Перейти к публикации

Начинаем обратный отсчет...продолжение...

Izhig
  • · 1 минута на чтение

Шаг 2. Даже не шаг... Четверть шага..:)

Сегодня купила билеты на 3 сентября в Болгарию. Москва-Варна, 11568 р... Покупала на "Чартербилете", у меня с того года там "висели" 30 евро, т. е. на этот раз мне билет вообще обошелся в 10 тыс. Надеюсь, 20 дней в Варне мне хватит на решение всех проблем- съема квартиры, перевода и легализации документов и вообще подготовки полного пакета для подачи на визу "Д". На обратном пути остановлюсь в Питере и отнесу документы в консульство. Ну и начну уже паковать чемоданы..:)

-

Ну вот, еще мааленький шажочек...:) Дали мне шенгенскую визу аж до следующего апреля! Теперь не только без проблем заеду в Болгарию, но и, в случае чего, смогу съездить к детям!:)

-

Ну что.. Продолжаем готовиться к "большому болгарскому переселению"..:-) Наконец-то продала свою многострадальную машинку! Так что теперь деньги на год существования в Болгарии у меня есть! Переводить пока не буду, ибо в конце июля ожидаются еще поступления, так все сразу и переведу, дешевле получится.

Теперь уже можно вести с риэлтером конкретные разговоры по съему квартиры и устройству меня в Варне.

Всем удачи!

  • Супер 5
  • 6
  • 1 299
6
1,3k
  • Супер 5

6 комментариев

Mimsik

учти, что у болгар 3-его и 6-ого праздники. Где-то так.

Izhig

Ну что ж делать... надеюсь, в отель все равно поселят..:-))

Bazilik

Тоже приезжал в свое время на 20 дней с такими же целями. Мне вполне хватило, даже остались свободными 4 дня, но агентству, которое занималось подбором квартиры в аренду, приходилось все время напоминать, что нужны какие то результаты. Иначе дело не двигалось совсем.

Izhig

Кстати.. Подскажите, кто может, где бы мне недорого остановиться в Варне? Я вообще-то собираюсь сразу квартиру искать, но вдруг допустим она освободится только с октября.. Или с ноября... Ну и из аэропорта нужно же будет куда-то приехать...:-)

Miro

http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi

Вот посмотрите, центр Варны около 270 левов в месяц объявления.. Если ссылка напрямую на аренду не откроется, там можно забить в поиске -Варна-аренда и тд....)

Izhig

да объяв-то много.. Реальную квартиру буду искать уже на месте... Я счас-то ищу- куда с аэропорта приехать..:-)))

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...