Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Mankees
Это сколько по времени

Точно не скажу доктор сказал продолжать принимать витамин, наверное, можно делать небольшие перерывы, но, тот уровень который уже достигнут необходимо поддерживать

 

@pomidor66 , вот ответ доктора по срокам приёма витамина Д который получен сегодня:

".. Принимать можно и год, и ориентироваться на анализ, и пожизненно без анализа тоже можно, токсического эффекта от продаваемой формы витамина Д не бывает... Так что, принимайте на здоровье длительное время, в ближайшем обозримом будущем, раз в год можно сделать анализ, а можно и не делать, большинство врачей делают себе один раз, что бы убедиться, что уровень витамина низкий, а потом просто принимают длительное время и все.."

Pomidor66

@Mankees, спасибо!

 

@Mankees, а рыбий жир в капсулах подойдет вместо Омега3? Это то же самое или не совсем? Сколько мг надо в день?

Mankees
рыбий жир в капсулах подойдет

Конечно, подойдёт, только смотрите сколько содержится мг, в Омега-3 который принимаю (на фото) его 1000 мг, если будет меньше - хуже

Julia est

, добрый вечер! Витамин Д так и продается, на коробке написано, что это витaмин D. Должен продаваться в аптеке. Моей маме врач сказала принимать постоянно. Вот только доза летом меньше должна быть, зимой больше...

Adriana_Like_U
Посоветуйте, пожалуйста, препарат с витамином Д.

Привет:) На https://www.iherb.com/ есть много витаминов Д, и выходит дешевле чем в аптеке покупать:) Так и напиши в строке поиска - витамин д

В Болгарию едет 2-3 недели, делай посылку до 30 левов, без учета доставки (что бы на таможню не ходить)

Pomidor66
сколько содержится мг, в Омега-3 который принимаю (на фото) его 1000 мг, если будет меньше - хуже

В одной капсуле рыбьего жира - 37,5... Блин, это что же - надо целую упаковку слопать... А если по тыще в одной таблетке и ее надо три раза в день - это три тыщи мг, не многовато?:thumbsdown:

Mankees
не многовато?

Нет, это небольшая и безопасная доза

 

Я бы не стал покупать с меньшим содержанием рыбьего жира, также, различные усиленно рекламируемые фирменные добавки. Считаю, что Омега-3 (1000 мг) - оптимальный вариант "цена-качество" (цена около 10 лв) и он есть во всех аптеках :)

Сергей с Варны

Добрый день.

 

Дамы и господа, а не подскажете хорошего врача в Варне - колени проверить? То ли перекатался я в этом сезоне, то ли годы проклятые. Не подагра, уверен.

 

Заранее благодарен за контакты,

Сергей.

Rexxx
Красная Пахра
врача в Варне

 

... В Фейсбуке наберите: Доктор Варна

Mankees
Доктор Варна

Да, у вас там в Варне есть замечательный русский доктор - Сергей Кириков

Сергей с Варны
Да, у вас там в Варне есть замечательный русский доктор - Сергей Кириков

 

Ок, спасибо, начну с него

Марсианка
замечательный русский доктор

"замечательный" русский доктор? Ну-ну...:oops: Сами-то лечились-консультировались у него, что рекламируете?:mad:

Rexxx
Красная Пахра
Ну-ну...

 

... Расшифруйте пжл :thumbsdown:

Марсианка
Расшифруйте

Только в личку

 

P.S. Есть и другие отзывы об этой конторе, может, даже в этой теме, но раньше

Rexxx
Красная Пахра
в личку

... Прошу

Сергей с Варны
"замечательный" русский доктор? Ну-ну...

 

А что не так? А то я уже записался. Можно тоже в личку.

Mankees
что рекламируете?

Я никого не рекламирую. На форуме человек спросил про доктора в Варне - я ответил или по-вашему этого нельзя делать? Я знаю этого врача и не один раз консультировался у него, поэтому и рекомендовал. А вы здесь сами порекомендуйте своего врача, которого знаете и помогите человеку или только возмущаться умеете?

 

Есть и другие отзывы об этой конторе

Чтобы не быть голословным вот и напишите здесь для всех свой конкретный опыт лечения у этого врача (если, конечно, он у вас есть), а не возмущайтесь. Я про свой здесь открыто написал

Марсианка
конкретный опыт лечения у этого врача

Конкретный опыт лечения есть. Я не возмущаюсь, а пытаюсь уберечь других от возможных ошибок. Вам нравится, а мне нет. Или возможно только ваше положительное мнение?

 

Здесь писать не буду, слишком тяжело и глубоко лично, кому нужно - написала в личку.

 

Если бы вы написали просто: ходил, к такому-то врачу, с такой-то проблемой, и он мне помог, я бы прошла мимо. А вы написали "замечательный". Для вас- может быть, для нас - наоборот. Вот я и написала. Только и всего. Не вводите людей в заблуждение - кому-то это может стоить здоровья или жизни.

Mankees
А вы написали "замечательный"

Да, замечательный, я так написал, потому-что, у меня был положительный опыт консультаций и лечения, у вас он отрицательный, это нормально. Если взять абсолютно любого врача, у его пациентов также не будет однозначного мнения, кому-то он помог, кому-то нет. Профессии связанные с обслуживанием людей вообще неблагодарные, всегда будут недовольные. В том, что я написал здесь своё мнение о враче, не вижу ничего плохого, это мой опыт. А вы никак не аргументируете плохую работу врача, одни загадки да жалобы - значит ваши слова голословны

Марсианка
у меня был положительный опыт консультаций и лечения

А у меня отрицательный.

написал здесь своё мнение о враче, не вижу ничего плохого

И я написала свое мнение. Мне что, нельзя, а вам можно?

никак не аргументируете плохую работу врача

И где ваши аргументы? Аргументируйте, пожалуйста, ваш положительный опыт. Конкретно, пожалуйста, когда и с какой болячкой обращались, которую вам помог вылечить чудо-врач. Вы ведь тоже написали, в общем, без конкретики, а от меня требуете фактов.

И за что бьетесь-то?

Если взять абсолютно любого врача, у его пациентов также не будет однозначного мнения, кому-то он помог, кому-то нет. Профессии связанные с обслуживанием людей вообще неблагодарные, всегда будут недовольные
Ваши слова? Вот я такая недовольная, мягко говоря.
Рашнгерл

Доброе время суток! У меня очень наболевший вопрос, ответ на который пытаюсь найти уже более 2-3 лет. После переезда в Болгарию спустя 2-3 месяца стали дико выпадать волосы, прям пучками, и при мытье, и при расчесывании, да даже просто так. За 1,5 года потеряла половину волос, и каждый раз ревела когда видела как они покидают мою голову. Сразу хочу отметить, что всегда очень трепетно к ним относилась, ухаживала, в общем очень их люблю. Когда приезжала в Россию к родителям, то где то недели через 3 косопад останавливался. И все становилось как прежде. Таким образом сейчас есть залысины на височной части головы, и если делать в хвост, то видно "пробелы" (((Раньше такого не было вообще! Снова вернулась в БГ, и опять та же проблема, в России это останавливается. С чем это может быть связано? И можно ли как-то решать эту проблему, дабы не покидать Болгарию навсегда только лишь из-за этого?

PS: сдавала на гормоны типа тестостерон итд. Все в норме.

Прошу помощи и совета!!! Не хочу носить парик. Я еще очень молода :cry:

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Рашнгерл, может стрессы в Болгарии какие-то?

Рашнгерл
@Рашнгерл, может стрессы в Болгарии какие-то?

Спасибо за отклик. В целом стрессов было меньше, чем в России)) Конечно, была тоска по родным. Какие-то бытовые проблемы. Плюс безработица... Но прям таких психов и нервозности было точно меньше, чем в РФ))

Еще и с ЖКТ проблемы начались. И лечение не помогало. Может ли это быть такой затянувшейся акклиматизацией? Или вода мне так не идет...

СолОМон

@Рашнгерл, В какой местности обитаете?

Lana63

@Рашнгерл, может быть, это алопеция, и причин может быть несколько

Ronnni
Созопол

@Рашнгерл, А может Вам просто не подходит вода, которую пьете? Вы покупаете природную в бутылках или из-под крана фильтруете? Попробуйте месяц-другой пить только природную бутилированную воду и суп тоже из нее готовить- вдруг дело в этом? И еще- пропейте хороший курс витаминов с группой В, здесь в аптеках я видела, например, "Драже Мерц" по разумной цене, в бутылочке 60 таблеток, на 2 мес.

Olga Ivanova

Гормоны щитовидной железы проверяли? А что с ЖКТ?

Adriana_Like_U
В целом стрессов было меньше, чем в России))

Еще и с ЖКТ проблемы начались. И лечение не помогало.

Я понимаю что это может звучать дико, но если жкт не в порядке - то волосы будут лезть..

Вам нужно переходить на специальную диету по восстановлению ЖКТ, погуглите Палео диета (а еще лучше палео диета, аутоимунный протокол), она помогает когда не помогают общепринятые способы лечение

 

А еще, проверьте железо и ферритин в крови - если ферритин низкий тоже лезут

Ну и щитовидку тоже, при гипофункции тоже лезут

Рашнгерл
@Рашнгерл, В какой местности обитаете?

В г. Пловдив:)

 

@Рашнгерл, А может Вам просто не подходит вода, которую пьете? Вы покупаете природную в бутылках или из-под крана фильтруете? Попробуйте месяц-другой пить только природную бутилированную воду и суп тоже из нее готовить- вдруг дело в этом? И еще- пропейте хороший курс витаминов с группой В, здесь в аптеках я видела, например, "Драже Мерц" по разумной цене, в бутылочке 60 таблеток, на 2 мес.

Водой из под крана только моемся. Пьем только бутилированную и готовим только с ней. Витамины пила разные. ЖКТ лечила и питание поддерживаю диетическое. Дело не в этом все же думаю, ведь в РФ такого нет!!! Ладно, хорошо, у меня это все можно списать на возраст))), ЖКТ, эндокринную систему (анализы которой тоже в пределах нормы в принципе, есть отклонения, но врач сказал, что они не существенны и лечить не надо), но у сына моего, коему 5 лет, та же самая "петрушка". У него просто кососпад не так заметен в силу коротких волос (у меня почти по пояс). Дак вот. В машине на подголовнике, где сидел сын, было все в его волосах! Как будто реально кошка полиняла. Посему я не могу на 100% связать это с какими-то заболеваниями.

Просто может у кого-то была такая же проблема при жизни в Болгарии. И потом прошло или не прошло само, а что-то выяснили и стали лечить, итд. Ибо я все способы почти уже испробывала. Была и у дерматолога. Она подтвердила, что волосы падают как снег в январе. Пила витамины, маски. Но побоку :banghead:

Рашнгерл
Я понимаю что это может звучать дико, но если жкт не в порядке - то волосы будут лезть..

Вам нужно переходить на специальную диету по восстановлению ЖКТ, погуглите Палео диета (а еще лучше палео диета, аутоимунный протокол), она помогает когда не помогают общепринятые способы лечение

 

А еще, проверьте железо и ферритин в крови - если ферритин низкий тоже лезут

Ну и щитовидку тоже, при гипофункции тоже лезут

 

Спасибо за советы:) ЖКТ у меня с детства не ахти (гастрит), но прошу, чтоб вы сразу поняли, что такая проблема возникает только в Пловдиве (в других городах Болгарии не жила, не сравнить). Щитовидку проверяю каждый год. У меня Хашимото, но он с рождения, и никогда не влиял прямо на волосы. И врач это подтвердила. По поводу гипофункции... Да, было к этому стремление, т. Е. Показатели были в пределах нормы, но ближе к нижней границе. Врач в Болгарии прописывала Эутирокс, а в России сказала, зачем, если в пределах нормы все. Я пила Эутирокс почти год в Болгарии, но лучше не становилось с волосами. Поэтому опять же, кажется, что причина не в этом.

Я правд, не сидела сложа руки и волосы))) Я ходила по врачам, сама искала причины. И некоторые писали, что болгарки после 35 почти лысые. Особенно в височных областях головы. Вот и не знаю, что и думать то теперь. Но хочу найти истину.:cvetok:

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...