Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Mimsik

TATIANA 07, На майские заказывайте отель намного заранее. Мест не будет. А ехать... См км и делайте вывод. Как Вы едите...

Todor22

Вы свой маршрут уже определили, Марина?

Маркина

Большое спасибо Бангушке, фотки о Хисаре замечательные, пес классный!

ИринаЧ
Вы свой маршрут уже определили, Марина?

Это Вы про меня?

Mimsik

ИринаЧ, а Вы Марина? :) Наверно, это ко мне относится. :)

Так вот, если ко мне... То какой маршрут?

покататься по окрестностям Хисар на авто)

Вы пешком все обойдете за пару дней. Он очень маленький.

ИринаЧ

Марина, простите, что влезла) Конечно, Хисар - пешком, а вот Пловдив-Асеновград-Бачково - на машине, может и в Софию, а потом еще и в Созополь доехать получится...

Бангушка

Марина, очень приятно, что Вам понравились фотографии и моя четвероногая подружка!

Сейчас Хисарuntitled.png.8bf4cc43e628916e62758d5112614a20.png

ljubus

Сейчас Хисар

Удивительная красота.

Бангушка

1225478527_SAM_6086-.JPG.f9517bb5604aad958d72a438ed4dd5a4.JPGP1180169.thumb.JPG.f4642324a46d0ff0d2e7f1d322b91b50.JPG 1006039765_SAM_6037-.JPG.fa17d9e6d7f9bcf47ff99278f2575067.JPG

untitled.png.9a57c125f511ae272af36063929d7a85.png

Tapuzinka

Доброго всем времени суток!

С удовольствием почитала тему про Хисар, тем более, что в инете про него совсем мало информации от живых людей, в основном общие описания и фото, а отзывов и ощущений от людей совсем мало. Тем более ценна эта тема, что в ней участвуют люди, которые много времени проводят в городе.

В этом году решили поехать отдохнуть в Хисар во второй половине июля. Замечу, что Болгарию полюбили уже давно и отдыхаем каждое лето в ней в течение последних 7 лет. Но до этого всё время на Золотых песках, а в прошлом году - в горах. Вот в этом году решили попробовать ещё другую Болгарию :))

Еду с родителями и 16-летним сыном в гостиницу Гайтани 3*. Хотели заказать Аугусту, но к сожалению уже нет в ней свободных номеров на наши даты.

Т. К. С Хисаром знакома исключительно по тем скудным материалам, которые есть в инете, есть несколько вопросов, на которые не нашла ответа в нём. Если знающим людям не сложно, буду очень рада получить от них интересующую меня информацию.

1. Т. К. Еду с -16 летним подростком, которому требуются какие-то развлечения, особенно по вечерам, то возникает естественный вопрос есть ли таковые в Хисаре в сезон, а именно 2-я половина июля. Имеется ввиду - тир, боулинг, дискотека, какие-нибудь атракционы для старших школьников?) Если есть, то они сосредоточены вместе, что-то типа променада на ЗП или разбросаны в разных местах?

2. Есть ли где погулять вечером? Чем-то себя развлечь и занять?

3. Мой сын просто болеет лошадьми. Есть ли в городе возможность катания на лошадях? Если да, то легко ли найти или надо обращаться в какие-то особенные "тайные" места?

4. На одном из сайтов нашла инфу, что в Хисаре есть действующий ипподром. Так ли это? Как далеко он находится? В пешей доступности или нужно добираться на такси? Работает ли каждый день или только в определённые дни?

5. Прочитала в этой теме, что есть рыбалка в близлежащих к городу озёрах. Есть ли кто-то, кто организовывает туда подвозку, удочки, приманку и готовку пойманной рыбы? (в прошлом году в Боровце мы так за 50 левов с пары ездили на ставок на такую рыбалку - вплоть до того, что болгарин, который нам всё это организовывал потом на огне готовил рыбу, а также в поездку входили напитки, овощи, посуда - всё брал он). Если да, то есть ли у кого-то координаты такого человека?

6. Есть ли в Хисаре супермаркет или только маленькие магазинчики? Пазар, про который здесь писали, как я поняла только по выходным и в основном там вещи и сувениры продают. А что на счёт какого-нибудь овощно-фруктово-молочного рынка? Или только в магазинчиках? Если есть рынок, то по каким дням и часам он работает и где находится?

7. Гостиница Гайтани, которую мы заказали hotelgaitani.com/index.php# находится на улице Розова долина, далеко ли она от всего того о чём спрашивала выше (карту смотрела, вроде как в центре города, но т. К. Не знаю где находится всё остальное, то поэтому и спрашиваю, т. К. Мама у меня не большой ходок на дальние расстояния).

8. Ещё вопрос по гостинице, если вдруг кто-то знает (к сожалению сама забыла у них спросить, когда говорила по телефону с ними) - вода в бассейне минеральная или обычная с хлоркой?

9. Бассейны, которые на фотографиях Толика - это общественные или от какой-то гостиницы? Если общественные - какая стоимость входа на человека? Вода в этих бассейнах - минеральная?

10. Город располагается на горках или парки и улицы без особых подъёмов и спусков? (опять же вопрос связан с тем, что мама у меня не может ходить в горку и по лестницам - у неё проблемы с дыханием и сердцем)

Вроде всё. Понимаю, что много, но решила собрать все вопросы вместе и не растягивать их на много страниц выдавая в час по чайной ложке)

Заранее огромное спасибо всем кто откликнется.

ElenaZ

Tapuzinka, попробую ответить на несколько вопросов, насколько я их знаю, не претендую на истину в последней инстанции...

6. Есть несколько небольших супермаркетов, пазар работает, по моему, по воскресениям в первой половине дня, фрукты-овощи вы там найдете точно, мясо в Болгарии продается только в специальных магазинах, на базаре его не будет. Молочка есть в магазинах.

7. Хисар действительно небольшой город, там нет общественного транспорта, почти везде можно дойти пешком, при необходимости взять такси, по городу это стоит 2-3 лева.

8. В Хисаря почти везде минеральная вода, точно по вашей гостинице не скажу, не знаю.

9. Хорошие бассейны в основном при гостиницах, доступны за небольшую плату. Общественный пляж далеко на окраине и нам не понравился, мы не рискнули там купаться.

10. Небольшие подъемы и горки в Хисаря присутствуют, но можно выбрать и пологие места для прогулок, парк там изумительный, да и сам городок очень уютный

Насчет развлечений для молодежи ничего сказать не могу :cry:

Tapuzinka

ElenaZ,

Спасибо огромное, что так быстро откликнулись.

Stanislav
Доброго всем времени суток!

...

Добрый день

1. Развлечений для молодежи практически нет, правда видел ночной клуб, не знаю работает он или нет, дискотеки только при больших отелях, прогуляетесь вечером чего нибудь найдете...

2. Гулять можно в городе, в старом городе за стеной и в парках, погулять уж точно есть где, а вот по поводу развлечений сходите в механу...

3, 4. Ипподром есть, но маленький, не далеко от города на машине 5 минут..., там же можно поучиться, а потом покататься вне ипподрома, как то так... Реклама ипподрома на каждом шагу, в гостиницах визитки...

5. Про рыбалку не знаю, но думаю язык до Киева доведет, на месте все спросите у братушек...

6. Супермаркет есть, магазинчики тоже есть... На базаре делать нечего..., в обще там с фруктами как то не очень, пару фруктовых ларьков точно есть..., я черешню прямо на улице у болгарина покупал, говорил, что его черешня Хисарская...

7. Гостиница находится близко от всего необходимого, правда она очень как бы сказать "миниатюрная", но зато приличные номера, кондеры... В Хисаре все близко, город можно обойти пешком...

8. Да минеральная вода в бассейне, но бассейн очень маленький...

9. На этот вопрос пусть Толик ответит)))

10. Рельеф норамальный без резких подъемов и спусков, уверен, что вашей маме и вам все очень понравиться...

Я был пару недель в Хисаре в конце мая, отдыхал в Албене, городок потрясающий, парки природа, воздух и народа никого нигде, просто супер... См. Мои посты выше...

Удачного отдыха...

Tapuzinka

Stanislav,

Огромное Вам спасибо! В принципе практически всё что было нужно Вы и Елена мне подсказали. Ещё раз огромное спасибо!

Gorin
9. Бассейны, которые на фотографиях Толика - это общественные или от какой-то гостиницы? Если общественные - какая стоимость входа на человека? Вода в этих бассейнах - минеральная?

Сегодня интересовался плавательными процедурами в отелях Хисар и Августа.

Хисар - 10 посещений = 90 лв, 20 посещений - 160 лв, 30 посещений - 210 лв.

Августа - 10 посещений = 64 лв, 20 посещений = 112 лв, 30 посещений - 144 лв.

На мой непритязательный вкус закрытый бассейн в Августе лучше, открытые примерно одинаковые. Мне-то хотелось семейный абонемент какой-то на длительный срок...

Вот сказать, что в бассейнах минеральная вода - не могу, предполагаю, что без хлорирования не обходится. По крайней мере в закрытых бассейнах...

Tapuzinka

Gorin,

Огромное Вам спасибо!

Лена Аленушка

Я с дочерью тоже собираюсь в Хисаря в начале августа. Ломаю голову, в каком отеле остановиться. На форуме хвалят "Хисар", но там дороговато, пока есть места в "Августе", но прочитала, что отель очень старый. "Гайтани" подкупает невысокой ценой, плюс - ужины. Пожалуйста, посоветуйте отель. А как в "Албене"?

ntn

Уважаемые форумчане - знатоки Хисаря, подскажите пожалуйста, а есть ли предложения жилья в аренду в частном секторе? Если есть, то какие цены (ориентировочно)? И есть ли шанс найти что-нить по приезде, или обязательно заранее договариваться?

Прочитала всю ветку, но что-то не заметила информации по этому вопросу:(.

Едем (3 взрослых) на авто, в мае, на месяц приблизительно, хотели бы снять апартамент, квартиру, или отдельный домик...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Уважаемые форумчане - знатоки Хисаря, подскажите пожалуйста, а есть ли предложения жилья в аренду в частном секторе? Если есть, то какие цены (ориентировочно)? И есть ли шанс найти что-нить по приезде, или обязательно заранее договариваться?

Прочитала всю ветку, но что-то не заметила информации по этому вопросу:(.

Едем (3 взрослых) на авто, в мае, на месяц приблизительно, хотели бы снять апартамент, квартиру, или отдельный домик...

Пожалуйста, апартаменти: http://pochivka.bg/t-167-%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8-%D0%B2-%D1%85%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%8F

Семейные отели: http://pochivka.bg/t-167-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8_%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B2-%D1%85%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%8F

Квартиры, комнаты: http://pochivka.bg/t-167-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B8_-_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B8-%D0%B2-%D1%85%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%8F

И къщи за гости: http://pochivka.bg/t-167-%D0%BA%D1%8A%D1%89%D0%B8-%D0%B2-%D1%85%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%8F

:)

ntn

Благодарю Вас! Оперативность и отзывчивость - выше всяких похвал! :thumbsup:

sekovandi
Я с дочерью тоже собираюсь в Хисаря в начале августа. Ломаю голову, в каком отеле остановиться. На форуме хвалят "Хисар", но там дороговато, пока есть места в "Августе", но прочитала, что отель очень старый. "Гайтани" подкупает невысокой ценой, плюс - ужины. Пожалуйста, посоветуйте отель. А как в "Албене"?

=1&sort=1&keyword=%D1%85%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%80']http://vsichkioferti.bg/#city[]=1&sort=1&keyword=хисар

Это система - по ваучерам, на данный момент очень актуалная в Болгарии. Можно закупить все, начиная с парфюмерии, заканчивая отелями. Постоянно обновляется

Конечно, нужно знать немного болгарского языка

Gorin
Уважаемые форумчане - знатоки Хисаря, подскажите пожалуйста, а есть ли предложения жилья в аренду в частном секторе? Если есть, то какие цены (ориентировочно)? И есть ли шанс найти что-нить по приезде, или обязательно заранее договариваться?

Прочитала всю ветку, но что-то не заметила информации по этому вопросу:(.

Едем (3 взрослых) на авто, в мае, на месяц приблизительно, хотели бы снять апартамент, квартиру, или отдельный домик...

Много предложений. Если приедете не ночью и не поздним вечером, то всё найдёте, объехав город за час. Цены (которые я знаю) от 30 лв за квартиру, про дома не скажу.

Stanislav
Я с дочерью тоже собираюсь в Хисаря в начале августа. Ломаю голову, в каком отеле остановиться. На форуме хвалят "Хисар", но там дороговато, пока есть места в "Августе", но прочитала, что отель очень старый. "Гайтани" подкупает невысокой ценой, плюс - ужины. Пожалуйста, посоветуйте отель. А как в "Албене"?

В Албене ОТЛИЧНО! И кормят хорошо, завтрак ужин...

Лена Аленушка

Большое спасибо за ответы!

В Албене ОТЛИЧНО! И кормят хорошо, завтрак ужин...

А как вы бронировали? Уже три дня назад написала им запрос на бронь на е-мэйл, ответа нет.

Oleg 63
А как вы бронировали? Уже три дня назад написала им запрос на бронь на е-мэйл, ответа нет.

Три дня... Страна спокойная, все делается неспешно. Мне только через 10 дней ответили.

Gorin
А как вы бронировали? Уже три дня назад написала им запрос на бронь на е-мэйл, ответа нет.

Когда пытался бронировать - звонил по телефону, указанному в контактах, а ответа на электронку можно и не дождаться. Так оно.

Stanislav
А как вы бронировали? Уже три дня назад написала им запрос на бронь на е-мэйл, ответа нет.
Мы бронировали по телефону. Когда приехали мест было полно, правда это был май и еще не высокий сезон...
ntn
"Когда пытался бронировать - звонил по телефону, указанному в контактах, а ответа на электронку можно и не дождаться..."

Спасибо! А мы ждем ответа...:dead: Завтра будем звонить! :banghead:

"Мы бронировали по телефону. Когда приехали мест было полно, правда это был май и еще не высокий сезон... "

Мы тоже едем не в высокий сезон и, думаю, мест будет предостаточно... Только как быть без брони при получении виз, вроде бы обязательно надо предоставлять подтверждение брони? А если бронировать по телефону, то что предъявлять в визовом центре?

Gorin
А если бронировать по телефону, то что предъявлять в визовом центре?

Позвонить для того, чтобы попросить бронь на электронку). Оно так:)

Stanislav
"Когда пытался бронировать - звонил по телефону, указанному в контактах, а ответа на электронку можно и не дождаться..."

Спасибо! А мы ждем ответа...:dead: Завтра будем звонить! :banghead:

"Мы бронировали по телефону. Когда приехали мест было полно, правда это был май и еще не высокий сезон... "

Мы тоже едем не в высокий сезон и, думаю, мест будет предостаточно... Только как быть без брони при получении виз, вроде бы обязательно надо предоставлять подтверждение брони? А если бронировать по телефону, то что предъявлять в визовом центре?

Все правильно звоните, и просите скинуть бронь или бронируйте через booking. com любой отель для визы, потом откажитесь от брони, а для визы любая бронь пойдет...

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronja

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...