Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Котка българска

Меня почему-то посетила мысль о радиационном или фенольном заражении среды обитания. Не могут ли материалы дома или мебели быть изготовлены из неподобающих материалов? ИМХО

СолОМон

@Рашнгерл, Попробовать пожить в другом месте.

Марсианка
мысль о радиационном или фенольном заражении среды обитания

У меня тоже возникла мысль о неблагополучии жилья. Два случая - это уже показатель.

такая проблема возникает только в Пловдиве

@Рашнгерл, если живете все время в одном и том же жилье, может, есть возможность сменить его, хотя бы на время? Посмотреть, что из этого получится?

Рашнгерл

Вы прочитали мои мысли по поводу "попробовать сменить место жительства", но муж против, точнее не верит. Что причина может быть в чем-то подобном. Все списывает на нервы... Якобы. Ну проще же всего так сказать :) Но как категорично надо место менять? Достаточно ли будет района, или город в целом?)))

 

И еще, неужели возможно такое, чтоб эта проблема с волосами была из-за строительных материалов. Используемых при постройке комплекса-дома?:thumbsdown:

СолОМон
Попробовать пожить в другом месте.

Местность поменять, хотя бы на время.

Рашнгерл

Я думала, что возможно, кто-то на данном форуме уже сталкивался с такой проблемой. Неужели мы с сынкой одни такие 'счастливые'))).

Alexug
Велико Търново
Я думала, что возможно, кто-то на данном форуме уже сталкивался с такой проблемой. Неужели мы с сынкой одни такие 'счастливые'

Я сталкивался. Только наоборот. У меня приятели живут в Велико Търновской области. К ним, когда внучка приезжает, у нее волосы в два раза быстрее расти начинают :).

Ivan01

@Рашнгерл, а котиков уличных, случайно, с сыном не гладите? Я так в молодости залысины приобрёл...

Марсианка

@Рашнгерл, вот почитайте в интернете (если уже не смотрели), с такими же проблемами народ пишет, может, что-то найдете для себя:

http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=31&t=7712

foren.germany.ru/arch/health/f/28593066.html

triholog.ru/konsultaciya-trihologa/vopros-48310.htm

Рашнгерл
Я сталкивался. Только наоборот. У меня приятели живут в Велико Търновской области. К ним, когда внучка приезжает, у нее волосы в два раза быстрее расти начинают :).

Надо к вам в Велико Търново переезжать значит, я согласна на такой побочный эффект ;)

 

@Рашнгерл, а котиков уличных, случайно, с сыном не гладите? Я так в молодости залысины приобрёл...

К счастью не гладим никогда, я если честно, в этом плане брюзга:) И сына также приучила. Стараемся вообще кн им особо близко не подходить, т. к. Пловдив - город кошек, и там от них трудно спрятаться)))

 

@Марсианка, благодарю вас за ссылки. Две из них читала. И так поняла я, что все же эта проблема распространена. Но самое печальное, что никто не может сказать от чего это все происходит. А если нет причины, то и лечение как искать. У меня уже мысли вернуться в РФ, но это же обидно, только из-за волос... (((плачу

Марсианка

@Рашнгерл, сочувствую, конечно, обидно, но здоровье все же, я думаю, дороже (особенно, если еще и здоровье ребенка затронуто). Самое очевидное - для начала поменять квартиру, хотя бы в пределах района или города, а там посмотрите...:). Не пропадайте, пишите, как ваши дела - помочь вряд ли сможем, но хотя бы посочувствуем _frown:)

TaKis
Но самое печальное, что никто не может сказать от чего это все происходит.

У моей приятельницы такое было в Меден Руднике. Залысины появились. Причем сразу у нескольких дам и все они дружно искали в аптеках средства от облысения. Потом прошло; но никто так и не понял; от чего было.

Я бы тоже посоветовала поменять место жительства. Вы уже купили или только снимаете? Попробуйте хотя бы немного пожить в другом месте.

У меня в Пловдиве поднимается давление. Там особый микроклимат. Мне; например; совершенно не подходит. И нервы тут вообще не причем.

Mankees
У моей приятельницы такое было в Меден Руднике

А у меня наоборот, я живу в Меден Рудник (Бургас) когда впервые приехал сюда из России у меня была лысина, а сейчас её почти нет и даже длинные волосы отрастил как в молодости :):bayan:

TaKis
А у меня наоборот, я живу в Меден Рудник (Бургас) когда впервые приехал сюда из России у меня была лысина, а сейчас её почти нет и даже длинные волосы отрастил как в молодости

Я и говорю; что они все трое не поняли причину. Потом прошло. Мало ли. Может на самом деле у кого-то от воды; у кого-то от строительства. Все же приехали из разных районов нашей необъятной родины. И организм так отреагировал.

Рашнгерл

@TaKis, это вообще интересная аномалия какая-то. А вы сказали, что у них потом само прошло? Они остались жить в Меден Руднике при этом? И Через какое время волосы перестали падать? Может вы знаете... И залысины те в итоге то заросли у них?:)

В Пловдиве мы пока снимаем квартиру. У мужа там работа. Из города почти 100% он уехать не согласится. Из этого комплекса то его не выгонишь, т. к. "ему удобно" и "там тихо" итд. Но все же думаю попробовать стоит.

Здоровье несомненно дороже!!! Но тогда придется разводиться... Муж - болгарин. И у него здесь все. От родных до работы, которая нас кормит и поит. Прямо тупик какой-то:(

 

@Mankees, вот вам повезло, это здорово!;) Жаль у нас наоборот

 

@Марсианка, спасибо большое вам за сочувствие:girlkiss:. Я еще верю и надеюсь, что эта проблема как-то решаема. И еще верится, что само пройдет))) Еще бы мужа заставить переехать в другой район. Эххх...

 

Кстати... На данный момент находимся в России в своем городе, и опять же спустя 3 недели волосы вернулись в свой обычный ритм падания))) Я уже боюсь возвращаться обратно, ей Богу...:eek:

Pomidor66
само пройдет

У меня щас та же проблема с волосами (блин, полголовы «полиняло»), хотя живу в БГ уже который год... Выяснилось, что дефицит витамина Д. Может, у Вас то же самое? Анализ стОит 15 левов, витамин Д в каплях - меньше трех ;)

Alexug
Велико Търново
Выяснилось, что дефицит витамина Д. Может, у Вас то же самое?

Вряд ли возвращение в Россию повышает уровень витамина Д. Да еще если эффект начинает проявляться всего за 3 недели... Может уже пора с дозиметром по квартире походить?

Рашнгерл

, вот этот анализ не делала) сделаю обязательно:) Спасибо. А у вас волосы не сразу же по приезду в БГ стали падать? Имею ввиду, что вы столкнулись с этой проблемой вот только вот, проживя уже энное количество лет в этой стране?

 

Вряд ли возвращение в Россию повышает уровень витамина Д. Да еще если эффект начинает проявляться всего за 3 недели... Может уже пора с дозиметром по квартире походить?

Будьте добры, подскажите, а какой дозиметр использовать надо для этого? Что искать?:)

Неужели там может быть радиационная зона??? И много таких в Болгарии?:wideyed:

Pomidor66
не сразу

Сначала было норм (может, я и лысела, но не замечала?), но вот «прямщас» (полгода как) полбашки полысело - был красивый «боб» (девочки поймут))), а стали огрызки на половине головы с залысинами. Сдала все анализы, ходила по врачам - витамин Д, мать его, критически маленький, хотя я на солнце торчу постоянно... Вот, теперь пью капельки, через год отчитаюсь, но по ощущениям волосы перестали сыпаться клочками и «распушились». А! Еще помогла смена шампуня - купила бессульфатный (вычитала, что сульфаты плохи и для волос, и для кожи головы), «Бочко» для младенцев, реально волосы лучше стали.

Alexug
Велико Търново
Будьте добры, подскажите, а какой дозиметр использовать надо для этого? Что искать?:)

Неужели там может быть радиационная зона?

Я не большой специалист в этой области. В свое время, покупая дачу в Челябинской области, приобрел бытовой дозиметр и много интересного в тех краях намерил. Погуглите "Битови дозиметри", много чего найдете. Что касается зон, то вряд ли в Пловдиве будет такая. А вот попавший в стройматериале источник фона в локальной вашей квартире, теоретически возможен. Хотя, вероятность крайне низка, мне кажется. Но убедиться не вредно в любом случае.

Рашнгерл

@Alexug, благодарю вас за консультацию! А то ведь я думала много чего, в частности то, что нашей сибирской крови не подходит этот климат/страна и прочее. Что судьба наша теперь жить в холоде. Но я не хочу этого. В Болгарии уже приросла.

Pomidor66
нашей сибирской крови

О! И я из Сибири!:) Кровь чувствует себя отлично в Болгарии!

Taksa
Светлана, Казанлык

@Рашнгерл, В большинстве случаев это наследственность. Вряд ли на самом деле, вы можете точно определить сколько волос у вас выпало в Болгарии, сколько в России за одинаковое время. Иногда надо просто подстричься покороче, ведь у волос тоже есть свой период жизни.

Вряд ли, конечно, это такие ужасы как внешнее воздействие, это надо жить в очень неблагоприятной среде и выпадение волос будет самой маленькой проблемой на фоне других.

Mankees
В свое время, покупая дачу в Челябинской области, приобрел бытовой дозиметр и много интересного в тех краях намерил

Моя приятельница, несколько лет назад, уехала из Екатеринбурга в США (вышла замуж за американца). Когда она там обратилась в больницу и её обследовали, врачи были в шоке - все её кости излучали радиацию. Вот такой вот радиационный фон на Урале, хотя, официальные источники рассказывают сказки, что всё в пределах нормы. А приятель из Славутича (рядом с Чернобылем) своим дозиметром замерил фон в центре Екатеринбурга и очень удивился, он сказал - в Чернобыле показатель ниже, чем у вас в Екатеринбурге

Сергей с Варны

Добрый день, дамы и господа.

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт доставки лекарств непосредственно из Германии? Конкретно, интересует ДЖАРДИНС (Jardiance) 25мг. Почему-то в Варне продаётся только 10 мг. В интернете тоже не нашёл.

 

Может, есть какие-то фирмы, которые под заказ возят? Или проверенные интернет-магазины?

 

Заранее благодарен,

Сергей.

Рашнгерл

@Taksa, я знаю про наследственность. Но, тьфу тьфу тьфу, у всех были косы толщиной в кулак. И я до Болгарии, так сказать, не жаловалась. Или что моя наследственность работает только в Болгарии?))) А в России впадает в спячку?:thumbsdown: Все же, я эту версию тоже отклоняю, хотя и рассматривала.

У меня несколько версий, на которых я остановилась: вода не подходит, климат сам именно Пловдивский (жаркий), ну и теперь уже рассматриваю вариант того, что что-то не так с местом (районом), где мы проживаем.:oops:

 

Кстати, в городе, откуда я родом, скоро начнут, а может и уже начали, добывать уран))) Прям напасть какая-то, никуда от него не скрыться. Поэтому там жить тоже теперь уже не вариант.:depressed:

Taksa
Светлана, Казанлык
И я до Болгарии, так сказать, не жаловалась.

Вы мне свекровь напомнили, уж извините... Она всю жизнь прожила прямо в центре Москвы, окна выходили на Боровицкую башню, потом, в 58 лет, переехала на окраину в хороший район, окна выходили в парк. Так через несколько лет она меня стала изводить разговорами, что дом не такой, ей тут плохо и не надо было уезжать из центра. Я неизменно ей отвечала, а нечего, что вам сейчас под семьдесят уже?)))

Я понимаю, что вам не семьдесят:D но годы идут в любом случае и многое в организме меняется... Что бы я сделала на вашем месте? В первую очередь подстриглась, принимала комплекс хороших витаминов, раз-два в неделю делала бы маски из натуральных компонентов и успокоилась... И уж во всяком случае не думала бы об отъезде и разводе из за густоты волос... Поверьте, в жизни много другого из за чего можно беспокоится, гораздо более страшного...

Kaktu
Стефания, Стара Загора

@Рашнгерл, из аптеки купите корни лечебной травы (билка) "чемерика". Суповую ложку заваривайте в поллитра воды, накройте и оставьте на 2 часа отстывать, отцедите и этим "чаем" мочите корни волос после мытья.

(Только осторожно, не пейте, берегите глаза и нос, сохраняйте траву и отвару в недоступном для детей месте - жидкость сильно ядовитая)

p_358_1.jpg.b0ac2701f6a1e17fd8ed99db992478d7.jpg

Taksa
Светлана, Казанлык

@Kaktu, Спасибо, Стефа, я тоже попробую. Проблема с волосами есть у многих, с возрастом, наверно почти у всех. Просто люди по разному на нее реагируют.

Рашнгерл

@Taksa, да нет же, мне все нравится :) И люди, и место, и город, и страна! Мне не 70, и даже не 40, а только год назад перешла порог "за 30" ))) Поэтому рано мне волосы терять со скоростью света. В 70 я бы вообще забила и ходила бы бритой налысо)))

 

@Kaktu, от души благодарю за травку. Это что-то "черемичной воды", которой вшей выводят? Или я путаю. Но сейчас почитала, что и правда ей еще волосы укрепляют. А я не знала.

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...