Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Antonya
Antonya, согласен, пытаемся только в том и проблема что за 5 месяцев не можем "вычислить". Или это не один продукт или еще что то накладывается, потому и советуюсь как получше и быстрее определить источник бед.

А еще, если пищевая, попробуйте попить печеночные и желчегонные травы. У нас сын астматик-аллергик, часто на продукты бывает высыпает нейродермит. Так вот он всегда пропивает травы, чистит печень, дней десять. Становится легче. Есть здесь такой сбор Царь для черен дроб, замечательный, действенный. Может попить, не думаю что будет большой вред.

Vladomir

, и это изучал еще в марте, когда случилось впервые. Не думаю, что это клещи, равно как и блохи, все моется, чистится, стирается и проветривается, хотя такая версия в начале была. А такие язвы могут быть или от укусов или как реакция печени. Аллергическая реакция на пыль, пылевых клещей не такая резкая, как мне кажется. И непонятно почему периоды ремиссии 3-4 недели если это клещи, в таком случае это должен быть вялотекущий процесс.

@Ирина_Обл, мы живем без кондиционера, бОльшую часть дня окна открыты, ветерок гуляет, только какая связь?

Ирина_Обл
Ирина, Варна
@Ирина_Обл, мы живем без кондиционера, бОльшую часть дня окна открыты, ветерок гуляет, только какая связь?

Большая. Мы живем здесь большой семьей-9 человек, в трех разных домах. Так вот, периодически-раза 3 в год, у трех человек-я, дочь и старший внук-возникают утром такие шишки, чешутся, но через пару дней проходят... Иногда это бывает и не одну ночь, шишки добавляются. Много думали, что это может быть-клопы (исключено, потому что новые матрасы и т д), комары-так их слышно и видно... И однажды вечером мне на экран ноута в темной спальне села такая маленькая черная мошечка... Зимой и сейчас, когда двери балконов и окна закрыты, такого не бывает. А в другое время года, иногда, бывает. В Болгарии гораздо больше всяких видов насекомых, потому что зимы мягкие. Кстати, Фумитокс помогает ;)Я бы на Вашем месте попыталась полностью исключить насекомых-Вы их не исключили, при открытых настежь окнах и дверях, в южной стране;)а потом уже думать о продуктах и аллергии. Это я так, исходя из нашего опыта, думаю:)

Vladomir

@Ирина_Обл, да, согласен, это может быть. Мошка, правда северная, на родине кусала - реакция кожи мгновенная. Здесь тоже наверняка что то подобное летает, только как я выше писал, у жены по другому это протекает. И у меня волдыри появляются не только ночью но и днем, даже когда дома не нахожусь и когда точно никто не кусается. А в вашем случае может и зря вы на букашек грешите - шучу, простите.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
@Ирина_Обл, да, согласен, это может быть. Мошка, правда северная, на родине кусала - реакция кожи мгновенная. Здесь тоже наверняка что то подобное летает, только как я выше писал, у жены по другому это протекает. И у меня волдыри появляются не только ночью но и днем, даже когда дома не нахожусь и когда точно никто не кусается. А в вашем случае может и зря вы на букашек грешите - шучу, простите.

Ну, мы-то точно не зря;)есть здесь мошка, и разная... Большую часть года спим с открытым балконом, и вечерами сидим в комнате в включенным ночником и компами:Dтак и заметила случайно, а то кого только не искала... С питанием мы определились, какие марки и где брать, так что проблем с аллергией нет. А вот как после тортика от сладкарницы Неделя лицо сидящей напротив дамы стало покрываться красными пятнами-видела своими глазами:eek:

Vladomir
. А вот как после тортика от сладкарницы Неделя лицо сидящей напротив дамы стало покрываться красными пятнами-видела своими глазами

Вот и спрашивается - что они в этот тортик положили если такая реакция. А также в другие продукты. Только и остается методом проб и ошибок подбирать свой ассортимент продуктов. Хотелось бы конечно мнение специалистов узнать как грамотнее поступить и лучше бороться с последствиями, а то пока определишься с "правильными" продуктами, уже печень или еще чего (не дай Бог) лечить надо будет:(

LarissKa

@Loki, Добрый день! Врач прописала транексам, не могу найти в аптеках в Св. Власе, подскажите пожалуйста, есть ли такой препарат в Болгарии?

Bubu.
Вот и спрашивается - что они в этот тортик положили если такая реакция. А также в другие продукты. Только и остается методом проб и ошибок подбирать свой ассортимент продуктов. Хотелось бы конечно мнение специалистов узнать как грамотнее поступить и лучше бороться с последствиями, а то пока определишься с "правильными" продуктами, уже печень или еще чего (не дай Бог) лечить надо будет:(

Вот это правильный подход. А то, что Вы описали выше - никак не вписывается в пищевую аллергию.

У людей редко бывает непереносимость пищи, в том числе очень редко в форме собственно пищевой аллергии, которая в свою очередь невероятно редко может выражаться исключительно локальными кожными проявлениями без связи с конкретной пищей. Самый верный способ противодействовать ей - это найти "непереносимый" продукт и исключить его со стола. То же касается всяких пищевых добавок, консервантов и других красителей на полках современных супермаркетов.

А волдыри по утрам имеют другую причину. С высочайшей степенью вероятности...

Vladomir

, я думаю Вы меня не так поняли. Я не пишу, что это признаки пищевой непереносимости ВООБЩЕ - я как раз и писал, что это реакция на какой то конкретный продукт или ряд продуктов т. К. Его поиск уже у нас затянулся. Знаю как минимум 4 человек здесь которые мучаются такими же проблемами, причем в семье у кого то из них по другому протекает (как у нас в семье) кто то из двоих вообще ничего не ощущает. Вопрос то был в том, что может быть кто то на форуме из бывших или ныне практикующих врачей, имея статистику таких случаев в БГ, подскажет хотя бы направление - овощи, молочная продукция и т. П., а также посоветует как ослабить или лечить такие проявления (еще раз пишу - антигистамины не помогают). Может надо что то из гепатопротекторов попринимать или те же чаи очищающие печень и т. Д. И я еще раз говорю - волдыри не ночью или утром возникают а в течении всего дня без всяких внешних воздействий. А то, что надо найти и исключить - никто не спорит. Только вот все ищут и толком никто из моих знакомых с такими проблемами сказать в чем проблема - не может, кто таблетки без толку пачками ест, кто чем пытается лечиться. Или мы все немного глупые, так вот скажите что не так делаем. Если бы проблема вчера возникла, то и не писал бы, а то 5 месяцев и все поймать не могу - а люди уже не по одному году с таким живут, наверное уж все перепробовали. Извините, что то я разошелся:) Но видимо делать нечего - будем искать.

Antonya

У наших знакомых похожая проблема у сына была. Как только он приезжал в Болгарию, появлялись волдырики, уезжал, все было нормально. А проблема была в воде, очень большое количество известняка. Пока мы временно жили в их доме у нашего сына все высыпало на лице, не помогали ни какие мази и крема. Все восстановилось, когда переехали в Софию.

Vladomir

@Antonya, спасибо. Местная водопроводная вода нормальная, а вот минеральная, которую периодически принимаем, может быть. Пока не нашел местного врача-специалиста который бы проконсультировал по ее приему. Возможно имеющаяся информация неверная или не полная. Кто подскажет такого специалиста в Сандански - буду очень благодарен.

Bubu.

@Vladomir, Ваш последний уже предпоследний пост еще больше убеждает, что это не пищевая аллергия. Найти продукт Вы не можете, антигистамины не помогают, еще четверо (!) с такими же проблемами, а пищевого аллергика и так найти непросто даже одного, связи с приемом пищи нет, только кожные проявления, а ведь основной удар при пищевых аллергиях идет по ЖКТ, и все остальное в той же тональности.

Вот и просится вывод о других причинах. Воздух? Нет, в БГ промхимии мало, а 5 месяцев местная "амброзия" цвести не может. Солнце? Опять, началось все еще зимой. Вода? Возможно. Но она и в РФ повсеместно жесткая и хлорированная. Что остается в сгустке? Членистоногие или какая-то другая неизвестная причина.

А гепатопротекторы вообще мимо. Во-первых, не такие уж они протекторы. А во-вторых, не влияют они на иммунные процессы...

Vladomir

, ну давайте подумаем. У жены на коже ничего нет, но есть отек и гиперчувствительность кожи лица и зуд. У других также наблюдается отек. Членистоногие отпадают однозначно - уже писал почему. О протекторах писал, т. К. Чувствую, что печень страдает, боли явно выражены в этот период. Это в целях ее поберечь, а не как причина проблем. Вот возможно причина в том, что воду периодически пьем минеральную, но остальные как будто ее не принимают. Непонятно пока.

Bubu.
, ну давайте подумаем. У жены на коже ничего нет, но есть отек и гиперчувствительность кожи лица и зуд. У других также наблюдается отек. Членистоногие отпадают однозначно - уже писал почему. О протекторах писал, т. К. Чувствую, что печень страдает, боли явно выражены в этот период. Это в целях ее поберечь, а не как причина проблем. Вот возможно причина в том, что воду периодически пьем минеральную, но остальные как будто ее не принимают. Непонятно пока.

Да, мало данных. Издержки виртуальных консультаций.

Знаете что! Если так уже достало. Можете Вы со всей семьей на пару дней выехать в соседний (желательно не за ближайший перекресток) населенный пункт? Заодно отдохнете, развеетесь. Продукты возьмите с собой. Идея проста - отсечем в поисках все, связанное с Вашим жилищем...

Vladomir

, в сентябре так и сделаем и не на пару дней а подольше. Только это не жилище. Нас 3 семьи, одна так вообще не в городе живет. А волдыри и так сойдут (уже сел на диету, пока думаю, что именно это помогает) через 1-2 неделю. В среднем это повторяется недели через 3-4, так что отъезд даже на месяц может ничего не показать, а может и показать. Посмотрим. Если еще у кого то идеи есть, буду рад выслушать.

ElenaUshakova

Всё, спасайте, больше не могу терпеть. Ситуация такая. Три недели назад пронзила острейшая боль у основания пальцев на левой стопе. Присутствует всё: отёчность, синюшность, острая боль. Варианты. Маршевый перелом- не исключаю, возможен удар камнем при купании, болит так, словно по стопе сверху кирпичом ударили. То проходит, то болит. Есть вариант: капиллары и сосуды. Страховая говорит, что раз травмы нет, то и не их случай. Подскажите, к кому идти, к флебологу, к хирургу или к травматологу. 16 августа лечу в Москву. Каких врачей по страховке строить, московских или варненских?

Bubu.

@ElenaUshakova, возможно, подагра. Болезнь королей. Гляньте в гугле симптомы...

ElenaUshakova
@ElenaUshakova, возможно, подагра. Болезнь королей. Гляньте в гугле симптомы...

Я уже весь инет прошерстила! Не курю, не пью, активно гуляю с собакой, в Москве фитнес. Откуда подагра?

Vladomir

@ElenaUshakova, а еще может быть подагра. После летних шашлыков, помидоров и красного вина (в особенности) очень часто обострения бывают. Нужно биохимию крови сделать и посмотреть уровень мочевой кислоты - там сразу ясно будет. Ну рентген вначале само собой.

Bubu.
Я уже весь инет прошерстила! Не курю, не пью, активно гуляю с собакой, в Москве фитнес. Откуда подагра?

Классика. Подагрический артрит. Болезнь обмена. Может быть даже у святых...

mika58
, в сентябре так и сделаем и не на пару дней а подольше. Только это не жилище. Нас 3 семьи, одна так вообще не в городе живет. А волдыри и так сойдут (уже сел на диету, пока думаю, что именно это помогает) через 1-2 неделю. В среднем это повторяется недели через 3-4, так что отъезд даже на месяц может ничего не показать, а может и показать. Посмотрим. Если еще у кого то идеи есть, буду рад выслушать.

Владимир, здраствуйте! Я нахожусь в том же поиске причины этой странной сыпи с начала лета. Квартиру протравили, нашли только трупы мушек в ванной комнате. Много. Я уж обрадовалась, что уничтожила причину, но не тут то было. Динамика сыпи отрицательная. Гормональные мази и кларитин дают облегчение, но не очень глубокое и временное. Вчера все-таки добралась до дельного дерматолога (она зимой меня эффективно полечила на другую тему), так ее диагноз - строфулюс. Велено посидеть на диете, исключающей яйца, алкоголь, волосатые фрукты, мясо. Продолжать кортизоновые мази и кларитин, но добавить витамин С по 500 три раза в день и кальций. Кстати, я и сама про аскорбинку подумала раньше и заваривала себе шипку термосами. Так она велела отменить шиповник потому, что он тоже волосатый. Только таблетки из аптеки годятся. Будем "посмотреть"...

Зуд был страшный, да еще на фоне этой жары. Но я вчера ноу-хау с сыпью словила. Вспомнила, как дочкам температуру сбивала уксусными компрессами. Попробовала на своих лепешках разрастающихся. Вещь! Облегчение потрясающее. Зуд исчезает в пять минут, отеки уменьшаются. Крупные перестали расти, мелкие исчезли за одни сутки. Вонь, конечно, но результат того стоит. Хоть какой-то просвет наметился, а то они расползались лавинообразно.

Сергей правильно пишет. Надо нам обмениваться инфой здесь. Глядишь и поймаем суть проблемы.

Забыла уточнить. Уксус развожу водой на глазок, но примерно 1:3.

Bubu.
Вчера все-таки добралась до дельного дерматолога (она зимой меня эффективно полечила на другую тему), так ее диагноз - строфулюс. Велено посидеть на диете, исключа...

Посмотрел строфулюс или почесуха. Диагноз красивый. Но! С точки зрения дифференциальной диагностики если даже один факт противоречит диагнозу, то он исключается или хотя бы ставится под сомнение. А такой факт имеется. Когда звезды сложились у одного человека - да, но когда у всех или нескольких членов семьи, а тем более если есть еще 4 случая. Кроме того в строфулюс не вписывается:

У жены на коже ничего нет, но есть отек и гиперчувствительность кожи лица и зуд. У других также наблюдается отек.

Хотя в медицине, а особенно в дерматологии есть такой грешок - диагноз на основе какого-то симптома. Это все беспричинные, или генуинные, или эссенциальные, или неспецифические болезни, когда болезнь есть, а причина неизвестна.

Так что копаем дальше...

Vladomir

@mika58, в случае со мной - похоже, попробую Ваш метод лечения. А с женой действительно как то не получается. Опишу подробнее (и для bubu.) ее симптоматику. У нее нет ни покраснений на коже, ни высыпаний, зуд и гиперчувствительность кожи начинается с головы и распространяется по всему телу. Ощущение такое что ее (кожу) просто сняли, так болезненно. Иногда. Не в каждом случае, есть отек лица (как она ощущает -внешне не очень заметно). Подозрения на неправильный шампунь и прочую химию проверены и не подтвердились. Через некоторое время на коже местами руками прощупываются мельчайшие кристаллики чего то непонятного, проступающего или образующего на коже. Звучит для меня как то..., но пациент проверенный, не обманывает:) И это у нас думаю проблемы ЖКТ, спровоцированные каким то продуктом или какой то химией в продуктах, т. К. Начинаются одновременно.

mika58
Посмотрел строфулюс или почесуха. Диагноз красивый. Но! С точки зрения дифференциальной диагностики если даже один факт противоречит диагнозу, то он исключается или хотя бы ставится под сомнение. А такой факт имеется. Когда звезды сложились у одного человека - да, но когда у всех или нескольких членов семьи, а тем более если есть еще 4 случая. Кроме того в строфулюс не вписывается:

Хотя в медицине, а особенно в дерматологии есть такой грешок - диагноз на основе какого-то симптома. Это все беспричинные, или генуинные, или эссенциальные, или неспецифические болезни, когда болезнь есть, а причина неизвестна.

Так что копаем дальше...

Сергей, правы! Мы явно не вписываемся в 2% случаев диагностики строфулюса. Кстати, у моего муза тоже есть эта сыпь. Но мало и протекает локально. Тольно зуд и небольшие до 10 мм пятна без особого отёка.

Bubu.
У нее нет ни покраснений на коже, ни высыпаний, зуд и гиперчувствительность кожи начинается с головы и распространяется по всему телу. Ощущение такое что ее (кожу) просто сняли, так болезненно. Иногда. Не в каждом случае, есть отек лица (как она ощущает -внешне не очень заметно).

Оба-на! Запахло неврологией. Тройничный нерв?

А наша беседа похожа на игру в шахматы по переписке...

mika58

@Vladomir, надеюсь полегче и Вам с женой будет.

Давайте вместе искать причинный продукт методом исключения.

Господа, чешущиеся и присоединившиеся, кто-то из вас НЕ употребляет в пищу СИРЕНЕ, а проблемы кожи имеет?

Vladomir
Тройничный нерв?

Нет, не думаю. Так как ветви нерва в большом количестве содержат и чувствительные и двигательные волокна, то воспаление в основном проявляется болью и спазмами жевательных мышц. Эти симптомы достаточно характерны и позволяют определить заболевание. (с). Чувствительна именно кожа и не только в лицевой части, с нее начинается и идет дальше по телу. А вот могут ли токсины, нитраты и подобное выделяться через кожу, раздражая ее или без такового в отдельных случаях?

Bubu.

Нет, не думаю. Так как ветви нерва в большом количестве содержат и чувствительные и двигательные волокна, то воспаление в основном проявляется болью и спазмами жевательных мышц. Эти симптомы достаточно характерны и позволяют определить заболевание. (с). Чувствительна именно кожа и не только в лицевой части, с нее начинается и идет дальше по телу. А вот могут ли токсины, нитраты и подобное выделяться через кожу, раздражая ее или без такового в отдельных случаях?

Почитайте внимательно о невралгии тройничного нерва в разных источниках. Спазмы мышц и другие двигательные нарушения не являются ведущими симптомами при НТН, а могут и вообще отсутствовать в начальных стадиях.

Токсины, нитраты и другие гадости в Вашей пище вряд ли присутствуют в достаточной концентрации. Иначе даже сельский фельдшер заметил бы такую закономерность в данной местности. Ну а то, что они скрытно проходят от ЖКТ до самой периферии организма, где проявляются только в 4-х семьях... Мне это представить трудно...

Vladomir

, всего о 4 людях идет речь, хотя их на самом деле здесь знаю больше с подобными проблемами. Кто то зелень в воде вымачивает, кто то "мохнатые" фрукты не переносит, кто то кожуру со всех овощей-фруктов снимает, и так вроде как профилактируют. Полагают, что контроля на рынках нет, в почву удобрений вносят без меры с целью побольше и побыстрее вырастить и продать. И это говорят люди уже не один год здесь прожившие, может и сгущают конечно. А если кожа на руках болезненна, как это с тройничным нервом перекликается? А по врачам - не хочу тапками бросаться, но когда пришел в начале марта к врачу в городскую поликлинику, тот посмотрел и сказал - блохи в парке покусали, с собаки спрыгнули и покусали. На улице холод, я в куртке стою и думаю, что же за блохи тут такие опасные, что даже через одежку прокусывают. Словом - 0бнять и плакать. Потому и не обращаются люди к таким докторам. А так бы они выявляли конечно :)

Надо собирать информацию, систематизировать, выявлять что то общее с учетом имеющихся индивидуальных проявлений у конкретного человека, но укладывающихся в общую картину диагноза и формулировать хотя бы какие то основные проблемы. Чем больше людей отпишется, тем лучше и правильнее будет предположительный диагноз (хотя уверен, что точного диагноза нет, а это только индивидуальные проявления проблемы ЖКХ, спровоцированные чем то) и рекомендации по профилактике.

Bubu.

@Vladomir, вот выбрал из Ваших сообщений о Вашей жене:

" ... У жены по другому это протекает - просто возникает зуд на коже лица и головы без образования волдырей, кожа лица становится очень чувствительной, так что больно прикасаться, лицо иногда отекает...

И непонятно почему периоды ремиссии 3-4 недели... В таком случае это должен быть вялотекущий процесс...

У жены на коже ничего нет, но есть отек и гиперчувствительность кожи лица и зуд...

У нее нет ни покраснений на коже, ни высыпаний, зуд и гиперчувствительность кожи начинается с головы и распространяется по всему телу. Ощущение такое что ее (кожу) просто сняли, так болезненно. Иногда. Не в каждом случае, есть отек лица (как она ощущает -внешне не очень заметно). Подозрения на неправильный шампунь и прочую химию проверены и не подтвердились. Через некоторое время на коже местами руками прощупываются мельчайшие кристаллики чего то непонятного, проступающего или образующего на коже...

Чувствительна именно кожа и не только в лицевой части, с нее начинается и идет дальше по телу..."

Подытожил: Гиперчувствительность кожи лица, сильная болезненность, зуд, парестезии, отек под вопросом.

Любой врач в первую очередь подумает о невралгии тройничного нерва, а никак не про нитраты или качество продуктов.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...