Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

Для информации тем, кто подавал документы на гражданство через Посольства и Консульства. Если так подавали документы, то Министерство правосудия пересылает в консульства удостоверения о том, что дано гражданство. Еще несколько дней назад можно было не дожидаясь этого удостоверения, приехать в Софию, еще раз получить его и декларировать адрес регистрации и далее оформлять личные документы. Сейчас это невозможно. Прием в Министерстве правосудия для получения удостоверения о гражданстве и деклар Andorf, Указ Вицепрезидента бессрочен и можете оформлять личные документы когда Вам удобно. С Вашей и мужа пропиской сейчас порядок другой. Раньше можно было приехать в Софию и в Министерстве правосудия подписать декларацию о адресной регистрации. Сейчас, т. к. подавали через консульство эту декларацию необходимо подавать в консульстве. Далее она попадает в МП и оттуда отправляется в общину подтверждение. Только после получения общиной подтверждения о гражданстве возможно движение дальше. После того, Andorf, Да, нужно заплатить. Но теоретически возможно спишут этот долг, если докажете что не проживали в Болгарии. По крайней мере в НАП Варна без проблем принимают эти заявления. Свой статус и месяцы задолженности можно увидеть на сайте НАП: inetdec.nra.bg/pls/pub/home.html Нажмите на "здравноосигурителен статус", введите свой ЕГН, далее код картинки и все будет написано. Andorf,
ap2002ua
Напишите в Министерство правосудия bgcitizen@justice.government.bg

Написал и получил такой сказочный автоответ:

"The recipient's mailbox is full and can't accept messages now. Please try resending your message later, or contact the recipient directly." :)

 

Пробуйте писать позже ещё, такое бывает!

Спасибо!

 

Не смотря на переполненный их ящик, таки пришел ответ:

"Уважаеми господин ****, след като Вашата преписка, не е била разгледана от Съвета по гражданство. До този момент, не се изискват да подадете допълнителни документи." Значит, ждем-с дальше.

Ostos

Странно.

Мы принесли в МП молбу, что мол подавали в консульстве и хотим получить в Софии.

Они так на нас странно посмотрели... И сказали, что там специально есть пункт, чтоб выбрать где получать.

 

И получали мы в Софии, хотя подавались в консульстве.

Tale quale

Привет Всем. Написали вчера в МП с вопросом в каком состоянии дело. Финален висит больше 4-месяцев. Ответили так "До момента преписката, не е разгледана от Съвета по Гражданство".

Кто знает - что это означает?

Alexxbiz
Привет Всем. Написали вчера в МП с вопросом в каком состоянии дело. Финален висит больше 4-месяцев. Ответили так "До момента преписката, не е разгледана от Съвета по Гражданство".

Кто знает - что это означает?

У меня "финален" висел 5 месяцев. Вам ответили что Ваше дело Советом по гражданству еще не рассматривалось.

Tale quale
У меня "финален" висел 5 месяцев. Вам ответили что Ваше дело Советом по гражданству еще не рассматривалось.

Ясно. Спасибо. Значит следующий этап "положително" а потом Указ?

Lana0703
Даже если бы Вы изначально написали что хотите получать в Софии, удостоверение все равно отправляется в консульство. Действует правило "где подавали, там и получайте".

Наверное можно написать письмо, но не уверен в положительном ответе.

Спасибо, попробую все же написать..

 

@Ostos, если у вас остался образец, можете мне скинуть на почту, буду оч благодарна!:)lana072010@gmail.com

Alexxbiz
Ясно. Спасибо. Значит следующий этап "положително" а потом Указ?

Да, именно так

Ostos
@Ostos, если у вас остался образец, можете мне скинуть на почту, буду оч благодарна!:)lana072010@gmail.com

Ой, я уже и не помню как было. В свободной форме что-то написали. Было год назад

Lana0703
Ой, я уже и не помню как было. В свободной форме что-то написали. Было год назад

Понятно, спасибо:)

Tayson33

Здравствуйте пацкажите пожалуйста, у меня весит статус с мая месяца, преписката е разгледана от совета по гражданство извадена за дополнителна проверката, кто что знает? С даты интервью прошло год и семь месяцев. Зарание спасибо

Ukrainka
Здравствуйте пацкажите пожалуйста, у меня весит статус с мая месяца, преписката е разгледана от совета по гражданство извадена за дополнителна проверката, кто что знает? С даты интервью прошло год и семь месяцев. Зарание спасибо

Это значит, что или необходимо представить дополнительные документы, или истек срок действия справок.

Обязательно проверьте (напишите письмо на эл. Почту МП) и реагируйте как можно скорее.

Tayson33

Понял, но когда я подавал документы, они были актуальны. Может они тянут и за того что у меня ПМЖ?

 

У кого было такое отпишитесь пожалуйста.

Andorf
Александър, Варна
У кого было такое отпишитесь пожалуйста.

Это значит что у Совета по гражданству есть сомнения о Вашем болгарском происхождении. Необходимо представить дополнительные документы. В любом случае лучше туда написать и получить ответ.

Tayson33

Спасибо, у меня мама болгарка, бабушка болгарка и я могу предоставить ещё как минимум 7 свидетельств о рождении своих родственников)). Я получил ПМЖ по происхожу за неделю. Какая то ошибка. Я написал им жду ответа. Еще раз спасибо большое..

AnnaDyu

Добрый день! Потеряла ссылку на документ с данными всех участников - даты смены статусов и пр. Помогите пожалуйста - оставьте в комментариях

Ferdinand

Тишина, была мечта - получить к празднику, но... А сколько раз в месяц подписывают указы, интересно...

Tayson33

Здравствуйте ещё раз, мне ответили сегодня, что это означает и сколько по времени доп проверка, Допълнителната проверка приключва след като повторно бъде разгледана от Съвета по гражданство. Зарание спасибо за ответ.

 

Они время так и не сказали (

Eftimovich
Здравствуйте ещё раз, мне ответили сегодня, что это означает и сколько по времени доп проверка, Допълнителната проверка приключва след като повторно бъде разгледана от Съвета по гражданство. Зарание спасибо за ответ.

Ваши документы по какой-то причине отправили на повторное рассмотрение совета по гражданству, а сроков никто вам никогда и не скажет! Просто ждать остаётся, можно писать, каждую неделю в приёмную министра правосудия, может пошевелят!

Tayson33

Спасибо большое, это может и месяц и два? И больше?

 

А куда это в приемную? Я не знаю (если можете подскажите пожалуйста, спасибо заранее..

Ostos
День добрый! Что там у вас тишина?

Тишина (((

Eftimovich
А куда это в приемную? Я не знаю (если можете подскажите пожалуйста, спасибо заранее..

priemna@justice.government.bg

Shanara

Всем Доброго Дня!

Интересует очень один вопрос - существуют ли сроки получения Указа о гражданстве.

Знаю, что сроков не было. Можно было приезжать и через года, а как обстоят дела сейчас.

Заранее благодарю всем, кто ответит!

Ukrainka
Какие нужны документы, чтобы забрать Указ, кроме загран. Паспорта?

Кроме загранпаспорта нужно одно актуальное фото и квитанция об оплате пошлины.

Shanara
Кроме загранпаспорта нужно одно актуальное фото и квитанция об оплате пошлины.

Понятно, спасибо. А реквизиты для оплаты где и когда брать?

 

Кроме загранпаспорта нужно одно актуальное фото и квитанция об оплате пошлины.

И вероятно фото надо как на паспорт? Его можно сделать на месте в министерстве или надо будет бегать фотаться?

Harita
А реквизиты для оплаты где и когда брать?

 

Тут все написано http://www.justice.government.bg/24/

Фото надо принести с собой, на месте не фотографируют.

Shanara
Тут все написано http://www.justice.government.bg/24/

Фото надо принести с собой, на месте не фотографируют.

Спасибо!

"БНБ ЦУ, BIC: BNBG BGSD, IBAN: BG09 BNBG 9661 3000 1737 01" - это и есть реквизиты? В банке предоставить и примут платеж?

Eftimovich
Посольство Болгарии в Украине НЕ работает с биометрическими паспортами!!! А выдают только биометрические, обычных загран уже нет! Как же тогда получить визу Д? И нужно ли? Поэтому и задавала вопросы выше.

Биометрический паспорт даёт право на безвизовые поездки до 90 дней, виза д обязательна и вам ее поставят если подадите все необходимые документы! Посольство не ставит туристические визы в биометрические паспорта! У вас неверная информация!

 

Посольство Болгарии в Украине НЕ работает с биометрическими паспортами!!! А выдают только биометрические, обычных загран уже нет! Как же тогда получить визу Д? И нужно ли? Поэтому и задавала вопросы выше.

Вашей дочери в любом случае необходима виза д!

Tayson33

Спасибо за ответ. Тогда почему мне затягивают гражданство? (Я прошел интервью в феврале 2016. Еще раз спасибо заранее..

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

      Мой вопрос наверное волнует многих получивших уже происход и подавших на второй этап оформления, ожидающих когда их номер выйдет в приказе о гражданстве. После получения происхода я подал на оформление гражданства в консульстве в Кишиневе и через где-то 3 месяца съездил в Болгарию для получения номера своего дела. Теперь жду выхода номерка, но так получилось, что у меня появилась возможность постажироваться в своей профессии в Азии, и я сейчас уезжаю где-то на 6 месяцев на стажировку из Евро
  • Evgeniy

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...