Перейти к публикации

Для чего нужна карточка Булстат?

Ромашка

Получить БУЛСТАТ стоит 15 лв + 2 лв банковский перевод (для одного)

Необходимие документи - копие нот. Акта, заявление по образцу и копие паспорта.

Психологиня

Спасибо всем за ответ

Stefa

Доброго всем дня. Как владелец недвижимости в Свети Влас зарегистрирована в БУЛСТАТ. На агенции написано (св. БУЛСТАТ-Бургас)

За карточкой БУЛСТАТ куда мне обращаться? Регистрация БУЛСТАТ 10.01.13 в какой срок я обязана явится в БУЛСТАТ. Заранее благодарна за ответ.

Eurik
...

За карточкой БУЛСТАТ куда мне обращаться? Регистрация БУЛСТАТ 10.01.13 в какой срок я обязана явится в БУЛСТАТ. Заранее благодарна за ответ.

Вы имеете в виду, что у Вас есть листок временной регистрации, который нужно обменять на карточку?

В Бургсе Булстат по адресу пл. Жени Патева № 1, в здании старого суда

R0Mi0
За карточкой БУЛСТАТ куда мне обращаться? Регистрация БУЛСТАТ 10.01.13 в какой срок я обязана явится в БУЛСТАТ. Заранее благодарна за ответ.

Только наверное рано еще за ней идти. Они обычно карту 2-3 месяца делают и даже сами - с улыбкой кстати - просят особо не торопиться :)

Психологиня

Вот-вот. Подали документы на карточку еще в ноябре, до сих пор не готово.

Alex368

В начале февраля подал, в конце марта получил. Поморие.

fhntv2005

Добрый день приобрели недвижимость в г. Бяла акт16 на руках.

Можно ли самим подать документы на карточку Булстат? Или можно это сделать по доверенности?

И где подавать? В Варне?

Спасибо.

Eurik
Добрый день приобрели недвижимость в г. Бяла акт16 на руках.

Можно ли самим подать документы на карточку Булстат? Или можно это сделать по доверенности?

И где подавать? В Варне?

Спасибо.

Вы должны подать в течении 7-ми дней. Или лично, или по доверенности.

Буслстат в Варне, декларация в Общине Бялы. Ток в Варне, вода в Бяле или Долен Чифлик (сходу не помню, где их ВиК).

fhntv2005

Спасибо. Декларацию подали налоги до конца года заплотили 15 мин. Времени (афигеть!).

Если можно адрес где Булстат в Варне или ориентир (от сабора).

Eurik
...

Если можно адрес где Булстат в Варне или ориентир (от сабора).

Бул.” Осми Приморски Полк” № 54. Строго напротив Общины.

Milhama

А карточка должна быть у каждого представителя или только у директора?

R0Mi0
Декларацию подали налоги до конца года заплотили 15 мин. Времени (афигеть!).

Я тоже когда подавал в первый раз - в шоке был :) Ещё помнил "запах" российской налоговой...

А карточка должна быть у каждого представителя или только у директора?

Карточка одна

Мария27

А за какой срок делается Удостоверение Булстат при первоначальной регистрации для владельцев недвижимости? И сколько времени нужно, чтобы зарегистрироваться а налоговой?

Eurik
А за какой срок делается Удостоверение Булстат при первоначальной регистрации для владельцев недвижимости? И сколько времени нужно, чтобы зарегистрироваться а налоговой?

Временное удостоверение (листочек А4) выдаётся сразу. Карта обычно делается до месяца (иногда дольше).

В какой налоговой Вы хотите зарегистрироваться? Для регистрации в Булстате срок 7 дней.

Мария27
Временное удостоверение (литочек А4) выдаётся сразу. Карта обычно делается до месяца (иногда дольше).

В какой налоговой Вы хотите зарегистрироваться? Для регистрации в Булстате срок 7 дней.

Спасибо. В налоговой Банско по месту покупки оформляет риэлтор, но уже 2 недели прошло, а бумаг нет

Пеликан
Спасибо. В налоговой Банско по месту покупки оформляет риэлтор, но уже 2 недели прошло, а бумаг нет

В налоговой регистрировать не надо. Надо прийти в общину, написать заявление по соответствующему образцу (оно есть в общине на стенде или в папочке) и подать в соответствующее окошко заявление + копию нотариального акта. Вам выдадут бумажечку о том, что Ваше заявление зарегистрировано. Делов - на 5 минут максимум.

Eurik
... Надо прийти в общину, написать заявление по соответствующему образцу (оно есть в общине на стенде или в папочке) и подать в соответствующее окошко заявление + копию нотариального акта. Вам выдадут бумажечку о том, что Ваше заявление зарегистрировано. Делов - на 5 минут максимум.

Но это после Булстата.

Мария27
В налоговой регистрировать не надо. Надо прийти в общину, написать заявление по соответствующему образцу (оно есть в общине на стенде или в папочке) и подать в соответствующее окошко заявление + копию нотариального акта. Вам выдадут бумажечку о том, что Ваше заявление зарегистрировано. Делов - на 5 минут максимум.

Спасибо!

Сергей Попов

Не могу понять, как можно такое написать. Какая регистрация в общине, а в налоговой не надо? Регистрация как раз в налоговой общины. Местни данъци и такси по болгарски. И регистрация как раз связана с декларированием и определением налогов.

Пеликан
Не могу понять, как можно такое написать. Какая регистрация в общине, а в налоговой не надо? Регистрация как раз в налоговой общины

Странный Вы. Россияне как правило - 99% из них под понятием "налоговая" имеют ввиду НАП - именно налоговую службу, в которой не надо ничего регить. А надо идти в Общину. А Вы - не "косИте"под непонимающего - все сами прекрасно знаете. Регистрация недвижимости происходит как раз в Общине. А такие как Вы чудо-адвокаты навариваятся на не знающих ничего приобретателях недвиги. За получение копеечных документов берете сотни евро. Но это мне по фиг - это Ваши заработки. А от себя скажу - я к Вам обращался с серьезным делом - очень нетипичным. Связаным с жизнью и работой в Болгарии. Да-да. Звонка ждали 2 недели - в пустую. Вы специализируетесь на "помогательсте с недвигой и проводам в миграцию и последующий помощью." - не более того. Уж извините.

Сергей Попов

Я наоборот, считаю, что 99% россиян под понятием "налоговой" имеют ввиду налоговую Общины, поскольку платят налог только на квартиры и/или/ машины, а они регистрируются как раз там.

Вы правы, я неправильно написал, из за своего воспитания. Правильно нужно было "не могу понять, как можно написать такие глупости"

Не извиняю. Мне 52 с лишним и хотя анонимно, не нравятся подобные обвинения. У меня, конечно нет времени и желания каждому пеликану или цапле, которой вздумается написать что то против меня, доказывать, что у меня нет сестры.

Но так как начали, покажите хоть одного человека, у которого " за копеечные документы " беру сотни евро. Или это у Вас я забрал, а потом две недели не звонил? И как разведовали мою специализацию, ни разу не разговаривая со мной?

К администрации- правил не читал, скорее всего не место для подобных сообщений, но право ответа должно быть.

людмила225577

Добрый день!

Помогите восстановить утерянный булстат... Как и где это можно сделать?

Добрый день!

Помогите восстановить утерянный булстат... Как и где это можно сделать?

... Забыла написать... В г. Бургас

R0Mi0
Добрый день!

Помогите восстановить утерянный булстат... Как и где это можно сделать?

... Забыла написать... В г. Бургас

Обратитесь в Булстат (где получали)

Коробкин

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли регистрировать в Булстате приобретение земельного участка. Куплено на фирму. Заранее благодарен.

Яблочко

Булстат даёт возможность приобретения интернета по хорошей цене и на весь год.

Получить БУЛСТАТ стоит 15 лв + 2 лв банковский перевод (для одного)

Необходимие документи - копие нот. Акта, заявление по образцу и копие паспорта.

Eurik
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли регистрировать в Булстате приобретение земельного участка. Куплено на фирму. Заранее благодарен.

Нет.

Марина_С
Но это после Булстата.

Пеликан сказал (а):

"... Надо прийти в общину, написать заявление по соответствующему образцу (оно есть в общине на стенде или в папочке) и подать в соответствующее окошко заявление + копию нотариального акта. Вам выдадут бумажечку о том, что Ваше заявление зарегистрировано.

Делов - на 5 минут максимум."

Eurik сказал (а):

"Но это после Булстата."

Уж не знаю как, но получилось, что в Общине зарегистрировали заявления (на фирму -собственника земли и физ. Лицо - собственника другой недвижимости) и присвоили ЕГН/ЕИК без карточки Булстата.

Регулярно по присвоенным номерам платятся налоги. Отчетность по фирме сдается уже более 2-х лет.

Нужна ли мне теперь карта Булстата? Как поняла, получить ее могу без применения штрафных санкций, т. К. Прошло почти 3 года после приобретения недвижимости. При заключении договоров на фирму от меня пока требовали только справку об актуальности фирмы, а при заключении договоров на физ. Лицо просят паспорт и личную карту.

Прошу совета специалистов. :confused:

Eurik
...

Уж не знаю как, но получилось, что в Общине зарегистрировали заявления (на фирму -собственника земли и физ. Лицо - собственника другой недвижимости) и присвоили ЕГН/ЕИК без карточки Булстата.

Нет никакой связи между ЕГН и покупкой недвижимости. Номер ЕГН-это номер болгарского гражданина или иностранца, имеющего статус ПМЖ/ДВЖ.

На фирму Булстат не нужен.

Нужна ли мне теперь карта Булстата? Как поняла, получить ее могу без применения штрафных санкций, т. К. Прошло почти 3 года после приобретения

Если у Вас нет ВНЖ/ПМЖ/ДВЖ, то при покупке недвижимости на физ. Лицо нужна. Когда-нибудь её не получение всё-равно всплывёт.

Марина_С
Нет никакой связи между ЕГН и покупкой недвижимости. Номер ЕГН-это номер болгарского гражданина или иностранца, имеющего статус ПМЖ/ДВЖ.

На фирму Булстат не нужен.

Если у Вас нет ВНЖ/ПМЖ/ДВЖ, то при покупке недвижимости на физ. Лицо нужна. Когда-нибудь её не получение всё-равно всплывёт.

ВНЖ есть. Однако, получить карту все-таки советуете? Прошу прощения, что прилепила термин ЕГН. Просто переписала сторочку из справки, где написано ЕГН/ЕИК

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...