Перейти к публикации

Заправки дизелем по маршруту

SamMara
Однако я такого подогрева кроме как у финов не встречал больше не где!

А, типа, ВЕБАСТО если поюзать?

Владимир
А, типа, ВЕБАСТО если поюзать?

А!?, типа вебасто работающее от 220 вольт у нас не приживутся, так как если дом свой и есть гараж, то гараж теплый.

А если дом многоквартирный, стоянка или гаражный кооператив типа "народный гараж" то вилку можно вставить разве..., ну вы сами понимаете.

А типа про вебасто жидкостного типа я не упоминал, да совсем забыл, нафига мне юзать?, у меня такой на машине стоит прям на заводе ставили, входит в комплектацию. ;)

SamMara

А типа про вебасто жидкостного типа я не упоминал, да совсем забыл, нафига мне юзать?, у меня такой на машине стоит прям на заводе ставили, входит в комплектацию. ;)

Вот это самое ВЕБАСТО и есть "сермяжная правда жизни" для всех дизельных авто. Сам такую же примочку (ВЕБАСТО) имею. Скажу честно - веСчь:thumbsup: для зимы жизненно необходимая!

Владимир
Вот это самое ВЕБАСТО и есть "сермяжная правда жизни" для всех дизельных авто. Сам такую же примочку (ВЕБАСТО) имею. Скажу честно - веСчь:thumbsup: для зимы жизненно необходимая!

Может она и весчь, но на Пасфайндере ее не было. Может я его поэтому и продал, во всяком случае одна из причин хз что от него ждать зимой.

SamMara
Может она и весчь, но на Пасфайндере ее не было. Может я его поэтому и продал, во всяком случае одна из причин хз что от него ждать зимой.

Я на Фриле вторую зиму вебастой ЩЩастье себе дарю! ЩЩастье посадки собсной задницы в тёпло-прогретую машину. Как до этого без вебасты обходился уже и не представляю. А, казалось бы, какие-то англичане, а как тщательно к русским морозам подошли;). Так шта - Британский автопром рулит!

Владимир
Я на Фриле вторую зиму вебастой ЩЩастье себе дарю! ЩЩастье посадки собсной задницы в тёпло-прогретую машину. Как до этого без вебасты обходился уже и не представляю. А, казалось бы, какие-то англичане, а как тщательно к русским морозам подошли;). Так шта - Британский автопром рулит!

Это здорово, я пятую, а на прошлой неделе котел по акции сменили. Можно уже и мороз.)

Ugeal
Я на Фриле вторую зиму вебастой ЩЩастье себе дарю! ЩЩастье посадки собсной задницы в тёпло-прогретую машину. Как до этого без вебасты обходился уже и не представляю. А, казалось бы, какие-то англичане, а как тщательно к русским морозам подошли;). Так шта - Британский автопром рулит!

Ну так-то не только англичане, в новом Туареге тоже установлено, правда и бак до 100л увеличен.

Вадим

Уважаемые фуромчане! Подскажите, пожалуйста актуальные цены на Д/Т в Украине, Румынии, Болгарии.

Проходимец
Уважаемые софорумчане владельцы дизельных авто. Первый раз хочу проехать в РБ на авто. Авто, как понимаете, дизельное. Маршрут из Самары до Сандански. Хочется проехать через п/п Новобелая/Новобелая. Далее Луганская, ХарьковскаяПолтавская, Кировоградская, Николаевская и Одесская области. Короче так, как показывает АТИ. Может кто-нибудь ехал примерно по этому маршруту? Как с НОРМАЛЬНЫМИ заправками на данном маршруте?

Или все-таки ехать через Гоптивки/Нехотеевки? А там как с НОРМАЛЬНЫМ дизтопливом?

И вообще, какие АЗС на/в Украине считаются "порядочными"? Где можно заправляться без опасений?

Еси чё, то в Самаре заправляюсь только на ЛУКойле ЕВРО-5 ЭКТО. Будет ли что-нибудь такое по дороге. А то уж подумываю до отъезда поменять авто на бензиновое:(, чего делать ну никак бы не хотелось.

Заранее спасибо всем кто захочет поделиться своим опытом.

Дык, на российской перефирии (за МКАДом) вообще кроме лукойла порядочные авто хоть бензин хоть дизел заправлять не надо... Я сам мотаюсь в поволжье периодически - только Лукойл (без разницы бензин или дизел) остальное - лотерея.

Какой ужас! Это правда? А где найти паленную заправку?

Кто ищет, тот всегда найдёт! Я, так думаю.

Вадим

Сгонял очередной раз в Болгарию. Хочу поделиться информацией о качестве и ценах Д/Т. В России заправлялся на Лукойле, в Украине заправился на Shell (дорога на Хлебодарское от трассы Киев-Одесса, всегда заправляюсь на этой заправке), попробовал V-power (12.48 гривен/л против 9,5-10 гривен/л обычного Д\ Т), очень понравилось, движок "замурлыкал как котенок", машина полетела, расход уменьшился. Создается впечатление, что лукойловский дизель Евро-5 по сравнению с V-power на Shell, это печная солярка. В Румынии не заправлялся (цены от 5.4 до 5.8 лей/л на Лукойле, это примерно 55-57 руб./л), мне вполне хватило топлива до Добрича (Болгария). В Болгарии заправлялся на Лукойле, Д\ Т достойное, но V-power на Shell все таки лучше. Цены в Болгарии 2.46-2.68 лев/л (52-56 руб./л), есть еще супер дизель по цене 2.78 лев/л (58 руб/л), но как сказали мне лукойловцы "это те же яйца только вид сбоку", но по другой цене, вообщем разницу не почуствуешь.

serg msk
По РБ и Румынии вопросов нет. Тем по любому с д/т нет заморочек. Беспокоюсь за Российскую и Украинскую части пути.

Заправился дт полный бак в румынии на лукойле (ближе к украинской границе) - налиили воды или еще чего-то, в 1 ночи вставал 3-4 раза прокачивать фильтр - загорался чек инжин и двигло на аварийный режим переходило. На украине заправки нормальные и дизель нормальный. И вообще, после румынии украина кажется нормальной европейской страной...

Еще в румынии говнюки на платной дороге поломали обменные терминалы и меняют (начальник смены) леи по двойному или тройному курсу. А банки не меняют ни левы, ни рубли, ни гривны. Зато меняют австралийские и канадские доллары и что-то новозеландское. Я не выдержал и спросил в райфайзене, сколько новозеландских тугриков они поменяли за последний год -девушка стушевалась.

Ugeal
И вообще, после румынии украина кажется нормальной европейской страной...

А банки не меняют ни левы, ни рубли, ни гривны. Зато меняют австралийские и канадские доллары и что-то новозеландское.

:) А Вы точно в Румынии были? Может быть стоило попробовать поменять американские доллары или евро? У нас в Москве тоже забегаешся менять левы и гривны.

vovchok1
Не надо напрягаться, Заправки растут как грибы. Как поганки, так и хорошие.)

Только вернулся из Болгарии. Ездили на Новогодние праздники. Маршрут Белгород-Харьков-Киев-Одесса-Болград-Галац-Варна-Бургас-Варна. Заправлялся дизелем на Лукойле. Почему Лукойл? Ну нет у меня с ним проблем. Сначала записывали расположение каждой заправки. По привычке доливая 10-15 литров. Привычка осталась еще с тех времен, когда возили с собой канистры. Где то в районо Полтавы бросили это ненужное занятие. Заправок Лукойл полно. Везде расплачивались банковской картой. Причем заправлялись до полного бака. Только в районе Умани и в Киеве попросили назвать точную цифру в литрах. В Румынии заправились в Галаце. В Болгарии в Варне и в Банско. На обратном пути все то же самое, но в Галаце не нашел Лукойл, заправился на заправке МОЛ. Очень порадовало, что везде принимались карты. Это и удобно и выгодно. Не нужно менять деньги на левы, леи и пр. И курс честный.

Владимир
заправился дт полный бак в румынии на лукойле (ближе к украинской границе) - налиили воды или еще чего-то, в 1 ночи вставал 3-4 раза прокачивать фильтр - загорался чек инжин и двигло на аварийный режим переходило. На украине заправки нормальные и дизель нормальный. И вообще, после румынии украина кажется нормальной европейской страной...

Еще в румынии говнюки на платной дороге поломали обменные терминалы и меняют (начальник смены) леи по двойному или тройному курсу. А банки не меняют ни левы, ни рубли, ни гривны. Зато меняют австралийские и канадские доллары и что-то новозеландское. Я не выдержал и спросил в райфайзене, сколько новозеландских тугриков они поменяли за последний год -девушка стушевалась.

Вот читаю и поражаюсь, откуда столько г. Не обоснованного?

Где в Румынии платная дорога?

У меня слить грязь с фильтра невозможно, ручного насоса нет то же, но почему то не разу воду негде не наливали. А вот в Украине есть такие помойки, что подъехать страшно.

И еще вопрос, в БГ вы с какими деньгами ездите? С гривнами, рублями?

Впечатление такое что вы специально себе трудности придумывали, что бы мужественно их преодолеть и всем об этом рассказать.)

Saf.nail
Где в Румынии платная дорога?
Это чтоб наверняка, купить ровиньету, и ещё найти, кому дать денег за проезд по дороге:)
serg msk
Вот читаю и поражаюсь, откуда столько г. Не обоснованного?

Где в Румынии платная дорога?

У меня слить грязь с фильтра невозможно, ручного насоса нет то же, но почему то не разу воду негде не наливали. А вот в Украине есть такие помойки, что подъехать страшно.

И еще вопрос, в БГ вы с какими деньгами ездите? С гривнами, рублями?

Впечатление такое что вы специально себе трудности придумывали, что бы мужественно их преодолеть и всем об этом рассказать.)

В чем вопрос?

Дорога - в румынии. А что такое грязь в фильтре?

Владимир
в чем вопрос?

Дорога - в румынии. А что такое грязь в фильтре?

А что такое фильтр? И для чего он нужен?

И вообще, что пишите сами читали?

Гость Vitalij

Прочитал все отзывы и не могу не вставить свои 5 копеек.) Не могу ни чего сказать про заправки России, Румынии, Болгарии. Но вот про Украинские много знаю. В Украине Лукойл вообще не торгует нормальным топливом. Если вам пришлось заправляться в Украине однозначно выбирайте ОККО или WOG, точно проблем не будет. Сам три года в подряд ездил в Крым на отдых имея дизельную машину. Все местные заправляются только на колонках этих сетей. Shell тоже торгует хорошим топливом, но там минус самая высокая цена в Украине на топливо.

Please sign in or register to post a comment.
  • SamMara

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...