уже есть. Хотим в спокойном месте, море (совсем не обязательно 1я линия), рядом лесок или парк желательно. Инфраструктура хотя бы минимальная-тоже приветствуются. Если грязи недалеко будут-совсем замечательно! Сумма небольшая, 25-28тыс евро

Если кто посоветует свой комплекс-будем благодарны!

Поговорите с форумчанами у кого в комплексах есть не проданные квартиры. У меня в комплексе точно есть. Если определитесь дам им тел. И прямо у владельца все оформите.

С местом пока не определились, просто Болгарию еще не видели. За информацию будем благодарны! :)

А для оплаты коммуналки и прочих сборов, счет в Болгарском банке не нужен?

Гость Павел_1

У меня квартира в комплексе Антония. До парка 50 метров. Вторая линия от моря (350 метров).

Тинатина
Агенства есть везде, вывесок много. Справитесь и на русском:)

Ок:)

У меня квартира в комплексе Антония. До парка 50 метров. Вторая линия от моря (350 метров).

Это в каком районе, городе, месте вообщем? :) в нашу сумму мы сможем уложится, не узнаете?

Гость Павел_1
Если бы мы знали, мы бы не поехали на смотровой тур в Болгарии) не были ни разу еще в Болгарии. Хотим недвижимость на море, в РФ и Европе по деньгам не проходим. Да и положительные отзывы от дальних знакомых уже есть. Хотим в спокойном месте, море (совсем не обязательно 1я линия), рядом лесок или парк желательно. Инфраструктура хотя бы минимальная-тоже приветствуются. Если грязи недалеко будут-совсем замечательно! Сумма небольшая, 25-28тыс евро

Если кто посоветует свой комплекс-будем благодарны!

С местом пока не определились, просто Болгарию еще не видели. За информацию будем благодарны! :)

А для оплаты коммуналки и прочих сборов, счет в Болгарском банке не нужен?

Вам нет смысла ехать в этот смотровой тур. Запудрят мозги и все равно что-нибудь всучат! Лучше самим приехать 1. Отдохнуть. 2. Самим выбрать что по душе. А так будете по 50 объектов в день смотреть. Голова кругом и купите не то что хотели.

ок:)

Это в каком районе, городе, месте вообщем? :) в нашу сумму мы сможем уложится, не узнаете?

Узнать - узнаю. Только завтра (если не забуду:))

ок:)

Это в каком районе, городе, месте вообщем? :) в нашу сумму мы сможем уложится, не узнаете?

Это на стыке Святого Власа и Солнечного Берега

Тинатина
Вам нет смысла ехать в этот смотровой тур. Запудрят мозги и все равно что-нибудь всучат! Лучше самим приехать 1. Отдохнуть. 2. Самим выбрать что по душе. А так будете по 50 объектов в день смотреть. Голова кругом и купите не то что хотели.

Узнать - узнаю. Только завтра (если не забуду:))

Это на стыке Святого Власа и Солнечного Берега

Ага. Эти названия мне знакомы уже:)) сейчас поищу в яндексе фотки.

За визу и билеты денюжку уже отдали на днях... Пути назад уже нет, к сожалению. Будем соображать уже на месте тогда. Если будет инфо о других комплексах: тлф и др. Контакты, рванем и к ним:)

Гость Павел_1
ага. Эти названия мне знакомы уже:)) сейчас поищу в яндексе фотки.

За визу и билеты денюжку уже отдали на днях... Пути назад уже нет, к сожалению. Будем соображать уже на месте тогда. Если будет инфо о других комплексах: тлф и др. Контакты, рванем и к ним:)

Так заберите обратно... Какие проблемы? Или вылетайте по их билетам, а дальше двигайтесь по своим направлениям.

Тинатина
У меня квартира в комплексе Антония. До парка 50 метров. Вторая линия от моря (350 метров).

Забавно... В яндексе первая ссылка на этот комплекс в "моем" агентстве удалено модератором

А комплекс очень даже ничего, мне нравится)

Чебурашка

"Продам студию 40м2 в Краун форт Клуб Ф-2, 4-й этаж, вид на море, мебель, техника. До моря 100м. Огромная парковая территория, бассейны, вся инфраструктура. Цена 31000евро фото по требованию crow-bg@mail.ru

Skype: Arina701

Тел. +7-903-310-66-07"

Это у нас продают. Там еще торг написан.

Тинатина
"Продам студию 40м2 в Краун форт Клуб Ф-2, 4-й этаж, вид на море, мебель, техника. До моря 100м. Огромная парковая территория, бассейны, вся инфраструктура. Цена 31000евро фото по требованию crow-bg@mail.ru

Skype: Arina701

Тел. +7-903-310-66-07"

Это у нас продают. Там еще торг написан.

Спасибо! :)Попыталась отправить письмо на электронку, пишет, что адрес не существует или заблокирован (Завтра в скайпе еще попытаюсь найти хозяина. А где это объявление размещено было?

Чебурашка

Я не знаю, можно ли выкладывать ссылки на объявления с других форумов... Ответила в ЛС:D

Тинатина
Так заберите обратно... Какие проблемы? Или вылетайте по их билетам, а дальше двигайтесь по своим направлениям.

Так скорее всего и поступим:)

volga
Тоже прошу совета по оплате приобретаемой недвижимости в Болгарии. Хотим оплатить сразу всю сумму, получить скидку-возможность оплатить сразу всю сумму есть. Но как это сделать с минимальными затратами и хлопотами? За перевод из российского банка даже через интернет-банк возьмут скорее всего приличную комиссию. И есть ли ограничения по размеру переводимой суммы с российского счета на счет в зарубежном банке?

Везти все наличными не позволит росс. Таможня-декларировать нужно скорее всего сумму свыше 10тыс долл (а в евро сколько (((Придется ли в этом случае что-то платить таможне за сумму превышения? Да и страшно как-то на себе везти большую сумму наличных, отвыкли уже)

Обналичивать в банкомате со своего росс. Счета-тоже приличная комиссия будет.

Открывать свой счет за рубежом-надо возвращаться в РФ и подавать декларацию в налоговую. Без этого росс. Банк перевод не сделает.

Что посоветуете?

Идти в Российский банк и переводить. У меня рядом МДМ-банк. Коммисия за перевод 20 евро, вот и все расходы.

Маринка999
Идти в Российский банк и переводить. У меня рядом МДМ-банк. Коммисия за перевод 20 евро, вот и все расходы.

Вы уверены, что такая комиссия?

volga
Вы уверены, что такая комиссия?

Конечно уверен. Пользовался их услугами.

Вы уверены, что такая комиссия?

Нужно изучить условия перевода в разных банках. Условия у всех разные. Удачи!

Маринка999

Мне не надо. Мне в помощь Булбанк. Сейчас ради интереса позвонила в МДМ-банк. Назвала не очень большую сумму и мне озвучили комиссию перевола-170 евро.

Avgust
А Вы какими ДЧ расплачивались? Банк ДСК-это уже болгарский банк? Какое полное название его? Он в Болгарии распространен?

Спасибо за совет! :) как тогда опознать эти агентства? Они как по-болгарски?:)

Аналог нашего Сбера...

Обналичка чеков занимает примерно от 30 мин до часа. Чеки сканируют, получают подтверждение из центрального отделения в Софии. Потом подписываете каждый чек и получаете деньги. Максимальная комиссия при обналичивании 350 Е.

Примечание. Чеки обязательно декларировать! Причём и на Российской границе и на Болгарской. В аэропорту Варны заполнение декларации много времени не займёт, и страшного в этом ничего нет. Таможенный декларант поможет вам её правильно заполнить. Без декларации у вас в банке могут возникнуть проблемы.

Не забудьте взять с собой договор выданный вам при покупке чеков, это обязательно! В противном случаи обналичка может растянуться от двух недель до месяца.

volga
Мне не надо. Мне в помощь Булбанк. Сейчас ради интереса позвонила в МДМ-банк. Назвала не очень большую сумму и мне озвучили комиссию перевола-170 евро.

Значит мне повезло:)

Маринка999
Значит мне повезло:)

Может Вы деньги на телефон переводили?

volga
Может Вы деньги на телефон переводили?

Телефон оплачиваю из дома, а тут пришлось идти в банк, открыть счет и положить на него наличные евро (потратил почти 1 час с дорогой из дома в банк и обратно... Взяли 20евро за перевод суммы около 30000евро

Маринка999

Значит мне дежурный банкир наврал.

volga
Значит мне дежурный банкир наврал.

Или дал не верную информацию.

VL001

Так все-таки можно перевести деньги из российского банка на свой счет в БГ без справки из российской налоговой?

Кто-нибудь переводил недавно?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Так все-таки можно перевести деньги из российского банка на свой счет в БГ без справки из российской налоговой?

Кто-нибудь переводил недавно?

Можно, только не себе на счёт, а другому лицу, 3500 евро в день

VL001
3500 евро в день

Это ограничение российской стороны?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Это ограничение российской стороны?

Угу, если у Вас есть предварительный договор заключённый в Болгарии, по этому договору, вы можете перечислить сумму на счёт продавца. Однако, не со всех банков.

Велики Жупан
Так все-таки можно перевести деньги из российского банка на свой счет в БГ без справки из российской налоговой?

Кто-нибудь переводил недавно?

Из "Московский Независимый строительный банк" переводил в июне и в октябре - 0,5% берут за перевод, суммы должны быть оговорены в Предварительном договоре покупки. Ничего из налоговой не надо. Прямо на счёт продавца. Если Вы ему доверяете, риск есть конечно. Я рискнул - нормально вышло. Но советовать не могу, можно и пролететь ведь.

Rexxx
Красная Пахра

... Поясните пжл компетентно + и - открытия Счёта в БГ (для личного пользования в дальнейшем)))

Стриж

А в Болгарии продавец по выданной мною доверенности переведённые деньги снимал, не боялась, т. К. Была убеждена в порядочности людей, но согласна с "предыдущим оратором", люди могут оказаться и не совсем порядочными...

Гость Павел_1
телефон оплачиваю из дома, а тут пришлось идти в банк, открыть счет и положить на него наличные евро (потратил почти 1 час с дорогой из дома в банк и обратно... Взяли 20евро за перевод суммы около 30000евро

Это просто чудеса да и только... Всего 20 евро... Странно сегодня в МДМ попросили 1% от суммы свыше 1500 евро и 15 евро от 0 до 1500 евро...

Можно, только не себе на счёт, а другому лицу, 3500 евро в день

Это не правда. Я перевожу сам себе.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Это просто чудеса да и только... Всего 20 евро... Странно сегодня в МДМ попросили 1% от суммы свыше 1500 евро и 15 евро от 0 до 1500 евро...

Это не правда. Я перевожу сам себе.

В налоговой на учёте состоите? В РФ оповестили о наличии счёта?

Please sign in or register to post a comment.
  • mariya311

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...