Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Недвижимость в Варне и Бургасе

Rufus

Ваши "первые попавшиеся" ведут на тот сайт, где я еще квартиру не искал. Теперь есть занятие на вечер ;)

А вы выбирали между Варной и Бургасом или сразу решили жить в Варне?

Михаил С.

@Rufus, как вариант, ищите «етаж от къща»

За 60 можно и дом построить, кстати.

Для хвостов- самое оно

Rufus

@Михаил С., при покупке или строительстве дома, насколько я понял, есть сложность с оформлением земли при отсутствии ПМЖ. Вопрос еще не изучал, поэтому и к домам (или участкам) не присматривался.

Про этаж целиком не знал ("етаж от къща" - это же этаж от дома?). Большое спасибо за совет!

Михаил С.

@Rufus, не надо пмж, земля на фирму, как и машина.

Да, этаж дома - довольно частое предложение на рынке и аренды и продажи.

В Поморие как-то предлагали в аренду очень неплохую квартирку в старом городе.

Да и в новом их много.

За Бургас не скажу, но можно взять блок квартир на этаже и перепланировать по разумению. Этаж правда светит последний, в этом раскладе. Хотя бывают варианты.

Колибри

Чтобы было три спальни нужно искать в вариантах 4-х стайные или многостайные. За 60 000 вряд ли найдете. От 75 000 и то если очень повезет, а так порядка 80 000 и выше. Сами ищем, пересмотрели такую кучу, что я скоро уже рехнусь. Но мы в Варне ищем.

Rufus

@Михаил С., о том, что: "земля на фирму", - если можно, пару комментариев. Я как представитель одной компании открываю в Болгарии другую компанию и оформляюсь туда директором?

 

@Колибри , я тоже уже смотрю объявления о квартирах в Варне. Рехнемся, похоже, вместе. Надеюсь, врачи в Болгарии хорошие. "И тебя вылечат, и меня тоже вылечат" © Гайдай

Vsov73

Как раз есть предложение 100 кв. М., етаж от дома, 25 т. Евро, 4 комнаты, хороший район, море близко,...

Rufus

@Vsov73, спасибо за предложение, однако, в ближайшее время мы не будем покупать недвижимость. Хотим сначала снять квартиру и уже на месте не спеша определяться с покупкой.

Vsov73
@Vsov73, спасибо за предложение, однако, в ближайшее время мы не будем покупать недвижимость. Хотим сначала снять квартиру и уже на месте не спеша определяться с покупкой.

Предложение актуально до 20 января 2018 года только...

Михаил С.

@Rufus, открывается болгарская фирма «нулёвка», на неё и вешается и земля и, если надо, авто.

@Vsov73, В Бургасе прям?

Марсианка
Ваши "первые попавшиеся" ведут на тот сайт, где я еще квартиру не искал. Теперь есть занятие на вечер ;)

А вы выбирали между Варной и Бургасом или сразу решили жить в Варне?

Смотрели и Варну и Бургас, но так сложилось, что осели в Варне и не жалеем, особенно в свете учебы для сына:)

И не спешите с покупкой, как бы выгодно не казалось - больно уж цена спешки может оказаться дорогой:). Квартира или дом - все требует раздумий. Спешка нужна только при ловле блох :D

Vsov73
@Rufus, открывается болгарская фирма «нулёвка», на неё и вешается и земля и, если надо, авто.

@Vsov73, В Бургасе прям?

Поморие

Rufus
...осели в Варне и не жалеем, особенно в свете учебы для сына:)

Ой, как удачно я вас нашел, или вы меня. В общем, очень рад :) Потихоньку начинаю чувствовать себя ведущим из "Что? Где? Когда?", но не могу остановиться. Дело в том, что учеба для сына - один из важнейших наших вопросов.

В Варне у вас какая-то специальная учеба (язык, математика и т. П.) или просто хорошая болгарская школа?

Вы, когда выбирали где жить, школы Бургаса и Варны сравнивали?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Rufus, Вам будет интересно и полезно

Среднее образование в Болгарии

Варна

Бургас

Марсианка
Ой, как удачно я вас нашел, или вы меня. В общем, очень рад :) Потихоньку начинаю чувствовать себя ведущим из "Что? Где? Когда?", но не могу остановиться. Дело в том, что учеба для сына - один из важнейших наших вопросов.

В Варне у вас какая-то специальная учеба (язык, математика и т. П.) или просто хорошая болгарская школа?

Вы, когда выбирали где жить, школы Бургаса и Варны сравнивали?

У нас хорошая болгарская школа с уклоном в математику, и информатику, а уклон в языки, по-моему, во всех школах:D. Школы не сравнивали, выбирали место проживания по принципу: немаленький город - для учебы и на морском побережье (поскольку сами мы с побережья). На побережье всего 2 города относительно больших - Варна и Бургас. Поскольку осели мы в Варне, то и школу там же стали выбирать.

Почитайте темы Школы Варны bglife.ru/threads/15627/

И Для родителей, чьи дети будут учиться в Болгарских школах bglife.ru/threads/3313/

Там много, но полезного можно накопать :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Дорогие форумчане, далее о недвижимости, пожалуйста.

Rexxx
Красная Пахра
25 т. Евро

 

... Многие "начинают" делать ставки именно от 25 тыров :sneaky:

Мари1905
Добрый вечер!

Надеюсь, что в правильной теме задаю вопросы. Если ошибся, киньте в меня ссылкой, пожалуйста.

Вопросов два.

Во-первых, насколько сложнее или дороже снять на длительный срок квартиру, если жить в ней хотим с котами.

Во-вторых, я не могу найти в Бургасе объявления о продаже квартир с тремя спальнями (или с двумя спальнями и гостиной не совмещенной с кухней) до 60 000 евро. Их просто нет, они дороже или я что-то делаю не так?

Первое, по поводу аренды при наличии животных. Мы первые два года тоже снимали квартиры, у нас кот и собака среднего размера. В первый раз заплатили два депозита, а во второй один депозит с условием не возврата. Вот и все сложности.

Второе. Да, многокомнатные апартаменты стоят дороже 60-ти тысяч.

 

Я долго писал свой предыдущий пост и не видел Вашего. Дня три уже смотрю имоти, ало и сайты агентств недвижимости. Такое ощущение, что можно купить 2-е квартиры в которых в сумме будет три спальни, а одну квартиру с тремя спальнями за эти же деньги не купить.

В нашем доме сам домовладелец и строитель продает два соседних апартамента двухкомнатных, дом заселен, но эти квартиры еще без отделки, можно объединить общим тамбуром. Но они обе по 50 тысяч за каждую.

Гость Gala2017

Доброго дня всем! У меня проблема: хотим переехать на ПМЖ в Бургас. Мы пенсионеры с мужем.

Просим всех, кто может посоветовать хорошие районы в Бургасе, не далеко от пляжа, в тихом месте с хорошей инфраструктурой- откликнитесь... Для начала это долгосрочная аренда кв-ры с одной спальней, евро за 200/мес. Я знаю, что много комплексов с бассейнами есть в Бургасе. Помогите, прошу! Может и риэлтора или сайт порекомендуете... Благодарю за ранее!!!

Hydrangeas.thumb.jpg.003152f54b8b3984390d30b8f6f58ae5.jpg

Vsov73
Доброго дня всем! У меня проблема: хотим переехать на ПМЖ в Бургас. Мы пенсионеры с мужем.

Просим всех, кто может посоветовать хорошие районы в Бургасе, не далеко от пляжа, в тихом месте с хорошей инфраструктурой- откликнитесь... Для начала это долгосрочная аренда кв-ры с одной спальней, евро за 200/мес. Я знаю, что много комплексов с бассейнами есть в Бургасе. Помогите, прошу! Может и риэлтора или сайт порекомендуете... Благодарю за ранее!!!

В Бургасе только один комплекс с бассейном - Перла!)) Все остальное в кв. Сарафово, это село раньше было, но речь не об этом. Там канализация в море, прямо на пляж вливается))... Вонь, ужас...

Дед стоян

@Vsov73, вы не в курсе насколько я понимаю о том, что новую очистную станцию поставили, лет уже, как восемь назад)

Vsov73
@Vsov73, вы не в курсе насколько я понимаю о том, что новую очистную станцию поставили, лет уже, как восемь назад)

Да нет, уважаемый, в курсе! Как раз на прошлой недели был там,... Могу показать)... Да и не только на прошлой... Хотите, могу воду вам набрать от туда)

СолОМон
Просим всех, кто может посоветовать хорошие районы в Бургасе, не далеко от пляжа, в тихом месте с хорошей инфраструктурой

Хороший вопрос-рядом с пляжем-в тихом месте...:eek:.

Дед стоян
Как раз на прошлой недели был там,... Могу показать).

Купаться ходили)))?

Показывать не надо.

..., а если серьезно то мы уже достаточно давно живем в этом районе и уже во второй квартире... (первая была продана потому-что маленькая)), и первая и вторая с весны и до зимы с раскрытми окнами на море.

До моря менее сотни метров.

Нет никакой "вони".

Насколько я понимаю у вас везде воняет, кроме той местности где вы недвижимостью торгуете.

ПС

Отчасти напоминает мне сейчас ситуацию в "фейсбуке"..., где сейчас в Бургасе очень завоняло с точки зрения риелторов из Варны)))

Астматики просто гибнут пачками, а все остальные задыхаются на корню)))

Vsov73
Купаться ходили)))?

Показывать не надо.

..., а если серьезно то мы уже достаточно давно живем в этом районе и уже во второй квартире... (первая была продана потому-что маленькая)), и первая и вторая с весны и до зимы с раскрытми окнами на море.

До моря менее сотни метров.

Нет никакой "вони".

Насколько я понимаю у вас везде воняет, кроме той местности где вы недвижимостью торгуете.

ПС

Отчасти напоминает мне сейчас ситуацию в "фейсбуке"..., где сейчас в Бургасе очень завоняло с точки зрения риелторов из Варны)))

Астматики просто гибнут пачками, а все остальные задыхаются на корню)))

Я не риэлтор, а строитель, это раз. А вы как раз клеветите на меня. Я отвечаю за свои слова! Можем встретиться в Сарафово и я вам покажу)), удалено хамство! Это точно слева от центрального пляжа, через камни, к Поморию! Можете купаться ;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Дед стоян, @Vsov73, устное предупреждение. Разборки устраивайте в личке, в реальности, где пожелаете, НО не публично в теме. Уважайте остальных участников форума и работу команды, никому не интересно это читать.

Гори
Доброго дня всем! У меня проблема: хотим переехать на ПМЖ в Бургас. Мы пенсионеры с мужем.

Просим всех, кто может посоветовать хорошие районы в Бургасе, не далеко от пляжа, в тихом месте с хорошей инфраструктурой- откликнитесь... Для начала это долгосрочная аренда кв-ры с одной спальней, евро за 200/мес. Я знаю, что много комплексов с бассейнами есть в Бургасе. Помогите, прошу! Может и риэлтора или сайт порекомендуете... Благодарю за ранее!!!

Рассматриваете только Бургас?

Skiferret
Я не риэлтор, а строитель, это раз. А вы как раз клеветите на меня. Я отвечаю за свои слова! Можем встретиться в Сарафово и я вам покажу)), удалено хамство! Это точно слева от центрального пляжа, через камни, к Поморию! Можете купаться ;)

Там уходит в море старая прогнившая труба. Эта труба в данный момент (годы) из себя ничего не выбрасывает! Все кто купается в Сарафово это прекрасно знают!

Но пусть это остается жуткой страшилкой про нечистоты вытекающие на пляжи Сарафово.

Vsov73
Там уходит в море старая прогнившая труба. Эта труба в данный момент (годы) из себя ничего не выбрасывает! Все кто купается в Сарафово это прекрасно знают!

Но пусть это остается жуткой страшилкой про нечистоты вытекающие на пляжи Сарафово.

Вы пишите, что я вру? Это может проверить кто хочет, я писать больше не намерен. Слева от центральной зоны, сразу за камнями... Я даже мидий от туда брать с песка не стал))... Есть такие редкие только в Сарафово, как ноготь человека, который их не стриг 100 лет))

Это зимой спускают т. К. Экономят на расходах... Зимой то никто не купается

DAKII

Ужосссс а куда смотрит евромеднадзор?

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...