Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Михаил С.
А как Вы сами считаете, помогает ли он, этот источник для глаз?

Может лучше офтальмолога спросить?

Как плацебо и точка веры в чудо, очень может помогать. Главное, чтобы не вредило.

Alexguk
Главное, чтобы не вредило.

 

Думаю что хуже не будет. Всё-таки не частное лицо табличку повесило. Но сам не пользуюсь. несмотря на близорукость. Чуда не жду. Но возможно...

ljubus

@Taksa, мне нравится вода из источника в парке Момина баня, но не та горячая с родоном, что возле бани, а чуть подальше вглубь парка со ступеньками вниз. Она, скорее всего, низкой минерализации, т. к. чуть теплая и нет и таблички с составом, но на вкус хорошая.

Михаил С.
Думаю что хуже не будет.

Спросил у офтальмолога, он дал добро, в смысле безвредности. Польза возможна при крепкой вере...

Taksa
Светлана, Казанлык
Спросил у офтальмолога, он дал добро, в смысле безвредности. Польза возможна при крепкой вере...

Вы думаете, проводили какие то серьезные исследования? Вряд ли Но вот когда у дочки воспалились после моря глаза, она промывала этой водой-помогло вроде . И один раз я застала возле него женщину, она набирала воду в 5лит бутылки, а рядом мальчонка крутился с забинтованным глазом, разговорились и она сказала что врач рекомендовал промывать глаза после операции. Вот хочешь верь, хочешь нет. Я обычно набираю бутылку, а промывать каждый день забываю))

А вы сейчас в Хисаре?

Anem1

@ljubus,

Вы ошибаетесь! В этой воде самое высокое содержание родона!

Это мне сказал врач, который проходил лечебные курсы по рекомендациям курортных воачей в Хисаре.

Правда, родин, конечно достаточно быстро улетучивается.

ljubus

@Anem1, тогда очень странно, что никакой таблички об этом у источника нет. В следующий раз с дозиметром поеду, проверю фон возле обоих источников.

Anem1

@ljubus,

Будет интересно. Я не спец в концентрациях родона, но тогда интересно и фон в самой бане царя Бориса в парке узнать! Там точно родон естьв приличных количествах.

Alexguk
в самой бане царя Бориса в парке

Царю Борису воды Хисаря не подошли, поэтому лечился он в 15 км от Хисаря, в г. Баня. Там же построил и свою резиденцию.

Михаил С.
мальчонка крутился с забинтованным глазом, разговорились и она сказала что врач рекомендовал промывать глаза после операции. Вот хочешь верь, хочешь нет.

После операции на глазах, промывать водой из источника, сильно минерализованной, с неизвестно каким составом?

Наверное травматолог рекомендовал.

Лошадиный.

 

А вы сейчас в Хисаре?

Хотели бы, но пока закрыто всё...

ljubus

@Михаил С., Там считается, что дело в антисептических свойствах этой воды, а не в минерализации (типа при конъюнктивитах, блефаритах и прочих инфекциях), поэтому и для питья не подходит. Но вот взглянуть бы на состав этой воды. Может, абсолютное плацебо.

Михаил С.
антисептических свойствах этой воды,

А, тн «мертвая вода»? Ну возможно.

 

«содержит большое количество ионов с положительным зарядом. Уровень рН не превышает 7,0 единиц. Уникальные свойства мертвой воды обеспечиваются избытком водорода и минимальным количеством электронов. Именно эта особенность превращает ее в прекрасное дезинфицирующее средство с широким набором качеств. Например, анолит сегодня широко известен обеззараживающими, противогрибковыми, антиаллергенными и противовоспалительными свойствами. Мертвая вода прекрасно заживляет раны, растворяет токсины и шлаки с последующим выводом из организма, оказывает помощь в борьбе с инфекциями»

Anem1
Царю Борису воды Хисаря не подошли, поэтому лечился он в 15 км от Хисаря, в г. Баня. Там же построил и свою резиденцию.

Да я знаю, но болгары по простоте душевной и эту "любимой баней Бориса" называют!

Маркетинг!

А ещё там табличка висит, что якобы на этом месте была баня, построенная Галериусом Максимусом (вроде зять Диоклециана), в честь которого отель Галери.

Taksa
Светлана, Казанлык
пока закрыто всё..

Так открыли все, дороги, рестораны, источники. Вот отели не знаю , честно говоря, в голову не пришло поинтересоваться, мы то живем в получасе езды.

По поводы воды, не знаю , стала бы промывать сама ребенку глаза, боязно конечно. Но что там был за диагноз, когда была операция, тоже надо учитывать. Вряд ли бы врач стал советовать с бухты-барахты, наверно были основания.

Нашли, кстати, источник в Миромире, но на самом деле очередь большая за водой, вроде 4 машины всего стояли, но все забиты баллонами , а краник один, мы даже ждать не стали, а жаль , хотелось попробовать водичку.

СолОМон

@Taksa, А налить маленькую бутылку, нужно очередь отстоять..? Нам всегда дают налить без очереди, дело одной минуты.

Taksa
Светлана, Казанлык

@СолОМон, Конечно, дадут налить бутылочку без очереди. У нас то у самих бутылок было много))

Alexguk
хотелось попробовать водичку.

Могу купить тару и налить сколько нужно. В 6 утра никого нет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Хотели бы, но пока закрыто всё...

Все уже открыто. Кроме СПА центров.

Taksa
Светлана, Казанлык
Могу купить тару и налить сколько нужно. В 6 утра никого нет.

Спасибо Вам большое за предложение, правда, очень приятно. Но нет необходимости Вас утруждать. Мы набрали водички в Моминой слъзе, надолго хватит. Мы живем в селе, которое называют селом 101 чешмы, на каждой улице источник, вода чистая, холодная прямо с Балкан, так что проблем с хорошей водой нет. А в Хисарю ездим, потому что очень нам там нравится, погулять ну и настоящей живой минеральной воды набрать.

Михаил С.
Кроме СПА центров.

Но это и есть «всё»...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Но это и есть «всё»...

Ну для меня бассейна вполне хватает. Всякие масажы и подобное не интересует.

Михаил С.
Ну для меня бассейна вполне хватает.

Общинского?

В отелях нормально можно бултыхаться в минеральных тоже. Плюс пару парных, соляные комнаты, и дры и пры

 

@Alexguk, кстати, как слепой слепому, могу рекомендовать простую гимнастику для глаз.

Точно работает.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Общинского?

Почему общинского. Бассейны откриты во всех отелях.

Плюс пару парных, соляные комнаты, и дры и пры

Это не мое.

Михаил С.
Это не мое.

Отлично!

Вычёркиваем. .

Olga Ivanova

Кто нибудь знает, работает ли общинская баня Момина баня рядом с источником?

Alexguk

Три дня назад была закрыта, но обещают 1 июня открыть. Мы ходим в Русалку, там два отделения и можно ходить одновременно. Да и вода там полегче.

Anem1
Почему общинского. Бассейны откриты во всех отелях.

Открытые только вроде бы?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Открытые только вроде бы?

В приказе это не указано и ИМХО работают все бассейны. А вот сауны, масаж, детские центры и так далее пока не работают.

Alexandra.od

Есть кто из местных тут? Где в Хисаре цыганская махала?

Anem1

@Alexandra.od,

Махалы нет.

Живут в основном в квартале Веригово за жп дорогой.

Нет в Хисаре проблем с цыганами!

Есть кучные поселения между Карлово и Хисаром.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronja

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...