Перейти к публикации

Самый северный маршрут - не самый комфортный?

Рыбак

Северным мне хорошо, мне на В. Тырново, четыре года так катаюсь. Минск. Кобрин, ну и далее, пристроился за местной фурой и вперёд.

Люсико
Северным мне хорошо, мне на В. Тырново, четыре года так катаюсь. Минск. Кобрин, ну и далее, пристроился за местной фурой и вперёд.

А по точнее маршрут можно? Сколько времени уходит?

Iriska

Кто-нибудь знает, как проехать участок от житомира до черновцов? Дорога житомир хмельниций каменец подольский просто швах, асфальта местами просто нет:-):-):-) может, лучше дороги житомир новоград волынский львов? После Львова как ехать, через Тернополь или есть лучше альтернатива.

Южный маршрут не прелагать:-)

Спасибо

Пряник71
Северным мне хорошо, мне на В. Тырново, четыре года так катаюсь. Минск. Кобрин, ну и далее, пристроился за местной фурой и вперёд.

Рыбак, ответьте пожалуйста. Дороги по Украине, по вашему маршруту, действительно так плохи, как пишут.? Мне тоже до Тырново, точнее до Гор. Оряховцы и чуть на юг в сторону Елены (Миндя). Через 2 месяца ехать. Сижу в Москве, полностью на расстопырку, куда податься. Уж очень пугают укр. Дорогами по этому маршруту.

инж.Христов

Пряник71, не переживайте так сильно. Из года в год одно и тоже по данному маршруту. В конце мая более-менее дороги по Украине приводится в порядок. По крайней мере если соблюдать разумный скоростной режим в зависимости от дорожной обстановки и проехать Украину днем, то можете свести риски для машины практически к нулю. Главное не гнать! По южному или по северному маршруту решать вам, лично я склонен ехать туда по северному. А возвращаться потом по южному.

Кто-нибудь знает, как проехать участок от житомира до черновцов? Дорога житомир хмельниций каменец подольский просто швах, асфальта местами просто нет:):):)может, лучше дороги житомир новоград волынский львов? После Львова как ехать, через Тернополь или есть лучше альтернатива.

Южный маршрут не прелагать:)

Спасибо

После Львова на Тернополь конечно!

Сам пробовал летом через Житомир-Хмельник-Хмельницкий и т. Д.! Там жоп@! И вообще если ехать сначала до Львова, а потом сворачивать на юго-восток? Через Тернополь вы удлиняете дорогу через Украину (некий автомазохизм получается по сути).

Лучше выбирайте сразу или южный маршрут (дорога дяди Гриши) или северный маршрут по максимально западному варианту... Через Мокраны, Ковель, Луцк, Тернополь, Теревобля, Чорткив, Черновцы.

Учитывая, что дороги в Украины не очень вы проедете через самую узкую часть страны... Около 500км примерно, из них около 300 км относительно приличные, 100-120км. Так себе и около 80 км "запоминающиеся" участки, которые потом можно будет здесь обсудить!

И тем не менее спустя неделю после поездки вы про эти участки забудете, не такие уж и страшные они.

Рыбак
Рыбак, ответьте пожалуйста. Дороги по Украине, по вашему маршруту, действительно так плохи, как пишут

ДВС. Однозначно сказать не могу, югом просто не ездил ни когда, сравнить ни с чем. Моей (чайке) шестой год, ни чего ещё не отвалилось, от этого маршрута. Еду на Малориту, Ковель, Луцк, Тернополь, далее Черновцы, Сирет, Бухарест, Русе. Всё по Навигатору, карты закачаны знакомыми джипиристами, какие, сам не знаю, сказали не дрейфь, езжай, поехал и Бухарест с лета проскочил. В Румынии, опять по совету, пристраивался за местными, вообще я не тороплюсь, боюсь, что успею,(не торопись, а то уСпеешь), хотите быстрее ветра, крылья Вам за спину.

Пряник71
Пряник71, не переживайте так сильно. Из года в год одно и тоже по данному маршруту. В конце мая более-менее дороги по Украине приводится в порядок. По крайней мере если соблюдать разумный скоростной режим в зависимости от дорожной обстановки и проехать Украину днем, то можете свести риски для машины практически к нулю. Главное не гнать! По южному или по северному маршруту решать вам, лично я склонен ехать туда по северному. А возвращаться потом по южному.

После Львова на Тернополь конечно!

Сам пробовал летом через Житомир-Хмельник-Хмельницкий и т. Д.! Там жоп@! И вообще если ехать сначала до Львова, а потом сворачивать на юго-восток? Через Тернополь вы удлиняете дорогу через Украину (некий автомазохизм получается по сути).

Лучше выбирайте сразу или южный маршрут (дорога дяди Гриши) или северный маршрут по максимально западному варианту... Через Мокраны, Ковель, Луцк, Тернополь, Теревобля, Чорткив, Черновцы.

Учитывая, что дороги в Украины не очень вы проедете через самую узкую часть страны... Около 500км примерно, из них около 300 км относительно приличные, 100-120км. Так себе и около 80 км "запоминающиеся" участки, которые потом можно будет здесь обсудить!

И тем не менее спустя неделю после поездки вы про эти участки забудете, не такие уж и страшные они.

Инж. Христову и Рыбаку- Большая благодарность. Помогли развеять сомнения.

Гость Dusk_

Люди, ни в коем случаи не езжайте через Львов!

Дороги тупо нет! Проезжал там 28 апреля сего года

Ехали через Макраны - Ковель - Луцк - Львов - Ивано-Франковск - Черновцы

Я молился всю дорогу чтоб ничего не отвалилось машины!

Это просто жесть, как после войны

Мы потратили весь световой день на пересечение Украины. Средняя скорость движения была 40-60км/ч

Позже, обещаю сделать видео нарезку с регистратора.

инж.Христов
Люди, ни в коем случаи не езжайте через Львов!

Дороги тупо нет! Проезжал там 28 апреля сего года

Ехали через Макраны - Ковель - Луцк - Львов - Ивано-Франковск - Черновцы

Я молился всю дорогу чтоб ничего не отвалилось машины!

Это просто жесть, как после войны

Мы потратили весь световой день на пересечение Украины. Средняя скорость движения была 40-60км/ч

Позже, обещаю сделать видео нарезку с регистратора.

После Луцка надо на Тернополь! На Львов не надо, если сам Львов не нужен, там худшие дороги, которые я видел когда-либо (на базе асфальта конечно), но тем не менее проехать можно даже на Пежо 107

potok224

Не надо ездить северным маршрутом. Это самый ужасный маршрут - разбитые дороги украины, ужасно организованное движение в румынии, гужевые повозки, которыми насыщены дороги опасны особенно в темное время суток, очереди на границе на 3-4 часа гарантированы.

Руслан Попов
Люди, ни в коем случаи не езжайте через Львов!

Дороги тупо нет!

Ездил из Бреста в Львов в конце апреля 2011. Подтверждаю, дороги как разбомбили в ВОВ, так и не трогали с тех пор.

Не надо ездить северным маршрутом. Это самый ужасный маршрут - разбитые дороги украины, ужасно организованное движение в румынии, гужевые повозки, которыми насыщены дороги опасны особенно в темное время суток, очереди на границе на 3-4 часа гарантированы.

А я как раз сижу и планирую по северу проехать. Уточните, пожалуйста, в какое время суток и в каком месте такие очереди?

Peter_Zhabin

С очередями там история такая, что на Мокранах украинская сторона организует очередь машин из 30-40 постоянно, был там четыре раза, если стоять - потеряешь два часа, тарифы - 500р шлагбаум, 1000р шлагбаум плюс красный коридор без очереди, организация работы отвратительнее некуда. В выходные дни с утра аншлаг даже на белорусской стороне, тк все едут на рынок.

На Парубне ситуация обратная - украинская сторона без вопросов, румынская - как повезет. По выходным дням румыны из Сучавы и Сирета ездят в Черновцы за бензином и на рынок, к обеду возвращаются обратно - очередь минимум на час. Можно пробовать договориться на проехать по дипкоридору по причине проезда транзитом или наличия детей, но как повезет - иногда пускают, а иногда - стой как стоял.

Но дорог там в этом году совсем не осталось, я в соседней теме Вам ответил, можете посмотреть сами веселое видео от начала мая, езжу там каждый год, но такого, как в этом году там не было никогда. Починить это все нереально, по моему мнению, даже за лето - надо тупо всю дорогу Луцк-Тернополь переделывать полностью.

Narnia
Не надо ездить северным маршрутом. Это самый ужасный маршрут - разбитые дороги украины, ужасно организованное движение в румынии, гужевые повозки, которыми насыщены дороги опасны особенно в темное время суток, очереди на границе на 3-4 часа гарантированы.

Получается, что Северный маршрут - все равно через Украину? А совсем без нее никак нельзя? Если из Латвии (Эстонии) сразу Польша и. Т. Д - это какой маршрут? Отзовитесь, пожалуйста, кто ездил!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Получается, что Северный маршрут - все равно через Украину? А совсем без нее никак нельзя? Если из Латвии (Эстонии) сразу Польша и. Т. Д - это какой маршрут? Отзовитесь, пожалуйста, кто ездил!

Вам сюда:

bglife.ru/threads/8255/

Freddy

Один знакомый рассказал мне сегодня, что в отрезок дороги от Черновцов до Киева есть чуть ли не платный хороший автобан! Расскажите, пожалуйста, кто ни будь, ездил и может подтвердить эту информацию? Через неделю еду обратно в Москву, обдумываю обратный маршрут.

Saf.nail
Один знакомый рассказал мне сегодня, что в отрезок дороги от Черновцов до Киева есть чуть ли не платный хороший автобан! Расскажите, пожалуйста, кто ни будь, ездил и может подтвердить эту информацию? Через неделю еду обратно в Москву, обдумываю обратный маршрут.

Нет там никаких банов.. Ни платных, ни безплатных:depressed:

Боцман

Неделю назад ехали "северным маршрутом". По Белоруссии, понятно, ехать одно удовольствие. В Украине таких уж прям ужасных дорог не видел. Да есть участки где разгоняться не стоит и нужно внимательно следить за дорогой. В основном это на участке от Тернополя и к границе с Румынией. Встречаются ямы, бугры, колея, было несколько участков, где просто обрыв трассы и надо по обочине объезжать метров 20. Но все это на протяжении 100-120 км. А в остальном как Нижегородская область по весне. Румыния с этого направления гораздо привлекательнее. Дороги широкие, есть возможность обгонять. Прошлый год ездил "южным" маршрутом. "Северный" гораздо интереснее.

Пряник71
Неделю назад ехали "северным маршрутом". По Белоруссии, понятно, ехать одно удовольствие. В Украине таких уж прям ужасных дорог не видел. Да есть участки где разгоняться не стоит и нужно внимательно следить за дорогой. В основном это на участке от Тернополя и к границе с Румынией. Встречаются ямы, бугры, колея, было несколько участков, где просто обрыв трассы и надо по обочине объезжать метров 20. Но все это на протяжении 100-120 км. А в остальном как Нижегородская область по весне. Румыния с этого направления гораздо привлекательнее. Дороги широкие, есть возможность обгонять. Прошлый год ездил "южным" маршрутом. "Северный" гораздо интереснее.

А как границы? Бел.-Укр. И Укр.-Рум. День недели и во сколько?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Gorin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...