Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы адвокату в Болгарии

СолОМон
Хотя конечно, гонорар адвокат устанавливает, сам и это его право.

У нотариуса фиксированные ставки, на разные сделки-они разные.

Verasamara
У нотариуса фиксированные ставки, на разные сделки-они разные.

Да, и определяются материальной составляющей. Если Вы продаёте фирму с уставным капиталом всего 2 лева, то и расценки будут соответствующе низкими.

СолОМон
Да, и определяются материальной составляющей. Если Вы продаёте фирму с уставным капиталом всего 2 лева, то и расценки будут соответствующе низкими.

Ну да, за дом стоимостью-50 к. Евро, возьмут за оформление, 100 евро.:D.

Здравствуйте! Кто занимается перерегистрацией фирмы с одного владельца на другого и сколько это стоит?

Прошу прощения, имел ввиду переоформление дома с одного собственника на другого.:thumbsdown:,:confused:.

Кларисса

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какие существуют возможности продать фирму в Болгарии (чтобы по возможности можно было совершить формальные процедуры в один приезд из Латвии), к кому обращаться и сколько это стоит.

Harita
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какие существуют возможности продать фирму в Болгарии (чтобы по возможности можно было совершить формальные процедуры в один приезд из Латвии), к кому обращаться и сколько это стоит.

Если есть покупатель, то продать не сложно. Если заранее сообщите все данные тому, кто будет документы готовить, то к вашему приезду все сделают и вам с покупателем надо будет только сходить к нотариусу.

Цена может варьировать, как договоритесь, ориентировочно в районе 100-200 евро

serg890
Sergey Digital, Burgas

День добрый, у меня тоже вопрос год назад заключили предварительный договор на покупку земли покупали как урегулированный имот но в последствии выяснилось что земля не в регуляции (что можно сделать и как расторгнуть сделку и вернуть деньги? Оплатили 16 т Лева а всего цена земли 20 т евро есть какие нибудь варианты?

Miky
День добрый, у меня тоже вопрос год назад заключили предварительный договор на покупку земли покупали как урегулированный имот но в последствии выяснилось что земля не в регуляции (что можно сделать и как расторгнуть сделку и вернуть деньги? Оплатили 16 т Лева а всего цена земли 20 т евро есть какие нибудь варианты?

Ну раз у Вас предварительный договор, то там наверно участоок описан как УПИ с соответным номером, а так же вписано требование что бы продавец предоставил конкретные документы для сделки, в том числе доказывающие статус участка. Кроме того, по всей вероятности, были определены срок и место сделки, во всяком случае такова пректика. Велоятно казус в том, что условия не выполнены и следовательно можете требовать свой задаток / капаро / обратно, а если это уговорено в договоре и неустойка. Обычно в контрактах договаривается двойной размер засатка как неустойка. Тоесть сейчась нуждаетесь в адвокате, который все это организовал и обезпечил бы процес, по составления соответствующих протоколов и водил бы соответные процесуальные действия если соответствующая страна отказывается добровольно возвратить задаток.

serg890
Sergey Digital, Burgas

Да все почти так а есть адвокат? Суть в том что мы столкнулись с фирмой мошенниками с разрешения админов форума я после их разрешения отпишу какая именно фирма!

Место и время не прописаны в договоре! Вот в чем дело! Просто на тот момент доверяли человеку кто переводил этот договор он еще и вроде как и Риэлтор (

Miky
Место и время не прописаны в договоре! Вот в чем дело! Просто на тот момент доверяли человеку кто переводил этот договор он еще и вроде как и Риэлтор (

В этом и вся загвоздка, а это очень существеная, фундаментальная часть каждого предвалительного договора. А в каком районе Ваш обект? Потому что вряд ли с ним будет заниматся адвокат с другого конца Болгарии. Лучше обратитесь в непосредствено к админам, среди консултантов форума вроде есть адвокаты. Возможно смогут кого то рекомендовать.

serg890
Sergey Digital, Burgas

Вроде кошерица а к кому лучше обратиться?

Mirvlad
Вроде кошерица а к кому лучше обратиться?

Консультант форума-адвокат Сергей Попов, напишите ему в личку и поговорите.

Verasamara
Ну да, за дом стоимостью-50 к. Евро, возьмут за оформление, 100 евро. :D.

Так Вы об оформлении дома говорили? Я говорила о переоформлении обычной пустой фирмы.

Кларисса
Если есть покупатель, то продать не сложно. Если заранее сообщите все данные тому, кто будет документы готовить, то к вашему приезду все сделают и вам с покупателем надо будет только сходить к нотариусу.

Цена может варьировать, как договоритесь, ориентировочно в районе 100-200 евро

Можете ли посоветовать, к кому обратиться, кто может найти покупателя и организовать сделку (фирма, адвокат)?

Калинка-Вяра
Место и время не прописаны в договоре! Вот в чем дело! Просто на тот момент доверяли человеку кто переводил этот договор он еще и вроде как и Риэлтор (

Не бывает бессрочных договоров, всегда в договоре оговорена цена, место, время, стороны и т. П. Сами вы вопрос не разрулите, только через местного адвоката. Готовьте от 700лева до 3000 евро за первую инстанцию (в зависимости от жадности и наглости адвоката) и примерно столько же за вторую и третью, + готовьте деньги за различные обжалования и наложения запретов на имущество оппонентов, это всё стоит денег. Платить за всё будете пока что Вы. Пока суд не присудит компенсацию. По времени готовьтесь убить на это как минимум года три свое жизни... Подумайте над вариантом купить в том виде как есть (разумеется скинув цену) и потом самим пытаться менять статус, возможно это будет дешевле и быстрее.

Начать в любом случае нужно с нотариальной поканы (приглашения) стороны к разговору, приглашение заверяется нотариально, указывается время и место беседы, беседа идёт под стенографическую запись и заверяется нотариусом. И уже потом в СУД с наложением ареста на недвижимость противной стороны, если есть на что накладывать, как минимум наложите арест на спорную землю что бы они не могли её быстренько перепродать...

Так же рекомендую ознакомиться с болгарским законом о ЗЗД (о Договорах) и о собственности

serg890
Sergey Digital, Burgas

Спасибо уважаемая Калинка за ценную информацию)

Verasamara
Хорошо, жду.

Написала.

Красотка
Предлагаю форумчанам в этом разделе задавать вопросы, на которые они не нашли ответы в соответствующих темах.

Отвечать в теме имеют право или лицензированные адвокаты (например, на нашем форуме таковым является Сергей Попов) или любой форумчанин, но, в этом случае, с желательной ссылкой на соответствующий законодательный акт.

Любые рассуждения, не несущие конкретики или полемика в теме, будут пресекаться.

Добрый день. Уже пользовалась вашей услугой, спасибо и хочу еще раз прибегнуть. Купила дом с земельным участком, который оформили на фирму несколько месяцев еазад. Покупали у болгар, вроде все было нормально, сделка у нотариуса, но вот внезапно перед домом начали строительство и пришли представители застройщика и показали документы на строительство, кадастровый план и нот. Акт и заявили, что часть моего участка заходит на их территорию. У меня предыдущие документы собственников 6 летней давности, в нот. Акте прописан номер кадастрового плана и точки, которых не разберешь к чему привязаны. У них документы годичной давности. Сейчас поняла, что надо бы требовать от агентства новый кадастровый план с перемерами на мое имя, но ранее не знала. Чего ждать и что делать в данной ситуации. Спасибо

kirik

Доброго времени суток всем). Подскажите пожалуйста... Собираемся покупать квартиру, но выясняется, что на землю под этим домом наложен арест. Чем это грозит после покупки? Есть ли разница, когда земля была арестована, до постройки или после? Жду мнения знающих людей

Сергей Попов

Имеет, если корректно используете термин " арест ". Так же имеет значение в связи с какими претензиями арестована земля. Или другими словами- вопрос нужно рассмотреть со всех сторон.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Так Вы об оформлении дома говорили? Я говорила о переоформлении обычной пустой фирмы.

Не важно пустая или нет фирма, там оформляется только продажа "дялово участие", т. Е. Если капитал фирмы 2 лв. На эту сумму и оформляется у нотариуса сделка.

Verasamara
Не важно пустая или нет фирма, там оформляется только продажа "дялово участие", т. Е. Если капитал фирмы 2 лв. На эту сумму и оформляется у нотариуса сделка.

Ну это если уставной капитал не увеличивался для покупки дома. Тогда да.

Просто как оказалось мы говорим вообще о разном. Я говорила о затратах при переоформлении фирмы, а Соломон о продаже дома.

Камчатов 190

Вопрос. У меня есть фирма в РБ. Подавался нулевой отчет, на балансе 50 лев. Я перевел деньги, со своего личного счета, на счет фирмы, а затем оттуда на счет продавца! И мне говорят что в течении 15 месяцев, мне нужно положить такую же сумму на счет фирмы и увеличить уставной капитал,(не знаю кому об этом писать), а потом могу эти деньги снять... Что-то какая-то странная схема борьбы с отмыванием денег... Знатоки подскажите, как сделать правильно...

Verasamara
Вопрос. У меня есть фирма в РБ. Подавался нулевой отчет, на балансе 50 лев. Я перевел деньги, со своего личного счета, на счет фирмы, а затем оттуда на счет продавца! И мне говорят что в течении 15 месяцев, мне нужно положить такую же сумму на счет фирмы и увеличить уставной капитал,(не знаю кому об этом писать), а потом могу эти деньги снять... Что-то какая-то странная схема борьбы с отмыванием денег... Знатоки подскажите, как сделать правильно...

Вам не обязательно увеличивать уставной капитал. Было достаточно оформить заём учредителя и задекларировать. Поговорите со своим бухгалтером, он должен знать как это делать.

полковник
Имеет, если корректно используете термин " арест ". Так же имеет значение в связи с какими претензиями арестована земля. Или другими словами- вопрос нужно рассмотреть со всех сторон.

Сергей добрый день! Обратился с письмом, но ты не ответил, обозначься.

Сергей Попов

Товарищ полковник, субботу, даже посли Крыма, еще не отменяли.

Galina D
еще не отменяли.

Да и вежливость, вроде, пока в ходу! :eek:

полковник
Товарищ полковник, субботу, даже посли Крыма, еще не отменяли.

Привык, что в Болгарии все работают по субботам, да я вроде и не в офис пришел, извините если что не так.

Natania

Доброе время суток! Пожалуйста помогите разобраться с вопросом о подписании Договора собственности. Юрист фирмы риелтора настоятельно предлагает составить и подписать Договор на квартиру при наличии только Акта 14. Вспоминаю, что где-то на форуме читала, пока не будет Акта 16, подписывать нельзя! Не могу найти ссылку на такой факт! Пытаюсь юристу объяснить, что без Акта 16 вроде как не правильно, ссылается на то, что так НАДО сделать, что это будет дешевле, прилагает список документов (все паспорта, "4. Отправьте нам, пожалуйста, копии загранпаспортов и российских паспортов (странички с адресами по прописке и с датами заключения брака) всех вписанных в нотариальном акте, всех их супругов/супруг".). Стоит ли подписывать по доверенности такие документы? Всем спасибо!

Gala_Valkovo

@Natania, Можно покупать жилье и с актом 15, только неизвестно как долго времени понадобится до получения акта 16. Моя приятельница ждала его ровно год, и до этого времени если даже в квартире можно будет проживать, но нельзя оформить договора на ток воду и еще какие то неудобства есть. Бывают дома, где акт 16 застройщик не может оформить много лет.

Гость Дядя Гриша

Нельзя покупать без акта 16, если нет полного доверия застройщику.

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...