Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

С какими странами закрыто авиасообщение у РФ

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)

Вчера АФ официально отменил нам рейсы на август.😪

Светлая
Россиянка, Россия
9 часов назад, Резидент сказал:

АФ официально отменил нам рейсы на август

В какую страну рейсы?

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
1 час назад, Светлая сказал:

В какую страну рейсы?

В Болгарию конечно - прямой.

Natalian13

@Светлая Купила билет на конец апреля СПБ - Стамбул - Варна. Сегодня сказали, что вроде бы гражданам РФ нельзя из Турции в Болгарию на самолете, только на автобусе. Это правда? Или, исходя из вашей новости от 10.03, нельзя лететь Стамбул - Варна, а если летишь из России СПБ - Стамбул - Варна, то пустят?

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
1 час назад, Natalian13 сказал:

. Сегодня сказали, что вроде бы гражданам РФ нельзя из Турции в Болгарию

Подскажите, а кто сказал про это? От того кто сказал и зависит серьезность этого заяаления. У меня инфа из российских СМИ, что из РФ через стамбул в Варну можно, но инфа в СМИ тоже модет быть фейком (((

Светлая
Россиянка, Россия
15 минут назад, Дмитрий58 сказал:

Подскажите, а кто сказал про это

Никто. В Стамбуле можно приобрести билет например болгарской авиакомпании до Варны/ Бургаса/ Софии. Нигде не проходила информация, что гражданам РФ запрещено покупать авиабилеты в транзитных странах.

Если таковая имеется -сообщите, пожалуйста, со ссылками на источники.

Bastinda
Бастинда, Москва

@Natalian13 Авиакомпания Туркиш перестала продавать авиабилеты в Европу с транзитом через Стамбул только в один конец, т. е. если вы купили билет, например, Москва-Стамбул-Варна, то вы не сможете по нему сесть на самолёт из Стамбула в Варну. Разрешена покупка билетов с транзитом через Стамбул только с возвратом, т. е. Москва-Стамбул-Варна-Стамбул-Москва. При пересадке в Стамбуле необходимо предъявить обратный билет, при этом необходимо учесть, что все билеты должны быть приобретены в рамках одного бронирования.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Зашёл на сайт турок (не регистрируясь) - всё там нормально.
Цена, конечно, дурноватая - Москва-Варна - 500 евро. Дату поставил через месяц, конец апреля.

Проверял только этот маршрут, другие нет.

Питерец
Елена, СПб
9 минут назад, OlafBG сказал:

Москва-Варна - 500 евро. Дату поставил через месяц, конец апреля

Вчера смотрела на начало мая подруге СПб-Стамбул-Варна 424 лева (+-, 15 лев)

тень
Варна
43 минуты назад, OlafBG сказал:

Цена, конечно, дурноватая -

Нормальная цена для собственников недвижимости

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

Два дня назад купила билет Москва-Стамбул-Варна на 12 мая за 35.500 р. Перелет 7 часов.

тень
Варна
2 минуты назад, Natalia2805 сказал:

12 мая

14.40 вылет из Внуково?🙂

Maxim230000
10.03.2022 в 13:43, Человек сказал:

Как жить дальше

Через Турцию лететь, или может быть из Еревана летом будут рейсы

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@тень Да)

тень
Варна
1 минуту назад, Natalia2805 сказал:

)

И я тоже лечу этим рейсом 👦

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@тень Нас уже двое)))

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@тень В личку написала)

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
2 часа назад, тень сказал:

Нормальная цена для собственников недвижимости

Из Питера ч/з Стамбул в рублях +- 20 т. Р. В один конец - вполне норм. Туда обратно примерно 40 т. Р. И выходит (а то и дороже уже наверное сейчас).

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
59 минут назад, Резидент сказал:

Из Питера ч/з Стамбул в рублях +- 20 т. Р. В один конец - вполне норм.

Нормально??? 🤔 Не, ну у каждого свои понятия о нормальности цен... Если взять, что в октябре покупал на С7 по 19т на июнь-сентябрь, а в феврале улетел по 10900, то вы уж извините, это грабеж! Те же турки продавали осенью в сентябре по 13-15т на лето, и это цена туда-обратно была! Понятно, что у каждого своя толщина кошелька...

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
31.03.2022 в 14:34, Michalih07 сказал:

Понятно, что у каждого своя толщина кошелька...

Кошелёк не толстый. Просто цена на авиасейлс (где даже ниже, чем у турков в приложении. И из Питера ВСЕГДА цены были дороже, чем из Москвы. Наверное, точно, что у нас кошельки ТОЛЩЕ типа. Самое дешёвое в этом году я видел примерно 3 недели назад 37500 примерно туда-обратно.

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)

В декабре брал на а/к Россию (которую отменили) на эти же даты по 32400 руб.

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
31.03.2022 в 16:56, Резидент сказал:

Самое дешёвое в этом году я видел примерно 3 недели назад 37500 примерно туда-обратно.

До этого безобразия, что сейчас, цена у турков в этом году была в районе 25-28т. Я тоже смотрю постоянно🤗. Естественно, что сейчас нет пока альтернативы, вот турки и свирепствуют по ценам. Торопиться покупать нет смысла. Сейчас уже не могут С7 три недели вернуть возврат за лето... Патамачта жопошники! Аэрофлот ещё жаднее.

Будет лето, будут чартеров может больше в Стамбул... Надеждами и иллюзиями и питаемся с такими ценами. 😂

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
1 минуту назад, Michalih07 сказал:

Аэрофлот ещё жаднее

Вчера оформляли возврат на рейсы АФ (а/к Россиия). Без проблем оформили на всю сумму, но ждать от 3-х до 30 дней сказали.

Tanechkai
2 часа назад, Резидент сказал:

Вчера оформляли возврат на рейсы АФ (а/к Россиия). Без проблем оформили на всю сумму, но ждать от 3-х до 30 дней сказали.

Не знаю как АФ, но вот S7 уже больше месяца не может мне вернуть стоимость билета за 7 марта Москва-Бургас. Причем билет с местом для питомца и он обошелся мне на тот момент в 30т. Странно, что за багаж и выбор места вернули прям на второй день.

Отмена и обработка возврата началась 26 февраля и по сей день отвечают, что в очереди.

тень
Варна

Российская авиакомпания «Аэрофлот» перестраивает свою международную сеть из-за масштабных санкций, наложенных на авиасектор России, и закрытия западного воздушного пространства для российских самолетов. В рамках изменений перевозчик открыл «новое окно» за границу, анонсировав запуск регулярных рейсов из Сочи в Стамбул с 7 апреля. О новом маршруте сообщил «Аэрофлот».

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@тень Цены, Карл!

тень
Варна
7 часов назад, OlafBG сказал:

Цены, Карл

Россия SU 6771

Сухой Суперджет 100, Не более 5 мест в рядТариф «Эконом ЛАЙТ»

10 кг, 55x40x25 см

Без багажа

18:00

1 ч 55 мин

19:55

Сочи

Адлер AER

Стамбул

Новый аэропорт Стамбул IST

От 30 тыс. Потом дешевле.ГУГЛ в помощь

Natalian13

@Bastinda Спасибо! Про то, что россиян самолетом не пускают из Турцию в Болгарию, сказали соседи по Болгарии, что вроде кого-то не посадили на самолет в Турции, подробностей не знаю. Если это было, наверно, они билет хотели отдельный купить из Турции в Болгарию, а им не продали

тень
Варна
10 минут назад, Natalian13 сказал:

Подробностей не знаю

Ключевое слово.

У них хоть визы то были?

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
31.03.2022 в 17:55, Tanechkai сказал:

S7 уже больше месяца не может мне вернуть стоимость билета за 7 марта

3 апреля пришёл возврат за билеты от АФ.

Please sign in or register to post a comment.
  • Светлая

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...