Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Обмен деньгами Москва-Болгария

Незнайка
11 минут назад, Штирлиц сказал:

Я приобретал ее в 2015 году, когда на физика купить было нельзя.

Вы это серьезно? Я покупал в 2007 году - и прекрасно оформлял на Себя - физическое лицо. С тех пор порядик оформления недвижимости не изменился. Или Вы имеете ввиду некий участок земли?

11 минут назад, Штирлиц сказал:

То по истечение 5 лет ее можно продать без уплаты налогов. Правда, это можно сделать только один раз.

Противоречивая информация: 3 года, 5 лет, нет срока давности - платИте все при разнице в цене. Какие они эти адвокаты - Не наИпешь, не проживешь.

Штирлиц

@Незнайка Да, верно: у меня был именно участок земли под застройку. Не апартаменты. Я не знал, что есть разница, так как апартаментами никогда не интересовался)))

Maxkor
1 час назад, Штирлиц сказал:

В случае, если недвижимость оформлена на физическое лицо, то по истечение 5 лет ее можно продать без уплаты налогов. Правда, это можно сделать только один раз. Так меня консультировал болгарский адвокат, когда я готовился к

Если жильё продаётся физ лицом после владения им более трех лет, то налог на прибыль не уплачивается. Если продается ранее трёх лет, то для отсутствия налога, стоимость при продаже должна быть в нот акте не больше, чем при покупке. Это правило не утрачивается и при последующих покупках-продажах. Пять лет это относится к случаю, когда одно физ лицо продаёт два объекта, точно не знаю, предполагаю, что при продаже в рамках одного календарного года двух объектов одним физ лицом, вместо трёх необходимо пять лет владеть для освобождения от налога на прибыль.

Habus

@Штирлиц что-то вас плохо консультировали. Я покупал недвижимость раньше вас и сразу на физическое лицо, а вот земля только на фирму. Таможенники могли только посоветовать. При перечислении в Россию деньги будут автоматически превращаться в рубли по курсу банка, то есть превратятся в смешную сумму, инфляция их скушает. Вас завернули из-за несоответствия суммы в нотариальном акте и фактической суммы и из-за отсутствия справки из НАП. Я провожал друзей в аэропорт в 2018 году, друзья продали дом и вывозили деньги. Без справки о том, что нет долгов, не хотели выпускать, потом махнули рукой, сумма была небольшая и на двоих, в России тоже все обошлось. Без соответствия суммы в документах и в реале проблемы могут быть и в России, при переводе через банк, сумма будет заморожена, пока не будет подтверждение документами. Нюансов очень много, надо все подробно узнавать и все перепроверять. Доверия к местым адвокатам нет, сужу по тому как обманывают иностранцев при покупки ими недвижимости, когда продают дом, а потом выясняется, что это сарай или гараж.

Штирлиц

@Habus Возможно, так и есть. Только сумма в наличных и по бумагам соответствовала друг другу в момент попытки вывоза. Однако, не пропустили (((.

В любом случае, вопрос не потерял актуальности!)) Готов к обмену. Коллеги, активнее подавайте заявки!

Habus
16.08.2022 в 12:24, Штирлиц сказал:

Но у меня в любом случае сумма в Акте сильно не соответствует фактическому наличию ДС.

На основании этой фразы я подумал, что пытались вывезти больше, чем в акте. Единственная причина, что не выпустили - это отсутствие справки, что вы не имеете долгов в Болгарии. Есть еще конечно запрет на вывоз наличных евро из ЕС, но на сайте таможни такой официальной информации до сих пор нет. Надо будет эту информацию уточнить у таможенников, так сказать из первых рук.

Please sign in or register to post a comment.
  • webmoney

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...