Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Что будет, если фирму открыть, а счета не откроют?

Vsov73
16 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Каких бумаг "полно"?:eek:

Мы же говорим о времени ДО того, как уже перешли на нулевку! Если перешли, то да, нет бумаги, а до этого есть... Все правильно.... И подача отчета - это и есть труд, который надо ценить, мое мнение. Можешь подать сам, подай, не можешь или не хочешь - плати

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, Vsov73 сказал:

Мы же говорим о времени ДО того, как уже перешли на нулевку!

Мы говорим о фирме у которой с момента регистрации не будет деятельности.

5 минут назад, Vsov73 сказал:

Если перешли, то да, нет бумаги, а до этого есть...

Период "до этого" в обсуждаемом случае не существует.

5 минут назад, Vsov73 сказал:

И подача отчета - это и есть труд, который надо ценить, мое мнение.

В обсуждаемом случае нет никакой подачи отчета.

Cubaknv

Какие юр. Адреса, какие счета? Это не ваши проблемы. Заплатили адвокату за работу, получили из агенции по вписыванию документ и к нотариусу оформлять покупку. Вам шашечки или ехать? А дальше, как писали выше декларация и все. Совсем все. За что платить? Открыть фирму можно через интернет, но если не хотите заморачиваться, то просто заплатите. Всё остальное разводки.

Vsov73
40 минут назад, Skorpion_BG сказал:
46 минут назад, Vsov73 сказал:

Мы же говорим о времени ДО того, как уже перешли на нулевку!

Мы говорим о фирме у которой с момента регистрации не будет деятельности.

46 минут назад, Vsov73 сказал:

Если перешли, то да, нет бумаги, а до этого есть...

Период "до этого" в обсуждаемом случае не существует.

46 минут назад, Vsov73 сказал:

И подача отчета - это и есть труд, который надо ценить, мое мнение.

В обсуждаемом случае нет никакой подачи отчета.

Да все так, пересмотрел посты, я и в правду писал о работающей фирме и не по постам спрашивающего.

Подтверждаю, что ему- спрашиваюшему, не надо заморачиваться про деятельность и после регистрации фирмы подать декларацию всего один раз.... Счет не надо открывать, да..... Но не знаю только, если деятельность фирмы начинается с первой фактурой и регистрации в 7 дневный срок в нап, надо ли вообще подавать что нибудь, когда деятельность фирмы еще не началась?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
9 минут назад, Vsov73 сказал:

Но не знаю только, если деятельность фирмы начинается с первой фактурой и регистрации в 7 дневный срок в нап, надо ли вообще подавать что нибудь, когда деятельность фирмы еще не началась?

Надо.

Vadim Bolgarov
София

@Vsov73 Ну правильно. Адрес все же нужен)) Другой вопрос, что это за адрес. Тут уж кто во что горазд и для каких целей фирма.

Vsov73

Вот ответ одного юриста по этому поводу

Это открывает следующие возможности/регистрация адреса/:

-Указать в качестве зарегистрированного офиса и адреса компании тот же адрес, что и постоянный адрес владельца (или одного из владельцев) или управляющего;
-Указать адрес, отличный от вашего постоянного адреса - в этом случае не имеет значения, в каком городе будет зарегистрирована компания. Ваш постоянный адрес может находиться в городе. Ваше местожительство может находиться в Софии, но вы можете зарегистрировать компанию в городе София. Вы можете зарегистрировать свой юридический адрес, например, в Пловдиве.
-Указать несуществующий адрес - на практике юридический адрес и адрес зарегистрированного офиса не подлежат проверке, и что бы вы ни указали - это будет внесено в Торговый реестр. Однако, учитывая все сказанное до сих пор, это крайне нежелательно. /корреспонденция все будет идти туда/

Основание, на котором вы указываете адрес, также не поддается проверке. То есть, реестр не требует от вас наличия свидетельства о праве собственности или, например, договора аренды.

alekor

Нашел я банк (бакб), который готов рассмотреть заявку на открытие счета для фирмы. Счета в банке физикам русским не открывали (с 25 августа у них заявка станет платная тогда по их словам начнут принимать). Адвокат сказал что вряд ли откроют расчетный счёт именно на фирму потому что это совершенно другое дело, нежели открыть счёт физикам потому как совершенно разные возможности у таких счетов.

Адвокат даже предложил попросить сначала провериться, а потом принести документы учредительные, чтобы не тратится впустую. В банке мне отказали без документов проверить. А риск приличный - потеряю около 600 евро, если откажут. Я вот тоже думаю, что велика вероятность что откажут. Есть у кого опыт открытия счетов на фирму с русским владельцем за последнее время?

Please sign in or register to post a comment.
  • alekor

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...