Перейти к публикации

Петрич.... меньше суток в городе

Василий
  • · 2 минуты на чтение

До Петрича проехали несколько деревень … Струма, Лебница, Рибник, Рупите и что интересно огромное количество теплиц и парников окружает эти деревни. Там люди работают!

Заехали в Петрич часов в 5 пополудни, дождались сопровождения и попали в гостиничку. Расположились, привели себя в порядок и стали ждать людей с коими договорились встретится.

Юлия прибыла чуток погодя и сразу взяла нас в оборот, пошли смотреть город.

Город понравился, он оказался каким то уютным, небольшим и тянущимся в горы. Очень понравилось в центре, зелено, много скверов, небольших парков, есть даже русло речки (правда в это время воды в ней не было). Так как время уже было вечернее, субботнее, то народ потянулся в ресторанчики и кафешки. Мы тоже отставать не стали … постарались проникнуть в один ресторанчик, не получилось, там оказалось праздновали что то и местоф не было J.

Не очень огорчившись отсутствию мест нас повели в другой ресторанчик, ко всеобщему удовольствию там были свободные столики и мы чинно уселись ждать чем нас попотчуют тут.

Так как мы не очень разбирались в местной кухне то заказывающими блюда стали Юля и Соня (это жительницы Петрича что взвалили на себя тяжесть нашего ознакомления с городом и объектами для продажи в нём). В общем через совсем небольшое время стол был уставлен огромными тарелками с порциями на пару тройку человек, по меркам и нашим московским и даже меркам Свети Власа. Потом подошёл супруг Юли, знакомство и вечер продолжалось, принесли вина мы откушали пару кувшинчиков. И в итоге всё это пиршество на пятерых взрослых и одно дитё в возрасте 14 годов обошлось всего в 73 лева. Мы удивились!

Но так как уже был достаточно поздний вечер …. Нас доставили в гостиницу. С мыслями о завтрашнем дне мы постарались уснуть, но не тут то было.

У супруги очень скакнуло давление и разболелась голова … начали процесс лечения что заняло определённое время.

Проснувшись утром немного перекусив,(мы всё ещё следуя Московским привычкам просыпались по местному времени очень рано) сходили с утра посмотрели полу спящий городок.

Выяснили что давление и головные боли у супруги остались. Мы решили что надо что то делать, но пока решали, приехали Юля с мужем и Соня и продолжили экскурсию по продаваемым объектам. Не знаю почему но цены в Петриче оказались намного выше даже цен курортной зоны, ну да бог с ними с ценами. Супруге стало плохеть … мы вернулись в гостиницу, условились что попозже свстретимся и продолжим. Но (опять это но) таблетки не сильно помогали и мы скоропостижно решили покинуть городок Петрич (дозвониться до ребят не смогли и уехали)

Вот так мы провели меньше суток в Петриче

  • Супер 5
  • 14
  • 1 270
14
1,3k
  • Супер 5

14 комментариев

Diana Ark

вот это новость! Точно знаю в Петриче цены ниже, чем в Сандански!

Второе: по моему мнению, вообще не надо начинать знакомство с городом с просмотра недвижимости. Это всегда успеется. Город, люди, инфраструктура, местная жизнь - вот что важно в первую очередь. Недвижимость - самое последнее, что должно интересовать. Мои соболезнования вашей жене.

Василий

Спасибо! Дианочка.. Очень сожалеем что не смогли с Вами встретиться. Но как то так сумбурно получилось. Зато мы встретились с Галей и Андреем чему очень рады. А уж город посмотреть и прочувствовать нам не дали потому как сразу и в карьер потащили по продажам , а грубить людям я как то не привык к своему сожалению, мне ничего плохого не сделали

ElenaZ

Ребята, ну нельзя же так! Помните, я писала как встречу в Сандански превратили в вечер продвижения недвижимости в Петриче? Нельзя так давить на людей! Они приезжают с благими намерениями осмотреться и может быть купить, но от такого напора спасаются бегством... Кроме того, при таком напоре уже трудно поверить, что цена не будет завышенной...

Diana Ark

в такой ситуации могу посоветовать только одно: Четко расставляйте приоритеты. Вслух! Не стесняйтесь активно выражать свою позицию. Не надо молча соглашаться с неудобным для вас сценарием, управляйте процессом. Ну, ё ма ё!!! И конечно, форумчане отводят слишком сжатые сроки на ознакомление

Anlauf

Если я и посещу этот городок, то, видимо, инкогнито. Страсть, как не люблю напора:(

Anlauf

Лучше избежать подобной ситуации, чем начать "активно выражать свою позицию". ИМХО

Василий

Совершенно с Вами согласен.... никакое выражение своей позиции ничего не даст ккроме как старания ещё большего нажима

Долгожитель BG

Первый раз в жизни человек попросил с ним всречи, а я была занята и не могла встретить и разрулила ситуацию, его встретила моя подруга при путешествие. Никто не вышел на встречи, обижался Василий, все сидели в своих норах, я так понимаю они были правы, зачем помогать, если все равно обольют грязью.

Долгожитель BG

И еще, мы здесь живем, вы приезжаете на несколько дней, сначала просите помочь, чтобы вам что-то показали, потом обижаетесь, что информации много- определитесь. Женщина из гостиницы где вас поселили сказала, что вы убежали- оставив ключи в дверях. Это что-норма жизни? Скажи открыто..........

Долгожитель BG

Еще раз жаль, думаешь, что приезжают свои, хочешь помочь им освоится в местности, а получается как всегда, почему, так, изминилась психика людей и они всегда думают о плохом? Мне в свое время помогли и с выбором жилья и вообще, но я благодарна болгарке Розе, что она была со мной, а не наоборот...........

Василий

Если не трудно... Выделите те слова в повествовании где обливают грязью..... ключи мы оставили той даме что убиралась на этаже.. Потому как никого больше не было в гостинице

Diana Ark

спокойнее, долгожитель! Возможно, не все человеки способны выдержать твой напор. Сумбур дороги, усталость, калейдоскоп событий и бурный шквал обрушенной инфы на смятенные головы - это не все могут вынести.

Долгожитель BG

Просто здесь не принято уходить по английски. Извините за резкость, может быть я и не права, но вы сами сказали, что хотели бы иметь дом, в какой местности еще не знаете и вам все, что могли показали, мы говорили вообще о ценах на землю, но теперь я в недоумении, неужели у моря декар земли под постройку дома стоит одну тысячу евро, знаете захотелось это выяснить-потому что как-то страно. Ответьте кто в курсе-там такие цены?. Если так, может и я построю дом у моря?

vlad23

А мне вообще не понятно, у человека давление а его сажают в машину и кудато везут вместо того, чтоб лежать в кровати и отдыхать. Тут где то не правда.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...