Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Села Бургасской области: мнения

Rexxx
Красная Пахра
только зимой скорее всего будете одни жить во всем поселке...

... И вмежсезонье чувствовать постояно-лёгкий пронзительно влажный морской бриз, проникающий везде и всюду.

Дед стоян
... И вмежсезонье чувствовать постояно-лёгкий пронзительно влажный морской бриз, проникающий везде и всюду.

Опять эти "страшилки"...:wtf:

У нас квартира на второй линии, окнами на море...

Нормально живем... Не мучаемся...:D.

... И домик наш из деревни может быть перетащили-бы поближе... Если-бы могли...;).

Пы. Сы.

Хотя и к деревенской жизни и нашим соседям мы привыкли... И все нам там кажется каким-то близким и симпатичным...

... Нееее не будем домик перетаскивать...:).

Rexxx
Красная Пахра
и домик наш из деревни

... Вот это и есть "классика" бытия в Болгарии! :thumbsup:,- квартирка в Городе, и "дачка" в Селе с аистами! ;)

Ромашка
Бодрого времени суток! Тоже (пока виртуально) присматриваем домик. Можно на окраине города, можно в пригороде, в деревне... Без детей, так что школы-садики не нужны) Главное - близость к морю (1-2 км), и участок (от 8 соток, чем больше, тем лучше). Ну, и конечно, домик не под снос, а "заходи и живи". Понятно, что в местах типа Приморско цены зашкаливают. Поэтому ищем варианты попроще. Будем рады любому совету)

Когда 1-2 км от моря, ето идет поселок или населенний пункт на первой линии.

Поетому подороже...

Для Вас идеальное место - Черноморец - городишко без одного цигана, близко к морю и к большому городу...

Даже там могу предложить супер участок 9 соток, но без дома,

Или таунхаус с 3- мя спальнями за 135 т евро под ключ.

Иван Бевзик
Не подумайте, что я "розовый мечтатель", в России я стремился к тому-же. И летом мы проводили все время на даче (40 км от Москвы), ездили на работу в столицу, и т. Д.

Молодежь РБ стремится заработать денег, стремится к развлечениям, и это понятно, я через все это тоже прошел. С возрастом понимаешь, что в жизни имеются и другие ценности, помимо скорости, ярких девочек и ночных клубов; да и с финансами уже не так трудно, как в студенческие годы, когда частенько у мамы десятку стрелял на сигареты. Мы с женой устали от города, плохой экологии, смога, жизни в бетонных коробках - нам хочется на природу. А сын растет - вообще ботаник: для него каждый цветок - открытие. Не представляете, с каким удовольствием он ездит в село на просмотры участков, бегает по живой травке, радуется каждому дереву. Он совершенно не городской человек изначально, все мамашки (подруги жены) смеются:) Так что не переживайте, наше стремление абсолютно осознанно и рационально. Однако огромное спасибо всем за Вашу заботу и поддержку:thumbsup:

С вами солидарен по поводу "тяге к земле" и житью бытью в сельской местности) Я так же как и вы не "дите асфальта") Тем более в отличии от Казахстана и многих регионов РФ в Болгарии неплохо развита инфроструктура. Так тут сам Бог велел. Но а в принципе-Каждому свое!

Тоже вот пытаемся начать поиски места для пмж в сельской местности. Штудируем сайты недвижимости БГ, связывемся с фирмами недвижимости. Пока в неопределенности в какую часть Болгарии определиться. Наверное все таки ехать на разведку придется на какое то время)

Campanula
Тоже вот пытаемся начать поиски места для пмж в сельской местности. Штудируем сайты недвижимости БГ, связывемся с фирмами недвижимости. Пока в неопределенности в какую часть Болгарии определиться. Наверное все таки ехать на разведку придется на какое то время)

Вот это правильно- насчет " разведки".:) Еще лучше- выбрать несколько сел и пожить в каждом по несколько дней хотя бы. Пообщаться с людьми, посмотреть самим. Кстати, у нас в Подвисе есть и семья из Казахстана, из города Рудного. Вроде довольны. (Не подумайте только, что я Подвис рекламирую, хотела просто заметить, что Ваши земляки в болгарских селах тоже есть).

Ромашка

Разведка нужна конечно - но нужно подумать, что Вам больше нравиться - гори или море:)

Если Вам интересна Бургаская область... Пожалуйста tatiana61@abv.bg

Успехов!

Иван Бевзик
Вот это правильно- насчет " разведки".:) Еще лучше- выбрать несколько сел и пожить в каждом по несколько дней хотя бы. Пообщаться с людьми, посмотреть самим. Кстати, у нас в Подвисе есть и семья из Казахстана, из города Рудного. Вроде довольны. (Не подумайте только, что я Подвис рекламирую, хотела просто заметить, что Ваши земляки в болгарских селах тоже есть).

ДА вот подумываю в зимнее время съездить, чтобы подешевле получилось. Осмотреться. Примерно на какую сумму расчитывать на съем в простенькой квартирке?

Мирянин
Смотрите атлас! Но я буду рада, если вы найдете золотую середину! :)

Извините, Пелагея. Если выбирать по атласу, то вам спокойнее всего будет в районе Оймякона.

Campanula
ДА вот подумываю в зимнее время съездить, чтобы подешевле получилось. Осмотреться. Примерно на какую сумму расчитывать на съем в простенькой квартирке?

В зимнее время смотреть лучше- будете знать, каково здесь зимой. Насчет цен - не в курсе. Тем более, что в Бургасе - одни цены, в небольшом городке типа Карнобата- другие. Вам лучше спросить у риэлторов.

Ян Смирнов
ДА вот подумываю в зимнее время съездить, чтобы подешевле получилось. Осмотреться. Примерно на какую сумму расчитывать на съем в простенькой квартирке?

Можно и за 100 левов снятъ, толъко житъ зимой там вы не сможете. Реалъно 150-200 евро.

Дед стоян
ДА вот подумываю в зимнее время съездить, чтобы подешевле получилось. Осмотреться. Примерно на какую сумму расчитывать на съем в простенькой квартирке?

Вам батенька сюда...;) bglife.ru/threads/61/page-32#post-739287

Там все есть, что... Почем и где... Почитайте...:).

Калинка-Вяра
Вот это правильно- насчет " разведки".:) Еще лучше- выбрать несколько сел и пожить в каждом по несколько дней хотя бы...
меня гложет вопрос. А вы как это себе представляете "пожить в селе"? Или в каждом болгарском селе есть теперь отели? И что можно узнать за пару дней если не знать на что смотреть? Лично мне понадобилось несколько лет, что бы осознать, что я не могу далее жить в селе, ибо только на бензин уходило более 300 евро в месяц (детей в школу и кружки в город возить), не говоря о почти полном отсутствие достойного общения для них (село оно и есть село), я уж молчу про магазины и какие ни какие а культурные мероприятия кроме посадки лука на огороде. Пока дети совсем маленькими были, как то и не напрягало это сильно.. А потом... А уж тем более забираться в такую Тму-таракань как П-ис... Уму не постижимый порыв (И за пару дней проживания ничего не прояниться
Пол

Насчет удаленных сел согласен, если только детей нет. А вот когда село крупное и ближайшее к городу, и всё там есть, то очень даже неплохо можно жить.

Rexxx
Красная Пахра

..."рублёвка" - тоже всё - Село! ;)

Campanula
меня гложет вопрос. А вы как это себе представляете "пожить в селе"? Или в каждом болгарском селе есть теперь отели? И что можно узнать за пару дней если не знать на что смотреть? Лично мне понадобилось несколько лет, что бы осознать, что я не могу далее жить в селе, ибо только на бензин уходило более 300 евро в месяц (детей в школу и кружки в город возить), не говоря о почти полном отсутствие достойного общения для них (село оно и есть село), я уж молчу про магазины и какие ни какие а культурные мероприятия кроме посадки лука на огороде. Пока дети совсем маленькими были, как то и не напрягало это сильно.. А потом... А уж тем более забираться в такую Тму-таракань как П-ис... Уму не постижимый порыв (И за пару дней проживания ничего не прояниться

В Подвисе отель как раз имеется. :)Но я уже писала, что никого конкретно в Подвис не зазываю. Здесь и так уже на 500 домов около 70 - " русских". Человек сообщил, что его интересует дом в сельской местности- и я высказала свое мнение.

Ивочка

Ромашка, Черноморец понравился! Очень-очень (по описанию) Но стройка - это очень пугающе? Родители мужа завязли в это дело на 10 лет. СЕйчас, наверное, есть новые технологии, но нам это дело незнакомо.

Таунхауз -не подходит, увы. Хочется именно отдельно стоящий дом. Написала Вам в лчику)

Ромашка

@Ивочка, пишите мне на почту.

Там могу Вам ссилки отправлять! :)

tatiana61@abv.bg

Гость Астильба

Уважаемые форумчане! Ваша рассуждения о строительстве домов перенесены сюда bglife.ru/threads/712/

В следующий раз будьте внимательны!

Бубнилка
Уважаемые форумчане! Ваша рассуждения о строительстве домов перенесены сюда bglife.ru/threads/712/

В следующий раз будьте внимательны!

Спасибо, извините, увлеклись:)!

Ивочка

Дико извиняюсь)

Черноморец, Сарафово - по описаниям чудесные места! А почему такое предубеждение к цыганам? Действительно они создает криминогеную обстановку в местах проживания? Просто в юности жила в станице как в фильме "Цыган". На цыган тоже косились, но у меня и подруги были замечательные, и друзья...

Гость Puzika
Тоже вот пытаемся начать поиски места для пмж в сельской местности. Штудируем сайты недвижимости БГ, связывемся с фирмами недвижимости. Пока в неопределенности в какую часть Болгарии определиться. Наверное все таки ехать на разведку придется на какое то время)

Мы здесь уже полтора года живем) И тоже еще не решились. Но точно не хотим жить вблизи курортов.

Дед стоян
Черноморец, Сарафово - по описаниям чудесные места! А почему такое предубеждение к цыганам? Действительно они создает криминогеную обстановку в местах проживания? Просто в юности жила в станице как в фильме "Цыган". На цыган тоже косились, но у меня и подруги были замечательные, и друзья...

Черноморец это город, а Сарафово - квартал Бургаса...:).

Я это к тому, что это не села в Бургасской области...;).

Про фильм "Цыган" в приложении к Болгарии... Забудьте...:(, местные цИгане... Это как правило не любяшие работать и живущие на детские пособия, а и частенько на то, что сопрут где-то и у кого-то...

Не все конечно такие... Как говорят здесь в БГ, есть цигане, и есть цигане...

Худший вариант, это кочевые...:wtf:, те-же, что оседлые..., есть и работящие... И вполне нормальные люди..., но таких, к сожалению мало...:(.

Важно чтобы циган в выбираемом Вами селе было немного... Если их половина и больше, это уже фактически "циганская деревня", где им вольготно и хорошо... А Вы у них в гостях... И всегда таким и останетесь...:wtf:.

... И в Ваше отсутствие они будут рассматривать Ваш дом и Ваше имущество... Как свое...

Ивочка

@Дед стоян, спасибо. Пусть город или район, но читаю, фото смотрю - красота!)

Колибри

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где можно на форуме посмотреть порядок оформления покупки домика в селе в Бургасской области. Есть продавец - частное лицо, а что дальше? Куда бежать? Чего делать?

Спасибо за помощь.

Мирянин
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где можно на форуме посмотреть порядок оформления покупки домика в селе в Бургасской области. Есть продавец - частное лицо, а что дальше? Куда бежать? Чего делать?

Спасибо за помощь.

Мне тоже придется это делатьв сентябре. Но у меня проще: дом продает человек, который делал проектную реконстррукцию дома, а жена у него серьезный риэлтер, так что они все знают- где, что и как. А вдруг вы в нашем селе надумали купить? Тогда поможем. Мы в селе Дюлево община Средец

Дед стоян
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где можно на форуме посмотреть порядок оформления покупки домика в селе в Бургасской области. Есть продавец - частное лицо, а что дальше? Куда бежать? Чего делать?

Спасибо за помощь.

Для Вас оптимально бежать к адвокату... Т. К. Где и как проверять на наличие обременений допустим, то, что Вы присмотрели, писать бесполезно...

Вы можете и сразу к нотариусу пойти с продавцом, она же и ДКП напишет... И все, Вы уже владелица "старенького, но симпатичного домика в деревне"...

Не поленитесь, проверьте покупаемый Вами объект...:).

Леонд

Добрый вечер всем! Народ подскажите про село Драчево. Как оно в смысле прикупить там домик для пенсии.

Колибри

Знатоки Бургасской области, ну и Болгарии, напишите пожалуйста, есть ли смысл приезжать на смотрины с 03 по 10.01

Т. К. Эти дни всё равно надо как-то "убить", а брать специально отпуск в другое время не получается. Сомнения и вопросы такие: - везде ли в это время года можно проехать на машине? Во сколько заканчивается световой день? Работают ли вообще какие-то банки? Конторы? Там же ещё 7 января Рождество? В Болгарии наверное тоже праздники?

Дед стоян
Знатоки Бургасской области, ну и Болгарии, напишите пожалуйста, есть ли смысл приезжать на смотрины с 03 по 10.01

Т. К. Эти дни всё равно надо как-то "убить", а брать специально отпуск в другое время не получается. Сомнения и вопросы такие: - везде ли в это время года можно проехать на машине? Во сколько заканчивается световой день? Работают ли вообще какие-то банки? Конторы? Там же ещё 7 января Рождество? В Болгарии наверное тоже праздники?

Приезжать можно...:).

Рождество в Болгарии 24 декабря...

Уже 2 января практически все работает...

Насчет проехать на машине... Вот как раз и посмотрите, где стоит брать "домик в деревне", а где нет...

Хотя на НГ снег и не частое явление...

Световой день не помню когда заканчивается... Допустим в 5-6 вечера... Позже все равно никто ничего особо показывать не будет...:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...