Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарии курят ОЧЕНЬ много

Питерец
Елена, СПб

Ни когда не курила, так же не курит муж и дочь, муж дочери бросил, когда узнал, что она против курения, еще когда только стали встречаться. Надеюсь, что мой внук тоже не будет подвержен этой больной привычкой, а остальным курящим могу пожелать чистых легких.:laught:

Ивайло
3 минуты назад, Kaktu сказал:

И финансовые.

Тест не дорог, два-три лева. И его можно проводить на репрезентативной выборке школьников, а не на всех. Но на каком основании? Это определенно будет проблемой, потому что создает неясный прецедент нарушения прав.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
6 минут назад, Ивайло сказал:

Тест не дорог, два-три лева. И его можно проводить на репрезентативной выборке школьников, а не на всех. Но на каком основании?

Дорого, недорого, но должно быть обосновано. И дальше что? Тест на беременность? Проверка непорочности? (потому что кому-то любопытно)

Ивайло
7 минут назад, Kaktu сказал:

И дальше что? Тест на беременность? Проверка непорочности? (потому что кому-то любопытно)

В том то и дело. Если у нас нет четкой правовой базы, далее ящик Пандоры.

Din
4 часа назад, Светлая сказал:
5 часов назад, Skorpion_BG сказал:

Какой другой метод кроме опроса есть

Тест на никотин. И главное -внезапный. А после него опросы.

Вы, я вижу, не стали знакомится с GYTS.

Почитайте, если конечно вас это интересует. Поймете, что тест опросу не поможет, ну ни как)

И правильно было выше замечено, тест для нужд статистики зачем вообще?

ElenaUshakova

@Светлая даже 7 урока ждать не надо! До уроков, на перемене... Начиная с 6 класса...

Din
13 минут назад, Светлая сказал:

Однако, тема о курении в Болгарии. А тут почему-то обсуждается статистика по курению у российских школьников.

Вы сами подняли этот вопрос)

14 минут назад, Светлая сказал:

Видимо затем же, зачем и липовая статистика.

С GYTS ознакомитесь. И поймете, что она не липовая.

Din
42 минуты назад, Светлая сказал:

Однако, тема о курении в Болгарии.

Вот GYPS по Болгарии. 13-15 лет! Женский пол и тут на первом месте. Также обратите внимание на пассивное курение и доступность к покупке сигарет. Цифры высокие (

image.thumb.png.63981504db449231295ee43cf439b2ec.png

Din
1 час назад, Светлая сказал:

Достаточно после 7-го урока подойти к какому-нибудь ГБОУ Школа №...

57 минут назад, ElenaUshakova сказал:

Даже 7 урока ждать не надо! До уроков, на перемене... Начиная с 6 класса...

Вы договорите, пожалуйста. Иначе это сплетни какие-то. Что вы лично видели у школы или в школе?

ElenaUshakova

@Dinнаша форумчанка @Светлаяправа, мы на болгарском форуме обсуждаем курение московских школьников. А сплетни мне разводить смысла нет, я в одной из "ГБОУ Школа №..." работаю и на проблемы со зрением, слухом и обонянием не жалуюсь.

А что касается Болгарии, то лично я наблюдаю непрерывно дымящих женщин, мамочек с детьми повсюду!!!! И очень часто вижу ситуацию, когда идёт или сидит в кафешке пара с детьми или без и курит только женщина.

Din
6 минут назад, ElenaUshakova сказал:

Я в одной из "ГБОУ Школа №..." работаю и на проблемы со зрением, слухом и обонянием не жалуюсь.

Отлично! Тогда вы можете подтвердить или опровергнуть статистику. Привел ниже. Или это просто ваши эмоции?

image.png.046ecc542a3bb7d9cb39982171bfb7d0.png

Din
15 минут назад, ElenaUshakova сказал:

А что касается Болгарии, то лично я наблюдаю непрерывно дымящих женщин, мамочек с детьми повсюду!!!!

Как правильно понимать выделенные слова? Наблюдаю непрерывно или непрерывно дымящих женщин? Уточните, пожалуйста.

17 минут назад, ElenaUshakova сказал:

И очень часто вижу ситуацию, когда идёт или сидит в кафешке пара с детьми или без и курит только женщина.

Мужчина уже покурил (курит быстрее) или не курил вообще?

Ronnni
Созопол
1 час назад, ElenaUshakova сказал:

Наблюдаю непрерывно дымящих женщин, мамочек с детьми повсюду!!

Абсолютная правда! Каждый день, к сожалению, наблюдаем на пляже - приходит семья, мама-папа-дети.

Расположились, и сразу мама с сигаретой садится по телефону вещать, а папа без сигарет целый день занимается с детьми. Смотрится конечно очень странно со стороны..

Владимир Инц
Свети Влас
33 минуты назад, Оликс сказал:

Пришла к выводу, что в Болгарии лучше вообще бросить курить, чем курить гадость.

Многие переходят на натуральный табак. Мне, например, нравится. И всем домашним, кстати, тоже.

Galka24
22.07.2021 в 15:52, ElenaUshakova сказал:

Наша форумчанка @Светлаяправа, мы на болгарском форуме обсуждаем курение московских школьников.

Все обсуждения с понятиями "много-мало" не могут обсуждаться абстрактно, а только в сравнении с чем-то. Да. В данный момент сравнили с российскими курильщиками,(они нам ближе) а могли бы с турецкими или африканскими. Но без сравнения получится пустое сотрясение воздуха.)))

Please sign in or register to post a comment.
  • Din

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...