Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Села Бургасской области: мнения

Колибри

Спасибо, за ответы. Возьмём у Вас внедорожник в прокат;)

Мирянин
Знатоки Бургасской области, ну и Болгарии, напишите пожалуйста, есть ли смысл приезжать на смотрины с 03 по 10.01

Т. К. Эти дни всё равно надо как-то "убить", а брать специально отпуск в другое время не получается. Сомнения и вопросы такие: - везде ли в это время года можно проехать на машине? Во сколько заканчивается световой день? Работают ли вообще какие-то банки? Конторы? Там же ещё 7 января Рождество? В Болгарии наверное тоже праздники?

Я такие смотрины проводил с 12 по 20 декабря прошлого года. Ездил и в район Гарброво. Так вот попал в горах в такой снег, что мама не горюй. На своем Prado на шипах кое как выбрался. Зимой, конечно, никакого вида о поселков нет. Ведь вся прелесть их раскрывается весной и летом когда кругом цветы и зелень.. Но зато зимой видно захламленность и улиц и вокруг поселков

Дед стоян
Я такие смотрины проводил с 12 по 20 декабря прошлого года. Ездил и в район Гарброво. Так вот попал в горах в такой снег, что мама не горюй. На своем Prado на шипах кое как выбрался.

В Габрово, да... Снег... А на побережье, особенно на южном... Если и выпадет в декабре, то и тает быстро...;).

Пы. Сы.

Ветка-то... О селах в Бургасской области...:).

Мирянин
В Габрово, да... Снег... А на побережье, особенно на южном... Если и выпадет в декабре, то и тает быстро...;).

Пы. Сы.

Ветка-то... О селах в Бургасской области...:).

А "калибри" спрашивал не только о Бургазской обл (см. Цитату)

Simply Ad
Черноморец это город, а Сарафово - квартал Бургаса...:).

Я это к тому, что это не села в Бургасской области...;).

Про фильм "Цыган" в приложении к Болгарии... Забудьте...:(, местные цИгане... Это как правило не любяшие работать и живущие на детские пособия, а и частенько на то, что сопрут где-то и у кого-то...

Не все конечно такие... Как говорят здесь в БГ, есть цигане, и есть цигане...

Худший вариант, это кочевые...:wtf:, те-же, что оседлые..., есть и работящие... И вполне нормальные люди..., но таких, к сожалению мало...:(.

Важно чтобы циган в выбираемом Вами селе было немного... Если их половина и больше, это уже фактически "циганская деревня", где им вольготно и хорошо... А Вы у них в гостях... И всегда таким и останетесь...:wtf:.

... И в Ваше отсутствие они будут рассматривать Ваш дом и Ваше имущество... Как свое...

Смею заметить -что может быть вопрос об принадлежности имущества рассматриваться и в присутствии хозяина. Их -много, поди сделай что-то не так как им надо, и песня спета. Налетят толпой, говорят даже не по болгарски а на диалекте турского -поди пойми, и хорошо если просто ограбят. Могут и похуже. Они ж хозяева. А мы -пришлые, без языка и прав. Одиночки, неорганизованны, часто в возрасте пенсионном, практически беззащитны. Кого на помошь звать? Полицию -так та даже не сунется. Ежли только знакомый есть -да и то не попрет он против ромской толпы. Оно ему нада?. Так что я б не спешил в сельце что то покупать.

Колибри
А "калибри" спрашивал не только о Бургазской обл (см. Цитату)

Я КОлибри и я спрашивалА, январь перенёсся на 09.11 в итоге;)

Ромашка
Я КОлибри и я спрашивалА, январь перенёсся на 09.11 в итоге;)

Если Вам интересна Бургаская область, пишите tatiana61@abv.bg:)

Будем ради знакомству!

здравка

Здравствуйте все. Принимайте в ряды жителей села. Купили в селе Медово землю Аж 50 русских соток. Разбили на участки по 6 и 4 сотки. Всего на 7 домов Сделали проект своего дома и еще один проект, для хороших соседей. Было бы здорово, если бы форумчане стали нашими соседями.

Леонд

@здравка, Это вы здорово придумали!

Колибри

Актуальнее бы звучал призыв:"Вступайте в ряды жителей села"

здравка

Так и сделаем. Призываем форумчан, с позитивными взглядами на жизнь, стать нашими соседями. Обьявляем конкурс на лучшее название нашего движения. Мое предложение " Форумчане! Все в Медово"

Дорогая Колибри Будем рады видеть вас соседями справа. Там я планирую бассейн расположить и калитку между соседями У нас бассейн у вас барбекю Милости просим

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Дорогая Колибри Будем рады видеть вас соседями справа. Там я планирую бассейн расположить и калитку между соседями У нас бассейн у вас барбекю Милости просим

Что и сколько денег стоит? :)

здравка

Хотите быть соседом слева? Рады добрым людям судя по нику это так. Стоит :thumbsdown:для форумчан 30 евро за кв метр земли Проектировщик проект и согласования делает за 10 евро за квадрат Строительство ведут турки с нами то бишь руснаками за 500 евро квадрат качественно точно Уже проверили в Помории строили с ними домик. Пищите на почту или в личку или скайп.

Простите ничего не сказала Не на деревню же писать, дедушке. А мне пишите, бабушке, майл okabaj@mail.ru скайп kabaiolga Ждем посланий

Колибри
Дорогая Колибри Будем рады видеть вас соседями справа. Там я планирую бассейн расположить и калитку между соседями У нас бассейн у вас барбекю Милости просим[/quote

Спасибо за предложение, может и выберемся к вам 09.11 - 14.11

здравка

Милости просим Поляну накроем Ракия у соседей ой, какая хорошая. Только сообщите заранее. На почту например Или звоните 0876321028

Гость Lexuss174
Спасибо за предложение, может и выберемся к вам 09.11 - 14.11

Колибри будьте аккуратны- все глупые покупки в Болгарии начинаются с ракии.

Колибри

Спасибо, я крепче "Буратино" не пью ничего)

И ракия мне не понравилась

Геннадий_П
Хотите быть соседом слева? Рады добрым людям судя по нику это так. Стоит :thumbsdown:для форумчан 30 евро за кв метр земли Проектировщик проект и согласования делает за 10 евро за квадрат Строительство ведут турки с нами то бишь руснаками за 500 евро квадрат качественно точно Уже проверили в Помории строили с ними домик. Пищите на почту или в личку или скайп.

Медово - хорошее место. 500 евро за квадрат мне кажется дороговато. Можно найти дешевле, учитывая, что будет строиться несколько домов одновременно. А чем в Помории не понравилось?

здравка
Медово - хорошее место. 500 евро за квадрат мне кажется дороговато. Можно найти дешевле, учитывая, что будет строиться несколько домов одновременно. А чем в Помории не понравил
Спасибо за одобрение выбора места. Учитывая материалы и качество строительства определились на такой цене. Но мы не строим одновременно Строго по индивидуальным проектам. Желание людей в первую очередь Это ведь как не крути А ИСПОЛНЕНИЕ МЕЧТЫ Моей тоже Поморие как то мне показался голым не зеленым А воздух Медово не сравнится ни с каким воздухом рядом.
Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Медово - хорошее место. 500 евро за квадрат мне кажется дороговато. Можно найти дешевле, учитывая, что будет строиться несколько домов одновременно. А чем в Помории не понравилось?

Ну так как тема про сёла и никаких правил моё мнение не нарушает. Выскажу его: Депрессивное место, плюсов не увидел, впрочем, как и минусов :) Алля Горица. По-моему если на гору смотреть, то слева 30 соток торговали за 20 т. Е с хибаркой какой-то. Из 2-х участков состоял он один огорожен с хибаркой, на втором всегда ишак пасся :)

Геннадий_П
Ну так как тема про сёла и никаких правил моё мнение не нарушает. Выскажу его: Депрессивное место, плюсов не увидел, впрочем, как и минусов :) Алля Горица. По-моему если на гору смотреть, то слева 30 соток торговали за 20 т. Е с хибаркой какой-то. Из 2-х участков состоял он один огорожен с хибаркой, на втором всегда ишак пасся :)

У Медово есть и минусы и плюсы, как у любого села. Кому что нравится. Но не депрессивное, точно.

А вот посты Здравки кажутся больше рекламой. Чем мнением о селах Бургасской обл. ;):oops:

здравка

Спасибо всем, я писала про Медово и про видение своего будущего в нем с хорошими и позитивными соседями. Как получилось написать так и получилось. А о Медово я готова снова и снова говорить. Ну очень мне там нравится. Теплое, солнечное село, в окружении красивых холмов и живописного леса. А какая вода в Медово? Ну разве я не права?

Гость Lexuss174
Хотите быть соседом слева? Рады добрым людям судя по нику это так. Стоит для форумчан 30 евро за кв метр земли Проектировщик проект и согласования делает за 10 евро за квадрат Строительство ведут турки с нами то бишь руснаками за 500 евро квадрат качественно точно

Здравка, а вы себя к Руснакам причисляете? Только для вас и только сегодня 30 евро/м2;):) Ну вот на вскидку вариант alo.bg/296206 как максимум 18 евро/м2 и партида за ток има!

здравка

Здравствуйте. Я когда Медово для себя открыла Этот дом тоже искала Не нашла там дома А то что от него осталось требует вложения на 50000 евро не меньше Сьездиете Увидите

А что касается цены вопроса строительства дома Посмотрите пожалуйста здесьbglife.ru/entries/2243/#cut очень подробно Галина описывает стоимость дома Вот так и мы считали, сосчитали цену кв метра Ивините если что то не так С наилучшими пожеланиями Здравка

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Здравствуйте. Я когда Медово для себя открыла Этот дом тоже искала Не нашла там дома А то что от него осталось требует вложения на 50000 евро не меньше Сьездиете Увидите

Ну так участок поделить на 2 по 5-ть соток, одну часть себе, вторую часть продать по 30 евро метр, свой участок практически отбился ;)

здравка

Как отбился то? За 25 купили 50 соток. 10 соток от трассы строить ничего нельзя Какая то-трасса такая требуется отступление на 25 метров Следовательно уменьшился участок то аж на 10 соток Да еще между домами надо улицу проложить И так получилось не 10 по 5 соток а всего 7 участков и естественно чуть увеличилась цена. Ну что уж вы? В чужом кармане деньги считаете или где?

Давайте уже не будем немного кусаться Я готова с любым встретиться прямо около участка в Медово все показать и рассказать Кстати и дом по 18000 посмотрите Будет с чем сравнить. Поэтому и хочу только хороших соседей. Ну не люблю я кусаться Приезжайте. Вместе село посмотрим

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Давайте уже не будем немного кусаться Я готова с любым встретиться прямо около участка в Медово все показать и рассказать Кстати и дом по 18000 посмотрите Будет с чем сравнить. Поэтому и хочу только хороших соседей. Ну не люблю я кусаться Приезжайте. Вместе село посмотрим

Да ладно, это не со зла. Нормальное хорошее село, и хорошо что кто-то что-то делает для его улучшения. Понятно что любой труд должен быть оплачен. Но так хочется Сказки :)

здравка

Ну так мы в сказочном месте, на мой взгляд, начали строительство собственной сказки. С продолжением, надеюсь, детьми. А может и внуками. Приглашаю других в сказачное Медово строить свою сказку Только добрых сказочников. Люблю сказки с хорошим концом.

Колибри

А где можно фотографии Медово посмотреть (нашла только 6 шт. Ромашка выкладывала) и что там за инфраструктура вообще? Обсуждали кладбище и " Кристал".

Здравка, расскажите, покажите пожалуйста.

здравка

Уважаемая К олибри, к моему стыду и великому сожалению. Я не умею фото выкладывать Да собственно и не нет необходимости Поскольку такие авторитетные форумчане, как Пол и Дед Стоян, очень полно и объктивно рассказывали в данной ветке про с. Медово и фотографий много выкладывали Пожалуй больше, чем из какого либо другого села Спасибо им за это Свой выбор я тоже начинала с их рассказов о селах Бургасской области и мнение их достаточно объктивно и заслуживает уважения Посмотрите пожалуйста здесь на стр. 6,10,13, и самое большое колво фото выложено на стр 19. Если же нужны именно мои фото, то буду обращаться к спецам, чтобы их сбросить сюда.

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...