Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Питание в лечебных учреждениях Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Жене делали операцию, 10 дней назад выписали. Больница "Св. Иван Рилски", София. Трехместные и одноместные палаты /одноместные за допольнительную плату, 100 лева в сутки/. Каждая палата с душем, туалетом. Все отремонтировано, новое, все оборудование новое. Кормили 3 раза в день, завтрак, обед, ужин. Завтрак кислое молоко, баничка/кроасан, чай или подобное. Обед/ужин - горячее, первое, второе, десерт. Фото к сожалению не делал, не до этого было.

П. С. В палате телевизор, но никто практически его не включает.

Малгося

А у меня соседка месяц назад попала экстренно в Королёв и осталась очень довольна. Сравнивала она, правда, с ЦРБ Мытищ 😄

Мадалина

@Михаил С. выздоравливайте!

Михаил С.

Недочёты: принесли холодную горячую собаку. Пришлось влачиться за аж 12 метров в кухню.

В таратор не доложили чеснока, на мой вкус. И рис с пиле мог бы быть и с приправами. Попытался отказаться от харчевания в палате, не дают. А я столько по жизни не ем. И пива и вина нету. В общем ужасный кошмар.

15 часов назад, Малгося сказал:

ЦРБ Мытищ 😄

Хардкор.

16 часов назад, Skorpion_BG сказал:

Завтрак кислое молоко, баничка/кроасан, чай или подобное. Обед/ужин - горячее, первое, второе, десерт.

Всё, переезжаю в Софию, адназначна!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
2 минуты назад, Михаил С. Сказал:

Холодную горячую собаку.

Чувства юмора не теряете, молодец. Хот-дог? 😃👍

Скорейшего выздоровления 🏵️🏵️🏵️

Taschen
16 часов назад, Светлая сказал:

Вы были в ЦГБ г. Королёв? В каком году?

А что там на фото в первом контейнере?

А у нас есть малейшая Валентина 57, как раз вернулась на родину в Королев, вот она и испытала все прелести болгарской больницы в Святом Власе,

Но если в Королеве еще хуже, то только болгарский "" рай""

Хотя как вспомним этот "" рай""

Мы тогда всем форумом кулаки сжимали,(по старой добоой немецкой традиции) за выздоровление Вали

И чудо случилось👍

Makrel
32 минуты назад, Михаил С. Сказал:

В таратор не доложили чеснока, на мой вкус. И рис с пиле мог бы быть и с приправами. Попытался отказаться от харчевания в палате, не дают. А я столько по жизни не ем. И пива и вина нету. В общем ужасный кошмар.

Потерпите немного, выздоровеете, будет вам и ванна, будет и кофэ, будет и какава с чаем. 😜

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 часа назад, Taschen сказал:

А у нас есть малейшая Валентина 57, как раз вернулась на родину в Королев, вот она и испытала все прелести болгарской больницы в Святом Власе,

Больницы бывают разными. Я

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
14 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Больницы бывают разными

Так-же как и статус пребывающих в них.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
39 минут назад, О-ля-ля сказал:

Так-же как и статус пребывающих в них.

А какое отношение имеет статус к кормлению? Кормят всех одинаково, никто не спрашивает статус во время кормления.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
2 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Статус

ВНЖ или ПМЖ, оплаченные осигуровки разве не имеют значения?! 🤔

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, О-ля-ля сказал:

ВНЖ или ПМЖ, оплаченные осигуровки разве не имеют значения?!

Для кормления нет, не имеют никакого значения. Всех кормят одинаково, если только нет специальной диеты.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
2 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Не имеют никакого значения. Всех кормят одинаково, если только нет специальной диеты.

Не может быть

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 минуты назад, О-ля-ля сказал:

Не может быть

Почему?:eek:

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
3 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Почему

Потому что не может быть никогда

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, О-ля-ля сказал:

Потому что не может быть никогда

"Шутите"?:thumbsdown:

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

С начала эпопеи ковид 19 и тд и тп знаю много случаев заболевания, в том числе в статусе туриста, ВНЖ, ПМЖ. Меньше платили только те, кто на Здравной кассе (в сутки 5-6 лев), но, были варианты с питанием - без питания. За эти деньги только лечение, без питания.

Если что, то я за Болгария форева, но правда жизни, к сожалению, такова 🙄

13 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Шутите

Да, какие шутки - правда жизни 😪

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, О-ля-ля сказал:

Меньше платили только те, кто на Здравной кассе (в сутки 5-6 лев), но, были варианты с питанием - без питания. За эти деньги только лечение, без питания.

Странно, первый раз слышу! В Софии такого нет, или я не встречал. Платили только по 5 с чем то левов в сутки, входило лечение и питание. Я 4 года назал лежал неделю в Токуде, в Софии. То же самое. Так что правда жизни она наверное разная.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
3 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Так что правда жизни она наверное разная.

100 проц

Михаил С.
5 часов назад, Taschen сказал:

Валентина 57, как раз вернулась на родину в Королев, вот она и испытала все прелести болгарской больницы в Святом Власе,

По честноку, она была не в больнице, а в какой-то не очень понятной курортной шняге. Да и ЦГБ г. Королева она не особо жаловала.

1 час назад, Skorpion_BG сказал:

Платили только по 5 с чем то левов в сутки, входило лечение и питание.

Руснаци (внж) лайв мэттер. Ггг

Алёна2016
24 минуты назад, Михаил С. Сказал:

Не очень понятной курортной шняге.

Ну там да, не совсем больница, в общем 🤐 понимании этого слова.

Miky
2 часа назад, О-ля-ля сказал:

ВНЖ или ПМЖ, оплаченные осигуровки разве не имеют значения?!

Не имет для стандартное питание. Некоторые больницы помимо того что имеют разных меню в зависимости от заболевания, предлагают и индивидуальное меню по специальному заказу. За дополнительные денги, соответно. В принципе меню в болницах обеспечивают кетеринговые компании, так что это не сложно обеспечить. Но по моему опыту пребывания в болницах, почти никто не заказывает специальное.

Valentina57
Королёв
10 часов назад, Taschen сказал:

Но если в Королеве еще хуже, то только болгарский "" рай""

Нормально в Королеве с медициной, сейчас прохожу диспансеризацию, все анализы, исследования (УЗИ, КТ) и приём специалистов бесплатно. Ещё раз всем спасибо, кто помог мне в трудную минуту. Дай вам Бог здоровья!

Valentina57
Королёв
5 часов назад, Михаил С. Сказал:

По честноку, она была не в больнице, а в какой-то не очень понятной курортной шняге

Я лежала в Лайф госпитале, у меня не было выбора, так как меня по скорой привезли. Но в эту, как вы сказали, шнягу привозили больных из Бургаса, так как там не было свободных мест в больницах.

5 часов назад, Михаил С. Сказал:

Да и ЦГБ г. Королева она не особо жаловала.

Откуда у вас такие выводы? Я в принципе любые больницы не жалую и обращаюсь только в случае крайней необходимости.

Михаил С.
9 часов назад, Valentina57 сказал:

Откуда у вас такие выводы?

Это Вы сами писали год или два тому назад. В подтверждение моих тогдашних эмоций в адрес ЦГБ паукограда.
Ну, если на сегодня там всё улучшилось, то и хорошо.

9 часов назад, Valentina57 сказал:

У меня не было выбора, так как меня по скорой привезли. Но в эту, как вы сказали, шнягу привозили больных из Бургаса, так как там не было свободных мест в больницах.

Так претензии не к Вам. Ясен Арафат, куда привезли, там и лежишь. Хотя приблизительно в это же время из Поморие везли в МБАЛ Бургас.

9 часов назад, Valentina57 сказал:

Диспансеризацию

Я писал про больницу, не про диспансеризацию. Есть разница…

Мариванна
10.09.2021 в 23:31, Владимир Инц сказал:

За 30 лет мало что изменилось. Разве что теперь нужно дать денежку, чтобы разрешили принести свое.

Извините, но это бред...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Варна, Терапия (Св. Марина), бесплатно кормят только диабетиков. Даже с инвалидностью, или платно, или никак.

На территории больницы есть пара кафе, пекарня, а в самой больнице кофейня и столовая (работает в обед).

Можно заказать питание, но это платная услуга.

Когда-то, ещё на ВНЖ, мне случилось полежать в Окръжна болница (Св. Анна). Отделение нейрохирургии.

Платила 50лв в сутки за отдельную палату и в эту сумму входило питание. Скудное и очень соленое питание. На завтрак булочка (кифла), лучшее из еды. Булочка ещё теплая и очень вкусная.🙂

На обед нет супа. Как правило или овощная мусака или капустный салат с котлетой или кусочком скумбрии. Ужин, как правило, такой же как и обед.

Вставать я не могла, гостей небыло, а когда хочешь есть, съешь почти всё. 🙂

К сожалению, в большинстве больниц Болгарии, с питанием трудно и много где, оно просто отсутствует.

Makrel
5 часов назад, Vailvi сказал:

Можно заказать питание, но это платная услуга.

Дополню, заказать и сразу оплатить питание, можно только с утра и только на следующий день, если попал позже, то сегодня и завтра ничего не принесут, воду, полотенца, мыло, туал. Бумага, брать с собой, видела у пациентов свои простынки, одеяла и т. д. Лифты битком, с верхнего этажа спуститься в столовую, кафе и подняться, сложно, тем более попадают все с проблемами.

Мадалина
02.12.2021 в 22:28, Skorpion_BG сказал:

Больница "Св. Иван Рилски", София.

Это по направлению от личного лекаря?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 часа назад, Мадалина сказал:

Это по направлению от личного лекаря?

Да.

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...