Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Села Бургасской области: мнения

Гость Росен Петров

Брястовец -ГОЛ БАИР:roflmao::roflmao:

Геннадий_П
Брястовец -ГОЛ БАИР:roflmao::roflmao:

Да, Росен. Как-то неудачно на фотках получилось село. Сделал антирекламу Брястовцу. :oops: А "гол баир" - это голый холм?

Гость Росен Петров

Да! У меня дом в 15 км. С. Порой. В сторону солнечного берега. А в Брястовец лет 20-25 работал немножко есть хорошие знакомые. Кстати -ветер везде такой! Один- БРИЗ, Другой -ПАСАТ. Посмотрите Порой, может понравится. Там и лес и озероПро Брястовец-пошутил! Село спокойное. Хотя-Гол баир:roflmao:

Геннадий_П
Да! У меня дом в 15 км. С. Порой. В сторону солнечного берега. А в Брястовец лет 20-25 работал немножко есть хорошие знакомые. Кстати -ветер везде такой! Один- БРИЗ, Другой -ПАСАТ. Посмотрите Порой, может понравится. Там и лес и озероПро Брястовец-пошутил! Село спокойное. Хотя-Гол баир:roflmao:

Порой нам понравился. Приезжайте как-нибудь в гости. Попьем чайку-ракийку со знакомыми. Брястовец - маленькое село. Глядишь, знакомые общими окажутся. :)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Мда...

Sos-66
А что же Вам мешает писать в теме? Расскажите о селах, которые Вы знаете. Покажите фотографии. Или спросите о каком-то селе:).

К сожалению я не могу "похвастаться" такими знаниями о близлежащих селах, но читать было очень интересно и познавательно.

Гочоолу
Да, Росен. Как-то неудачно на фотках получилось село. Сделал антирекламу Брястовцу. :oops: А "гол баир" - это голый холм?

Почему антиреклама! Наоборот - фото хорошие, село утопает в зелени, море видно за пологими холмами...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Вот кто этот Пол? Бросил своё детище! Эту тему ;)

Пол
Вот кто этот Пол? Бросил своё детище! Эту тему ;)

Привет, дружище! А также большой привет всем позитивным людям форума) Знаешь, вообще-то не собирался появляться тут в ближайшее время, но сейчас вот прочитал твой комментарий, и душа дрогнула:)

Честно говоря, хотелось недавно в разделе Отдых и Туризм зимние фоты из В. Търново разместить (здесь есть уже несколько тем моих фото-путешествий). Другие разделы просто не интересовали – надоело собачиться) Но технически в одном разделе, оказывается, человека разблокировать нельзя. В итоге наш замечательный Валерий решил сделать мне подарок перед Новым годом и разбанил полностью) Спасибо ему за его доброту.

Однако тема про села не умерла (никто ее не бросал, не переживай!), просто продолжает неторопливую свою жизнь на его небольшом уютном форуме. Называется она Села под Бургасом - плюсы и минусы.

Там такая, знаешь, дружеская и умиротворенная обстановка - отдыхаю) Сюда тоже захожу иногда, почитываю, но писать желания пока не было. Может, появится, со временем:)

Пользуясь случаем, поздравляю всех добрых форумчан с нашим, Православным Рождеством! Загадывайте самые сокровенные и добрые желания в этот замечательный день, и пусть они у вас обязательно исполнятся! Любви и счастья! ;)

Galax

Однако тема про села не умерла (никто ее не бросал, не переживай!), просто продолжает неторопливую свою жизнь на его небольшом уютном форуме. Называется она Села под Бургасом - плюсы и минусы.

Там такая, знаешь, дружеская и умиротворенная обстановка - отдыхаю) Сюда тоже захожу иногда, почитываю, но писать желания пока не было. Может, появится, со временем:)

Пользуясь случаем, поздравляю всех добрых форумчан с нашим, Православным Рождеством! Загадывайте самые сокровенные и добрые желания в этот замечательный день, и пусть они у вас обязательно исполнятся! Любви и счастья! ;)

Пол, Я одна из ваших доброжелателей:) , и очень надеюсь,

Что вы как и раньше, будете делиться с нами:thumbsup: своими впечатлениями!

Искренне на это надеюсь! :):thumbsup:

Rexxx
Красная Пахра

... С возвращением в Бургасские Сёла! И пожалуйте новых повествований с уже опытной по времени оценкой.

Loki

Ну вот снова Пол появился! Точно под Рождество жди сюрпризов;). Привет! Жду твоего мнения о с. Рудник - Черно море, знаю, что ты туда выбирался. Надо же с чего то начинать, точнее продолжать... Думаю, что народ подтянется со своими мыслями. Кстати, нашел интересную информацию о том, что в с. Рудник будет налажена добыча минеральной воды, вот только ссылку сразу не найду...

Вот одна: http://www.burgas.bg/uploads/3a8cd0163a5b711ece4b9d73e93b49ce.pdf

И другая zavodata.com/2011/03/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D1%8A%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F/

Пол

Спасибо всем, друзья, и я вам очень рад! Еще раз с Рождеством вас! :)

Вадим, привет, уже писал пару слов про с. Рудник на форуме Валерия, ты не читал? Понимаешь, здесь было начало темы, а там сейчас продолжение - всё как в сериалах)

Кстати, когда мы по кофе тяпнем? Сегодня хороший повод имеется, однако)

amie
Привет, дружище! А также большой привет всем позитивным людям форума) Знаешь, вообще-то не собирался появляться тут в ближайшее время, но сейчас вот прочитал твой комментарий, и душа дрогнула:)

Честно говоря, хотелось недавно в разделе Отдых и Туризм зимние фоты из В. Търново разместить (здесь есть уже несколько тем моих фото-путешествий). Другие разделы просто не интересовали – надоело собачиться) Но технически в одном разделе, оказывается, человека разблокировать нельзя. В итоге наш замечательный Валерий решил сделать мне подарок перед Новым годом и разбанил полностью) Спасибо ему за его доброту.

Однако тема про села не умерла (никто ее не бросал, не переживай!), просто продолжает неторопливую свою жизнь на его небольшом уютном форуме. Называется она Села под Бургасом - плюсы и минусы.

Там такая, знаешь, дружеская и умиротворенная обстановка - отдыхаю) Сюда тоже захожу иногда, почитываю, но писать желания пока не было. Может, появится, со временем:)

Пользуясь случаем, поздравляю всех добрых форумчан с нашим, Православным Рождеством! Загадывайте самые сокровенные и добрые желания в этот замечательный день, и пусть они у вас обязательно исполнятся! Любви и счастья! ;)

Очень хорошо, что вы вернулись! :) Думаю, о вашем отсутствии многие сожалели. И вам- исполнения желаний, любви и счастья!

Loki

Павел привет еще раз, про кофе принимается. Сегодня "дел по-гланды". Завтра и далее готов к встрече, звони.

Про продолжение темы, спасибо буду следить, а "Санта-Барбара" и "Изаура" с их замками и фазендами... Пусть " тоже плачут":cry:, мы им в Болгарских деревнях РАНЧО по-русски с болгарскими наворотами сообща организуем:D.

Вот, кстати, еще инфа про Рудник. Там самое большое количество БЛИЗНЕЦОВ рождается уже много лет подряд.

Правда инфа от 2010 года, но...

vesti.bg/index.phtml?oid=3071631&tid=40

Говорят - вода и место такое. Может и так, но мужики там крепкие, мой сосед в 64 года женился и девочке сейчас 5 лет:p. Мужчине сейчас 72!

Dim
Спасибо всем, друзья, и я вам очень рад! Еще раз с Рождеством вас! :)

Вадим, привет, уже писал пару слов про с. Рудник на форуме Валерия, ты не читал? Понимаешь, здесь было начало темы, а там сейчас продолжение - всё как в сериалах)

Кстати, когда мы по кофе тяпнем? Сегодня хороший повод имеется, однако)

Здравствуйте, Пол! Вот интерсно будет, если конечно примете такое продолжение темы, написать продолжение и показать ваш дом? Между прочим, поздравляю с приобретением и желаю вам все сдалать так, чтобы никогда ни о чем не жалеть! Но было бы интересено сопоставить на примере ваших первых постов, где вы перечисляете то, каким себе представляете место, в котором бы хотели поселиться и конечно дом, который хотели бы приобрести с тем, что в конечном счете вы купили? Может это будет и для многих других полезно?

Пол

Спасибо! Из соображений приватности всю информацию разглашать не стану, но чем могу - поделюсь. Хочу только сказать, что для нас гораздо больше значили место расположения и размер участка, нежели само строение на нем.

Вкратце, участок у нас декар, расположен в самом центре одного из ближайших сел от Бургаса и моря. Асфальт, ток, вода, центральная каналицация и прочие радости жизни присутствуют. Сам дом 1-этажный, но высокий (за счет высокого цоколя). По площади и помещениям жилой этаж примерно как классическая 3-комнатная квартира в России, вот только планировка более удачная. Мы ее менять не стали, понравилось. Дом кирпичный, в классическом болгарском стиле, довольно крепкий; большие окна, хорошая высота потолков. Кухня 11,2 метра. На участке еще несколько крепких кирпичных строений, включая гостевой дом и гараж. В сумму, обозначенную в начале темы, мы уложились) Еще 10-15 тыс планируем вложить в ремонт и обустройство, а там как получится:)

Dim
Здравствуйте, Пол! Вот интерсно будет, если конечно примете такое продолжение темы, написать продолжение и показать ваш дом? Между прочим, поздравляю с приобретением и желаю вам все сдалать так, чтобы никогда ни о чем не жалеть! Но было бы интересено сопоставить на примере ваших первых постов, где вы перечисляете то, каким себе представляете место, в котором бы хотели поселиться и конечно дом, который хотели бы приобрести с тем, что в конечном счете вы купили? Может это будет и для многих других полезно?

Ну спасибо что некоторым нравится, то, что я отписал Полу, мне тоже было бы интересно..., а вот где же все таки Пол?

Спасибо! Из соображений приватности всю информацию разглашать не стану, но чем могу - поделюсь. Хочу только сказать, что для нас гораздо больше значили место расположения и размер участка, нежели само строение на нем.

Вкратце, участок у нас декар, расположен в самом центре одного из ближайших сел от Бургаса и моря. Асфальт, ток, вода, центральная каналицация и прочие радости жизни присутствуют. Сам дом 1-этажный, но высокий (за счет высокого цоколя). По площади и помещениям жилой этаж примерно как классическая 3-комнатная квартира в России, вот только планировка более удачная. Мы ее менять не стали, понравилось. Дом кирпичный, в классическом болгарском стиле, довольно крепкий; большие окна, хорошая высота потолков. Кухня 11,2 метра. На участке еще несколько крепких кирпичных строений, включая гостевой дом и гараж. В сумму, обозначенную в начале темы, мы уложились) Еще 10-15 тыс планируем вложить в ремонт и обустройство, а там как получится:)

Пол, вот мне очень интересно, что вы имеете ввиду, например, под формулировкой "в классическом болгарском стиле"? Не шучу, мне это просто интересно, но и показывает, что русские очень и очень странно понимают "классику" в Болгарии... Вот англичане, например, определили бы это как "комунистик хаус" или что-то в этом роде. А у вас после столько постов и комментариев, что такое болгарское село и что такое самый подходящий дом для вас, вдруг "классика"?. Вот, серьезно, чтобы в очередной раз не "потеряться в переводе", покажите этот дом, который по вашему является домом в "классическом болгарском стиле"? Прошу вас, "дом в... Форум"?

Rexxx
Красная Пахра
Прошу вас, "дом в... Форум"?

... Или хотя бы только цоколь?

Vlads55

Возможно где-то и есть хорошие кирпичные дома. Но вот в нашем селе на типа кирпичные дома без слёз не взглянешь.

Гость Росен Петров

КЛАСИЧЕСКИЙ БОЛГАРСКИЙ СТИЛ-Такое животное не существует!

Болгария-маленкая страна. НО Архитектура, совершенно разная в отделные регионы страну. Она определяется не толЬко от предпочитания и традиции строительство, но и от климатические особености данного раьона. Разница в архитектуру и особености строительных обьектов могут иметь существенная разница на протяжение 10-20км.

Цокль-ето разстояние от земли до кота-0. Ето пол пергого етажа

Класический дом? В какой район Болгарии? Когда построен?

Во время Социализма КЛАСИКА НЕТ. Тогда смотря от того где, в какой район Болгарии находится дом, давались несколько проектов. Выходит из етого было -Невозможно.

Если Дом построен ДО 09 09 1955г, то можно считать что дом построен согласно традиции данного региона.

Бывало, работал-Реставрации старых домов в Бургас. Года 3-4. В Соц. Время. Сейчас-ето не ценится.

Сейчас по новому-ЕС. Хотя я Традиционалист. Может быть ошибаюсь, но с многое новое несогласен.

Я примерно люблю СТАРУЮ КОЛБАСУ! Когда делали -от мясо!

Не хочу новую -от Соя. :thumbsdown:

Dim
КЛАСИЧЕСКИЙ БОЛГАРСКИЙ СТИЛ-Такое животное не существует!

Болгария-маленкая страна. НО Архитектура, совершенно разная в отделные регионы страну. Она определяется не толЬко от предпочитания и традиции строительство, но и от климатические особености данного раьона. Разница в архитектуру и особености строительных обьектов могут иметь существенная разница на протяжение 10-20км.

Цокль-ето разстояние от земли до кота-0. Ето пол пергого етажа

Класический дом? В какой район Болгарии? Когда построен?

Во время Социализма КЛАСИКА НЕТ. Тогда смотря от того где, в какой район Болгарии находится дом, давались несколько проектов. Выходит из етого было -Невозможно.

Если Дом построен ДО 09 09 1955г, то можно считать что дом построен согласно традиции данного региона.

Бывало, работал-Реставрации старых домов в Бургас. Года 3-4. В Соц. Время. Сейчас-ето не ценится.

Сейчас по новому-ЕС. Хотя я Традиционалист. Может быть ошибаюсь, но с многое новое несогласен.

Я примерно люблю СТАРУЮ КОЛБАСУ! Когда делали -от мясо!

Не хочу новую -от Соя. :thumbsdown:

Росен, может Пол имел ввиду строительный стиль домов типичый для этого Бургасского района в "период развито социализма"? Вот это и мне было бы интересно узнать. Хотя вы абсолютно правы, что раньше-примерно от 1950 до 1990 г, были "типовые проекты", но для каждого района Болгарии и они имели очень большие различия.

Гость Росен Петров

Совершенно верно!

Наверно Павел ето имел в виду. Простоэ я хотел- Навести корекции о форумчан. К Павел-Ничего против!

Мы с ним встречались. Говорили. Хотя у его маленкий грех ко мне. Но ему заранее простил, потому что он моложе. Парень хороший.

Пол

Ну вот, опять что-то не так сказал-сделал:(

Dim
Ну вот, опять что-то не так сказал-сделал:(

Да ладно, все нормально. Но вот интересно как вы, как представитель русскоговорящих, которые облюбовали себе домик в болгарской деревне все таки прошли весь этот путь и паказать все таки что вы себе представляли, что хотите купить и что в конце концев купили? Вы что, боитесь что к вам очередь за советы выстроится и поэтому свой дом не хотите показать? Так зачем же тогда затею с темой начали... Ведь "конец всему делу венец"?

Пол

Действительно, и зачем я начал эту тему? Уже вон грехи какие-то мне пишут:thumbsdown:

Сколько говорить, Дим, что тема о селах, а не обо мне. Каждый пишет только то, чем считает нужным поделиться, вот и я также.

Видимо, действительно тема на личный дневник очень похожа, раз постоянно подобные вопросы возникают... Дыма без огня не бывает. Виноват, больше не буду:)

Единственное, что лично я хотел донести до людей - что есть прекрасные села, в хороших местах, и не стоит лезть в тьмутаракань. Здесь я согласен с Владом - локация, локация и еще раз локация. Выбирайте лучшую, ибо в Болгарии, как оказалось, везде можно найти приемлемые предложения на свои (довольно небольшие) деньги, и море, и нужный город будут в минутах езды. А уж остальное приложится, всяко-разно.

И еще - покупайте готовое. Пусть это будет обжитое место, даже в центре села, с коммуникациями, соседями, асфальтом, документами и тд. Вы можете это себе позволить. Не лезьте на пустыри и не ввязывайтесь в бесконечную стройку и в разрешения - утверждения. Это ведь 2-3-4 года, как с куста, минимум, помимо гораздо больших денег и нервов в процессе, особенно учитывая болгарскую неторопливость и ваши редкие появления наездами... А по деньгам порой 5 соток на пустыре стоят почти столько же, сколько 10 соток в центре (не шучу, такой вот парадокс), с готовым домом (пусть и не новым, но кирпичным), водопроводом, током, асфальтом, и тд. В крайнем случае - снести старый дом нафих, построить новый, если так хочется. Но это будет обжитой, уютный район, полностью приспособленный для жизни.

ИМХО.

Митяй1

Оййй, Пол очень рад тебя видеть:).

Vlads55

По мне так найти хороший готовый дом в Болгарии практически невозможно. Особенно если место нравится. Мы тоже по первопутку пару лет пытались купить готовый. Аж в глазах рябило. Вполне безуспешно пытались. Допускаю, что у разных людей разные понятия о том, что такое хороший дом. Хотя мне кажется, что они примерно одинаковы. Люди здесь примерно одного уровня, а значит и их понимание хорошего дома примерно одинаково.

Пол
По мне так найти хороший готовый дом в Болгарии практически невозможно.

Хорошим его можно сделать самому.

Vlads55
Хорошим его можно сделать самому.

Мой жизненный опыт подсказывает, что проще сделать с нуля, чем переделывать. А ещё он мне подсказывает, что из г... Конфеты не делают.

В начале 90-х было актуально покупать сталинки. Почему? Потому как других вариантов не было. Потом стали строить современное качественное жильё. И спрос на сталинки рухнул. Хотя конечно можно напрячься и сделать из сталинки "дворец". Вот только он всё одно будет хуже, чем современный качественный дом.

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...