Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Ledaann

Ну, есть же бактериофаг к стрептококку... Просто его антибиотики тоже нифига не лечат... Конечно, всякие кокки надо ещё и иммуностимуляторами корректировать... Просто тут даже подтитровку к антибиотикам нужно заставить сделать, спрашивают, а зачем? Назначим посильнее. А потом вообше ни к чему чувствительеости нет...

Гость Астильба

Господа, ветка серьезная, не флудим! Буду штрафовать! Флуд удален.

Bubu.
Ну, есть же бактериофаг к стрептококку... Просто его антибиотики тоже нифига не лечат... Конечно, всякие кокки надо ещё и иммуностимуляторами корректировать... Просто тут даже подтитровку к антибиотикам нужно заставить сделать, спрашивают, а зачем? Назначим посильнее. А потом вообше ни к чему чувствительеости нет...

Антибиотики (АБ) вполне успешно лечат стрептококковую инфекцию. Принцип лечения инфекции от слабого АБ к сильному давно себя изжил. Он был актуален 30 лет назад, когда в арсенале врача были только 2-3 антибиотика пенициллинового ряда. Тогда - да, если не помог ампициллин, то и пенициллин уже не поможет. Но с появление АБ других групп эта проблема была снята. Перекрестной устойчивости к АБ разных групп почти не наблюдается.

Если иммунитет слабый, то эффект лечения инфекции любыми средствами будет пропорционально меньше и, например, при СПИД будет стремиться к нулю независимо от силы АБ.

Бактериофаг (БФ) к стрептококку (С) есть. Но стрептококков сотни видов, подвидов и серотипов. Как БФ будет действовать в каждом случае неизвестно. Кроме того С-инфекция обычно вызывается сочетанием разных штаммов С, и это опять снижает эффективность БФ.

Если АБ начинают действовать на С в первые же минуты после приема, и точность лечения можно увидеть быстро, то цикл взаимодействия БФ с бактерией растягивается на несколько дней, и оценить эффект возможно только через неделю. А если мимо?

Вот и получается, что ни один врач не рискнет не назначить АБ при СИ в угоду БФ. Ну, а если и назначит БФ, то лишь дополнительно, для профилактики, на всякий случай, демонстрируя свой врачебный кругозор и осведомленность...

Ledaann

Тогда почему антибиотики не помогают, эффект отсутствия насморка длится две-три недели? Я не Человеческий врач, а ветеринарный, но меня учили начинать, тнаертмер, с фторхинолонов, а не сразу с цефалоспонинов 4-го поколения:)

Bubu.
Тогда почему антибиотики не помогают, эффект отсутствия насморка длится две-три недели? Я не Человеческий врач, а ветеринарный, но меня учили начинать, тнаертмер, с фторхинолонов, а не сразу с цефалоспонинов 4-го поколения:)

Насморк и стрептококк - вещи друг от друга далекие, даже если его высеяли. Вообще бактериальный насморк - нонсенс редкость. И отсутствие эффекта от АБ только подтверждает это.

Да, с т. З. Экономики нужно начинать с дешевого пенициллина, а при необходимости переходить на дорогие цефалоспорины. Хотя это тоже не совсем правильно. Как раз тот случай, когда многие бактерии имеют перекрестную устойчивость к пенициллинам и цефалоспоринам. Но в более тяжелых случаях и при наличии финансов лучше сразу назначать сильный АБ...

Ledaann

Спксибо:) Ттт, это не у меня насморк, а у 5-ти летней дочери приятельницы. Ничего не помогает... Высевают стрептококк, в Москве не было насморка, тут есть. Как уже было написано в других темах, в Болгарии много детей с соплями и кашлем, типа это реакция на влажность... Как-то не верится... Приятельнице сказали, что её ребёнку не подходит климат Болгарии... Вот взрослых с насморком и покашливанием гораздо меньше, нежели детей, лично я грешу на несформированный иммунитет детей... Но, вероятно, проблема лежит гораздо глубже...

medvedshatun
Спксибо:) Ттт, это не у меня насморк, а у 5-ти летней дочери приятельницы. Ничего не помогает... Высевают стрептококк, в Москве не было насморка, тут есть. Как уже было написано в других темах, в Болгарии много детей с соплями и кашлем, типа это реакция на влажность... Как-то не верится... Приятельнице сказали, что её ребёнку не подходит климат Болгарии... Вот взрослых с насморком и покашливанием гораздо меньше, нежели детей, лично я грешу на несформированный иммунитет детей... Но, вероятно, проблема лежит гораздо глубже...

Не надо опускать возможную реакцию детей на не знакомые для них аллергены. В новом для детского организма жилище, их-масса, вот Вам и сопли с кашлем! Я уже не говорю о растениях!

Ладно "короновать зуб" - красиво, но стерпеть можно. Но подпись! Эх, я бы не удержался от ШАТУН VII (или там IV)

Яркий королевский пост, жаль, не могу ответить по существу. Но если что попадется на глаза...

Ну Уважаемый!!! Если народ будет делать блеклые посты.., то Форум потеряет шарм! А на Форуме, Шатун - единственный, без номера, народ-свидетель! Мы сможем обсудить эти нюансы, по моему приезду, за кружечкой пивка с рыбцом, или чебачком,/если Вы их захватили с Дона/, т-к в Онтарио они не водятся и обсудить ряд медицинских тем, затронутых страждущими Форумчанами.. За сим, честь имею/все равно забанят за флуд/. МедведьШатун

Граждане Форумчане! Есть-ли новости о распространении сибирской язвы в окрестностях Варны? Колбасу везти с собой?

Гость Астильба
Граждане Форумчане! Есть-ли новости о распространении сибирской язвы в окрестностях Варны? Колбасу везти с собой?

Здесь обсуждаем bglife.ru/threads/20385/

Natalia S.

Планируем переезд в Болгарию, я болею ревматоидным артритом, поэтому интересует препарат Enbrel 50mg, есть ли он в продаже и может кто-то знает по какой цене?

Alexug
Велико Търново
Планируем переезд в Болгарию, я болею ревматоидным артритом, поэтому интересует препарат Enbrel 50mg, есть ли он в продаже и может кто-то знает по какой цене?

Похоже, есть. Не дешев. Посмотрите тут: http://www.medicine.bg/lekarstva/enbrel

Natalia S.

Там информация очень давно не обновлялась (Последна актуализация на цени: 8 август 2009), за 6 лет думаю много чего изменилось. Может быть есть более актуальная информация?

mika58

Господа, здравствуйте!

Измучили укусы неясно кого. Локализация - шея, живот, руки. Места повреждений чешутся, отекают и долго не проходят.

Вопрос. В какое учреждение Варны правильнее обратиться?

Нашла в гугле по запросу "паразитология варна":

1 www.svetamarina.com/index.php?go=t&id=109

... Отделение по „ Инфекциозни болести с дейност попаразитология“ при МБАЛ „Св. Марина“ ЕАД –гр. Варна, бул. Цар Освободител 100. Здравно заведение: Инфекциозна к-ка към МБАЛ Света Марина

2 Сити Лаб (CityLab) Варна - Паразитологична лаборатория

www.citylab-bg.com/test6.html

Работата по специалността „ Медицинска паразитология“

3 Медицински център Санита

sanita-plus.com/bg/product-view/24/15.html

Д-р Ирина Попова - Паразитолог.

Может быть ещё есть места, которые я не нашла.

Буду благодарна рекомендациям.

Bubu.
Господа, здравствуйте!

Измучили укусы неясно кого. Локализация - шея, живот, руки. Места повреждений чешутся, отекают и долго не проходят.

Вопрос. В какое учреждение Варны правильнее обратиться?

Нашла в гугле по запросу "паразитология варна":

...

Может быть ещё есть места, которые я не нашла.

Буду благодарна рекомендациям.

Медицинская паразитология не занимается насекомыми. Только в плане передачи ими некоторых болезней. Это логично, т. К. Кровососы не являются паразитами в прямом смысле слова.

В РФ можно обратиться в учреждение Роспотребнадзора (по старинке - СЭС), там в эпид. Отделе работают энтомологи. Возможно, в Болгарии тоже.

Можете сфотографировать укусы? Желательно несколько фоток крупным планом.

Пока, если это не комары, подозрение на постельного клопа. Гляньте в Гугле картинки, может быть узнАете.

mika58
Медицинская паразитология не занимается насекомыми. Только в плане передачи ими некоторых болезней. Это логично, т. К. Кровососы не являются паразитами в прямом смысле слова.

В РФ можно обратиться в учреждение Роспотребнадзора (по старинке - СЭС), там в эпид. Отделе работают энтомологи. Возможно, в Болгарии тоже.

Можете сфотографировать укусы? Желательно несколько фоток крупным планом.

Пока, если это не комары, подозрение на постельного клопа. Гляньте в Гугле картинки, может быть узнАете.

Спасибо, , за отклик. Это я на нервах действительно напутала с биологическими видами. :mad:

Действительно очень похоже на клопа. Я уже подозревала. Укусы выглядят похоже, ночью возникают. Но зажигали после полуночи свет, с фонариком и лупой всю кровать проверили и около нее. Хоть бы одного гада нашли! Их же, пишут, видно или хотя бы следы обнаруживаются. У нас ничего.

Куда обращаться то здесь?

Lik

Марина, внимательно осмотрите кровать при дневном свете, поднимите матрас-клопы живут гнездами, оставляют следы. Такие черненькие точечки...

natsaz

Уважаемые форумчане. У меня к врачам из Святого Власа крайне необычное предложение. Я долгое время живу и работаю в Германии преподавателем немецкого языка. Много лет сотрудничаю с международным медицинским центром в Германии (INTER MEDICAL SERVICE), который занимается трудоустройством врачей в клиники на территории Германии. Я предлагаю бесплатно весь пакет услуг. Подготовку к языковому тесту по немецкому языку (по скайпу) и поиск рабочего места в Германии. Взамен я хотела бы найти доктора, который по назначениям её кардиолога из Москвы делал моей маме капельницы и хотя бы раз в два месяца осматривал её. У меня с марта по октябрь в Святом Власе живет мама (79 лет). Или мне нужна мед. Сестра за умеренную плату, которая бы смогла приходить домой и ставить капельницы на дому. Мой логин скайпа: natsazefim

Vladomir

Всем добрый день. Нужен совет вот по какому вопросу. За несколько месяцев жизни в БГ измучились от периодически возникающих язвочек на коже во всех местах. Возникают с утра и прямо на глазах в течении дня (значит не укусы насекомых) зудят, держатся несколько дней. Поход к местным врачам ничего не дал - типа блохи и т. П. Прием антигистаминов не помогает. Знаю нескольких человек здесь с похожими проблемами. Думаем что это реакция на какие то продукты но никак не можем "вычислить". Грешили и на помидоры и на абрикосы и т. Д. В последнем случае из подозрительного кушали арбуз (но до этого ели его же днем раньше - и ничего не было), лютеницу и блины (пекли на молоке с рынка - может они туда чего то добавляют?). Периодически (по месяцу) пьем минеральную воду из местного источника - может она? Прямо уже и БГ не мила, хоть домой возвращайся. Вот такой крик души -помогите советом.

Antonya
Всем добрый день. Нужен совет вот по какому вопросу. За несколько месяцев жизни в БГ измучились от периодически возникающих язвочек на коже во всех местах. Возникают с утра и прямо на глазах в течении дня (значит не укусы насекомых) зудят, держатся несколько дней. Поход к местным врачам ничего не дал - типа блохи и т. П. Прием антигистаминов не помогает. Знаю нескольких человек здесь с похожими проблемами. Думаем что это реакция на какие то продукты но никак не можем "вычислить". Грешили и на помидоры и на абрикосы и т. Д. В последнем случае из подозрительного кушали арбуз (но до этого ели его же днем раньше - и ничего не было), лютеницу и блины (пекли на молоке с рынка - может они туда чего то добавляют?). Периодически (по месяцу) пьем минеральную воду из местного источника - может она? Прямо уже и БГ не мила, хоть домой возвращайся. Вот такой крик души -помогите советом.

Я бы тоже хотела узнать... Такая же проблема была у нашей свекрови. Она тоже говорила, что это блохи или клопы. Но появлялись только у нее. Мы протравливали раза три все. Мазала волдырики фенистилом, становилось легче, не так чесалось. Потом она уехала в Россию на месяц. Там пропила таблетки от аллергии АЛЕГРА. Все прошло. Мы не берем молоко на рынке, едим все все одно и тоже, но у нас троих ничего нет, у нее было. Сейчас уже месяц она здесь, все нормально. Что это было, не знаем.

Гость Астильба

@Vladomir, @Antonya, много ли этих волдырей-язвочек? У меня муж жалуется на комаров, но кусают они только его...

Antonya

Волдыре было не много, но чешутся очень и долго не проходят. Но не комары, это было в феврале, комаров еще не было.

Vladomir

, комары и прочие насекомые (домашние вредители по болгарски :), исключаются, т. К. Комаров у нас вообще нет, а на коже это появляется в режиме он-лайн.

Bubu.
, комары и прочие насекомые (домашние вредители по болгарски :), исключаются, т. К. Комаров у нас вообще нет, а на коже это появляется в режиме он-лайн.

Комары - да, но прочие домашние вредители вполне могут жить с человеком круглогодично. И не всегда поможет протравка, если она выполнена некачественно.

Интересная загадка. Не считая виртуальных случаев, уже несколько раз встретился здесь с подобными жалобами в живую. Однозначного ответа пока нет, но статистика потихоньку набирается.

И все же пищевую аллергию ставлю на самое последнее место в ряду возможных причин...

Antonya
Комары - да, но прочие домашние вредители вполне могут жить с человеком круглогодично. И не всегда поможет протравка, если она выполнена некачественно.

Интересная загадка. Не считая виртуальных случаев, уже несколько раз встретился здесь с подобными жалобами в живую. Однозначного ответа пока нет, но статистика потихоньку набирается.

И все же пищевую аллергию ставлю на самое последнее место в ряду возможных причин...

Да, но кроме нее у нас живут еще 3 человека, часто бывают гости, но не у кого такого не было. Только у нее. А сейчас она часто живет по несколько дней у нас, и такого больше не повторяется.

Может и правда были клопы и мы их вытравили, они же не всех кусают? Или всех? Хотя все проверяли, искали гнезда или следы, ничего не было.

Bubu.
Да, но кроме нее у нас живут еще 3 человека, часто бывают гости, но не у кого такого не было. Только у нее. А сейчас она часто живет по несколько дней у нас, и такого больше не повторяется.

Для точного ответа мало данных. Может, и клопы. Накопится информация - вычислим.

Vladomir

, повторюсь, комары и прочие насекомые исключаются полностью. Зуд, жжение и возникновение волдыря происходит прямо сейчас и на глазах, под лупой даже искал насекомых - нет их. Кроме того, у жены по другому это протекает - просто возникает зуд на коже лица и головы без образования волдырей, кожа лица становится очень чувствительной, так что больно прикасаться, лицо иногда отекает. Все это возникает внезапно и длится несколько дней постепенно затихая. Похоже именно на пищевую непереносимость. При этом еще в эти дни в районе печени явные болезненные ощущения.

Antonya
, повторюсь, комары и прочие насекомые исключаются полностью. Зуд, жжение и возникновение волдыря происходит прямо сейчас и на глазах, под лупой даже искал насекомых - нет их. Кроме того, у жены по другому это протекает - просто возникает зуд на коже лица и головы без образования волдырей, кожа лица становится очень чувствительной, так что больно прикасаться, лицо иногда отекает. Все это возникает внезапно и длится несколько дней постепенно затихая. Похоже именно на пищевую непереносимость. При этом еще в эти дни в районе печени явные болезненные ощущения.

Значит надо исключать продукты и вводить постепенно каждый день новый и выявите от чего аллергия.

Vladomir

И это точно не клопы потому что имел с ними дело, к сожалению, в студенческие годы в общаге - они следы оставляют будь здоров да и видно их невооруженным глазом. Да и по другому все симптомы - так что не надейтесь.

Antonya, согласен, пытаемся только в том и проблема что за 5 месяцев не можем "вычислить". Или это не один продукт или еще что то накладывается, потому и советуюсь как получше и быстрее определить источник бед.

Bubu.
, повторюсь, комары и прочие насекомые исключаются полностью. Зуд, жжение и возникновение волдыря происходит прямо сейчас и на глазах, под лупой даже искал насекомых - нет их. Кроме того, у жены по другому это протекает - просто возникает зуд на коже лица и головы без образования волдырей, кожа лица становится очень чувствительной, так что больно прикасаться, лицо иногда отекает. Все это возникает внезапно и длится несколько дней постепенно затихая. Похоже именно на пищевую непереносимость. При этом еще в эти дни в районе печени явные болезненные ощущения.
Пищевую аллергию можно заподозрить, если при употреблении какого-то конкретного продукта она появляется, а при исключении его из рациона она исчезает. Все остальное - догадки пальцем в небо "наверно съел че-нибудь"

Вычислить пищевую аллергию можно только опытным путем, и гораздо реже лабораторным. Для этого и нужна информация в динамике.

Но все же другие причины более вероятны, но и для них мало данных.

У меня машина не едет. Что это? Бензин кончился или колеса ночью украли или движок заклинило?

Посмотрите для интереса здесь...

Ну как, появились сомнения?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Vladomir, вот сейчас вы живете с закрытыми окнами и работающим кондиционером-и все равно появляются?

Салли

Часто причиной непонятной аллергии могут быть банальные глисты.

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...