Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Села Бургасской области: мнения

Ромашка

По моему скромному мнению - поселок Велика ничем не лучше поселка Маринка.

Vlads55
По моему скромному мнению - поселок Велика ничем не лучше поселка Маринка.

Мы тут как бы затронули тему поселков в зоне Приморско. А Вы о чём?

Ромашка

О селах в Бургаской области:)

Vlads55
О селах в Бургаской области:)

Ну дык риэлтеры всегда о своём.

Ромашка
Ну дык риэлтеры всегда о своём.

Ну, Ви о чем? :eek:

Ведь тема о селах в Бургаской области, висказиваем мнения...

Гость Lexuss174

DSC02103.thumb.JPG.3b4ecfcf96c73660fe8e4b2ce3c9b7ed.JPGDSC02107.thumb.JPG.52120f221c0fdd874ac77051950fcaac.JPGDSC02118.thumb.JPG.1b175bfe721ec1b3533d4b64080bc376.JPG Здраствуйте форумчане! Выскажу своё мнение по теме "села Бургасской области": первый раз приехал в Болгарию в ноябре 2008 года, хотел присмотреться к местной недвиге. Взял напрокат машину в Солнечном Б. И за месяц с небольшим объездил и посмотрел больше 50 селений. Цены тогда ещё были высоковаты-бюджет у меня был 20000евро. В общем ничего я не выбрал, хотя из многих вариантов понравилось с. Возрождение-это в пяти километрах от Царево. На следующий год жил в Созополе и случайно наткнулся на вариант грубстроеж 115 кв м в селе Росен-30000евро. Решил скататься посмотреть-вот фото той поездки

Посмотрел, понравился, купил. Сумма сделки составила 27000евро и рассрочка на год. Через год я узнал, что грубстроеж находится на окраине цыганской махалы. Логично спросить, куда раньше смотрел-отвечу в Росен приезжал исключительно днём-днём в середине недели цыгане ВСЕ НА РАБОТЕ! Рядом, в двух домах, англичане, украинцы, болгары. В общем начал строиться, кто говорит, что цыгане не воруют, или лукавит или не знает цыган-воруют, это у них считается правилом хорошего тона. Да далеко не все воруют, но всё же. На одном этапе прокладывали электро инсталляции по дому, окна вставить ещё не успели-утром приходим весь кабель вырван. Полиция только руками развела-а что мы можем? Ну ладно не страшно-снова всё сделали, окна поставили, двери на ключ.P9220131.JPG.20e0e33719908173cce12993dd2e9f5d.JPGP9220133.JPG.7cf6f86e788cd3bd3b9fe296e1e73728.JPG

Не торопитесь-Михаил164, сега продолжу

Материалы все закупал сам, если внешний утеплитель, то пенополистерол 50мм, окна деревянный двухкамерный европакет, заказывал в Софии, утеплители кровли: 300мм каменной ваты, 100мм экструзионный пенопласт и пароизоляция. В общем строил под себя. Поставил СОТ-краж больше не было. Строители были разные: болгары, русские, цыгане-пять бригад сменил пока не дошёл до отделки внутриDSC02360.thumb.JPG.364d644e5560e275f472a9b25775af34.JPG

DSC02359.thumb.JPG.6e3856947277f344573f7564a05e0d43.JPG

DSC02361.thumb.JPG.5942f0fea5c5353a46d4dea269be6054.JPG

DSC02362.thumb.JPG.b6065d28547162ad0b0e35556d3bdc76.JPG

DSC02363.thumb.JPG.ef7bce30628b7aa6f7245a7298376186.JPG

Татьяна Савина
Цыгане помогающие приехавшим русским деньгами.. Я еду к Вам:roflmao:, хоть бы разок на такое посмотреть.
Помочь человеку можно не только деньгами!

Посмотрел, понравился, купил. Сумма сделки составила 27000евро и рассрочка на год. Через год я узнал, что грубстроеж находится на окраине цыганской махалы. Логично спросить, куда раньше смотрел-отвечу в Росен приезжал исключительно днём-днём в середине недели цыгане ВСЕ НА РАБОТЕ! Рядом, в двух домах, англичане, украинцы, болгары. В общем начал строиться, кто говорит, что цыгане не воруют, или лукавит или не знает цыган-воруют, это у них считается правилом хорошего тона. Да далеко не все воруют, но всё же. На одном этапе прокладывали электро инсталляции по дому, окна вставить ещё не успели-утром приходим весь кабель вырван. Полиция только руками развела-а что мы можем? Ну ладно не страшно-снова всё сделали, окна поставили, двери на ключ.[ATTACH=full]15623[/ATTACH][ATTACH=full]15625[/ATTACH]

Не торопитесь-Михаил164, сега продолжу

Материалы все закупал сам, если внешний утеплитель, то пенополистерол 50мм, окна деревянный двухкамерный европакет, заказывал в Софии, утеплители кровли: 300мм каменной ваты, 100мм экструзионный пенопласт и пароизоляция. В общем строил под себя. Поставил СОТ-краж больше не было. Строители были разные: болгары, русские, цыгане-пять бригад сменил пока не дошёл до отделки внутри[ATTACH=full]15627[/ATTACH]

Я не говорю о всех цыганах в Болгарии, я говорила о цыганах в нашем селе

Гость Lexuss174

Я тоже не говорю о всех цыганах-есть очень даже замечательные и среди них люди. Расскажу пример этого года-есть у меня друзья в Росене, замечательная болгарская семья, у них сын Георгий-молодой человек 20 годов. У Георгия пёс бойцовский-питбуль, мерзкая такая скотина, не лает-на команду фас сразу начинает рвать. Так вот вышел Гоша в родном селе погулять с питбулем, а он у него возьми и сорвись с поводка. Любая собака прийдёт обратно домой, а эта скотина не вернулась. Георгий два дня по селу ходил искал её, спрашивал односельчан кто, что видел или слышал о его любимом пёсике-всё тщётно, пропал пёс. На следующий день продавщица магазина говорит Гоше, что видела подобную собачку в махале, пошёл Гоша в махалу, начал опрашивать цыган в каждом доме-ответ один"ништу не знам" и только один маленький циганёнок сказал, что видел подобную собачку у соседей. Как думаете, что сделают в Росси например таджики или китайцы с ворованной собакой-правильно сьедят, у нас в Челябинке точно сьедят. Но вернёмся к Гоше-он бежит в этот дом, сразу к хозяину-"где моя собака?"-тот в отказную не знаю не о какой собаке, в оконцове Гоша находит своего пса в ванне, его цыганка купала с шампунем и привязывала псу бантики на холку-итог: хозяин циганин с фингалом, Гоша со своим псом. Вердикт-не такие уж они и плохие люди, если собак не едят;)

Всёж вернемся к с. Росен-тема обязывает. Прошло три года, как я стал постоянным гостем в селе, замечательное место, отличная инфраструктура, нас в циганской махале, все дома подключены к центральной канализации, замечательные дороги, только цыганская махала ночью светится фонарями, иначе не уседеть кмету следующего срока. До пляжа 6км, выезжать на центральную трассу не надо. До Бургаса 16км по хорошей дороге, есть в с. Росен и древний пляж на высоте 200-300мP9190072.JPG.0b979fa67e7b52d01c7fbd33ec5350ae.JPGP9190072.JPG.0b979fa67e7b52d01c7fbd33ec5350ae.JPGP9190065.JPG.e912c4dc2738ad294bf8951ba279394a.JPG

Есть и свой обзор на заливP9250161.thumb.JPG.cc35daac6ca7a7e53e1de09cafaeaa3c.JPG

Есть и свой пляжP9190101.JPG.b2203f861b06f2e6b1f69eee2af49161.JPGP9190102.JPG.eb59a7d644b040a1d3a434d9a69501fe.JPGP9190102.JPG.eb59a7d644b040a1d3a434d9a69501fe.JPG

Гость Lexuss174

Завершая свою тираду могу сказать следующее: село Росен находится в удивительном месте-с этого места начинается Странджа, рядом море, с трёх сторон горы, есть чудесное озеро, есть и русские соседи. С цыганами тоже можно жить дружно, сам я сейчас постоянный гость на их праздниках, у нас даже СОТ в деревне цыганский, парня зовут НаскоP9270248.thumb.JPG.9732489f0309ad8e2b6b9e916da3c957.JPG

С удовольствием отвечу на интересующие вопросы по с. Росен и Добро Пожаловать. С уважением АлексP9250166.thumb.JPG.2dabdb743021a68731ad4ca0a047893d.JPG

Sevuk
С удовольствием отвечу на интересующие вопросы по с. Росен и Добро Пожаловать. С уважением Алекс

Кидайте уже свой сайт сюда, чего вокруг да около ходить. Клиенты имеются ;)

Гость Lexuss174

Уважаемый Sevuk, здесь отвечу также, как отвечал на aboutbulgaria-не торгую недвигой;)

Михаил164

Ну... Почем продаёте.!?;):)

Vlads55

Возможно я не увидел что-то на фотографиях. Но мне показалось, что при монтаже утепления была допущена типичная болгарская ошибка. А именно, наружные части балконов и терасс не утеплены. Что неизбежно приводит к возникновению нехилых термомостов. Есть в тему подробные инструкции от производителей систем утепления. Утепляют "по-кругу". Балконы-террасы и снизу и сверху и с торцов. И остальные элементы конструкции тоже.

Жена.

Продолжение Пола здесь, кому интересно:

rusbg.info/forum/viewtopic.php?f=37&t=1472

JonSilver
Возможно я не увидел что-то на фотографиях. Но мне показалось, что при монтаже утепления была допущена типичная болгарская ошибка. А именно, наружные части балконов и терасс не утеплены. Что неизбежно приводит к возникновению нехилых термомостов. Есть в тему подробные инструкции от производителей систем утепления. Утепляют "по-кругу". Балконы-террасы и снизу и сверху и с торцов. И остальные элементы конструкции тоже.

Я вообще не понял... Это восхищение покупкой, или что? Вообще от "нового дома" большего ожидал.

Татьяна Савина

У меня такое чувство, что на форуме почти одни риелторы собрались (или типа того) :D

Гость Lexuss174

Ещё раз, для тех кто в танке-не продаю, перевожу родителей на ПМЖ. Не риелтор-в Челябинске фирма (отопление, водоснабжение, водоотведение). Для Vlads55 - в последствии терасная часть была полностью обшита изоляцией. Восхищения от покупки нет, слишком много в начале "косяков" допустил-в этом году пришлось устранять. Тема топика "сёла Бургасской области"-высказал своё мнение и поделился небольшим опытом! Не интересно-просто перелистываем дальше.

JonSilver
У меня такое чувство, что на форуме почти одни риелторы собрались (или типа того) :D

Неее, многие только пытаются. Но даже это получается у одного из 1000..., и не всегда хорошо к тому же...:D

Ещё раз, для тех кто в танке-не продаю, перевожу родителей на ПМЖ. Не риелтор-в Челябинске фирма (отопление, водоснабжение, водоотведение). Для Vlads55 - в последствии терасная часть была полностью обшита изоляцией. Восхищения от покупки нет, слишком много в начале "косяков" допустил-в этом году пришлось устранять. Тема топика "сёла Бургасской области"-высказал своё мнение и поделился небольшим опытом! Не интересно-просто перелистываем дальше.

Вот про косяки подробней, плиззз. Тоже "напортачил" много, хочется теперь уж наверняка. Особливо отопление интересно. Материалы и технологии...

Татьяна Савина
Неее, многие только пытаются. Но даже это получается у одного из 1000..., и не всегда хорошо к тому же...:D

Вот про косяки подробней, плиззз. Тоже "напортачил" много, хочется теперь уж наверняка. Особливо отопление интересно. Материалы и технологии...

Я вот этим занимаюсь с 2006 года, но не толкаю здесь свои предложения... А просто хочу продать свой дом... Я считаю. Что здесь не должны суетиться агенты... Так как считаю это форум для обсуждения...

Galax
Продолжение Пола здесь, кому интересно:

rusbg.info/forum/viewtopic.php?f=37&t=1472

Пытаюсь поставить мне нравиться, но не проходит- неужели удаляются?

JonSilver
Я вот этим занимаюсь с 2006 года, но не толкаю здесь свои предложения... А просто хочу продать свой дом... Я считаю. Что здесь не должны суетиться агенты... Так как считаю это форум для обсуждения...

Я тоже хочу здесь "гравицапу" продать, только ведь для этого другие методы есть. Будь я покупателем - предложения о продаже на этом форуме, обходил бы за километр. ИМОТ. БГ, или в агентство недвижимости надо - надежней будет...

Татьяна Савина
Я тоже хочу здесь "гравицапу" продать, только ведь для этого другие методы есть. Будь я покупателем - предложения о продаже на этом форуме, обходил бы за километр. ИМОТ. БГ, или в агентство недвижимости надо - надежней будет...

Кто боится, у меня и в агентстве стоит... Но напрямую я дешевле конечно продаю... Может кому и понравиться... Можно и с агентством, чтоб люди не волновались

Гость Lexuss174

С отоплением помогли ребята из Бургаса, а идея была сделать отопление высокоэффективным: везде где терракот заложил гидравлический тёплый пол, на первый этаж поставил встроенную итальянскую топку Focolare 80 cristal (теплообменник 18квт), общее отопление-"лучевая" разводка от коллекторов на радиаторы, всё это безобразие завязано с двумя селективными солнечными панелями на крыше. Камин или панели греют буфер ACV (tank-in-tank) 300л, оттуда теплоноситель и гвс раздаётся по точкам. На один квадрат помещения-одна секция алюминия

JonSilver
С отоплением помогли ребята из Бургаса, а идея была сделать отопление высокоэффективным: везде где терракот заложил гидравлический тёплый пол, на первый этаж поставил встроенную итальянскую топку Focolare 80 cristal (теплообменник 18квт), общее отопление-"лучевая" разводка от коллекторов на радиаторы, всё это безобразие завязано с двумя селективными солнечными панелями на крыше. Камин или панели греют буфер ACV (tank-in-tank) 300л, оттуда теплоноситель и гвс раздаётся по точкам. На один квадрат помещения-одна секция алюминия

Идея такая тоже была, только вот исполнение приходится переделывать... Хорошо, хоть что догадался использовать трубы быстросъемные - хоть в этом повезло...

Гость Lexuss174

Эту технологию начали обкатывать у себя в Челябинске, увеличиваем буфер до 800 литров-в течении дня аккумулирует энергию с панелей, вечером раздаёт по приборам. Будут вопросы-смогу ответить.

Татьяна Савина
Цыгане помогающие приехавшим русским деньгами.. Я еду к Вам:roflmao:, хоть бы разок на такое посмотреть.

:DПриезжайте, жду

Дед стоян
У меня такое чувство, что на форуме почти одни риелторы собрались (или типа того) :D

Я вот этим занимаюсь с 2006 года, но не толкаю здесь свои предложения...

Это наверно с вашей подачи, 28 человек из РФа в цыганской деревне маятся? :cool:

Татьяна Савина
Это наверно с вашей подачи, 28 человек из РФа в цыганской деревне маятся? :cool:

Нет не с моей. Я была 20 ! Хватит вам уже заклевывать наше село... Если вы продаете свои объекты. То продавайте и не обгаживайте других! Деревня не цыганская (стыдно не знать такие вещи:roflmao:). Вы видимо таким образом конкурентов отгоняете... Ну, давайте продолжайте... Вам что делать в жизни нечего, только помоями здесь обливать. Удачи! Уже не интересно на форуме находиться...

Дед стоян
Нет не с моей. Я была 20 ! Хватит вам уже заклевывать наше село... Если вы продаете свои объекты. То продавайте и не обгаживайте других! Деревня не цыганская (стыдно не знать такие вещи:roflmao:). Вы видимо таким образом конкурентов отгоняете... Ну, давайте продолжайте... Вам что делать в жизни нечего, только помоями здесь обливать. Удачи! Уже не интересно на форуме находиться...

Логика типичного риэлтора...:mad:

Выходит, что если я правду о вашей деревне написал, то я "конкурентов отгоняю"..., так, что-ли?

Продажей недвижимости я не занимаюсь, откройте профиль и почитайте, если не верите...

Риэлторством заработать здесь, в Болгарии невозможно, если все по чесноку говорить, а я обманывать людей не могу, и не умею, и слушать ваши рассказы о самых "добрых и приветливых циганях", частенько помогающих чуть-ли не деньгами, вновь приезжающим русским, не смог, извините...:(

Калинка-Вяра
Логика типичного риэлтора...:mad:

Выходит, что если я правду о вашей деревне написал, то я "конкурентов отгоняю"..., так, что-ли?

Продажей недвижимости я не занимаюсь, откройте профиль и почитайте, если не верите...

Риэлторством заработать здесь, в Болгарии невозможно, если все по чесноку говорить, а я обманывать людей не могу, и не умею, и слушать ваши рассказы о самых "добрых и приветливых циганях", частенько помогающих чуть-ли не деньгами, вновь приезжающим русским, не смог, извините...:(

Ну в общем то, если человеку искренне нравится место где он живёт, можно и обидеться на ваши слова, но про цыган помогающих, это и правда был перебор...

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...