Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Телефонные аферисты

Mankees

Это было давно. Однажды мне позвонил, якобы, полицейский и предложил участвовать в операции по поимке мошенников вымогающих деньги по телефону. "Полицейский" сказал что они переключат меня на звонок мошенника, чтобы-бы я вынес тому крупную сумму и в момент передачи денег полиция его скрутит. Сказали, чтобы деньги были при мне. Я согласился и тут-же позвонил в настоящую полицию. Полиция приехала быстро и попросили на месте написать заявление, что я и сделал. Полицейские рекомендовали не брать трубку, если звонят с неизвестного номера. Через неделю мне пришло письмо об отказе возбуждать дело в виду отсутствия состава преступления

Луколушка

В России очень часто звонят мошенники на мобильный. Сначала меня раздражали эти звонки, потом я стала с ними соглашаттся со всем что они спрашивали. Например: вы знаете такого то, он типа взял кредит на ваш паспорт или провел операцию по вашей карте. Я отвечаю - да, знаю, это мой брат двоюродный, претензий нет. Разговор быстро сворачивается. Или: вот только что звонил ваш сотрудник, опергруппа с их отдела едет на захват меня, присоединяйтесь. Их так прикольно разводить! Просто соглашаться с ними и они кидают трубку, а когда начинаешь что то доказывать, разговор затягивается. Попробуйте, это весело. Как правило- это заметный украинский акцент и менторский тон. И еще важно отвечать на все вопросы не употребляя слово ДА. Можно говорить: Слушаю, именно так, вы правильноно поняли, однозначно.

Дождь

Тоже так развлекаюсь. Но чуть по другому. "Волнуюсь" мин 5, когда южнорусский акцент надеется, что я повелся: говорю коротко но емко все что желаю их близким родственникам и отбиваюсь. Есть риск таких общений. Как-то поставили обиженные мой номер на подменный. Т. Е. Кому мошеники звонят, те видят мой номер. Если не успевают брать трубку, то перезванивают мне. Отвечаю: блокируйте этот номер. Шквала таких звонков не было, 10-15 по месяцу, потом прекратились. В последнее время по Вайберу начали звонить +900. Уже скучно: сразу вспоминаю их родственников и отбиваюсь. Но, конечно, лучше не отвечать на подобное или сразу после первых хгэканий отбиваться. А то "и на старуху бывает проруха".

HBomb

Мне как-то такой капитан следкома с характерным говором пообещал прислать повестку в конце нашего общения. Обиделся на меня очень

Please sign in or register to post a comment.
  • менеджер Юрий

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...