Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы адвокату в Болгарии

Юлия Л

Войдя в дом с доказательством, что вы является наследником своего отца должно не вызывать проблемой, показывая акт о смерти отца и акт рождения в службой охране, но мы рекомендуем Вам иметь их с переводом на болгарском языке. Если у вас есть информация о охраняющей компании, вы можете попробовать связаться с ними до вашего приезда и объяснить им ситуацию.

Это ответ болгарских адвокатов.

Спасибо Гала.. За участие:)

Gala_Valkovo
Войдя в дом с доказательством, что вы является наследником своего отца должно не вызывать проблемой, показывая акт о смерти отца и акт рождения в службой охране, но мы рекомендуем Вам иметь их с переводом на болгарском языке...

На сайте болгарского консульства есть телефон аккредитованного переводчика, вы можете заранее заказать им перевод ваших документов, а приехав в Москву заверить их у консула. Вообще, конечно вам нужно побыстрее попасть в дом, если в нем находится завещание для вас.

Сейчас я в России... Но перевод завещания не подумала сделать... Теперь не успею до Болгарии.. Я делала легализованный перевод остальных документов.. Через посольство.. А его минимум три рабочих дня делают.. Возьму с собой.. Переведу в Болгарии.

Вообще то, если просто войти в дом своего умершего отца можно обойтись завещанием и свидетельством о рождении без перевода. Смысл текста этих документов понятен должен быть для болгар.

И у кого то все же есть ключи от квартиры вашего отца, это вам тоже нужно выяснить.

Eurik
Сейчас я в России... Но перевод завещания не подумала сделать... Теперь не успею до Болгарии.. Я делала легализованный перевод остальных документов.. Через посольство.. А его минимум три рабочих дня делают.. Возьму с собой.. Переведу в Болгарии.

В Болгарии один лишь перевод завещания российского гражданина роли не сыграет. Потребуется ещё, как минимум, "удостоверение о наследниках", которое Вы просто не сможете получить. Так что, юридически только через полгода.

Юлия Л
В Болгарии один лишь перевод завещания российского гражданина роли не сыграет. Так что, юридически только через полгода.

Да конечно.. Я понимаю.. Но вопрос не в оформлении завещания... А в доступе в дом... Причем завещание для оформления наследства я вобще не собираюсь предоставлять.. Зачем? Свидетельство о наследовании думаю будет вполне достаточно

Ведь совершенно логично я бы не спрашивала и разрешения войти по сути в мой дом, если бы у меня были ключи... Кому какая разница.. Но ключей нет... Предполагаю я как минимум должна взять справку в общине что он зарегистрирован по данному адрес и предъявить свидетельство о рождении как доказательство родства

Мурнат

Нуждаюсь в адвокате по вопросам обманутых дольщиков. Порекомендуйте порядочного и опымтного человека

Сказка
Сейчас я в России... Но перевод завещания не подумала сделать... Теперь не успею до Болгарии.. Я делала легализованный перевод остальных документов.. Через посольство.. А его минимум три рабочих дня делают.. Возьму с собой.. Переведу в Болгарии.

Завтра будет встреча с консулом в Велинграде. Вы сейчас где? Возможно он может заверить нужный документ и...

Eurik
... Свидетельство о наследовании думаю будет вполне достаточно

Всё же не понял. Вы хотите просто в дом попасть или вступить в наследство?

Юлия Л
Всё же не понял. Вы хотите просто в дом попасть или вступить в наследство?

Просто попасть в его дом в Болгарии... Там документы российские... Очень сложно без них в России оформлять кое какие дела.. И вопрос то задаю потому что нет ключей.. Он погиб в автокатастрофе по дороге в Болгарию.. И искать ключи в сгоревшей машине как то... В России я бы к примеру пошла к участковому.. Или в полицию чтоб открыть дом.. А в Болгарии я не понимаю какие службы этим занимаются

Завтра будет встреча с консулом в Велинграде. Вы сейчас где? Возможно он может заверить нужный документ и...

Я буду в Велинграде в воскресенье только...

Galabyshka

Доброго дня!

Вопрос следующего порядка: если я заключаю договор аренды на год, скажем, в марте, но в самом договоре прописываю, что он начинает действовать со дня подписания акта приема-передачи квартиры и, предположим, этот акт будет подписан в сентябре, тогда же и будет представлен для получения визы - это законно?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Доброго дня!

Вопрос следующего порядка: если я заключаю договор аренды на год, скажем, в марте, но в самом договоре прописываю, что он начинает действовать со дня подписания акта приема-передачи квартиры и, предположим, этот акт будет подписан в сентябре, тогда же и будет представлен для получения визы - это законно?

Если общего количества месяцев аренды в момент подачи на визу "Д" будет достаточно, то можете даже не беспокоиться. :)

Если подаете на визу "Д", то аренда должна быть минимум на 6 месяцев.

А вот на "ВНЖ" в случае, если подаете на год а не на 6 месяцев, должна быть минимум на год.

Galabyshka
Если подаете на визу "Д", то аренда должна быть минимум на 6 месяцев.

Спасибо!

Я так поняла, что не принципиально, что договор подписан сегодня, вступает в силу через полгода и длится более 6 мес. Это хорошо.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
спасибо!

Я так поняла, что не принципиально, что договор подписан сегодня, вступает в силу через полгода и длится более 6 мес. Это хорошо.

6 месяцев не момента подписания, а с момента подачи на визу "Д". Я именно это имело ввиду. :)

Eurik
просто попасть в его дом в Болгарии... Там документы российские...

Не уверен, но полагаю, что это возможно. Попробуйте обратиться в полицию.

6 месяцев не момента подписания, а с момента подачи на визу "Д". Я именно это имело ввиду. :)

Немного уточню. Примерно 6 месяцев с предполагаемой даты получения визы. Это минимум.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Немного уточню. Примерно 6 месяцев с предполагаемой даты получения визы. Это минимум.

:sorry: Ну, да... Там же еще срок ожидания визы.
Кемеровский
Теоретически Вы можете оспорить договор, заявив, что, подписывая, не понимали его содержание.

На практике-думаю, проще оплатить. Любая судебная тяжба обойдётся гораздо дороже.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: приехали в Солнечный Берег на отдых на 2,5 месяца и 9 мая заключили договор (с указанием своего булстата) с интернет провайдером Макс Телеком через фирму-представителя (купили 4G модем-бисквитку). В течение двух месяцев пользовались интернетом и оплачивали услугу по 30 лев в месяц, а теперь собрались уезжать, и выяснилось, что "отключить" её нельзя, т. К. Договор оказывается на год и при досрочном расторжении необходимо платить за весь оставшийся период, да еще и вернуть сам модем. Вернуть модем - не проблема, но платить еще за 10 месяцев! При покупке продавец об этом не обмолвился ни словом - хотя мы уточняли, что нам интернет нужен только на 2 - 3 месяца, а так как сам договор на болгарском, то при подписании его толком изучить не смогли, и не поняли - в чем подвох. Посоветуйте, как поступить? Заранее благодарю.

Похожая ситуация сложилась у меня с одной Варненской компанией провайдером. Когда заключал договор, все шоколадно, перенести в любой адрес без проблем. А на практике оказалось, что когда решил переехать в Бургас, технической возможности перенести туда услугу нет. Вот тогда и возник вопрос расторжения договора. Но оказалось, дело это непростое и не дешевое. Но у меня, в отличии от вашего случая, договор заключен на физлицо, и на данные загранпаспорта. И вот мне какой вопрос не даёт покоя. Если эти ребята заключают кабальный договор с недееспособным по сути (не разбирам) лицом, то может уведомить о расторжении договора в одностороннем порядке, да проститься с ними по английски, не прощаясь?

Mirvlad

@@Кемеровский, скажите а как Вы собираетсь увдомить в одностороннем порядке'в виде заявления или устно, но тогда это уже не по английски. Кто то уже писал что они подадут на Вас в суд со всеми вытекающими, может кто то отпишется, у кого были прецеденты подобные?

Eurik
Похожая ситуация сложилась у меня с одной Варненской компанией провайдером. Когда заключал договор, все шоколадно, перенести в любой адрес без проблем. А на практике оказалось, что когда решил переехать в Бургас, технической возможности перенести туда услугу нет...

Не все компании-провайдеры имеют покрытие по всем районам Варны и уж, тем более, по всей Болгарии. По сути, их ответ Вам нужно было понимать как "перенесём, если будет техническая возможность".

Русский Я

Вопрос к адвокату, возникла необходимость ЕТ закръть и перенести всю деятельность в ООД, есть ли легальнъй способ не платить ДДС на наличность магазина перепродав ее в ООД, сумма ДДС не маленькая, матереиально отвественнъй человек в новом ООД то же что и в ЕТ. Возможнъе подводнъе камни?

Татяна
Вопрос к адвокату, возникла необходимость ЕТ закръть и перенести всю деятельность в ООД, есть ли легальнъй способ не платить ДДС на наличность магазина перепродав ее в ООД, сумма ДДС не маленькая, матереиально отвественнъй человек в новом ООД то же что и в ЕТ. Возможнъе подводнъе камни?[/quote

Я не адвокат, а бухгалтер. С недоумение читаю ваш вопрос, Вий уже работаете под режим ДДС и хорошо знаете как делается разчет. Сейчас хотите изменит форму торговца и фактически показат передвижение и на "паричните потоци" от ЕТ к ООД. Иначе сказано в месяце заплатит Х сумму по разчет ДДС на ЕТ и в том же месяце получит Х сумму по разчет ДДС на ООД.

Какие подводние камни? Нет достатъчно денег в кассу или в фирмений банковой счет?

Наверное стоит доверится вашему бухгалтеру.

Русский Я

Пугает ненужное задерживание средств при ефективном вводе ДДС, сумма в районе 10 000лв, которая будет 'заморожена ' ну минимум на три месяца. Ито если попадуться нормальнъе проверяльщики.

А това че сте счетоводител, е още подобре, ще се радвам да чуя как стоят нещата, че мозъка ми завира, и най интересно че не ми е жал за усната консултация да платя на адвокат, просто почти съм убеден, че само ще си вземеме парите. И пак ще се опрявям сам.

Татяна
Пугает ненужное задерживание средств при ефективном вводе ДДС, сумма в районе 10 000лв, которая будет 'заморожена ' ну минимум на три месяца. Ито если попадуться нормальнъе проверяльщики.

... И пак ще се опрявям сам.[/quote

Разиграйте ситуацию, думаю что не так долго.

У вас ЕТ на складе товар на 50 000 (ето нормалная наличност или сверзапаз?), продаете по етой цене на правоприемника ООД м-02/2014

М. 2/2014 ЕТ предположим не работало и в 03/2014 должит ДДС до 14.03.2014 +10 000лв (ефективно)

В то же время:

М2/2014 ООД работает

Немного продает (из 50 0000, примерно на 15 000 + 20% прибл =18 000 + 20%ДДС)

И до 14.03.2014 должит ДДС +3 000 - 10 000 = -7 000 и т д если другие разходи неболшие, то за 3 месяца вполне возможно прийти к О.

А если боитес что разходи будут более чем приходи и останется ДДС для возврата (и ревизия),

Откройте ООД и викупайте из ЕТ то количество = сколько продали через ООД. И когда закончится товар в ЕТ, то тогда и переустановите там деятелност.

Наверное придется как ЕТ продолжит налог на самоосигуряване на собственика на ето время, а в ООД - другой собственик... Здес на место нужно посмотрет кто как удачнее.

Но и в любой случай, даже если придется вам несколко месяца на обе места (2х130) "да се осигурявате", будет на многое легче, чем в один месяц разчитатся с ДДС от ЕТ

А если нужно подсказат вашему бухгалтеру, то здес мои координати bglife.ru/threads/8012/#post-285531 позвоните, по болгарски легче разговариват.

А когда придут сроки, то адвокат сделает то в его компетенции.

Русский Я

Ой не успел все сразу переварить, прочту с утра. Спасибо за ответ. Главное я понял, что просто в любом случае нужно постепенно продавать из ЕТ в ООД.

Наличность реальная. Самоосигуряване не пугает, не так там и много

". Откройте ООД и викупайте из ЕТ то количество = сколько продали через ООД'

Вот на етом варианте, скорее, как на самом бюджетном, и остановлюсь.

Татьяна, предпочитам аз да ви се обядя, ако нямате нищо против, сравнително прилично говоря на български :) Още веднъж благодяря и дочуване :)

Екатерина1

Здравствуйте. Не знаю правильно я обращаюсь или нет, но спрошу) Если мой будущий муж (болгарин) захочет усыновить моего ребенка. Какие то преимущества будут для ребенка от этого или нет? Например бесплатная медицина, бесплатное обучение и т. Д. Если этот вопрос не в вашей компетентности посоветуйте пожалуйста, к кому можно обратится. Спасибо.

Sevuk
Здравствуйте. Не знаю правильно я обращаюсь или нет, но спрошу) Если мой будущий муж (болгарин) захочет усыновить моего ребенка. Какие то преимущества будут для ребенка от этого или нет? Например бесплатная медицина, бесплатное обучение и т. Д. Если этот вопрос не в вашей компетентности посоветуйте пожалуйста, к кому можно обратится. Спасибо.

Если усыновит, то ребенок станет гр. Болгарии, со всеми вытекающими.

Екатерина1

@Sevuk, спасибо за мегабыстрый ответ) а как долго эта процедура длится? Нам в школу в этом году, успеем или нет.. Наверное это через суд делается.. Российский или болгарский?

Sevuk
@Sevuk, спасибо за мегабыстрый ответ) а как долго эта процедура длится? Нам в школу в этом году, успеем или нет.. Наверное это через суд делается.. Российский или болгарский?

Думаю, что Вам нужно к российскому адвокату. Он Вам расскажет правильно.

Екатерина1

@@Sevuk, а вы не российский адвокат? Вроде бы ветка называется консультация адвоката

Sevuk
@@Sevuk, а вы не российский адвокат? Вроде бы ветка называется консультация адвоката

Нет, я не адвокат. Я Вам рассказал о том, что если муж усыновит, то ребенок имеет все права в Болгарии.

А вот где это сделать, скажет Вам российский адвокат.

Екатерина1

@@Sevuk, я к нему и обращаюсь, но почему то мне отвечаете вы...

Gala_Valkovo
@@Sevuk, я к нему и обращаюсь, но почему то мне отвечаете вы...

Здесь на вопросы отвечают болгарские адвокаты, а вам нужен российский.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...