Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы адвокату в Болгарии

Honny
Адвокатам задаются такие вопросы при личной встрече и при наличии договора.

Без этих составляющих - это пустое сотрясание воздуха.

И да такие услуги стоят денег. Жалко денег? - Ждите, что на форуме кто-то что-то ответит.

А какие же воросы задаются на форуме в разделе - вопросы адвокату?
Зай Атс
Все-таки такой пункт противоречит болгарскому законодательству

Ни в коей мере не противоречит. Основная правовая база для договоров-это ЗАКОН ЗА ЗАДЪЛЖЕНИЯТА И ДОГОВОРИТЕ.

Там есть целые разделы об исполнении и неиполнении обязанностей по договору. Кратко и в общих словах-"подписались-выполняйте".

Подробнее можете посмотреть здесь: http://lex.bg/laws/ldoc/2121934337.

Honny
Попрошу иметь ввиду, что я не обязан отвечать ни на какие вопросы на форуме. Так же, как и любой другой, если понимаю, что из себя представляет форум. А конкретно ваш вопрос выглядит странно, может я ошибаюсь, поправьте. Подпишу договор, а пусть адвокат ответит должна ли выполнять. В то же время- какие адвокаты в Болгарии- просят деньги, а у нас с начала подписываем договор с адвокатом. Итого- если подписываем нужно ли выполнять? Это не юридический вопрос, а по жизни.

Да ладно, Забудьте про мой " странный " вопрос. У меня болше вопрсов нет.

Ни в коей мере не противоречит. Основная правовая база для договоров-это ЗАКОН ЗА ЗАДЪЛЖЕНИЯТА И ДОГОВОРИТЕ.

Там есть целые разделы об исполнении и неиполнении обязанностей по договору. Кратко и в общих словах-"подписались-выполняйте".

Подробнее можете посмотреть здесь: http://lex.bg/laws/ldoc/2121934337.

Спасибо.

YuDDP

Господа и дамы,

Вопрос по наследованию болгарской квартиры.

Есть болгарская квартира в г. Бяла, Варненская обл., собственник - гражданин России - скончался.

Для того, чтобы в России получить нотариальное Свидетельство о наследовании, необходимо уплатить госпошлину.

Размер пошлины составляет 0.3% от стоимости наследуемого имущества.

Нотариус сказала, что примет апостилированный перевод оценки стоимости болгарской квартиры, выполненный болгарским оценщиком (оценочной компанией).

Подскажите, к кому обратиться и какие документы необходимо предоставить оценщику.

Заранее благодарен...

Гость Danila

Zdrsvstvyite. Mne nujna Vasha pomosh. Podskajite pojalyista... Moi sypryg gr. Bolgarii...yje 5 let rabotaet v Londone. Mi tam poznakomilis i raspisalis..Ya grajdanka Gruzii... Po semeinim obstoyatelstvam vernulis v bolgariu. Y menya VNJ Bolgarii... Vopros takoi ... 1 Mogy li. Ya Godichnim VNJ Bolgarii poexat vmeste s syprygom v London?

2. kak dolgo ya mogy tam ostatsya ryadom c cyprygom... Spasibo. S yvajeniem Danila.

Danielka80

Zdrsvstvyite. Mne nujna Vasha pomosh. Podskajite pojalyista... Moi sypryg gr. Bolgarii...yje 5 let rabotaet v Londone. Mi tam poznakomilis i raspisalis..Ya grajdanka Gruzii... Po semeinim obstoyatelstavam vernylis... Y menya VNJ Bolgarii... Vopros takoi ... 1 Mogy li. Ya Godichnim VNJ Bolgarii poexat vmeste s syprygom v London?

2. kak dolgo ya mogy tam ostatsya ryadom c cyprygom... Spasibo. S yvajeniem Dani.

Гала58

@Danielka80, полагаю, Вам никто и не ответит, поскольку на форуме запрещено использовать латинский и другие алфавиты для формулирования текста по-русски... Если честно, Ваш текст просто не читается. :thumbsdown:

Попробуйте задать свой вопрос с помощью http://translit.net/keyboard/

Danielka80
@Danielka80, полагаю, Вам никто и не ответит, поскольку на форуме запрещено использовать латинский и другие алфавиты для формулирования текста по-русски... Если честно, Ваш текст просто не читается. :thumbsdown:

Попробуйте задать свой вопрос с помощью http://translit.net/keyboard/

Спасибо вам большое, что предупредили!

Здравствуйте!

Мне нужна ваша помощь, подскажите пожалуйста... Мой супруг гр. Болгарии... Уже 5 лет работает в Лондоне... Мы там познакомились и расписались.. Я гр. Грузии... По семейным обстоятельствам вернулись... У меня ВНЖ Болгарии.. Вопрос такой..1) могу ли я годичным ВНЖ Болгарии поехать вместе с супругом в Лондон?

2) Как долго я могу там остаться рядом с супругом...

Спасибо! С уважением!!!

Danielka80
@Danielka80, с ВНЖ не можете поехать. Вам нужно получать разрешение на въезд в качестве члена семьи гражданина ЕС https://www.gov.uk/browse/visas-immigration/eu-eea-commonwealth

Большое спасибо за то что вы откликнулись и ответили мне. Но меня интересует еще один вопрос. Уважаемый-ая юрист я не могу въехать с супругом по,"DIRECTIVE /2014/ES.

Большое спасибо.

С уважением...

Ждем с нетерпением ответа...

@Danielka80, с ВНЖ не можете поехать. Вам нужно получать разрешение на въезд в качестве члена семьи гражданина ЕС https://www.gov.uk/browse/visas-immigration/eu-eea-commonwealth

ДИРЕКТИВА 2004/38/ЕС ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА

eulaw.edu.ru/documents/legislation/svob_peredv/svoboda_pered12.htm

P. S

Зай Атс
Уважаемый-ая юрист я не могу въехать с супругом по,"DIRECTIVE /2014/ES.

...

Зависит о государства. Любой государство вправе требовать визу в соответствии с Регламентом (ЕС) № 539/2001. Я уже где-то на форуме давал ссылку.

Izhig
Зависит о государства. Любой государство вправе требовать визу в соответствии с Регламентом (ЕС) № 539/2001. Я уже где-то на форуме давал ссылку.

И Англия как раз такое государство... Вам дорога в английское посольство в Софии...

Harita
Большое спасибо за то что вы откликнулись и ответили мне. Но меня интересует еще один вопрос. Уважаемый-ая юрист я не могу въехать с супругом по,"DIRECTIVE /2014/ES.

Большое спасибо.

С уважением...

Ждем с нетерпением ответа...

Не можете.

Великобритания хоть и в ЕС, но не в шенгенской зоне и довольно строго относится к визовым вопросам.

Danielka80
Не можете.

Великобритания хоть и в ЕС, но не в шенгенской зоне и довольно строго относится к визовым вопросам.

Спасибо большое, но почему вы не ссылаетесь на "Директив /2014/ЕС, а ссылаетесь на регламент ЕС 2001 года

И Англия как раз такое государство... Вам дорога в английское посольство в Софии...

Зависит о государства. Любой государство вправе требовать визу в соответствии с Регламентом (ЕС) № 539/2001. Я уже где-то на форуме давал ссылку.

Спасибо большое, но почему вы не ссылаетесь на "Директив /2014/ЕС, а ссылаетесь на регламент ЕС 2001 года

Izhig

Ну наверное потому, что в Вашей ссылке "Директив /2014/ЕС" не хватает номера этой самой директивы... "Директив /2014/.../ЕС"

Danielka80
Ну наверное потому, что в Вашей ссылке "Директив /2014/ЕС" не хватает номера этой самой директивы... "Директив /2014/.../ЕС"

Директива Европейского парламента и Совета 2004/38 / EC от 29 апреля 2004 года, о праве граждан Союза и членов их семей свободно передвигаться и проживать на территории государств-членов ЕС и ЕЭП.

ДИРЕКТИВА 2004/38/ЕС ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА

От 29 апреля 2004 г.

О праве граждан Союза и членов их семей свободно передвигаться и проживать на территории государств-членов, изменяющая Регламент (ЕЭС) № 1612/68 и отменяющая директивы 64/221/ЕЭС, 68/360/ЕЭС, 72/194/ЕЭС, 73/148/ЕЭС, 75/34/ЕЭС, 75/35/ЕЭС, 90/364/ЕЭС, 90/365/ЕЭС и 93/96/ЕЭС[1]

P. S

Не можете.

Великобритания хоть и в ЕС, но не в шенгенской зоне и довольно строго относится к визовым вопросам.

Зависит о государства. Любой государство вправе требовать визу в соответствии с Регламентом (ЕС) № 539/2001. Я уже где-то на форуме давал ссылку.
Зай Атс

Вы путает право свободно передвигаться и передвигаться без виз. Это не одно и то же, прочтите ст. 5 Директивы, там упоминается возможная необходимость получения виз.

Danielka80
Ну наверное потому, что в Вашей ссылке "Директив /2014/ЕС" не хватает номера этой самой директивы... "Директив /2014/.../ЕС"

ДИРЕКТИВА 2004/38/ЕС ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА

От 29 апреля 2004 г.

О праве граждан Союза и членов их семей свободно передвигаться и проживать на территории государств-членов, изменяющая Регламент (ЕЭС) № 1612/68 и отменяющая директивы 64/221/ЕЭС, 68/360/ЕЭС, 72/194/ЕЭС, 73/148/ЕЭС, 75/34/ЕЭС, 75/35/ЕЭС, 90/364/ЕЭС, 90/365/ЕЭС и 93/96/ЕЭС[1]

По пункту "8"

(8) Чтобы облегчить свободное передвижение членов семьи, не имеющих гражданства какого-либо из государств-членов, те из них, которые уже получили вид на жительство, должны быть освобождены от обязанности получать въездную визу в значении Регламента (ЕС) № 539/2001 Совета от 15 марта 2001 г. «Об установлении перечня третьих стран, граждане которых подлежат обязанности иметь визу для пересечения внешних границ государств-членов, и перечня третьих стран, чьи граждане освобождаются от этой обязанности»[14] или, когда уместно, в значении подлежащего применению национального законодательства.

Зай Атс
ДИРЕКТИВА 2004/38/ЕС ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА

От 29 апреля 2004 г.

О праве граждан Союза и членов их семей свободно передвигаться и проживать на территории государств-членов, изменяющая Регламент (ЕЭС) № 1612/68 и отменяющая директивы 64/221/ЕЭС, 68/360/ЕЭС, 72/194/ЕЭС, 73/148/ЕЭС, 75/34/ЕЭС, 75/35/ЕЭС, 90/364/ЕЭС, 90/365/ЕЭС и 93/96/ЕЭС[1]

По пункту "8"

(8) Чтобы облегчить свободное передвижение членов семьи, не имеющих гражданства какого-либо из государств-членов, те из них, которые уже получили вид на жительство, должны быть освобождены от обязанности получать въездную визу в значении Регламента (ЕС) № 539/2001 Совета от 15 марта 2001 г. «Об установлении перечня третьих стран, граждане которых подлежат обязанности иметь визу для пересечения внешних границ государств-членов, и перечня третьих стран, чьи граждане освобождаются от этой обязанности»[14] или, когда уместно, в значении подлежащего применению национального законодательства.

Здесь имеется в виду не болгарское разрешение на продолжительное пребывание, а карта, где написано "член семьи гражданина ЕС"

Ст 10 " 1. Право проживания членов семьи гражданина Союза, не имеющих гражданства какого-либо из государств-членов, удостоверяется выдачей документа под названием «Вид на жительство члена семьи гражданина Союза» не позднее шести месяцев после подачи ходатайства. Справка, подтверждающая факт обращения за видом на жительство, выдается немедленно."

Такие карты Болгарией выдавались до 2009 года, сейчас нет.

Danielka80
Здесь имеется в виду не болгарское разрешение на продолжительное пребывание, а карта, где написано "член семьи гражданина ЕС"

Ст 10 " 1. Право проживания членов семьи гражданина Союза, не имеющих гражданства какого-либо из государств-членов, удостоверяется выдачей документа под названием «Вид на жительство члена семьи гражданина Союза» не позднее шести месяцев после подачи ходатайства. Справка, подтверждающая факт обращения за видом на жительство, выдается немедленно."

Такие карты Болгарией выдавались до 2009 года, сейчас нет.

Извините пожалуйста а ВНЖ Болгарии это не карта о которой мы говорим. Это карта ведь есть вид на жительство но временный вид. Этой картой с супругом я не могу пересечь границу Великобритании?

А разве свидетельство о браке - не подтверждение -члена семьи...

Члены семьи -супруг и супруга? Какая им еще карта нужна? Ведь члены семьи освобождаются от обязанности въездной визы? Свидетельство о браке не служит документом подтверждающим " член семей "с уважением дорогие юристы!

Зай Атс
Извините пожалуйста а ВНЖ Болгарии это не карта о которой мы говорим.

Нет.

Это карта ведь есть вид на жительство но временный вид. Этой картой с супругом я не могу пересечь границу Великобритании?

Нет. И не только границу Великобритании. Я уже говорил, что много государств ЕС требуют визу.

А разве свидетельство о браке - не подтверждение -члена семьи...

Недостаточное в данном случае для поездки без визы.

Члены семьи -супруг и супруга?

Кто члены семьи описано в приведённых ссылках.

Какая им еще карта нужна?

Я уже ответил на это.

Ведь члены семьи освобождаются от обязанности въездной визы?

Нет, на этот вопрос много раз ответили в теме, Вы уже повторяетесь с вопросами, перечитайте ответы ещё раз.

Danielka80
Нет.

Нет. И не только границу Великобритании. Я уже говорил, что много государств ЕС требуют визу.

Недостаточное в данном случае для поездки без визы.

Кто члены семьи описано в приведённых ссылках.

Я уже ответил на это.

Нет, на этот вопрос много раз ответили в теме, Вы уже повторяетесь с вопросами, перечитайте ответы ещё раз.

Здравствуйте, извините, нужно оформить ееа фэмили пермит. Вы имеете ввиду эту визу. Спасибо юристам

Ну наверное потому, что в Вашей ссылке "Директив /2014/ЕС" не хватает номера этой самой директивы... "Директив /2014/.../ЕС"

Здравствуйте, извините, нужно оформить ееа фэмили пермит. Вы имеете ввиду эту визу. Спасибо юристам

Не можете.

Великобритания хоть и в ЕС, но не в шенгенской зоне и довольно строго относится к визовым вопросам.

Здравствуйте, извините, нужно оформить ееа фэмили пермит. Вы имеете ввиду эту визу. Спасибо юристам

СолОМон

Вопрос знатокам-слышал, что имеющим дом в селе, можно купить дрова по льготным ценам, до 6 кубов, через общину. С "ВНЖ" тоже возможно?

Натали21101

Добрый день! Возможно найдется на этом форуме грамотный юрист, который сможет мне ответить! У меня аппартаменты в собственности (через судебное решение) в недостроенном комплексе. В связи с этим вопрос: 1. Должна ли я платить налог на имущество, если комплекс еще не достроен 2. Какие санкции в этом деле можно предъявить застройщику, который до сих пор не сдал готовые аппартаменты?

Зай Атс
1. Должна ли я платить налог на имущество, если комплекс еще не достроен 2. Какие санкции в этом деле можно предъявить застройщику, который до сих пор не сдал готовые аппартаменты?

1. Если объект не имеет акт 16, то налог Вы должны платить если только задекларировали квартиру (до акта 16 декларация по желанию).

2. Это зависит от договора.

Гость nana vishnya

Привет! Возможен ли обмен надвижимости? Киев варна?

Major
Привет! Возможен ли обмен надвижимости? Киев варна?

Что Вы имеете в виду под словом обмен? Через куплю продажу, конечно, возможен.

Игорь.
Что Вы имеете в виду под словом обмен? Через куплю продажу, конечно, возможен.

Здравствуйте, скажите если у меня есть недвижимость и ВНЖ В Болгарии, могу ли я получить шенгенскую визу в Болгарии и если да то как это сделать?

Зай Атс
Здравствуйте, скажите если у меня есть недвижимость и ВНЖ В Болгарии, могу ли я получить шенгенскую визу в Болгарии и если да то как это сделать?

Если есть ВНЖ, то можете получить шенгенскую визу непосредственно в Болгарии. Какие нужно документы-зависит от конкретного посольства той страны, куда хотите получить визу, смотрите на их сайтах.

Дед стоян
Здравствуйте, скажите если у меня есть недвижимость и ВНЖ В Болгарии, могу ли я получить шенгенскую визу в Болгарии и если да то как это сделать?

Вот тут целая ветка на эту тему...

bglife.ru/threads/577/

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...