Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Еду в Банско выбирать недвижимость

Марголик
А если искать дом, не комплекс? Там и проблем с ук меньше.

Прямо скажем совсем нет: сам себе ук :). Зато других забот - полон рот. Посудите сами, как можно содержать дом, приезжая туда раз в полгода на 2 -3 недели. Не. Это не для меня.

vivyen
Прямо скажем совсем нет: сам себе ук :). Зато других забот - полон рот. Посудите сами, как можно содержать дом, приезжая туда раз в полгода на 2 -3 недели. Не. Это не для меня.

Не совсем так.

У нас, например, нет вообще ук. А обычно в домах тоже есть, ведь кто-то должен мыть лестницы и платить за свет в общих частях. Но там с ук таких проблем, как в комплексах, нет. Имхо, конечно.

Марголик
Не совсем так.

У нас, например, нет вообще ук. А обычно в домах тоже есть, ведь кто-то должен мыть лестницы и платить за свет в общих частях. Но там с ук таких проблем, как в комплексах, нет. Имхо, конечно.

А, я Вас не понял. Думал под домом Вы понимаете собственный. А в общий, я бы рад, да говорят они все в центре. А ближе к горам только комплексы.

vivyen
А, я Вас не понял. Думал под домом Вы понимаете собственный. А в общий, я бы рад, да говорят они все в центре. А ближе к горам только комплексы.

Нет, есть и дома. Только их мало. Спросите у Фанисы, она знает.

Kroko

Домов у подъемника и ближе к границе заповедника нет, только комплексы.

Это знают все, не только Фаниса)

Первая линия от заповедника: Св. Георгий, Маунтин Дрим, Пайн Триз, Косара и т. Д.

Не строили там домов без таксы поддержки по одной простой причине-земля безумно дорогая была, ее покупали или брали под обеспечение, чтобы строить и продавать апарты в комплексах.

Таки плохо...:(

Таки да)

Марголик, я Вам в личку напишу, будет настроение и желание, можем после 20 февраля пообщаться в скайпе.

vivyen
Домов у подъемника и ближе к границе заповедника нет, только комплексы.

А разве было написано *у подъёмника*?:thumbsdown:

А ближе к горам только комплексы.

Так вот дома за *танне*, например, уж никак не в центре, а именно ближе к горам.

А там ещё и ближе есть дома.

Марголик
а разве было написано *у подъёмника*?:thumbsdown:

Так вот дома за *танне*, например, уж никак не в центре, а именно ближе к горам.

А там ещё и ближе есть дома.

Вот-вот, подъемник лично меня не колышет. Я рассматриваю варианты даже в районе Бани. А что такое "танне" ?

Kroko
а разве было написано *у подъёмника*?:thumbsdown:

Так вот дома за *танне*, например, уж никак не в центре, а именно ближе к горам.

А там ещё и ближе есть дома.

Ближе к горам-это ВЫШЕ подъемника

Эти комплексы я и перечислила

Танне и все, что за ним-это прилично от гор и леса, вид портят другие дома

А насколько я поняла, Марк хочет видовой апарт)

Вот-вот, подъемник лично меня не колышет. Я рассматриваю варианты даже в районе Бани. А что такое "танне" ?

А тогда как совместить с этим Ваше желание быть "ближе к горам"?)

Танне-это отель

По улице Найден Геров (не помню номера дома)

Марголик
а тогда как совместить с этим Ваше желание быть "ближе к горам"?)

А что у вас подъемники по всему периметру :eek: ?

Kroko

Подъемник у нас в одном месте)

Не бойтесь

Приедете, на месте все поймете)

Но Вы же требуете БЫТЬ БЛИЖЕ К ГОРАМ, так?

Все, что построили ВЫШЕ подъемника и есть-ближе к горам

Вам не понравился вид из моего окна, потому что да, горы видно, но далековато)

А я на уровне Кемпински и чуть выше относительно подъемника (Танне и застройка рядом с ним метров 300-500 ниже и между нами не лес, а здания)

Все, что выше меня-это комплексы

Да, есть Рамада 2

Поддержка 2 евро за кв. М в год

Расположение-удачное

Но у меня там восточный апартамент (боковой вид на гору, лес) от англичанина и цена за кв. Выше, чем 400 евро)

Место

Напротив Спорт отеля

Марголик
Подъемник у нас в одном месте)

Не бойтесь

Приедете, на месте все поймете)

Но Вы же требуете БЫТЬ БЛИЖЕ К ГОРАМ, так?

Все, что построили ВЫШЕ подъемника и есть-ближе к горам

Вам не понравился вид из моего окна, потому что да, горы видно, но далековато)

А я на уровне Кемпински и чуть выше относительно подъемника (Танне и застройка рядом с ним метров 300-500 ниже и между нами не лес, а здания)

Все, что выше меня-это комплексы

Да, есть Рамада 2

Поддержка 2 евро за кв. М в год

Расположение-удачное

Но у меня там восточный апартамент (боковой вид на гору, лес) от англичанина и цена за кв. Выше, чем 400 евро)

Место

Напротив Спорт отеля

Ой, это все для меня китайская грамота. Недаром говорят: лучше один раз увидеть... Я просто имел в виду, что горы, наверное, есть не только в Банско, где подъемники, но и на некотором удалении. Если там, конечно, что-то строили.

Kroko
Ой, это все для меня китайская грамота. Недаром говорят: лучше один раз увидеть... Я просто имел в виду, что горы, наверное, есть не только в Банско, где подъемники, но и на некотором удалении. Если там, конечно, что-то строили.

То, что увидеть все своими глазами-самое лучшее, никто даже и не спорит)

Fanisa
Ой, это все для меня китайская грамота. Недаром говорят: лучше один раз увидеть... Я просто имел в виду, что горы, наверное, есть не только в Банско, где подъемники, но и на некотором удалении. Если там, конечно, что-то строили.

Банско, Разлог, Добринище, Баня находятся в долине, где сходятся три горных гряды - Пирин, Рила и Родопи. Из некоторых квартир или просто точек в Банско открывается вид на все три. Из некоторых видны одна или две гряды. А из некоторых - самизнаетечто. :D

В отдалении от Банско есть много других комплексов с прекрасными видами. Главное, чтобы инфраструктура в них работала и были дороги к ним. Если человек не сильно привязан к подъемнику и имеет собственный транспорт, то жить в них вполне комфортно. Вчера обошли многие из отдаленных комплексов. Пастораль... Вплоть до коровок. ()>

Наташа, спасибо! :)

Марголик
Если человек не сильно привязан к подъемнику и имеет собственный транспорт, то жить в них вполне комфортно.

Как раз для меня, будем посмотреть:thumbsup:.

Kroko

Пастораль пасторалью

Но когда такой отдаленный комплекс пуст, то счета за отопление будут не хилые)

И эти моменты тоже надо учитывать)

Ну и конечно на машине в булочную не наездишься, то есть желательно наличие хотя бы продуктовой лавки

Вот такой сумасшедший вид открывается с одного из комплексов, рядом с Пирин гольфом. К сожалению, снималось на солнце и снимок не передает того великолепия, которое там есть. Вид на гольф-поля, гольф-курорт и горы. Но в этом комплексе цены очень высокие, впрочем, как и сама поддержка

[ATTACH=full]70552[/ATTACH] [ATTACH=full]70553[/ATTACH]

Комплекс называется Terra)

Поддержка 15 евро за кв. М (раньше была в 2 раза больше)

Цены...

Ну, на мой взгляд вполне адекватные

40000 евро за апартаменты с 2 спальнями, 2 санузлами, просторной террасой с сумасшедшим видом...

Общей площадью 120 кв. М)

ветеринар

Всем добрый день, если кого заинтересует, продаю свою меблированую студию в комплексе Green Life ski&spa, 36.8 м на 4-м этаже, вид на город и горы, комплекс расположен выше подъемника у подножия гор, до подъемника 400м.

Нфефлья

Какая цена? 36,8 м общей площади?

Евгенич
Я тут не советчик, но для такой площади что то дешево. Меньше 500 евро за метр. Видимо есть подвох, либо на отшибе, либо место какое то "странное", либо так построен. А все эти акции это фигня, напишите что есть только 25000, больше найти не сможете и вообще в долг взяли. Потом посмотрите на реакцию и нам напишите за одно. Это как у арабов, надо не менее трех раз уйти, что бы цена стала реальной.

Правильно, Владимир. Про цены точно. Кто кого передержит! Мы вот тоже смотрим на разные направления.

Меня зовут просто) Мария)

Спрашивайте)

Пытайте меня, пытайте)

А про бизнес Вас можно лично поспрашивать в Банско?

Kroko
А про бизнес Вас можно лично поспрашивать в Банско?

Можно, но лучше пишите личное сообщение)

Либо организуем личную встречу, но в конце недели)

Завтра-София

Потом несколько дней работаем плотно

Ближе к субботе-воскресенью-можем встретиться)

Heidart

Здравствуйте, уважаемые форумчане,

Спрошу также и в этой теме.

Ситуация рядовая - собираюсь в январе после Нового года в Банско смотреть жилье, цель - приезжать зимой и летом. Но у нас большая собака (крупная овчарка). В принципе, мы рассчитывали на бюджетные варианты - нас только двое (кроме пса). Хотели спросить совета - что нам искать в таком случае? В комплексы нас пустят или надо сразу рассчитывать на поиск квартиры?

И еще - мы оба художники, даже если приезжать месяца на 2-3, хорошо бы найти какое-то нежилое помещение в аренду под мастерскую. Есть ли такие варианты в городе или в ближайшей округе, что искать?

Major
Здравствуйте, уважаемые форумчане,

Спрошу также и в этой теме.

Ситуация рядовая - собираюсь в январе после Нового года в Банско смотреть жилье, цель - приезжать зимой и летом. Но у нас большая собака (крупная овчарка). В принципе, мы рассчитывали на бюджетные варианты - нас только двое (кроме пса). Хотели спросить совета - что нам искать в таком случае? В комплексы нас пустят или надо сразу рассчитывать на поиск квартиры?

И еще - мы оба художники, даже если приезжать месяца на 2-3, хорошо бы найти какое-то нежилое помещение в аренду под мастерскую. Есть ли такие варианты в городе или в ближайшей округе, что искать?

Вы напишите Михаилу bear в профиль. Он как раз живет в Банско примерно на тех же условиях, что Вы описали. То есть вдвоем с супругой, с большой собакой, в апартаменте в комплексе. Я думаю, он Вам многое сможет подсказать.

Fanisa

Здравствуйте!

За собачку не переживайте! Здесь очень много собственников с самыми разными животинками. В некоторых напыщенных комплексах, действительно с собакой трудно договориться. Но Вам такие не нужны, тем более, что Вы упоминаете о скромном бюджете. Есть много вариантов в т. Н. Обычных домах, где нет управляющей компании, либо она относится нормально к тому, что в доме может быть любимец.

По поводу свободных помещений также не беспокойтесь - здесь этого добра много. Вам наверняка не нужны топ-места, где цены зашкаливают.) Стоит отойти на 5 метров от центральных улиц и цены падают в разы.

Не знаю какая у вас направленность, как художники, но для написания пейзажей лучше Банско и окрестных гор не найти!)

Вы пока еще наверняка не можете писать в личку, т. К. Только что зарегистрировались на форуме. Я тоже не могу писать, потому что у меня технические проблемы с форумом. Поэтому я напишу Вам здесь свой скайп и мы можем переговорить там. Я Вам отправлю предложения по недвижимости.

Мой скайп: fanisa1

С уважением, Фаниса.

Heidart

Спасибо большое всем за ответы!

Успокоили про собачьи проблемы. А то вдруг поняли, что не находим информации и напряглись:)

Обязательно свяжемся с Михаилом, такие консультации бесценны, но, наверное, лучше "ближе к теме". Сейчас еще только прикидываем, и раньше января приехать смотреть не получится.

Фаниса, большое спасибо за развернутый ответ и за предложение помощи! Будем рады сотрудничеству) Обязательно свяжемся по скайпу!

Марголик
Здравствуйте, уважаемые форумчане,

Спрошу также и в этой теме.

Ситуация рядовая - собираюсь в январе после Нового года в Банско смотреть жилье, цель - приезжать зимой и летом. Но у нас большая собака (крупная овчарка). В принципе, мы рассчитывали на бюджетные варианты - нас только двое (кроме пса). Хотели спросить совета - что нам искать в таком случае? В комплексы нас пустят или надо сразу рассчитывать на поиск квартиры?

И еще - мы оба художники, даже если приезжать месяца на 2-3, хорошо бы найти какое-то нежилое помещение в аренду под мастерскую. Есть ли такие варианты в городе или в ближайшей округе, что искать?

Да, на все Ваши вопросы.

А еще, поскольку вы художники, настоятельно рекомендую также середину осени (как сейчас). Красивее пейзажей, чем в окрестностях Банско, вы не найдете нигде.

Maverick
Σκαπτοπάρα

Вчера смотал в Банско, там есть участок дороги, примерно в 10 км после Симитли, где половина полотна обвалилась. Движение пока не перекрыли, хотя как говорят существует риск обвала всей дороги в этом участке, регулируют светофором. На Бъндеришкой поляне первый снег кстати.

Юлия Калинина

Всем добрый день! Хочу купить студию, вторичку, бюджет очень скромный. Для каких целей? Отдыхать самой и сдавать в аренду в другое время. Приеду в Банско через 1-2 недели на 3-4 дня. Еду в первый раз) Прошу подсказать:

1. Симку какого оператора выгодней купить для местных звонков и интернета?

2. Где можно найти адреса агентств недвижимости (или риелторов) которые занимаются именно вторичкой (т. Е. Не только новостроем)?

3. Городской транспорт есть в Банско?

4. Где можно остановиться на это время бюджетно?

5. Расчет за недвижимость в левах или в евро? Наличкой или по безналу?

Заранее спасибо за ответы)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Всем добрый день! Хочу купить студию, вторичку, бюджет очень скромный. Для каких целей? Отдыхать самой и сдавать в аренду в другое время. Приеду в Банско через 1-2 недели на 3-4 дня. Еду в первый раз) Прошу подсказать:

1. Симку какого оператора выгодней купить для местных звонков и интернета?

2. Где можно найти адреса агентств недвижимости (или риелторов) которые занимаются именно вторичкой (т. Е. Не только новостроем)?

3. Городской транспорт есть в Банско?

4. Где можно остановиться на это время бюджетно?

5. Расчет за недвижимость в левах или в евро? Наличкой или по безналу?

Заранее спасибо за ответы)

Только постарайтесь не попасть в Банско 8 декабря. До или после, а то 8-е день студентов и все Банско забито отдыхающими студентами.

Kroko

1. Telenor. Если возьмете номер в отеле с инетом, сможете и без симки обойтись, будете выходить на связь с домом по скайпу из гостиницы.

2. Новостроек после 2010 в Банско нет, в основном вторичные продажи от англичан. Пройдетесь по ул. Пирин и зайдете в каждое находящееся там агенство)

3. Городского транспорта нет, посмотрите в Гуглмэп, длина города от Автогары до комплекса Св. Георгий не больше 4 км, все ножками)

4. В любом небольшом семейном отеле, посмотрите на букинге то, что Вас устраивает

5. Если Продавец болгарин-в левах, если англичанин-евро. Расчеты по банку.

Примечание: Отдыхать самой... Неделя или две в семейном отеле в сезон максимум 300 евро.

Стоимость самой бюджетной студии минимум 10 000 евро+расходы на нотариальное оформление.

Плюс расходы за электричество, воду, оплата налога на недвижимость каждый год, плюс такса поддержки.

Но даже если взять и просто разделить 10 000 евро на 300 евро получается, что Вы сможете 33 года ездить отдыхать в Банско)

При чем в разные отели, а может и не только в Банско, но и в Пампорово, Чепеларе, Боровец.

Иллюзии по поводу сдачи в аренду и зарабатывании на этом денег надо оставить.

Бюджетную студию Вы дорого не сдадите, а стоимость услуг менеджирующей компании, уборка, стирка, расходы по коммуналке съедят львиную долю стоимости аренды.

К тому же 100% заполнение во время всего сезона Вам никто не гарантирует, а расходы по содержанию будут в любом случае.

Только постарайтесь не попасть в Банско 8 декабря. До или после, а то 8-е день студентов и все Банско забито отдыхающими студентами.

В этом году видимо будет забито не все)

Кризис)

vivyen

@Юлия Калинина, скромный бюджет- это примерно сколько? Понимание у всех разное.

Там выше писала Фаниса, обратитесь к ней, она поможет.

По поводу таксы поддержки, так это в случае если у вас- комплекс. Если жилой дом- по минимуму.

Налог очень маленький, плата за воду и электр. Только когда пользуетесь.

А вот сдавать сложно. Место должно быть хорошее, чтобы был хоть какой-то спрос. И не *в остальное время* а только в сезон, скорее всего.

Fanisa
@Юлия Калинина, скромный бюджет- это примерно сколько? Понимание у всех разное.

Там выше писала Фаниса, обратитесь к ней, она поможет.

По поводу таксы поддержки, так это в случае если у вас- комплекс. Если жилой дом- по минимуму.

Налог очень маленький, плата за воду и электр. Только когда пользуетесь.

А вот сдавать сложно. Место должно быть хорошее, чтобы был хоть какой-то спрос. И не *в остальное время* а только в сезон, скорее всего.

Спасибо, Наташа!

Мы с девушкой в переписке, но, правда, на последнее письмо она не ответила. Видимо, я не то пишу! (Здесь смеющийся смайлик, которые у меня не получаются).

А Маша выше тоже все правильно написала.

Наташа, если не комплекс и без управления, то сдавать трудно. Можно через сторонние управляющие компании, но опять же в домах без СПА и бассейнов тоже трудно сдать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Наталия К.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...